Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Места Для Отдыха На Черном Море Совместимые С По


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 07 August 2011 - 12:11

наконец то могу фотки добавить. Вот такой лобанчик стрельнут из 60 см ружбайки в черте города Геленджик на толстом мысу. Крабы с тонкого мыса. Сварены и съедены. Нормальные, вкусные. Для тех кто боится есть крабов скажу, что все живы здоровы уже две недели прошло.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ft.jpg   1.19МБ   182 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ft.jpg   477.5К   204 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Алек(андр: 07 August 2011 - 12:19


#22 Оффлайн   Сан Саныч

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Анапа

Отправлено 07 August 2011 - 19:20

Зачем же было стрелять в крабов-то? :mocking:

#23 Оффлайн   ader

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Геленджик

Отправлено 07 August 2011 - 19:29

Насколько мне известно добыча краба в ЧМ запрещена.

#24 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 08 August 2011 - 08:36

Зачем же было стрелять в крабов-то? :mocking:

Питомзы небыло. Как бы я их без пробоины в корпусе на кукан накуканил. Да и шустрые они, хрен догонишь! А так тяжи рукой зажал что бы гарпун сильно не калечить и все!

Насколько мне известно добыча краба в ЧМ запрещена.

Это я не знал. Приношу извинения. Конечно же надо было почитать правила. Виноват исправлюсь.

16. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов: дельфины (за исключением добычи (вылова) в учебных и культурно-просветительских целях), осетровые виды рыб, лосось, шемая, вырезуб, светлый горбыль, миноги, морской конек, морской петух, мизиды, гмелины, бранхинектелы, крабы, филлофора.

#25 Оффлайн   Стрелок

Проверенный подвох

PipPip

0
Мытищи

Отправлено 13 October 2011 - 20:05

Приветствую все местных подвохов! Может я не в тему, но все токи хотел бы спросить тут, так как на форуме ответа на интересующий меня вопрос не нашел. Скажите пожалуйста в какое время на побережье черного моря действуют запрет на добычу рыбы? Идентичны ли они с запретами на внутренних водоемах (озерах, речках итд...)? Спасибо.

#26 Оффлайн   Forward67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Новороссийск

Отправлено 13 October 2011 - 20:20

Приветствую все местных подвохов! Может я не в тему, но все токи хотел бы спросить тут, так как на форуме ответа на интересующий меня вопрос не нашел.
Скажите пожалуйста в какое время на побережье черного моря действуют запрет на добычу рыбы? Идентичны ли они с запретами на внутренних водоемах (озерах, речках итд...)?
Спасибо.

Привет.Временных запретов в ЧМ нет,стреляй хоть летом,хоть зимой.Есть только запрещенные к добыче рыбы,но они написаны чуть выше.

#27 Оффлайн   Стрелок

Проверенный подвох

PipPip

0
Мытищи

Отправлено 16 October 2011 - 20:25

Привет.Временных запретов в ЧМ нет,стреляй хоть летом,хоть зимой.Есть только запрещенные к добыче рыбы,но они написаны чуть выше.


Просмотрел много различных форумов но не на одном не увидел, что бы кто то писал о подводной охоте зимой, на том же Черном море летом в Сочинском районе у мыса Видный даже соревнования проводили по ПО. А вот как обстоят дела с ПО зимой, по моему это интересный вопрос? Летом из за отдыхающих рыбы у берега очень мало, разве когда только штормит немного. А вот зимой отдахающих практически нет! Интересно услышать авторитетное мнение. Спасибо.

#28 Оффлайн   METIS

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодарского кр

Отправлено 16 October 2011 - 21:08

Просмотрел много различных форумов но не на одном не увидел, что бы кто то писал о подводной охоте зимой, на том же Черном море летом в Сочинском районе у мыса Видный даже соревнования проводили по ПО. А вот как обстоят дела с ПО зимой, по моему это интересный вопрос? Летом из за отдыхающих рыбы у берега очень мало, разве когда только штормит немного. А вот зимой отдахающих практически нет! Интересно услышать авторитетное мнение. Спасибо.


Я в этом году в январе стрелял лобана Но это большая редкость просто случайно попал на рыбу А так по рыбе зимой в Ч.М. ноль Щас в октябре- ноябре пройдет ход кифали и все ждем весны А летом она между отдыхающими и шмыгает на глубине 1-2м Щас подтянутся Новоросийцы они тебе более подробно отпишут!

#29 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 16 October 2011 - 21:41

Эт точно...зима это холодно и самое время зайцов гонять.Но в солнечные окна(оттепели) на прогреве выползают обкуренные редкие сингилики и конечно глубина...но об этом очень красочно в фильмах М.Кузнецова -"На одном дыхании" и ососбо по теме крайней зимы "На одном дыхании - 2" :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал morekop: 16 October 2011 - 21:42


#30 Оффлайн   Стрелок

Проверенный подвох

PipPip

0
Мытищи

Отправлено 17 October 2011 - 22:23

Спасибо, теперь у меня появилось представление насчет охоты зимой. Так сложилось что в этом году в январе буду в районе Сочи и хотел узнать о перспективах подобной охоты, улов не основное, главное процесс ну и что бы не скучно было :)

Я в этом году в январе стрелял лобана Но это большая редкость просто случайно попал на рыбу А так по рыбе зимой в Ч.М. ноль Щас в октябре- ноябре пройдет ход кифали и все ждем весны А летом она между отдыхающими и шмыгает на глубине 1-2м Щас подтянутся Новоросийцы они тебе более подробно отпишут!



#31 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 October 2011 - 22:35

КУзнецлв в одном из своих фильмов показывал и рассказывал как он зимой сделал вылазку в море, пытался на шлубине найти горбыля, но нечаянно встретил огромную стаю сингиля. Взял пару штук. Глубина была около 20-ти метров. САм несколько лет подряд пытаюсь в январе у Новоросса найти рыбку. Пока тщетно. Уж очень большая это удача если зимой кого-то поиметь ... ;-) LOL 2. Народ, а у кого-нибудь есть телефончики "домиков" в поселке Веселовка? НАм на лето 2012 для двух семей с детьми.

#32 Оффлайн   kolodiagnyi77

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

292
Чёрное море

Отправлено 30 November 2011 - 08:54

Народ, а у кого-нибудь есть телефончики "домиков" в поселке Веселовка? НАм на лето 2012 для двух семей с детьми.


Посмотри на этом сайте может что подберёшь!!!(http://otdih.nakuban...ces/?cityid=171)

#33 Оффлайн   lancelot

Проверенный подвох

PipPip

4
северский район

Отправлено 15 March 2013 - 19:36

Всем привет! 2-3 года назад работал в Архипке(апрель май),инногда ночью выходили прогулятсья на берег моря наблюдал как местные с фонарём и острогой колят пеленга,ловко у них это получается,одевают рыбацкий костюм(по грудь резиновый) и с верху фонарём его высвечивают не знаю на счёт законности этой добычи,но с ружом думаю можно,или как? с жильём проблем не должно быть,вроде не сезон,на счёт цен не знаю меняются

#34 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 March 2013 - 19:41

не знаю на счёт законности этой добычи,но с ружом думаю можно,или как?

с острогой это браконьерство...
если с ружьем будешь плавать под водой то все правильно, если думаешь в костюме ходить высвечивать фонариком и стрелять допустим с арбалета, то браконьерство...

#35 Оффлайн   lancelot

Проверенный подвох

PipPip

4
северский район

Отправлено 15 March 2013 - 20:40

с острогой это браконьерство...
:diablo: если с ружьем будешь плавать под водой то все правильно, если думаешь в костюме ходить высвечивать фонариком и стрелять допустим с арбалета, то браконьерство...

ну так-то и думалось,как все нормальные ПО!
лижбы с верху ни кто острогой не засветил с переляку

#36 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 March 2013 - 08:47

ну так-то и думалось,как все нормальные ПО!
лижбы с верху ни кто острогой не засветил с переляку

а ты плавай там где глубже чем по пояс, брэки по твоим словам глубже то не ходят...

#37 Оффлайн   wori

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Тверь

Отправлено 15 May 2013 - 06:05

Уже два раза останавливался в кабардинке в гостевом дому Династия у Савелия. Там часто ребята останавливаются которые на кубке россии по ПО участвуют. Ярославские, Тверские, москвичи и др. Там удобно. Есть где машины ставить . До море 5 мин. Сам Савелий отличный парень. Рыбак. Подсказать может что где сейчас ловиться. Скидки по весне и осенью делает хорошия. Еду туда 24 мая опять. Ссылочка на контакт http://gelendzhic.ru/kabchast65.htm . Считаю дни - осталось 9 :Dancing-Chilli:

#38 Оффлайн   kolodiagnyi77

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

292
Чёрное море

Отправлено 16 May 2013 - 08:33

Вот такой лобанчик стрельнут из 60 см ружбайки в черте города Геленджик на толстом мысу.
Крабы с тонкого мыса. Сварены и съедены. Нормальные, вкусные. Для тех кто боится есть крабов скажу, что все живы здоровы уже две недели прошло.

Приветствую коллега!
Хотел уточнить место взятия лобанчика на Толстом мысу, удаление от берега, рельеф дна, время суток, состояние(прозрак) воды, метод охоты (засада или случайно вышел) и количество особей в стае или одиночка, заранее спасибо!
P.S. -Толстый мыс не очень хорошё знаю т.к там много пляжей, а на них как правило люди отдыхают и на берегу и в воде, а я за безопасную охоту!!!!
По крабам.....мыс Тонкий это верный факт там краб есть, так же советую любителям крабов место в центральной части бухты, подьехать можно на авто прям к набережной район улицы Красивой за гостиницей "Evropa" эта улица находиться и граничит с набережной, там же и стоянка для авто, удобный спуск к морю, акватория поиска и охоты межу двух пирсов, очень много гротов есть и краб и др. рыба, но кефаль пока не наблюдал.
Огромная прозьба к любителям крабов пожалуйста малышей и самочек не тревожить, давай те будем думать о завтрашнем дне!!!

#39 Оффлайн   napoxoq

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодар

Отправлено 09 August 2013 - 19:28

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста начинающему. На следующей неделе собираюсь в Анапу, товарища приехавшего на море повидать, ну и поплавать конечно хочется. Куда можно съездить с рассчетом на сутки, в районе Анапы. Арбалет 75-ка у меня, ещё не испытанный, собственно как и всё остальное. Костюмчики пятерка, ласты серый Морес. На глубину не полезу, рано мне пока.

#40 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 10 August 2013 - 06:06

Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста начинающему.
На следующей неделе собираюсь в Анапу, товарища приехавшего на море повидать, ну и поплавать конечно хочется.
Куда можно съездить с рассчетом на сутки, в районе Анапы. Арбалет 75-ка у меня, ещё не испытанный, собственно как и всё остальное. Костюмчики пятерка, ласты серый Морес. На глубину не полезу, рано мне пока.



К Толику: http://podvoh.ru/ipb...showtopic=15175 Там и опыт приобретешь! :24062670:

Сообщение отредактировал mobydick: 10 August 2013 - 06:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users