Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

как определить название рыбы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 17 January 2015 - 06:03

Вчера появился прозрак 3 м до глубины 6 м, глубже амбец. Видел барракуду полуметровую, брат видел что то больше 1 кг, но названий рыб не знаем, как только что то будет - буду спрашивать с фото ху из вис ) . Нашли дикое место с отличным рельефом. На берегу дерево с фруктами - тайка в отеле не зает, что это. Инет в гостинице не дает выложить фото...

Сообщение отредактировал alzai72: 17 January 2015 - 06:04


#2 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 17 January 2015 - 13:28

Изображение
Настреляли рыбы и не знаем, что делать. Тайцы на берегу только фотографирются с ней в очередь. Что это и что можно есть?
  • morekop это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#3 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 17 January 2015 - 16:59

Насыщенный подводный день. Видел черепаху около метра в диаметре. Видел акулу кил на ... я ее оценил на 20кг. Не меньше метра. До дельфина далеко - но впечатляет. Вроде они не вкусные. Огромное разнообразие рыб - и не нужен при прозраке 4 м метровый арбалет. Не взял 75... На десяти м глубины флажок не видно. Вся охота 4-6 м. Вода 27 гр. Видел родную кефаль 0,5 кг - стайка продефилировала мимо. Если завтра будет столько же рыбы - то не знаю что и делать - смотреть только что ли на нее. Съездили на рынок. На рынке английский не в почете. Тайцы халявщики - даже на центральных блатных улицах английский ни о чем, о произношении ваще молчу... Номер первый продается 200 Бат (около 400р) за кг. Вся рыба признана съедобной. За 100 бат номер первый в какой то придорожной забегаловке обозван группером и приготовлен (+ вода, +огурцы, лед и спайси). Рыбка была за 1 кг - объелись. Лобан вкуснее однако. Остальная рыба ушла в подарок (общий вес добытой рыбы около 6 кг). Камнями не кидайте - я машины умею чинить, а торговаться с тайцами которые знают английский значительно хуже меня сложно. Еле поняли, что я от них хочу. Вся улица шевелила мозгами - что это русские хотят. "Кук фиш" не прокатило. Волшебное слово "барбекю" только и помогло. Завтра попробуем другую методу.

Сообщение отредактировал alzai72: 17 January 2015 - 17:14


#4 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 17 January 2015 - 19:48

Изображение
Настреляли рыбы и не знаем, что делать. Тайцы на берегу только фотографирются с ней в очередь. Что это и что можно есть?



Я бы советовала взять рыбу в сумку и на рынок, тогда точно поймете, что можно есть, а что нет.))

#5 Оффлайн   Amigos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

77
Анапа

Отправлено 17 January 2015 - 22:04

Изображение
Настреляли рыбы и не знаем, что делать. Тайцы на берегу только фотографирются с ней в очередь. Что это и что можно есть?

Привет ! Про всех не скажу но про №5 вот тут http://odin-moy-den....om/1705574.html на 5-6 фото чувак пишет (буквально на днях в ЖЖ наткнулся) очень даже съедобная и не дешевая рыбка.

#6 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 18 January 2015 - 03:51

Съездили на рынок.



Я бы советовала взять рыбу в сумку и на рынок


На рынок ездили, кроме как то, что рыба съедобная инфы нет. Английские названия, тем более латинские, они не знают.

Привет ! Про всех не скажу но про №5 вот тут


Походу попадание в точку - номер 5 рыба попугай.

#7 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 18 January 2015 - 16:37

Пока первые 4 дня шли дожди обкатали на байке весь остров Самуи. Есть там такой водопад 80 м
Изображение
Ну и слоники есть.
Изображение
А это уже сегодняшняя добыча. Брат не посчитал нужным брать рыбу меньше 1 кг, пришлось отдуваться мне. Т к тайка в гостинице (на рецепшене) заказала нам рыбу себе в подарок, пришлось после команды брата брать не совсем то, что хотелось. И уж обидно было в конце охоты пропустить попугая на пару кило - жаль переводить рыбу.
Изображение

Ну и если подробнее такое фото
Изображение
Рыбка побольше которая 1.5 кг, пришлось ее съесть. Вылетает стайками - хищник блин. Очень плоская - но вкусная. Там еще типа барракуда - крупнее сегодня не видел.
Т е добавились две неизвестных особи - левые верхние.
Накат несколько усилился, прозрак упал до 3 м - рыбы стало значительно меньше.Зато вроде как чуток разнырялся.
Форумы похоже уже дома буду читать...
Зато какая комфортная погода - ночью прохладно, днем тепло.
Жекины костюмы (тряпка внутри и снаружи 2,5) самое то.

Сообщение отредактировал alzai72: 18 January 2015 - 16:43

  • morekop это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#8 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 19 January 2015 - 10:54

ну что, какую рыбку уже попробовали?

#9 Оффлайн   Tail Gunner

Проверенный подвох

PipPip

11
Якутия

Отправлено 20 January 2015 - 07:46

№1-Групер.

#10 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 20 January 2015 - 17:09

Поделюсь своим горем. Переехали на ко Тао (гугл в помощь). Забрались подальше от морского корабельного движения. Дорога просто жесть для байка. Здесь поэтому все байки на злой резине. Что б не перводить рыбу по напрасну спросили, приготовят ли нам рыбу. Приготовят, если мы ее фишинг с судна черт знает где за сколько то тысяч бат (1500вроде). А рядом фишинг ни ни. Про спирфишинг я и спрашивать не стал. Поплыли в масках с ножами... скалы сразу уходят в море. Глубина почти сразу 10м. Болтает слекга. Прозрак 10-15м. Глуже рельефа нет - песок. Уже на пляже попугаев немеряно - совсем не спортивная рыба, оказывается. Ну и началось. Групперы осторожные за трешку, и прочее... На каждом нырке рыба за кг есть, а то и за два и три. Акулы небольшие. Много чего декорктивного, но крупного. Но убила меня окончательно макрель кило на 15, а то и больше... Расстояние от глаз 4 м. Видела, что я без ружья... Больше зачетных пелагиков не видел. Пока плыли, увидели диковатое место без народа и с плохим выходом на воду. После кое как добрались туда на байке. Все в процессе строитвельства, домиков свободных море. Ценник никакой. Спрашиваю про охоту, заманиваю халявской рыбой. После консультации с боссом ответ нет. Едем в полицию. Доброжелательный пожилой дядька говорит, что на всем тАу спирфишинг нельзя, и даже во всем Тае нельзя. А то кто нибудь позвонит в полицию и оёёй. Сожалеет типа. Завтра сгоняем в туристическую полицию, но походу дело швах... Хотя ни Самуи ни пханганг ни ко тау не попадают в территорию нац запрведника... Хоть обратно на Самуи едь, там в нашем диком месте че хошь, то и делай, но прозрак никакой. Печаль... Завтра маску с камерой попробую одеть. Туристов коренные называют за глаза фарангами. Фаранги могут и должны тратить деньги. Во всем осттальном при любом конфликтном случае они являются быдлом и не правы всегда и за это или солидный штраф (мне наш гид озвучила цифру в 180 т бат нашей Россиянке (только за выход из тюрьмы), которая сама без местной привела свою группу туристов на экскурсию в храм, имея при этом визу и разрешение на работу) или турьма или обе беды две сразу или по очереди. Не гражданам нельзя самостоятельно работать, иметь свой бизес, покупать землю и все такое прочее. Кончно есть лазейки, но шитые белыми нитками. Для получения гражданства надо жениться на местной, прожить пару лет и после при подтверждении семью местными свидетелями, что брак действительно имел место быть, что то может получиться. Для проживания в Тае больше месяца надо оформлять визу, и еще плюс к этому геморои, связанные с обязательным выездом из страны на какое то время.. Пенсий здесь нет. Но после 60лет ты не платишь налоги. Все пляжи принадлежат королю и доступ к ним свободен всегда и везде. Жесть...

Сообщение отредактировал alzai72: 20 January 2015 - 17:17

  • morekop это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#11 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 21 January 2015 - 02:05

1. Группер 2. ...? 3. тоже Группер их много разновидностей 4. Морской язык 5. Рифовый попугай Все съедобные.! Но не всех стрелять можно. Рифовые рыбы охраняются законом. Рыбу лучше не светить а то потом эта рыбка и будет главным на суде против Вас.!)))

#12 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 21 January 2015 - 03:39

ну что, какую рыбку уже попробовали?

Пробовали рыбку первую и большую на второй фото. Подробности при наличии времени видимо по возвращению.
Олег -второе фото закинь сюда плиз.

Сообщение отредактировал alzai72: 21 January 2015 - 03:42


#13 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 21 January 2015 - 16:09

Сегодня прозрак похуже. Плавали в другую сторону с камерой. Снялась акула с приятельницей, и мельком в край кадра попал тунец кил на 7. Если кто из спецов поможет, по приезду состряпаю видео. Потихоньку начинаю принимать запрет именно здесь на ПО. Хотя бы здесь есть на что посмотреть. А то весь сиамский залив в сетях. Утром опять шел дожь, что отрицательно сказывается на позраке даже здесь, и рыбы сегодня значительно меньше. Попробовали доехать на байке на другой край острова, забрались очень высоко. Местами байк двоих в гору не тянет. И потом дорога для байка кончилась . Так что покайфовать здесь можно и гонщикам экстремалам на двух колесах. Жалко стемнело, фоткать не вариант.

#14 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 21 January 2015 - 16:23

Пробовали рыбку первую и большую на второй фото. Подробности при наличии времени видимо по возвращению.
Олег -второе фото закинь сюда плиз.

Изображение

#15 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 21 January 2015 - 16:46

Изображение
Настреляли рыбы и не знаем, что делать. Тайцы на берегу только фотографирются с ней в очередь. Что это и что можно есть?


Привет! А в действительности цвет у рыбки золотистый и зелёный присутствует? Или это так фото . передаёт ?

#16 Оффлайн   NikNic

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

162
Москва м.Каховка

Отправлено 21 January 2015 - 17:14

2 похожа на морского попугая Изображение

#17 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 22 January 2015 - 12:11

А в действительности цвет у рыбки золотистый и зелёный присутствует? Или это так фото . передаёт ?

В действительности все несколько ярче - фото сделано в тени. Попугай действительно очень яркий и красивый. Но стрелять теперь его уже не хочется - неспортивно. Он не боится. Хотя особи за килограмм более осторжны.

2 похожа на морского попугая


Да, это тоже попугай, он бывает нескольких расцветок.
А на второй фото более крупная рыба - квин фиш.

Сегодня был последний заплыв на ко Тао, завтра переберемся на Панган. Может
найдем там возможность поохотиться. Сегодня видел группера более чем на 7кг, барракуду более 10. Снято кое что на видео. Прозрак меняется на глазах - заплывали при 15м, выходили при семи.
  • morekop это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#18 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 25 January 2015 - 05:54

Вчерашний улов. Барракуда 4 кг. А вот рифовую рыбу стреляли последний раз.
Изображение

Сообщение отредактировал alzai72: 25 January 2015 - 05:59

  • morekop это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#19 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 25 January 2015 - 13:42

А вот рифовую рыбу стреляли последний раз.

почему?

#20 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 25 January 2015 - 18:30

Рифовая рыба халява. В смысле та, что до двух кг. Вроде как на покушать без проблемм, а вот на раздачу не хочется. Ну попугаи эти крупные разве что не в маску тычутся. Съесть мы столько не съедим, а пристроить рыбу проблема. Сегодня брат подстрелил групера за 7 кг. Эта бестия порвала линь о коралы и ушла, разве что стрелу оставила рядом. Видимо при такой охоте вместо лески надо использовать дайнему. В итоге брат снова отметился баракудой на 4кг, а я взял квинфиша уже на 3,1. Квина нам приготовили, половину мы осилили, а вот баракуду я пристраивал около часа. То ли баракуда не в почете, то ли тайцы рыбу в принципе не едят. Кое как за 500руб продал. Гостиничный инет не дает загрузить фото, так что буду должен.
  • morekop это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users