Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Подводный Фотоаппарат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#21 Guest_Cepera_*


Отправлено 28 September 2006 - 20:50

Уважамые подвохи, поделитесь опытом по приобретению и использованию подводного фотоаппарата,с возможностью снимать и на поверхности. :LOL:


Много моделей мыльниц у Кенона, большой выбор боксов к ним, очень приличный фотик Кенон 620, к нему есть бокс, 620-й подешевел здорово имеет смысл купить. Но он не очень уж маленький. Боксы все до 30 метров держат. У олимпуса хороший выбор. Если до 4-5 метров, вполне можно купить мягкий чехол и сунуть туда любой цифровик. Бокс нормальный около 150-250 долларов на мыльницу. Средненькая мыльница долларов 200-350.
Для зеркалок все во много много раз дороже.
Олимпус снимает приблизительно (лично испытан) вот так:
http://www.cepera.by...turky_2006.html
А можно и вообще на пленку снимать, есть простенькие мыльницы пленочные, встроенная вспышка, перемотка в ручную, объектив фокус фри, обходится долларов в сто вместе с боксом и заметь бокс 30 метров, бюджетный вариант, снимает (испытанно лично) приблизительно так:
http://www.cepera.by...oto_egypt_1.htm
Что нужно, спрашивай, долго изучал этот вопрос.

#22 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 28 September 2006 - 21:19

Cepera.Спасибо за инфу :LOL: Интересует именно цифровик.По зеркалке, не уверен что в условиях плохой видимости пригодится,а покупать два смысла не вижу.Да и в Ебипетах и так снимки будут ничего :!: главрыба, что там про насадку :?: и как ее в бокс если что :?:

#23 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 29 September 2006 - 08:05

А кто может подсказать где взять/заказать бокс для Nikon D50 (вдруг такой есть 8O ) и прочую подводную приблуду к нему?

#24 Guest_Cepera_*


Отправлено 29 September 2006 - 13:35

А кто может подсказать где взять/заказать бокс для Nikon D50 (вдруг такой есть 8O ) и прочую подводную приблуду к нему?


Никаких проблемм! 1000 баксов и он твой!
http://www.fotosinte...dlja-nikon.html
наслаждайся! :-)))

#25 Guest_Cepera_*


Отправлено 29 September 2006 - 13:39

Подобрать под имеющуюся цифру, легко здесь
http://www.fotomagaz...hp?cPath=93_127
хотя и нев се модели представленны, особенно новых нет.
Цены по москве на боксы практически не изменны у всех.

#26 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 29 September 2006 - 13:41

да уж хе-хе...:) кусаются (цены) Серега, спасибо. буду иметь. В виду. 8)

#27 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 October 2006 - 09:36

про насадку(широкоуголку) не знаю..у гаврика есть кажись кенон с боксом..он щелкал в воде в последнюю поездку..может выложит чего :roll:

#28 Guest_Cepera_*


Отправлено 01 October 2006 - 23:54

...да..ю насадочка вещица, что надо! Под водой без нее никуда...

#29 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 October 2006 - 12:33

Пользуюсь Олимпусом С5060WZ к нему бокс прикупил. Единственное советую сразу покупать широкоугольник на бокс.Без него вы потеряете до 60% возможностей отснять "вкусненькое" И Очень настоятельно рекомендую определится с ЦИФРОЙ. Под водой она неудобна.Эти секундные паузы настройки очень многого стоят.Или качнет волнишкой или рыбка хвостиком или облако найдет...Цифровая зеркалка будет альтернативой только цены за килобакс лезут....Стоит обратить внимание на выносную фотовспышку.Через годик другой ВЫ придете к ней радимой и желательно чтоб ваш бокс обладал фурнитурой для крепления и разьемами.... Побочно изучите Фотошоп или иные графические редакторы,как правило коректировать придется большинство отснятого под водой.

#30 Guest_Cepera_*


Отправлено 03 October 2006 - 00:13

Пользуюсь Олимпусом С5060WZ к нему бокс прикупил. Единственное советую сразу покупать широкоугольник на бокс.Без него вы потеряете до 60% возможностей отснять "вкусненькое" И Очень настоятельно рекомендую определится с ЦИФРОЙ. Под водой она неудобна.Эти секундные паузы настройки очень многого стоят.Или качнет волнишкой или рыбка хвостиком или облако найдет...Цифровая зеркалка будет альтернативой только цены за килобакс лезут....Стоит обратить внимание на выносную фотовспышку.Через годик другой ВЫ придете к ней радимой и желательно чтоб ваш бокс обладал фурнитурой для крепления и разьемами....
Побочно изучите Фотошоп или иные графические редакторы,как правило коректировать придется большинство отснятого под водой.


Покажешь, что нить из получившегося? Интересно.

#31 Оффлайн   Axon

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 03 October 2006 - 03:40

Panasonic Lumix DMC-TZ1-K (5.0Mpx, 35-350mm, 10x, F2.8-4.2, JPG, 13.4Mb + 0Mb SD, 2.5", USB2.0, AV, Li-Ion) Правда пока сам бокс еще мне не привезли :( так что еще не пробовал, на суше все прекрасно

#32 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 03 October 2006 - 08:26

Axon Привет собрату по оружию! У меня такой же. Бокс тоже купил, но везут уже 2 месяца :cry: У меня на суше как-то не очень получается, резкости на больших приближениях нет нормальной и зерно появляется. Хотя главное для меня - резкость. Может я привередливый? Это уже моя 4-я боксированная цифра... У тебя всё нормально? Есть где твои снимочки посмотреть?

#33 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 03 October 2006 - 09:24

Пользуюсь Олимпусом С5060WZ к нему бокс прикупил.


Покажешь, что нить из получившегося? Интересно.

Кинь мне в личку мейл я тебе по почте вышлю подборку.

#34 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 03 October 2006 - 09:30

В моем фотоальбоме есть подводные фото,но все ужато
http://podvoh.ru/pho...x.php?cat=11023

#35 Оффлайн   Axon

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 03 October 2006 - 11:00

Я сразу цифровой зум отключаю - на любых (еще ниразу нормального небыло) Завтра ченить выложу я в инет сработы (дома ремонт уже скоро год :D ) Точно знаю что здорово ночные снимки получаются - неоновые даже двигающиеся В сравнении с olimpus c370 много лучше а с sony хуже :( (но у сони больно бокс кусается) :)

#36 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 03 October 2006 - 11:32

Цифровой зум нафик - это понятно. Хотя, когда бинокля под рукой нет, рассмотреть издалека, кто в море на лодочке катается вполне можно. Или номер машины, например - на полный зум, а потом ещё при просмотре наехать :wink: Я в разных режимах пробовал - народ говорит "намана" - а мне чего-то не хватает. Брал через И-нет магазин. У меня такое впечатление, что они чуть бракованными вещами торгуют - вроде как и работает всё, придраться трудно. А вроде как и юстировка линз чуть нарушена. Может и придираюсь - ещё толком не протестировал, некогда как-то.

#37 Guest_Cepera_*


Отправлено 03 October 2006 - 13:16

Цифровой зум нафик - это понятно. Хотя, когда бинокля под рукой нет, рассмотреть издалека, кто в море на лодочке катается вполне можно. Или номер машины, например - на полный зум, а потом ещё при просмотре наехать :wink: Я в разных режимах пробовал - народ говорит "намана" - а мне чего-то не хватает. Брал через И-нет магазин. У меня такое впечатление, что они чуть бракованными вещами торгуют - вроде как и работает всё, придраться трудно. А вроде как и юстировка линз чуть нарушена. Может и придираюсь - ещё толком не протестировал, некогда как-то.


У КЕНОН, есть инновационная система типа соневской стеди шот, только оптический стабилизатор, чудесно работает на большом фокусном растоянии, причем так интересно, вроде смотришь все смазанно на мониторчике, щелк.. ОПА! Ивсе четко! На малых фокусах почему то этот стабилизатор не отрабатывает... :-(

#38 Оффлайн   devital

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2006 - 16:30

Doc и Axon ! О каком боксе идёт речь , мягком или жёстком ? У меня почти такой же фотик только пикселей побольше - 8.5 (Panasonic DCM-LX1) Очень доволен аппаратом особенно широкоформатной съёмкой без дополнительных добавок.Пробовал снимать под водой с мягким Аквапаковским боксом ,но при погружении ниже 3-х метров давление вдавливает объектив. Вышел из положения просто.Отрезал от стандатной освобождённой колбы из под герметика ,который продаётся в любом магазине, отрезок равный расстоянию на который выезжает объектив .Короче получился отрезок трубки по диаметру он как раз подходит к фотику.И все дела. Но конечно ищу жесткий вариант бокса.А у Панасоников с этим делом плохо.

#39 Guest_Cepera_*


Отправлено 03 October 2006 - 16:54

Doc и Axon ! О каком боксе идёт речь , мягком или жёстком ? У меня почти такой же фотик только пикселей побольше - 8.5 (Panasonic DCM-LX1) Очень доволен аппаратом особенно широкоформатной съёмкой без дополнительных добавок.Пробовал снимать под водой с мягким Аквапаковским боксом ,но при погружении ниже 3-х метров давление вдавливает объектив. Вышел из положения просто.Отрезал от стандатной освобождённой колбы из под герметика ,который продаётся в любом магазине, отрезок равный расстоянию на который выезжает объектив .Короче получился отрезок трубки по диаметру он как раз подходит к фотику.И все дела. Но конечно ищу жесткий вариант бокса.А у Панасоников с этим делом плохо.


Не страшно тебе с мягким то? Я б побоялся топить аппаратик...

#40 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 03 October 2006 - 17:24

devital
Я вот о таком говорю:
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users