Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Как получить лицензию на охоту в Малаге, Испания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Оффлайн   n_marakushin

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 12 August 2008 - 12:58

Еду в Испанию, Малага. Планирую поохотиться там. Если кто имеет подобный опыт, расскажите, пожалуйста. Единственное, читал на иностранных форумах, что за последние годы были какие-то изменения. Еще может у кого информация есть, где можно охотиться на побережье, а где нет? Вообщем буду рад опыту подвохов в Андалусии.

#2 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 January 2010 - 10:24

Путь получения лицензии прошел самостоятельно, поэтому могу поделиться: 1. Необходимо пройти медосмотр у врача, который специализируется на дайверах и фридайверах. Осмотр проходит не формально, поэтому курильщикам и прочим хворым ходить не стоит. Стоимость осмотра и выдача сертификата стоит 30 юро. 2. С сертификатом необходимо явиться в Генералитат и взять номерок к чиновнику, отвечающему за рыболовство. Который выпишет квитанцию оплаты госпошлины, которую нужно оплатить в банке. 3. Платим в банке 7.80 юро. Необходимо помнить, что многие банки принимают подобные платежи только в утренние часы. Поэтому, чтоб все провернуть в пару часов (включая осмотр доктора) необходимо озаботиться этим со сранья. 4. Возвращаемся к чиновнику, вручаем ему квитанцию и получаем пластиковую карту лицензии, которая действует два года. В Испании не существует ограничений по количеству килограмм отстрела-отлова рыбы. Но существуют ограничения по видам и размерам рыб. Типа есть минимальные размеры, ниже которых рыб нельзя убивать. В Испании можно охотится везде, кроме: 1. Пляжей. Которые обозначены как пляжи. 2. Фарватеров, портов и марин. Которые имеют соответствующую маркировку. 3. Экологических заповедников. Их немного. В Атлантике и Бескайском заливе их вроде нет, а на Средиземке знаю два. Один от Дении до Хавии, а второй от Кальпе и Алтеи до Бенидорма и чуть западнее. Обычно на берегу стоят стенды с объявлением о запрете подводной охоты. Но после 3 км от берега все ограничения связанные с экологическими заповедниками оканчиваются. Т.е. с катера в 3 км от берега можно охотиться везде. 4. Бывают отдельные уникальные места, куда вообще никому подплывать нельзя, в т.ч. и нам. Например островной маяк на входе в бухту в Сантандере. Наверно боятся диверсантов. В Испанию ввоз подводных ружей свободный. С липучкой домодедовской службы безопасности на чехле от ружей что багаж проверен, ни разу проблем не возникало. Нужно быть готовым, что свой негабаритный багаж придется ждать более часа. Причину не знаю, но возможно он проходит дополнительную проверку в Испании. С вывозом сложнее. В Испании подводные ружья, таки да, являются оружием. Перемещать их через границу можно, но при вывозе требуют регистрации в "интербенсион де армас" "гуардии сибиль" и получении соответствующей наклейки на багаж, что перемещается через границу оружие. Происходит это так. Являемся в вышеуказанную контору, которая находится в каждом аэропорту. Предъявляем чиновнику-офицеру наши "фусили", которые он осматривает без особого интереса, заполняет необходимую форму (синий бланк), выписывает справку для таможни и службы безопасности аэропорта (желтый бланк), берет полагающуюся пошлину. За перевозку двух арбалетов (например) я заплатил 3 юро 53 сент.

Сообщение отредактировал KKK: 06 January 2010 - 10:26


#3 Оффлайн   Испанец

Проверенный подвох

PipPip

0
Москаль

Отправлено 18 June 2010 - 08:19

:music_serenade: На даный день нахожусь-2010-18-июня в Испании в г.Камбрилис-120-км от Барселоны второй месяц. Купил костюм,снаряжение и подводный арбалет -75. Сперва думал купить лицензию,она выдаёться в г.Тарагоне. Потом передумал,так как, все с кем говорил охотяться без лицензии. Беда в другом рыба маленькая и шустрая ,стрелять приходиться как в тире,попасть в мелкую пока несмог. Вода,часто из за песочных берегов мутная.В этом году холодно и вода пока+20,а на чёрном море +25 и из за камней море чаще чистое и рыбы пожалуй побольше. Нет резона лицензию брать и мучаться,вывод.Полиция здесь к туристам лояльно относиться,кризис! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал Wad: 18 June 2010 - 09:11
шрифт поменял


#4 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 27 January 2011 - 01:56

Нет резона лицензию брать и мучаться,вывод...

Если не хочешь мучатся, то в любом испанском "Декатлоне" тебе оформят федеральную испанскую лицензию за 40 юро, а при покупке ружья за 12 юро. И не нужно будет искушать полицию. Тем более каталонскую.
Прикрепленный файл  P1130162.JPG   40.16К   73 Количество загрузок:
И охотиться в Испанщине нужно в правильных местах. Тогда не будет проблем ни с прозрачностью, ни с рыбой.

Сообщение отредактировал KKK: 27 January 2011 - 01:59


#5 Оффлайн   dimatallinn

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 11 February 2012 - 12:25

:music_serenade:

На даный день нахожусь-2010-18-июня в Испании в г.Камбрилис-120-км от Барселоны второй месяц. Купил костюм,снаряжение и подводный арбалет -75. Сперва думал купить лицензию,она выдаёться в г.Тарагоне. Потом передумал,так как, все с кем говорил охотяться без лицензии. Беда в другом рыба маленькая и шустрая ,стрелять приходиться как в тире,попасть в мелкую пока несмог. Вода,часто из за песочных берегов мутная.В этом году холодно и вода пока+20,а на чёрном море +25 и из за камней море чаще чистое и рыбы пожалуй побольше. Нет резона лицензию брать и мучаться,вывод.Полиция здесь к туристам лояльно относиться,кризис! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:

А я на данный момент на Cabo Creus. Girona(Barcelona). Каталония. 100 км. от Барселоны в сторону Франции. Февраль 2012. Вода +12, воздух +8, прозрак отменный...метров 10-12 против того что было в декабре 3-5 из за плактона. Сильный ветер. 5 баллов минимум. Срывает гребешки волн... Рыба есть, но зачетного пока ничего. Будет чем похваться - выложу.))) И про лицензию в Декатлоне сейчас поеду проверю. Результат отпишу.

Сообщение отредактировал dimatallinn: 11 February 2012 - 12:29


#6 Оффлайн   dimatallinn

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 11 February 2012 - 16:18

Если не хочешь мучатся, то в любом испанском "Декатлоне" тебе оформят федеральную испанскую лицензию за 40 юро, а при покупке ружья за 12 юро. И не нужно будет искушать полицию. Тем более каталонскую.
Прикрепленный файл  P1130162.JPG   40.16К   73 Количество загрузок:
И охотиться в Испанщине нужно в правильных местах. Тогда не будет проблем ни с прозрачностью, ни с рыбой.

С конца февраля тут, в Декатлоне г. Girona(Каталония), тож за 40 евро можно будет купить лицензию. Заканчивают решение последних формальностей в настоящее время. И не ружьё, ни гарпун у них без лицензии не купить.

#7 Оффлайн   dimatallinn

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 12 February 2012 - 22:22

"4. Бывают отдельные уникальные места, куда вообще никому подплывать нельзя, в т.ч. и нам. Например островной маяк на входе в бухту в Сантандере. Наверно боятся диверсантов. В Испанию ввоз подводных ружей свободный. С липучкой домодедовской службы безопасности на чехле от ружей что багаж проверен, ни разу проблем не возникало."...... В Испанию может и свободный ввоз ружей...а в Каталонию не свободный.))) И это факт. Требуют лицензию и документы на оружие. Факт провереный на личном опыте.

Сообщение отредактировал dimatallinn: 12 February 2012 - 22:23


#8 Оффлайн   Kvok

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, м. Щелковская

Отправлено 03 March 2012 - 15:20

И охотиться в Испанщине нужно в правильных местах. Тогда не будет проблем ни с прозрачностью, ни с рыбой.

Пожалуйста расскажите про правильные места ...)) еду летом в Испанию на 2 недели, может есть места чтобы отель рядом с "правильным" местом был? Если есть такой опыт, - в какую часть страны лучше ехать чтобы совместить семейный отдых с ПО?

#9 Оффлайн   dimatallinn

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 04 March 2012 - 15:59

Пожалуйста расскажите про правильные места ...)) еду летом в Испанию на 2 недели, может есть места чтобы отель рядом с "правильным" местом был? Если есть такой опыт, - в какую часть страны лучше ехать чтобы совместить семейный отдых с ПО?

Аэропорт GIRONA. 100км. от Барселоны в сторону Франции. На побережье город Roses. (Cabo Creus, Costa Brava). Тебе(Вам) скалы и камни, семье - песочек. "Правильных" отелей много. Про отели есть смысл говорить как определитесь частью страны....И в других частях есть зачетные места. И скорблю что не доеду никак до Салоу...))))

Сообщение отредактировал dimatallinn: 04 March 2012 - 16:01


#10 Оффлайн   dimatallinn

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 15 March 2012 - 22:35

Получил лицензию на ПО в Girona. Каталония. На один год. Сама лицензия 16 евро (время оформления 10 минут в городской управе-женералитете) + 45 евро до похода в женералитет врачу за медосмотр и справку (позвонил в понедельник, записали на среду, времени в клинике ушло чуть более часа. Осмотр реальный. С велосипедом и кардиограмой и т.д.). Уверен что подобная процедура в любом городе Испании. Лицензия с виду - отпечатаный на цветном принтере в определённом формате текст. Нет ни печати, ни водяных знаков. Номер у лицензии есть. Любой деятель мало- мальски владеющий графикой на компе ее сделает за 10 минут на ваше имя. Естественно меня надо попросить что б я прислал скан оригинала.)))) Лично я не представляю как ее можно проверить в полевых условиях. Не говоря о том что если предъявить её в другом регионе страны (действует по всей Испании). Короче...кому нало - обрасщайтесь! Хотя уверен что тем кто едет на неделю она не нужна. И никто заезжего туриста наказывать за её отсуствие не станет. ИМХО.

#11 Оффлайн   Алекс 02

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 28 April 2012 - 13:35

Добрый день! Собираюсь в Испанию летом . Лорьет-де-Мар , Коста Брава. Давно хотел поменять ласты , может там прикупить (ласты , маску, трубку )? И с собой тащить не надо. Опыт покупок есть у кого?

#12 Оффлайн   vasilp

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 02 May 2012 - 15:45

Получил лицензию на ПО в Girona. Каталония. На один год. Сама лицензия 16 евро (время оформления 10 минут в городской управе-женералитете) + 45 евро до похода в женералитет врачу за медосмотр и справку (позвонил в понедельник, записали на среду, времени в клинике ушло чуть более часа. Осмотр реальный. С велосипедом и кардиограмой и т.д.). Уверен что подобная процедура в любом городе Испании. Лицензия с виду - отпечатаный на цветном принтере в определённом формате текст. Нет ни печати, ни водяных знаков. Номер у лицензии есть. Любой деятель мало- мальски владеющий графикой на компе ее сделает за 10 минут на ваше имя. Естественно меня надо попросить что б я прислал скан оригинала.)))) Лично я не представляю как ее можно проверить в полевых условиях. Не говоря о том что если предъявить её в другом регионе страны (действует по всей Испании). Короче...кому нало - обрасщайтесь! Хотя уверен что тем кто едет на неделю она не нужна. И никто заезжего туриста наказывать за её отсуствие не станет. ИМХО.



день добрый.
Как раз после вторых майских еду в Ллорет де Мар. Думал о возможности взять снаряжение с собой, хочу Ваш опыт перенять.
Как оформлять провоз подводного ружья в нашем аэропорту? есть ли какие-то спецусловия по транспортировке?
Относительно определенных сложностей с вывозом ружья из Каталонии понял.

Правильно ли я Вас понял, что лицензию можно получить в практически любом муниципалетете Испании?

#13 Оффлайн   vasilp

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 02 May 2012 - 16:01

Получил лицензию на ПО в Girona. Каталония. На один год. Сама лицензия 16 евро (время оформления 10 минут в городской управе-женералитете) + 45 евро до похода в женералитет врачу за медосмотр и справку (позвонил в понедельник, записали на среду, времени в клинике ушло чуть более часа. Осмотр реальный. С велосипедом и кардиограмой и т.д.). Уверен что подобная процедура в любом городе Испании. Лицензия с виду - отпечатаный на цветном принтере в определённом формате текст. Нет ни печати, ни водяных знаков. Номер у лицензии есть. Любой деятель мало- мальски владеющий графикой на компе ее сделает за 10 минут на ваше имя. Естественно меня надо попросить что б я прислал скан оригинала.)))) Лично я не представляю как ее можно проверить в полевых условиях. Не говоря о том что если предъявить её в другом регионе страны (действует по всей Испании). Короче...кому нало - обрасщайтесь! Хотя уверен что тем кто едет на неделю она не нужна. И никто заезжего туриста наказывать за её отсуствие не станет. ИМХО.



Может Вы знаете какие ограничения действуют в Испании на охоту (по видам, и по минимальным размерам)?

#14 Оффлайн   dimatallinn

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 02 May 2012 - 16:06

день добрый.
Как раз после вторых майских еду в Ллорет де Мар. Думал о возможности взять снаряжение с собой, хочу Ваш опыт перенять.
Как оформлять провоз подводного ружья в нашем аэропорту? есть ли какие-то спецусловия по транспортировке?
Относительно определенных сложностей с вывозом ружья из Каталонии понял.

Правильно ли я Вас понял, что лицензию можно получить в практически любом муниципалетете Испании?

Добрый!
Ллорет - не самое лучшее место для ПО. Молодёжно-тусовочный город с шастающими по пляжу толпами. Я там был в прошлую субботу. Пляж песчаный и перспективных мест нету.Хотя между тамошними пляжами есть и камни где можно на что то надеятся. По лицензии - я не могу сказать со 100 проц. уверенностью что в любом муниципалитете. Думаю все же это зависит от размеров города. Ллорет небольшой прибрежный городок. Возможно надо будет ехать в Жирону. 50минут пути на автобусе 5.5 евро в один конец. До этого надо справку от врача заиметь. Но об этом сказано выше.И я бы не заморачивался на лицензию. Просто не нырял бы у всех на виду и в запретных местах. По оружию - я не знаю откуда вы и какие правила у вас в аэропорту. А в Жироне(Барселоне) просто не несите его демонстративно и никому ничего не говорите если вас конкретно не спросили что это и почему. Оружие естественно должно быть в багаже а не в ручной кладе. Возьмите с собой хоть "техпаспорт" на ружъё если он у вас есть. Первый вопрос будет (если вас вдруг все же досмотрели) о документах на оружие. будьте предельно уважительны и вежливы. Не знал-не видел-не читал...СОРРИ ! Лично нас в свое время отпустили без потерь.

Сообщение отредактировал dimatallinn: 02 May 2012 - 16:08


#15 Оффлайн   vasilp

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 02 May 2012 - 16:15

Добрый!
Ллорет - не самое лучшее место для ПО. Молодёжно-тусовочный город с шастающими по пляжу толпами. Я там был в прошлую субботу. Пляж песчаный и перспективных мест нету.Хотя между тамошними пляжами есть и камни где можно на что то надеятся. По лицензии - я не могу сказать со 100 проц. уверенностью что в любом муниципалитете. Думаю все же это зависит от размеров города. Ллорет небольшой прибрежный городок. Возможно надо будет ехать в Жирону. 50минут пути на автобусе 5.5 евро в один конец. До этого надо справку от врача заиметь. Но об этом сказано выше.И я бы не заморачивался на лицензию. Просто не нырял бы у всех на виду и в запретных местах. По оружию - я не знаю откуда вы и какие правила у вас в аэропорту. А в Жироне(Барселоне) просто не несите его демонстративно и никому ничего не говорите если вас конкретно не спросили что это и почему. Оружие естественно должно быть в багаже а не в ручной кладе. Возьмите с собой хоть "техпаспорт" на ружъё если он у вас есть. Первый вопрос будет (если вас вдруг все же досмотрели) о документах на оружие. будьте предельно уважительны и вежливы. Не знал-не видел-не читал...СОРРИ ! Лично нас в свое время отпустили без потерь.



Большое спасибо за ответ!
По видовому ограничению/размерам у Вас информации нет?

#16 Оффлайн   dimatallinn

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 02 May 2012 - 16:18

По видовому ограничению/размерам у Вас информации нет? [/quote] Берите всё что достанете!))) Не ныряйте в порту и на пляже. Так же смотрите на знаки определяющие природные парки. Удачи!

#17 Оффлайн   dimatallinn

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 02 May 2012 - 23:21

По видовому ограничению/размерам у Вас информации нет?

Берите всё что достанете!))) Не ныряйте в порту и на пляже. Так же смотрите на знаки определяющие природные парки. Удачи!

Что бы быть точным решил поправиться по вопросу ограничений по размерам... Но скоко я охочусь - никто не то что с линейкой, с вопросом о лицензии не подошел (не подплыл). Полиция там к интуристу лояльна. Конечно не к наглецам! Нижеустановленый рисунок мною установлен без соблюдения авторских прав! Нашел на каком то форуме...
Изображение

Сообщение отредактировал dimatallinn: 02 May 2012 - 23:26


#18 Оффлайн   dimatallinn

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 02 May 2012 - 23:41

А вот так более подробно для совсем законопослушных граждан - Минимальны размеры рыб, разрешенные к вылову в Испанском Средиземном море Испанское название Русское название Латинское название Размер Aguja Сарган Belone belone 25 см Almeja Венусы Venerupis spp 2,5 см Atún rojo Тунец обыкновенный Thunnus thynnus 6,4 кг Bacaladilla Путассу северная Micromesistius poutassou 15 см Boga Бопс или полосатик Boops boops 11 см Bogavante Омар Homarus gammarus 24 см Boquerón Анчоус, хамса Engraulis encrasicholus 9 см Caballa Скумбрия, макрель Scomber spp 18 см Capellan Сипика, тресочка, капилан Trisopterus minutus capellanus 11 см Cigala Лангустин, скампи Nephrops norvegicus 7 см Cherna Полиприон американский Polyprion americanus 45 см Chirla Венусы, венерки Venus spp 2,5 см Dorada Аурата, дорада Sparus aurata 20 см Estornino Скумбрия японская Scomber japonicus 18 см Gallo Мегрим Lepidorhombus spp 15 см Jurel Ставрида Trachurus trachurus 12 см Langosta Лангусты Palinuridae 24 см Langostino Лангустин Panaeux kerathurus 10 см Lenguado Морской язык, солея Solea vulgaris 20 см Lisa Кефаль Mugil spp 16 см Lubina Лаврак, морской волк Dicentrarchus labrax 23 см Merluza Мерлуза европейская Merluccius merluccius 20 см Mero Групер, мероу Epinephelus spp 45 см Pageles Карась морской Pagellus spp 12 см Palometa negra Морской лещ Brama brama 16 см Pargo Золотистый пагр Pagrus pagrus 18 см Pez espada Рыба-меч Xiphias gladius 120 см Rape Морской черт, удильщик Lophius spp 30 см Salema Сарпа, супе Sarpa salpa 15 см Salmonete Барабулька Mullus spp 11 см Sardina Сардина европейская Sardina pilchardus 11 см Sargos Морской лещ (карась) Diplodus spp 15 см Vieira Гребешок Pecten spp 10 см

#19 Оффлайн   dimatallinn

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 03 May 2012 - 09:23

"Как оформлять провоз подводного ружья в нашем аэропорту? есть ли какие-то спецусловия по транспортировке? Относительно определенных сложностей с вывозом ружья из Каталонии понял.".......... Считаю что российская таможенная декларация с внесённым туда описанием ружья уже будет считаться хоть каким то, но документом. Но, повторюсь, какие сложности могут возникнуть у вас в аэропорту я не знаю. Ранее где то читал что никаких. Сам подходил к таможенникам и спрашивал про можно или нет.Мой вопрос был про пневматы. Ответ начальника смены - "думаю проблем возникнуть не должно...хотя в теории пневматическое оружие делится по давлению. Выше скольки то там нельзя. Лучше если будет хоть какой то техпаспорт с уточнением этого момента...."

#20 Оффлайн   vasilp

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 03 May 2012 - 10:12

"Как оформлять провоз подводного ружья в нашем аэропорту? есть ли какие-то спецусловия по транспортировке?
Относительно определенных сложностей с вывозом ружья из Каталонии понял."..........

Считаю что российская таможенная декларация с внесённым туда описанием ружья уже будет считаться хоть каким то, но документом. Но, повторюсь, какие сложности могут возникнуть у вас в аэропорту я не знаю. Ранее где то читал что никаких. Сам подходил к таможенникам и спрашивал про можно или нет.Мой вопрос был про пневматы. Ответ начальника смены - "думаю проблем возникнуть не должно...хотя в теории пневматическое оружие делится по давлению. Выше скольки то там нельзя. Лучше если будет хоть какой то техпаспорт с уточнением этого момента...."



Огромное спасибо за ответы.
Осталось все виды в "лицо" запомнить :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users