Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  серж 78 : (02 December 2018 - 23:11) https://youtu.be/p02iyV2Ityk
@  lechawdw : (29 November 2018 - 15:36) наша задача не меняется, добавляются лишь вводные
@  Kapacь : (29 November 2018 - 13:52) @lechawdw, ага Леш, почитай Тверскую ветку....
@  lechawdw : (29 November 2018 - 12:45) езжайте все в Конаково - прозрак там!
@  lechawdw : (23 November 2018 - 15:19) знаю-знаю, где ПрозрАк!!!
и Гриша тоже говорит, что знает :-)
@  sanya1979 : (17 November 2018 - 11:20) этилис
@  Борис34 : (15 November 2018 - 09:46) может подскажет кто каких мастеров по наконечникам. в магазине нынче совсем страх потеряли по ценам. Заказали в курске малость. Делает хорошо. Один минус сейчас перешел только на 1 лепестковые.
@  Kapacь : (14 November 2018 - 23:15) @Борис34, на прошлой выставке таких взял пару штук, Ч1 и ещё какой то.... По охоте - обычный бюджетный вариант, свои + и -, но...., смотри внимательно резьбу! По ходу её, когда пескоструят наконечники, забивают и при затяжке они так прикипают, что пассатижами приходится откручивать, что на охоте не есть хорошо. Пройди метчиком на всякий случай после покупки и смажь как следует потом каким нибудь солидолом.
@  Борис34 : (14 November 2018 - 08:46) принял спасибо.
@  lechawdw : (13 November 2018 - 23:41) пользовал Т1. При стрельбе в камнях подвержены сколам, но достаточно легко правятся и подводятся вручную на на наждачнойбумаге. один сломал.
за эту цену очень даже достойные
@  Борис34 : (13 November 2018 - 15:41) http://kukan.su/maga...er/nakonechniki Доброго дня! кто сталкивался с данными наконечниками? Какие отзывы?
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 22:33) Паша отвечал на твоё но не именно тебе... вобщем если чо ластой по жопи и в лягуху царевну
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:59) @Паша1968 ну фей не фей а пи..дану так шо в лягуху царенвну переобунешься на раз-два)))
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:56) фигли над людьми издеваться??? поставьте предмодерацию всем кто регится и дело с концом... запарили уже чесслово своими играми ролевыми
@  Murena : (07 November 2018 - 21:07) Ну уж если и там не найдешь, читай: Правила форума
[b]Друзья, добро пожаловать на форум Мир Подводной Охоты!
Официальный язык общения на форуме - русский.
Сообщения на иных языках не приветствуются.
Также на форуме не приветствуются сообщения, написанные транслитом.
За общение на "олбанском" ("падонковском") языке - сначала предупреждение - после чего бан.
Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением того, что пользователь ознакомился с правилами, и согласен со всеми без исключения положениями правил пользования форумом.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несёт никакой ответственности за них.
Форум является постМодератораторируемым, то есть добавление сообщений происходит сразу, а их Модератораторирование потом. За выполнением требований правил следит администрация.
Не знание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
В сообщениях старайтесь наиболее полно изложить свою проблему, чем четче вы сформулируете вопрос, тем быстрее получите правильный ответ.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администрации путём нажатия клавиши жалоба, или через личное сообщение.
Если допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить это, просто поставьте в известность администрацию, через личное сообщение или нажав у сообщения кнопку «жалоба», и коротко сформулировав просьбу в открывшемся окне.

1. Общие положения:
1.0. Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума.
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Форум сайта о подводной охоте, темы, не относящиеся к ней - размещайте в "разном трепе" и " подвох на отдыхе".
1.3. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) размещайте в соответствующем разделе (разный треп). Если в теме нет новых сообщений - ее со временем удалят.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
1.5. Отчёты о охоте или фотографии, с нарушениями правил любительского рыболовства (переловы, краснокнижные, охота в запрещенных местах и т.д.) будут удалены с вынесением предупреждения.
1.6. Перед созданием новой темы - убедитесь при помощи поиска, что подобная уже ранее не создана.
1.7. У созданной Вами темы нет правообладателя, высказать свою точку зрения, в ней может любой человек. Правка сообщений возможна только в течении 15 минут, поэтому прежде чем отправлять сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр". Автор темы не в праве указывать участникам форума, кому, что и как они должны писать. При возникновении проблемы – обращайтесь к администрации «КНОПКА ЖАЛОБА» .
1.8. При цитировании сообщений более пяти строк, удаляйте лишний текст, оставляя пару фраз для смысла, не засоряйте форум лишними буквами и фотографиями. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе, старайтесь минимизировать цитату.
[color=#ff0000]1.9. С целью борьбы со спамом и торговцами, все зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, голосовать и т.д., но создание новых тем и просмотр скрытого текста, становятся доступными, только после 10 написанных на форуме сообщений.[/color]
1.10. Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (ника) автора информации.
1.11. Любое коммерческое использование материалов форума, возможно только при согласовании с администрацией форума и автором материала. [/b]

И это еще не все, а только часть Правил. Удачи! И не расстраивайся по пустякам...
@  Murena : (07 November 2018 - 21:03) Для АндрейК: Правила форума есть. Внимательно просмотри Главную страницу. В предпоследней ветке (снизу) увидишь подраздел "Всяко разное", там и поищи.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:41) Wad и что странно Вы фигней называете тему инфу о подводно охоте? О чем тогда этот форум?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad Как к Вам обратиться?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad ) В таком случае разместите где нибудь правила! Я не нашел!
@  Wad : (07 November 2018 - 11:07) Для АндрейК - я уж задолбался разную фигню с торговыми делами, в разных темах, подтирать :( Для размещения коммерческих тем , нужно обратиться к админам сайта.

Фотография

Выбрать Костюм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#1 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

475
Москва

Отправлено 12 March 2010 - 00:35

Так мэтры и профи, а так же другие возмутители...
основной кретерий по которому выбирают костюм новички это цена. Цена на костюм 5 мм. так как этот костюм более универсален.
какой же бренд выбрать.
у каждого есть свои особенности и замечания.
как определить который из костюмов.
на какой бренд или особенность кроя обратить внимание при покупке своего первого костюма.
помогите в выборе!

Поблагодарили 1 Пользователь:
solodovnikov

#2 Оффлайн   jenyaiff

Наш человек

PipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 12 March 2010 - 01:06

Цитата(asterix @ 12.3.2010, 1:27) <{POST_SNAPBACK}>
основной кретерий по которому выбирают костюм новички это цена. Цена на костюм 5 мм. так как этот костюм более универсален.
какой же бренд выбрать.
у каждого есть свои особенности и замечания.
как определить который из костюмов.
на какой бренд или особенность кроя обратить внимание при покупке своего первого костюма.
помогите в выборе!

Лично я, рассматривая ЦЕНУ - посмотрел бы на: 
http://www.sublife.r...p?cat=98&id=880
http://www.sublife.r...?cat=98&id=1036
http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry155650  Особенно пост 43!!
http://www.spearfish...4---1084--.html С учетом доставки 6950!
http://www.spearfish...4---1084--.html С учетом доставки 7050!
Еще раз скажу - СМОТРИМ ЦЕНУ_ на КАЧЕСТВО СМОТРИТЕ САМИ!!!!

Сообщение отредактировал jenyaiff: 12 March 2010 - 01:08

#3 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 12 March 2010 - 01:28

Увидел название темы и испугался: выДрать костюм. Думал, зачем это? И как будет выглядеть в натуре? Выдрать ИЗ костюма - еще понятно, 24062670.gif а вот наоборот....

Ну вот... название исправили...
А было так прикольно...

Сообщение отредактировал МатроSSкин: 12 March 2010 - 13:08

#4 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

65
Москва !СВАО !

Отправлено 12 March 2010 - 07:34

основной кретерий по которому выбирают костюм новички это цена.

Я из возмутителей .
1 Не ДАСТ Вам никто :рецепт щастя:!Сами ищите ,читайте ,вникайте ,выбирайте и потом НЕ жалейте .Это был Ваш выбор и Вам жить и отвечать за Ваш выбор !
2 Не держите мазу за Всех Новичков .Мы разные и выбор делаем по разному .
PS !
1 Я тоже новичок и посему имею право мал мал цыкнуть pleasantry.gif Только что просмотрел форум по другому хобби -очередной Неофит перекладывает свою ношу на бывалых .А вот дайте ему такой металлодетектор ,что бы сам клады вытаскивал из земли !!!(но за 5 копеек)
2 Читаю, вникаю ,спрашиваю и ещё буду спрашивать (в привате ) .Последняя остановка была на Бушате ,но если ,всё таки возьму Пайк у Саши (по :новичковой : цене -смотри топикстартера ветки)жалеть не буду -это мой выбор .
Как то так ,прошу прощения за многобуквие !И без обид . Dancing-Chilli.gif

#5 Оффлайн   urab

Подвох

477
Смоленск обл.

Отправлено 12 March 2010 - 07:43

Цена на костюм 5 мм. так как этот костюм более универсален.

Я бы выДерал как более универсальный - 7 мм ..... Буша - хоть и немного дороже , но практичнее (ИМХО)

#6 Оффлайн   coa3

кубанский казак

1359
Кубань

Отправлено 12 March 2010 - 07:53

Цитата(urab @ 12.3.2010, 8:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы выДерал как более универсальный - 7 мм ..... Буша - хоть и немного дороже , но практичнее (ИМХО)

поддерживаю и за 7мм и за бушат... yes.gif

Жень, а вообще надо было сделать умную систему голосования..

#7 Оффлайн   topo r

Апач

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 12 March 2010 - 07:56

Буша драть надо.

#8 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

208
Москва - Мякинино

Отправлено 12 March 2010 - 08:00

Согласен с urab, в нашей полосе более универсальный для выДрасти всетаки остается 7мм был у меня 5мм, весной и осенью особо не разгуляешся зябко в нем да и бубенцы после пару часов позвякивать начинают. От тепла еще никто не умер, а вот от холода ??? А ежли уж совсем жарко то можно под костюм и прохладной воды малька черпнуть бодрит, очень хорошо.

#9 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

1112
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 12 March 2010 - 08:35

Я вот доже выдирал-выдирал... и взял Буша 7ку, Эквип немного нежный, в смысле защиты от порезов, но греет оч хорошо. воды под костюм не проникает нисколько. сидит отлично. из воды выгоняет не холод, а отсутствие рыбы cool.gif взял за 7735рэ ( в розницу стоит 9100) - ищите друзей с картой на скидку good.gif

#10 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 12 March 2010 - 09:07

Ага! И я начитавшись советов подумал, что 7-ка универсальна. Ничего подобного. Летом баня до потери сознания, сколько воды не подливай. А в начале осени баня с подливом ледяной водицы. Только в октябре класс. Нырять летом можно, но комфорт не тот, а значит и удовольствие несколько подпорчено. Все же лучше под разную температуру воды разные костюмы. У меня сейчас 2,5 штуки (5мм, 7мм и поддевка 3мм). Сначала деньги жал на доп костюм, но потом все же купил.

#11 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

1112
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 12 March 2010 - 09:27

Согласен на 100%! универсальнных наверное нет, все-таки надо по сезону выбирать. просто я зимой начал - жду бани чтобы убедиться в необходимости второго костюма...

Сообщение отредактировал AlexProx: 12 March 2010 - 09:30

#12 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

65
Москва !СВАО !

Отправлено 12 March 2010 - 09:38

Цитата(МатроSSкин @ 12.3.2010, 9:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ага! И я начитавшись советов подумал, что 7-ка универсальна. Ничего подобного. Летом баня до потери сознания, сколько воды не подливай. А в начале осени баня с подливом ледяной водицы. Только в октябре класс. Нырять летом можно, но комфорт не тот, а значит и удовольствие несколько подпорчено. Все же лучше под разную температуру воды разные костюмы. У меня сейчас 2,5 штуки (5мм, 7мм и поддевка 3мм). Сначала деньги жал на доп костюм, но потом все же купил.

Ну Вы блин даёте !Только я на 7ку настроился ,а тут такие кульбиты pooh_on_ball.gif .И это правильно !Вносите сумятицу в стройные ряды ,пусть Неофиты черепную коробку :взрывают: pleasantry.gif !Я что подумал тоже ,тело то у меня к холодам привычно ,только руки -ноги отморожены .Есть смысл с 5ки начать наверное pooh_birth_day.gif .

#13 Оффлайн   Alexey74

Частый гость

PipPipPipPipPipPipPip

0
Малоярославец, Калужская область

Отправлено 12 March 2010 - 13:16

Цитата(ОлегК @ 12.3.2010, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ну Вы блин даёте !Только я на 7ку настроился ,а тут такие кульбиты pooh_on_ball.gif .И это правильно !Вносите сумятицу в стройные ряды ,пусть Неофиты черепную коробку :взрывают: pleasantry.gif !Я что подумал тоже ,тело то у меня к холодам привычно ,только руки -ноги отморожены .Есть смысл с 5ки начать наверное pooh_birth_day.gif .

Пятерку однозначно! и желательно с хорошим качеством! Получишь больше удовольствия от процесса ПО, а не заливать без конца забортную воду под семерку в жарком июле, wacko1.gif как мой знакомый..

#14 Оффлайн   igor71

Наш человек

PipPipPip

0
Москва ВАО Измайлово

Отправлено 12 March 2010 - 13:21

Цитата(МатроSSкин @ 12.3.2010, 9:59) <{POST_SNAPBACK}>

Я на те-же грабли наступил и сейчас у меня три костюма (5,7,9мм.), все Сарганы. 5мм. - на лето, 7мм. - октябрь-ноябрь и весна, 9мм. - зима. Комфорт на все случаи.

#15 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

92
Пушкино

Отправлено 12 March 2010 - 13:23

Цитата

Не правильно, главное соотношение цена качество и как долго этот костюм прослужит, если взять дешевый костюм который умрет за пару лет и дорогой но лет на 5 то выгода очевидна, по повду толщины опять же зависит от времени года когда покупаете, 7 мм нихрена нее универсальный, это уже от безденежья, летом в нем можно легко получить тепловой удар, хотя можно плавать в одних штанах а сверху какой нибудь старый свитер одеть, если в 5 мм можно охотится в средней полосе с июня по конец сентября, то в семерке комфортно только сентябрь октябрь, в ноябре уже и потолще хочется, весну не рассматриваю ибо запрет, поэтому и стоит выбирать каждому под себя, Женя я смотрел как ты на Плещеевом в 5ке плавал мне в 7ке то не жарко было, при том что я не мерзляк. По фирме тоже нет категоричного ответа, кому то стандартный размер садится как влитой, кому то только индпошив, да и косяки бывают у всех производителей, для себя сейчас выбрал Аквадискавери, поскольку сейчас открылся магазин в Москве и я могу заказать у них костюм именно такой каким я его себе вижу и всегда если надо могу переделать что то, да еще из того материала который нарвится.

#16 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

793
МО

Отправлено 12 March 2010 - 23:32

Согласен с 13cid на все сто процентов.Мой первы костюм был Спеттон 5-мм за 7500 руб.А это согласитесь не дешево.Но я не пожалел.Ведь костюм на самом деле хороший.Когда покупал, думал, что только летом буду плавать.Потом купил 7-ку.

#17 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

2391
Черное море

Отправлено 12 March 2010 - 23:42

...рекомендовал бы прослушать коментарии и задать вопросы на них Вам ответит Михаил Кузнецов http://vodolaz-radio.ru/,по вашим вопросам создаються последующие выпуски нашего охотничего инэт радио...
Может быть комуто поможет сориентироваться в выборе...снаряжения

Сообщение отредактировал morekop: 12 March 2010 - 23:46

#18 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 15 March 2010 - 16:39

Цитата(topo r @ 12.3.2010, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Буша драть надо.

Присоединяюсь, Буша давно драть надо за их капюшоны с открытыми лбами, особенно на семерках ireful.gif

Цитата(ОлегК @ 12.3.2010, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>

Если планируешь начать сезон летом, то лучше начать с пятерки, а к осени взять семерку. А если хочешь нырять в запрет ;) то начинай с семерки. Один хрен как минимум два косюма надо иметь...

#19 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 15 March 2010 - 19:05

Цитата(Trout @ 15.3.2010, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
... Один хрен как минимум два косюма надо иметь...

Это ведь АКСИОМА!!!...

#20 Оффлайн   urab

Подвох

477
Смоленск обл.

Отправлено 15 March 2010 - 19:28

Цитата(Сивый @ 15.3.2010, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Это ведь АКСИОМА!!!...

Только не у всех на эту аксиому кошелек позволяет.....Вот по этому многие 7-ку и считают " универсальной".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users