Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

НА КАКИЕ ВОДОЕМЫ ЕЗДИТЬ НЕСТОИТ ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 23 May 2005 - 09:55

Очень интересную тему предложил один подвох про водоемы на которые неинтересно ездить нам охотничкам (по причине непрозрачности воды) . Предлагаю здесь поделится этой информацией . :LOL:

#2 Оффлайн   fish58

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 23 May 2005 - 21:47

Дружище Bumbox! Мало открыть тему. Нужно же в её фундамент кирпичик заложить, а то и несколько. Например так: 12-13 июля 2003г. Состав участников: мы с женой. Дистанция ~ 110км. Озеро Глубокое за Звенигородом. По рассказам якобы сотрудников форпоста АН РФ, это озеро уже 112 лет как передано АН в бессрочное пользование и изучение как водоем, образованный в ледниковый период на базе тектонического разлома глубина на месте которого достигает 34 метров. Озеро действительно очень чистое и вода прозрачная. Отличные заросли лилий. Рыбы в зарослях нет или почти нет. Ночевали на другом берегу озера. Нашли много грибов. При нас какой-то ПО нашел одного рака. Подъезд нормальный, только долго ехать по грунтовке. Возле озера нужно обходить базу сотрудников слева метров 50, и все нести на себе. Нас сильно накрыло дождем. Он начался днем, в день отъезда, и продолжался, пока мы не собрались, и не уехали. Все пришлось тащить на себе под дождем. Я был в гидрокостюме, а жена в зеленой куртке, которая почти на сквозь промокла. В общем, тоже отдохнули на все 200. Улов - только один окунь, которого поймала супруга. 19-20 июля 2003г. Состав участников: мы с женой. Дистанция ~ 150км. Изучая карту расположения оз. Глубокое, пришли к выводу, что необходимо обследовать еще два водоема в том же районе. Это пруд, в который впадает р. Малая Истра берущая начало в оз. Глубокое. И оз. Тростенское. К оз. Тростенскому не смогли подъехать никак, и как потом выяснилось, что делать там давно уже нечего. Оно заилено и очень обмелело и уже даже из него хотели добывать сапропель, а это идет в разрез с целью наших экспедиций: найти места, где еще светло и чисто! Невзирая на то, что пруд питается из оз. Глубокое, сам он представляет собой печальное пустынное зрелище со следами мелиоративной деятельности и бурой торфяной водой. Где там платная рыбалка так и осталось не понятным. Но как говорится отдыхать как-то надо, и мы двинулись на Озерницкое вдхр. Долго тыкались в разные стороны, оказывается на карте не все правда. Доехали по северному берегу до Хотебцево и Бунино и далее вокруг залива. Он мелкий и грязный. Вернулись на берег возле Хотебцево. Ничего не клюет. Вода-муть. На воде только слепоглухонемые дауны с рождения на водных мотоциклах. В такой ситуации выход один: наливай да пей. В общем отдохнули на все х000мл. Ночью любопытные мыши погрызли резиновую ручку катушки Cardinal на $30, и вакуумный шланг управления редуктором газовой установки практически бесплатно. Слава Богу снаряжение было в багажнике. Кстати, хотя дистанция 150км, наездили мы километров 500. В общем сюда мы больше не приедем. «Один подвох» с Вашего позволения…

#3 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 30 May 2005 - 17:37

Оказался я в командировке в Минске. Прихватил с собой снаряжение. В выходные, за неимением транспорта и времени решил проверить водохранилище на окраинах города МИнск. Не помню названия, но местные его называют Минское море. Оно большое, пересекается с МКАДом (Минской кольцевой). И что же я там увидел подъехав, чтобы оценить прозрачность. Напомню, было это вчера 29-го мая 2005 года.
Фото №1. Вид водохранилища. На противоположном конце Минск. Обратите внимание на желто-грязную береговую линию в правом нижнем углу. Ветром и течением всё прибивало сюда.
А теперь все остальные фото, это детализация. Что я увидел в этой желтой мути!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

НЕ знаю, последствия чего, но охотиться здесь не желательно.

#4 Оффлайн   fish58

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 04 June 2005 - 17:59

28-29 мая 2005г. Состав участников: как всегда. Дистанция ~ 400км. Озеро Коломенское по Ленинградке. Когда к нему подходишь, сердце начинает радостно колотиться. Все очень прозрачно. Но прежде чем нырять, нужно же акваторию объехать на лодке, посмотреть места и пр. И если опустить половинку алюминиевого весла длиной ~ 60 см.в воду, то его конец к сожалению не виден. Я конечно, еще раз контрольно на него съезжу в другое время, а пока поберегите время и пр. Рядом находился карьер. Вода почти как в Египте. Стоят 2 старые сети. Но ни в сетях ни вокруг никого.

#5 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 07 June 2005 - 12:14

Значит законопослушные граждане во время запрета пытаются рыбку рострелять

#6 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 07 June 2005 - 22:54

bumbox, ты про что и где?

#7 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 14 June 2005 - 13:19

Я про то о чем никто ничего ненаписал (конкретно) но все это делают :)

#8 Оффлайн   Mogol

Подвох в засаде

Pip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 05 September 2005 - 15:36

Приветствую, коллеги! Информация к размышлению : озеро Хийтолоярве (Карелия, около пос. Хийтола, километров 50 дальше за Приозерск). Был там в эту субботу. Подъездов к озеру практически нет, пришлось бросать машину в кустах и идти к берегу метров 300 по шею в траве. Берега заросли камышом и кувшинкой. Хотя это вроде как и неплохо :) С прозраком глухо. В камыше где-то 1 - 1.3 м. При выползании из камыша на простор уже 0.5 м. Вода вроде чистенькая, но дело портит какая-то невнятная взвесь. Грустно ... :( Глубины где нырял небольшие. Навскидку 2-2.5 м. Поскольку времени было в обрез, то нырял всего лишь с полчасика :cry: и за это время было замечено что-то плотвообразное 3 шт, мелкая щучка 1 шт (дал удрать), 1 окушок (долго играли в гляделки, он первый сдался :) ), и просто дофигища водяных улиток. Резюмируя. Если бы прозрак был получше то озерцо было бы вкусненькое : народу никого, богатая растительность, рыбки вроде есть. Но ... :?

#9 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 September 2005 - 16:07

Дублирую, на новое место.Сдесь мне кажется ближе к теме Залив канала им.Москвы ст.Морозки , около 75км по Дмитровскому шоссе, до воды от станции, около 1 км. через мост. Видимость в лучшем случае 1м. Глубина максимально зарегистрированная 1м, из неё 50см водоросли Температура воды 9 гр. Прошёл где то 13 залива. Мелочи полно, но пастухов не видел. Полно плотвы с ладошку и чуть больше, но после предыдущей охоты её стрелять не мог. Очень много травы, с таким кол-вом никогда не "работал" может пастухи там и прячутся Резюме: Не везёт мне с направлением тёщи (район Турист, Икша ,Морозки) Дмитровского направления. :( :( :( :evil:

#10 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 06 September 2005 - 08:24

Wad, Ход твоих мыслей про тещу мне нравится! :LOL: Общепринятое мнение - любовь к теще измеряется километрами............ оказывается это и на охоту распространяется :D

#11 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 September 2005 - 19:06

Дык ведь тёща неплохая, но всё равно охота лучше. То бишь лучше в воде чем с тёщей :)

#12 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 08 September 2005 - 07:16

:D СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!! :D

#13 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 08 September 2005 - 14:45

надо признать, что я выбиваюсь из анекдотного ряда - в воде, конечно, лучше чем с тёщей. однако она у меня и встретит с почтением, и рыбку приготовит, и стопарик завсегда поднесёт. грех, бля, жаловаться, АДНАКА.

#14 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 09 September 2005 - 07:23

Рыбка и стопарик - это всегда! Однако теще на охоте делать нечего - мое мнение, сугубо личное.......... Дома пусть и рыбку жарит и пол-литра на стол выкатывает........... Какой бы ни был водоем, с тещей на него точно ездить не стоит.......... :idea: . pifan, ежели тебе нравится с тещей проводить редкие минуты покоя от работы и прочих заморочек, твое право - у нас свободная страна( звучит гимн, поднимается триколор, все встают прикладывают руку к сердцу, участников форума переполняет гордость за нашу великую страну :LOL: ) :LOL: :LOL: :LOL: И хватит о тещах. Тема форума совсем не о них. При желании можно открыть форум на тему: "Моя (не) любимая теща и ее влияние на результативность сборной команды России по подводной охоте на чемпионате мира в Чили" :idea:

#15 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 09 September 2005 - 15:13

я и не думал брать её на охоту (дикость какая). 8O впрочем, палыч, ты прав - это не сайт поклонников собственных тёщ. хотя фотку её внука я всё-таки пока оставлю. :D сын таки мой.

#16 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 09 September 2005 - 17:11

Дети - forever! :) Кстати у HANTERa сегодня свадьба. Поздравим ВСЕ его с этим событием. Будь счастлив братан! :D

#17 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 09 September 2005 - 19:28

"Палыч", 5 баллов! Люблю здоровый юмор! Может чемпионат по охоте на тёщь откроем? Летом на пляже по ногам в воде стрелять ... (сорри за черный юмор...)

#18 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 12 September 2005 - 14:58

по части чемпионата - как нам их на один пляж собрать? и загонять надо поглубже - чтобы муть по дну не подымать...

#19 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 October 2005 - 12:38

А зачем их собирать? Ты дочку её (жену, невесту) с собой бери, а она сама побежит и хрен отвяжется. А когда на воде окажется ... Кстати, а анекдоты про подводных охотников бывают?

#20 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 09 October 2005 - 14:25

офигенно правильный вопрос! даже если мы их не знаем, давайте сочинять! у меня одно условие - не начинать словами: "сломал (потерял, утопил, забыл) подвох ружо (пояс, маску, ласты) и вернулся домой на день раньше (внезапно)..."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users