Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Нижняя Волга совместно весной 2007!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#301 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 21 August 2007 - 08:00

Для unpodvox! Понимаешь Егор если бы я хотел набить тону рыбы,я не поехал бы так далеко .! У меня есть пара секретных мест где тонну можно набить за день и ехать так далеко нет необходимости!!!!!!!!! Я туда ехал за трофеем! Но увы! И потом комары это что-то! И маленькие накладки в егерьском сопровождении не много портят впечатление! Особенно в последний день: -договорились егеря на 8-00 а выехали только в 9-45 :( , -да и егерь не очень хорошо знает водоем и что нужно охотнику! Я его спрашиваю ты узнал где вчера народ хорошо отметился, НЕТ! А какого ты спрашивается 1ч45мин делал! Все что мы набили это только что сами нашли! :( Потому могу сказать только одно: НА БАЗЕ ПРЕКРАСНОЕ РУКОВОДСТВО,НО ПОЛНЫЕ РАЗ....ИИ ЕГЕРЯ. Вывод такой на будущиее посещение я постораюсь договориться с Викторычем о том что мы берем свой мотор и лодку с базы,а егерь пошёл он на....!Один черт приходиться самим места искать! Проше с Викторычем поговорить и места себе в GPS забить и вперед! Для Tulene! Ясно потому что ещё лечусь(капаю в нос лекарство от алергии)-ето раз! А два- Дим а у тебя чё ухи из под шлема торчать :LOL: и воду "каветируют" :LOL: . Так ты что бы избежать етого заправляй то их под шлем :LOL: ,мне вроде помогает :D !

#302 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 21 August 2007 - 08:03

:LOL:

#303 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 21 August 2007 - 08:23

Олег, а кто у тебя егерь был?

#304 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 22 August 2007 - 07:01

Первый день-молодой парень Женя, Второй день-мы сами ,на свой страх и риск на своей лодке ходили на расскаты, Третий день-Александр Иванович.

#305 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 22 August 2007 - 08:28

2 og_sel и unpodvox Ребята, ни за что не поверю, что вы не брали с собой фотоаппарат. Где фото я Вас спрашиваю?! Фото в студию!

#306 Оффлайн   unpodvox

Наш человек

PipPipPip

0
питер

Отправлено 23 August 2007 - 08:48

Я обязательно выложу фотку со своим тРофеем, сазан на 8.5 кг:) Только позже, счас еще не дома Олег, не буду спорить, пусть каждый останется при своем :wink:

#307 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 23 August 2007 - 19:46

Фотокали очень мало но вот что есть[/URL]

[/img]Изображение
[/URL]
[/img]

#308 Оффлайн   unpodvox

Наш человек

PipPipPip

0
питер

Отправлено 26 August 2007 - 16:37

Мой сазан на 8,5 кг, как обещал выложил. Взят в глубине калмыкского култука в следующие дни были замечены там же более крупные особи но не взяты по глупости товарища. Я лично стрелял в сазан кил не меньше 15, в два мнгновения на катушке не оказалось 15 метров линя и через секунд 20 гарпун благополучно оборвался. На этом охота серьезная была закончена из арбалета взяты пара мелких сазанчиков от 3,5 до 5.


Изображение

#309 Оффлайн   unpodvox

Наш человек

PipPipPip

0
питер

Отправлено 16 September 2007 - 10:19

Понимаю что запоздал, но раз написал, уж выложу отчетик пообьемнеее. Поездка в дельту Волги сформировалась достаточно неожиданно, сначала просто шутки, типа мечта и т.д. А потом мгновенное решение, ЕДЕМ! Выбрали базу и дали объявления на всевозможные форумы данной тематики для набора компании. Я приехал на базу вместе с отцом и братом. Папу я решил сразу посвятить в подводные охотники и не зря тащил всю его снарягу через пол России,… Но желания поспининговать у него было больше.. как в принципе и у брата… забегая вперед скажу, что и тот и другой залезли в воду и подстрелил таки трофейчиков. В самый первый день уже на зорьке решили краем глаза осмотреть акватории и сделать пару стартовых забросов. Выходим из канала на ильмень, далеко не уходим, сразу метрах в 200 по правой стенке встаем. Результат 40-50 пробных забросов, пару раз сход чего-то весомого и три карандашика, которые с любовью в глазах были выпущены. На следующий день, я подготовил всю вою снарягу, загрузил в лодку и в путь! Пошли налево, отошли примерно с километр, первое место - мутняк…однако пытаемся нырнуть. Минут 20 плавания и уезжаем на другое место, прозрак получше около метра-полутора, сразу же увидел неплохую щуку, но из-за плохой видимости поздно заметил и спугнул. Итог того заплыва маленький линь грамм на 400. Потом просто переплываем на другой берег, и я выбрасываюсь там… прозрак лучше местами до 2-ух метров. И вот он красавец, выстрел навскидку и попадание прям в позвоночник, моя самая большая рыбина, буффало на 1-1,5кг. Вы б видели, я радовался как младенец, хотя дальше таких просто не замечал, как объектов охоты. Уплываем на базу. Знакомство с водоемом прошло. На следующий день решаем рвануть на раскаты. Такой красоты подводного мира я еще не видел…первые пара часов охоты не приносит результата, несколько щук были замечены, но даже не стрелял, искал трофей. Итог – подстрелил трех буффало самый большой где-то на 2шку. Больше всего я порадовался за папу, он подстрелил буффало больше чем у меня. На 2,5 кг. Рыба была с удовольствием съедена, в копченом виде. На следующий день мы поехали встречать моего товарища Василия в Астрахань. После приезда уже обратно на базу сразу идем на акваторию, нырять. Товарищ видит сразу много рыбы, несколько раз стреляет, но из-за мандража мажет. В этот же день идем нырять в ночь. Товарищ наконец-то стреляет первую крупную щуку за двушку, и сазанчика где-то на кило с половиной. На следующий день идем на раскаты с Максом (тоже наш товарищ, вместе ныряли.) У Василия полный кукан некрупных сазанов. У меня по нулям, у Макса полный кукан сазанов до 5-6 кг. На следующий день я проводил своего отца и брата, а так же Макса. Затем один день отдыхали, на следующий день особо трофеев не было, настреляли карасиков на коптильню. А на следующий день Валентина с Сергеем Викторычем пригласили съездить с ними на охоту, мы с огромным удовольствием согласились… выехали на «Калмыкский Култук». Как только окунулся в воду, разочаровался из-за мутняка. Но буквально отплыв 50 метров, замечаю два маленьких сазанчика кила по три. Выстрел - мажу. И оглядываюсь…мимо меня проплывает стая, где такие коровища были…кил по 6-7. Азарт начинает играть внутри меня. Вижу еще парочку стай, без результатов, тут я встречаюсь лоб в лоб с товарищем и решили вместе проплыть с ним. Слышу выстрел и замечаю трех сазанов проплывающих мимо меня, опять мажу и вижу на гарпуне сазана на 5 кг у товарища, берет мандраж и азарт отплываем от туда буквально 5 метров и слева от меня стоит крокодил с метр длинной… не задумываясь стреляю, в мгновение полкатушки нету, я со всех сил плыву за ним, хотя я и без своих усилий плыл за ним, т.к. ружжо не отпускал. В итоге этот бой я выиграл и сазанище на 8,5 кг оказался у меня на кукане. Радостный и заводной плыву дальше, и тут передо мной буквально в метре выплывает мутантище, ну кил на 15-20. Я тихо тихо охреневаю, и чисто рефлекторно нажимаю на спусковой крючок…сразу поднялась муть и началась борьба, та самая которая больше всего доставляет удовольствие охотнику. Катушка давно вся размоталась, он меня за собой таскает, я чувствую всю его силищу, и тут…чпок…и сразу все спокойно, нету уже никакой борьбы…в панике плыву по линю и вижу что гарпуна нету… этот бой выиграл он, самое обидное что он все равно погибнет, так погиб бы на кукане… после того как гарпун был потерян, охота толком была закончена, запасного не было, а с резинкой шансов очень мало. В следующие дни плавали много, я взял еще пару сазанчиков от 3,5 до 5 кг, но это уже была не охота, хотя удовольствие я получил огромнейшее просто от красот подводного мира… товарищ тоже супер трофеев не стрелял. Я был полностью удовлетворен, трофей взят, опыт получен, заряд энергии на год тоже… конечно были свои нюансы в поездке, не без них… очень печет солнце днем, а после 18 начинается атака миров комариных. База очень понравилась, очень приятные люди, и в администрации и в обслуживании (егеря, повар). Выражаю огромную благодарность всем работникам базы за столь теплый прием.

#310 Оффлайн   simonion

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 16 September 2007 - 17:02

Приветики! Слушай, а где это база такая - «Калмыкский Култук»?. Я вроде здеся все базы знаю. Тоже лазию везде, ищу, где лучше. Сазан - зачот, блин, зачот!! :o

#311 Оффлайн   unpodvox

Наш человек

PipPipPip

0
питер

Отправлено 16 September 2007 - 17:30

Калмыкский култук, это название определенной акватории на раскатах :D Просто все по-разному называют. Но на лазури так называют :D

#312 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 17 September 2007 - 09:31

unpodvox, хорошо написал, здорово! Жаль что не добыл здорового сазана, уж очень интересно посмотреть на такого.

#313 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 17 September 2007 - 15:20

Так все в Четверг едем! Надо размочить мой счет по сазанам,а то самый крыпный 9кг что-то маловат! :oops: Да и сомика хоца,балыка бы надоть чтоб с пивком то уххх! Дима ежели забью монстра :D стопудов сфоткаю и выложу на форум!

#314 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 17 September 2007 - 15:25

Дима ежели забью монстра :D стопудов сфоткаю и выложу на форум!


Буду с нетерпением ждать. Ни хвоста, ни чешуи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users