Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ВОДОЕМЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Опрос: Согласны ли Вы с постановкой вопроса? (94 пользователей проголосовало)

  1. Да. Давайте обсудим. (24 голосов [96.00%])

    Процент голосов: 96.00%

  2. Нет. НЕ вижу смысла в таком обсуждении. (1 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  3. Мне не интересно. Мне хватает моего любимого места охоты. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 13 December 2005 - 16:23

3-4 метра, в июне, августе-октябре, так как все детство провел на Дону, летом отсылали к бабушке в деревне, школа, университет - уже сам рвался на отдых как сами понимаете лето - коротко, сейчас выбираюсь максимум 2-3 раза в год, предыдущие 2-3 года вода действительно особой прозрачностью не отличалась, но вот точно - в том году в агусте, вода была никак не меньше 3 метров, купались и дно было видно, а вода холодной. Да и насчет реки под названием Пра - Рязанская область, недалеко от города Спас-Клепики, июнь 2005, поехали на 2 машинах, с чисто спининговыми снастями. Река Пра - торфяная, цвет темно коричневой воды сначала испугал, но местные разъяснили, что это норма, прозрачность - блесну глубже полуметра не видно, рыбы не было. По заверениям опять таки, местных вода была высокой, река разлилась и вся рыба в разливах, по уловам у них (кстати тоже спиниг) щучки на полкило. Первый раз в жизни видел цаплю и аиста(помоему) на расстоянии не более 20 метров, а когда из под резиновой лодки "Уфимка-2" вынурнала волосатая туша темного цвета, кило так под 30 ..... 8O В общем нервы то выдржали... и физиология не подвела, но был на грани-и-и-и-и :wink: Так же побывали на всех близлежащих озерах (Белое, Великое и еще 2 названия забыл, но они там рядом) все озера торфяные, на одно лицо - глубина не более 2 метров, от самого берега и до середины, дно - торф, вода кофе с молоком, заходишь в воду по колено, половину ноги не видишь, хотя чаще сначала проваливаешься по колено в ил-торф а потом...... Рыба замечена не была. А вот насекомые 8O оводы 7 см., слепни 4 см., комаров столько, что в туалет особенно по большому ходить без инсектицидной дымовой шашки реально опасно для жизни, можно скончаться от потери крови :idea: :D Но природа - такая красивая, что я обязательно еще вернусь в те места, и в этот раз точно без рыбы не уеду. Всем удачных охот, надеюсь, что мои зарисовки кому-нибудь да помогут.

#42 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 December 2005 - 16:29

Sub, значит говоришь на озерах Белое и Великое с видимостью проблемы?
А я вот всё по карте на них присматриваюсь, хотел развед-вылазку сделать.
Может всё-таки есть там уголочки перспективные для охоты? НЕ исследовал?


#43 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 13 December 2005 - 16:46

Спасибо за инфу по Пре. Весной спалвлялись там . У меня книга Ник. Нырков по озерам Мещерского края, причем прошлой зимой я сним виделся он описывает несколько озер пригодных для По и подтвердил это при встрече. Это о.Белое см. д. Белое гл 50,2м. ну и еще несколько озер все непомню. может кто, что знает про них.

#44 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 14 December 2005 - 12:15

Ребята, к сожалению не нырял, да и кто бы захотел с видимостью меньше 20 см? А описал я поездке на Пру и близлежащие озера, как факт, был там 2 дня, середина июня 2005, со мной еще 2 рыболова-спинингиста, 2 лодки на всех, ленивых гребцов не было, прошли на веслах и по реке и по озерам не меньше 20 км., а это на надувных лодках не мало, по поводу глубин - естественно детального исследования озер не получилось, поскольку плавал от берега до середины и вправо влево относительно мест стоянки, глубины реально не превышали 2,5 метров, на середине озер стояли поставушки (палки с чем то к ним привязанным - не проверял). На реке Пре объехали 6 мест подъезда на машине, местами шли пехом метров до 300, река красивейшая, живности море, видно, что рыба есть!!!! И местные охотно деляться и способами лова и вариантами снастей и есесно рассказывают о ВОТ ТАКИХ уловах и за раз и по экземплярам, но мы не поймали ни шиша, если конечно не считать щуренка грамм 10 который клюнул на червя (это мы типа живца ловили).....

#45 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 May 2006 - 10:39

озеро Плещеево 29-е апреля 2006.
No comment!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Адрес альбома: http://a.photofile.r...php?id=26657800

#46 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 May 2006 - 11:10

Трофеи найдены в реке Векса:
2 щуки и лещь на 1кг с хвостиком ...
Прозрачность отвратительная - 1-1,5 метра. Заплывал подальше в сторону центра озера (100-150м.), прозрачность улучшалась до 3-4 метров, но мелко! ДО свалов и ям не доплыл. В центре озера еще плавает лет и вода явно очень холодная. У берега теплее.
Видел маленьких (с палец) налимчиков грациозно шевелящих своими хвостиками. Красота!
Днем, у берега, в прогреваемой воде, плещется выпрыгивая на воздух плотва! В камышах у берега ходит толпами! Шустрая и быстрая - в поисках пищи.
Много браконьеров с сетями.
Один рассказал как он на своей лодке подбирал на центре озера двух охотничков с бутылками. Уставшие грести к берегу, мохали ему руками и просились на борт.


#47 Guest_Rider_*


Отправлено 02 May 2006 - 22:20

На Плещеевом безвылазно охотился в течении 4х лет. Обнырял его и с аквалангом. Озеро имеет форму тарелки. Максимальная глубина которую нашел - 22 метра. Сразу за свалом глубина от 7 до 12 метров на юго-восточной стороне и 5-7 метров на северо-западе. Вообще для охоты юго-восточная часть намного интересней. Рыбы много в траве на верхней части свала от 2 до 5 метров. Налимы в основном на глубине 8-12 метров, но пападались и на 2-3 метрах. На мелководье в траве вдоль берега довольно много щуки, попадается язь, лещ, линь, плотвы как грязи, пару раз попадался золотой карась. Ряпушку стрелять бесполезно:-) Заезжать удобнее всего через турбазы "Славич" или "Урев".

#48 Guest__*


Отправлено 03 May 2006 - 07:28

Ром, прости, ни сколько не хочу умалять твоего мастерства, и ни в коем случае не хочу уличить в чем либо... но мне кажется ты заблуждаешься относительно веса щучки... :roll: Я бы сказал что в ней ок. 1 кг. Прости, но ничего не могу с собой поделать :oops:

#49 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 03 May 2006 - 10:25

На 7-8 мая, еду на Плещеево и на Вексу, шашлык-машлык, и охота есес-но, в планах - ночная охота и дневная, если будет, что зачетное - засвечу, а так - жабры пересохли, 2 недели без нырялки - тяжело. Да тут недавно 2 подвохов мелиуия повязала - охотились днем в реке, так их как браконьеров взяли, но ведь в законе сказано, что охотиться можно вне мест массового нереста и пляжей, так что думаю ничего не сделают, по закону мы ж типа поплавочники с одним крючком :-), а им везде дорога!

#50 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 May 2006 - 10:37

piligrim2005, а мне как-то без разницы. Пусть будет по твоему - 1 кг. Я не акцентирую на этом внимание.
Главное, я поплавал. Душу отвёл. Трофей нашел. По плотве немного пострелял для меткости.


#51 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 May 2006 - 10:47

На 7-8 мая, еду на Плещеево и на Вексу, шашлык-машлык, и охота есес-но, в планах - ночная охота ...


Серёга, ночью будь аккуратен, там браки на лодках по реке с острогами плавают. Почаще поднимай голову и смотри. Если их увидешь то посвети на них фонариком, чтоб задумались и насторожились. А то не дай Бог в спину острогой попадут. Они же их и на расстоние как копьё кидают, идентифицируя всплески в далеке как крупную рыбу ...

#52 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 03 May 2006 - 13:25

Насчет браков, их там всегда было не меньше чем рыбы, а вот то что они острогу как копье кидают -стремно аж. Буду отстреливаться :twisted:

#53 Guest_Rider_*


Отправлено 03 May 2006 - 13:58

Народ, подскажите пожалуйста, где можно на поохотиться на Селигере. Первый раз туда собрался, на июньские праздники... может кто что присоветует. В знак благодарности могу организовать охоту на Плещеевом с относительно комфортным размещением и лодкой.

#54 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 May 2006 - 17:16

Rider, попробуй к озеру БЕЛОЕ прорваться. Там вроде как угорь в изобилии.

#55 Guest_Rider_*


Отправлено 04 May 2006 - 07:43

Спасибо! А подъезд к нему есть?

#56 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 04 May 2006 - 16:46

По Белому озеру! Около озера Великого их находится два озера"Белое"! Я про то Белое озеро, которое в книге Ник. Нырков по озерам Мещерского края. Это о.Белое см. д. Белое глубина 50,2м. .Не доезжая Спас-Клепики по трассе из Москвы 5км есть крутой поворот (обозначен знаком стрелочным "крутой поворот", рядом с права без окон типа коровник стоит, а слево Великое или часть его) и там указатель поворота на второстепенную дорогу на лево д.Белозерье. Вот по ней асфальт до деревни Белое, там и озеро Белое. У любого спросить, там озеро все знают его за прозрачность! дорогу укажут. Уровень озера не меняется в течении года, т.к. оно очень глубокое. Подьезд прямо до воды, почти в конце деревни по грунтовке(песок) на лево, там шлагбаум, но он всегда открыт. Дно - белый песок. Если вправо от заезда, то там отмель с вытекающем ручьём из него и там больше камыша. Лучше охота ночью. Летом, в выходные, всегда народу много.[/b]

#57 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 05 May 2006 - 07:29

Леший, тут про озеро Белое на Селигере речь шла ...

Однако: - ВСЕ НА оз.БЕЛОЕ ОКОЛО г.СПАС-КЛЕПИКИ ТРЕНИРОВАТЬ ДЫХАЛКУ НЫРКАМИ НА ГЛУБИНУ!

Интересно, а соревнования по апноэ бывают же? А почему бы их не провести на этом озере?


#58 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 05 May 2006 - 10:54

Озеро Белое около Спас-Клепики действительно красивое и своей прозрачностью тянет. Знаю точно,что там раньше подводным ориентированием приезжали заниматься пока льда нет, рассказывал егерь.

#59 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 05 May 2006 - 13:16

На Озеро Белое около Спас-Клепики и другие водоемы в том районе Егор Рагозин регулярно организует клубные выезды. Цены приемлемые, компания веселая. Шашлыки, баня, нырялка...... :D С рыбой как повезет :roll: Сказать могу одно - скучно не будет :LOL: Вода в озере прозрачная. Отдыхающих на берегу как грязи. :cry: Ставят сети, пьют водку и проч. блага цивилизации. Радует то, что не замутить им воду....... и можем мы пока радоваться нырялкой в этом замечательном водоеме.

#60 Оффлайн   garrik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва. Автозаводская

Отправлено 05 May 2006 - 14:14

Romanikу.Я давно уже читаю форум,а писать самому как-то не очень. Да и на правах новичка считаю,что правильно будет больше слушать,меньше задавать глупых вопросов.Да и новичок я больше с компом ,чем с ружьем.Кое какой опыт охоты есть.Так вот-т.к. живу в москве и особо далеко ездить удается не часто,поэтому изучаю ''экспидирую" ближнее подмосковье на предмет пригодности водоемов для охоты.Жутко заинтриговало меня одно твое высказывание по поводу хорошего места всего в 30-км отгорода.Ты не подумай,что я прошу засветить место,нет.Мне,как я заметил и тебе,нравится искать новые интересные места.Ну так вот я что хотел спросить,нет у тебя желания стать сенсеем,передать опыт так сказать молодым.Вобщем я так ненавязчиво навязываюсь на совместную поездку когда нибудь .Короче буду рад составить компанию .Я не привередливый,но толковый ученик.Ну и скромный тоже. :oops: :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users