Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Неограниченый отстрел рыбы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Опрос: Как я отношусь к продаже квот на добычу рыбы Подводным Охотникам (117 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 25 October 2006 - 23:33

Ребят вот мы тут воду мутим шумим кто брек а кому можно....Мы всем скопом не сможем так нагадить как это делают сетевики.Я имею в иду свой регион и свою информацию. А вопрос у меня к ВАМ ВСЕМ как вы отнесетесь если любой подвох сможет легально купить квоту на добычу определенной тонны две десять двадцать рыбы.... и будет не браконьер а легальный рыбак добывающий рыбу законно и продавая её легальным путем занимаясь проффесионально своим любимым делом и кормя свою семью.

#2 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 October 2006 - 06:43

а что с тоннами делать? Приведу аналогию с троллинговой лодки (не я придумал, но так действительно есть), - хорошо оснащенный троллинговый катер принесет поболе рыбы чем какой-нить рыболовный баркас. К чему это? А к тому, что развязав руки и учитывая несовершенное законодательство, весь рыпп исчезнет, - люди в целям достижения огромных (а другими семью не прокормишь) уловов начнут применять для промысла и эхолоты и навигаторы и прочую другую технику. Это безусловно отрицательно скажется на популляции рыбы. Момент номер два. Ты кормишь семью. Как далеко ты готов уехать и как надолго отказаться от общения с близкими чтобы зарабатывать на хлеб насущный? В своем-то регионе, сдается мне предмет охоты закончится довольно быстро, потому, как и район и нюансы охоты в нем ты хорошо знаешь. А еще отсутствие хорошо поставленных воспроизводительных хозяйств Нет, можно конечно (наиболее реальный, с моей точки зрения вариант) поставить дело на коммерческую основу с привлечением клиентуры, таких же подвохов. Так то уже существует в виде различных баз на юге европейской части нашей страны... Не уверен, что для отечественного менталитета это хорошая затея, я - против...

#3 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 26 October 2006 - 07:39

Считаю затею неразумной. Подводная охота - как и спортивная рыбалка осуществляется для удовольствия. Если рыба нужна в промышленных масштабах, то законодательство давно этот вопрос решило (квоты, лицензии и т.д.). И рыболовство является одним из очень коррупционно нагруженных видов деятельности. И эта лицензия обойдётся в такую сумму, что легче будет охотится в аквариуме супермаркета на форель, чем в водоёме на карася. Уж в этом то вопросе я не испытываю ни малейшего сомнения в нашем государстве. Кто занимается сухопутной охотой, тот знает ситуацию с лицензиями. Так что лучше эту тему не поднимать. У нас в государстве и так дураков много, а если им ещё и подсказывать новые кормушки, то это всё равно, что попросить себя казнить и принести верёвку с мылом. Вспомните для примера про инициативу одного из "слуг народа" по поводу права гайцов проводить техосмотр "нафаршированного" электроникой "Лексуса" на старой деревенской дороге с помощью органолептического метода. Так что лучше молчите "господа гусары". Старый кот.

#4 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 October 2006 - 09:06

Согласен со Старым Котом! Даём лишний повод "слугам народа" на нас охотниках сделать кормушку, бизнес. Надо очень аккуратно эту тему обсуждать. Чтобы в Закон не вылилась. Считаю, нам это не надо!

И не понимаю, разве есть охотники, которые стрельбой рыбы промышленно занимаются?
По сути, подводная охота ни как не может претендовать на промышленные объемы в силу своей специфики.


#5 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 October 2006 - 09:23

против, против...а чё не голосуете-то 8O :?:

#6 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 October 2006 - 09:28

Ах да. Забыл пимпочку поставить-то ...

Считаю, что мы любыми способами должны сохранить позицию подводводной охоты как любительского лова рыбы и позиционировать себя только так и не иначе.

Любое приобретение квот - это наше поражение!


#7 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 October 2006 - 10:57

Чето я не понял((( Господа вы что пишите? Я вам говорю про ПРАВО любого подвоха купить квоту как любой сетевик или электроудочник тротильщик. Цена квоты эта та сумма денюх которую пускают на воспроизводство молоди.У нас это все работает в полный рост.Существуют несколько рыборазводных комбинатов. Помилуйте я не говорю про подмосковные озера и прудики.Речь идет о нормальных реках Волга Дон...Днепр...О водохранилищах... Один сетевик ставит по нескольку километров сетей и в день способен освоить тонну рыбы...Кто из вас на это способен каждый день? Но когда вас за ягодици схватят с переловом доводы и кивания в сторону стоящей рядом байды не прокатят..у них есть пром билет и законная квота. Лично мое мнение что нас подвохов ущемляют законно реализовывать свои права и возможности. Речь идет о возможности.Кто хочет тот дерзает.Кто не хочет свои три кила ловит... Не надо говорить что не существует таких людей кто в полный рост и планомерно живет на этом. Кто не может тот работает в офисе.Но у него есть мнение что тот кто может поубивает все и ему не достанется))) Это еще один миф.... Я повторяюсь...ВСЯ НАША БАНДА на фишенге на тетисе не смогут ничего сделать что сделает промысловый рыбак!!! А значит мы не такая уж и фатальная сила чтоб вподать в истерику . Не заблуждайтесь. Проблемма есть и она существует с тех самых пор как человек начал охотится. В Астрахани рыболовные базы покупают квоты и за счет этого толстосумы имеют легальное право долбить столько сколько считают нужным.И имеют правовую базу продать свои улов легально или увезти его домой тонной или больше...Подчеркиваю законное право. А вы говорите нет нам не надо иметь законное право если я хочу этим занятся законно!!! Я не себя имею в виду а тех многих кого я знаю и кого вы сами знаете....

#8 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 October 2006 - 11:08

так можно просто норму вылова повысить в кг или в головах...

#9 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 October 2006 - 11:25

Точно, дайте нам халявные килограммы а платить на воспроизводство не хотим. Среди нас есть люди которые хотят законно зарабатывать своим хобби.Почему не дать им законное основание для этого.Я лично не вижу в этом вреда.Потомучто никакой ручной труд не сможет сравнится в производительности с механизациеё.А также подвох не возьмет молодь или ненужную ему рыбу а сеть или трал все сгребет. Если у вас есть веские аргументы которые идут в противовес ПРОМЫСЛОВНОМУ лову сетями , делитесь. Но следует учесть что есть оговоренная рыба запрещенная к промыслу.Доводы типа всех сомов пребьют не катят.Мы говорим о квотируемой промысловой рыбе разрешенной к добычи.Если есть места где сома можно дубасить тоннами то там и квоту купят...

#10 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 October 2006 - 12:16

Don, да все правильно толкуешь...только, не могут квоты быть повсеместного масштаба...а оплачивать воспроизводство честные разбойники :) гарпуна и ласт, думаю, готовы и билет какой (удостоверение) должны быть с отметкой об очередном участии в общественной жизни водоемов...а квоты? - к сожалению (закон не может работать выборочно), - не для нас. А зачем, собственно, что либо ставить в противовес сетевикам?

#11 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 October 2006 - 12:31

Don, да все правильно толкуешь...только, не могут квоты быть повсеместного масштаба...?


Естественно! Квотированный лов выдается на определенные водоемы где биоресурс терпит вмешательство человека.

к сожалению (закон не может работать выборочно), - не для нас. А зачем, собственно, что либо ставить в противовес сетевикам?

Вот именно .Почему бы не дать такую законную возможность Подвохам((? Тем кто на это решится.Никакой обязаловки....Я толкую о професси рыбака подвоха.
А противовес сетивиков я привожу потому что народ почемуто решил что если дать подвоху волю то все реки станут пустыми 8O 8O 8O

#12 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 October 2006 - 12:40

Ребят вы просто не представляете что такое промышленный лов рыбы.Конечно не все но 90процентов точно не представляет.Все фотографии с нашего сайта это часовой улов рыб колхоза....не наводите истерии по поводу массового истребления подвохами рыбы.Если вы её не находите в водоеме то незначит что её там нет и виновот подвох сосед)). Квотирование производится из расчета воспроизводства рыбы и имеющегося запаса.Т.е. если есть квота то эту рубу можно ловить безопасно для водоема.Суть в том что сетями можно а ПО не в разках получения этой квоты. Тут даже речи не идет о том что Подвох нанесет непоправимый ущерб.Просто его не рассматривают в правовом аспекте добычи рыбы...... Я за то чтоб у нас было право законно реализовывать свои возможности... Прошу высказываитесь кто против или за и почему,очень злабодневная тема.Её никто не поднимал но кипит она у многих!!

#13 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 26 October 2006 - 12:58

Дону. Не согласен с твоим мнением. Если человек - промысловик, то к нему применяются все нормы законодательства по промысловому лову. То есть ему надо обратится в соответствующий госорган и получить квоту и лицензию на добычу рыбы. Соответственно зарегистрироваться в качестве ПБЮЛ, и т.д. и т.п. Это уже другая песня. НО..... Такое впечатление, что ты живешь в другой стране (без обид), где - всё для блага народа, а чиновники действительно думают о его (то есть народа) благе. Я не зря привёл в качестве примера инициативу кое-кого о том, чтобы дать право гайцам проводить повторный техосмотр. Ведь никого не волнует, что этот осмотр будет проводиться вусмерть пьяным гаишником на просёлочной дороге линейкой и проверяться будет автомобиль, который не всякое СТО возьмётся диагностировать. ПРАВО ЕСТЬ!!!!!!! Неужели ты всерьёз думаешь, что чиновник будет особо задумываться о том, для чего подвох будет добывать рыбу. Поверь пожалуйста человеку, который не первый год сталкивается с чиновниками. Всех подстригут под одну гребёнку. Все обязаны будут получить лицензию, подав документы заблогавременно (как в ЛРО за три месяца), в один из дней недели (и обязательно в этот день они работать не будут) в одно окно (и хорошо если оно одно будет только для Москвы, а то и для близлежайших областей) и при этом на ограниченное колличество лицензий. И за такую цену, что как я уже сказал, дешевле будет съездить поохотится в аквариуме супермаркета Парижа. Если ты не веришь, что такое возможно, то ради интереса поговори сначала с сухопутными охотниками. Они тебе порасскажут как распределяются лицензии на зверьё. А там охотколлективы проводят и биотехнию и хозработы и платят немалые деньги за лицензии. А происходит всё так как я написал. Оно кому - нибудь нужно? Старый кот.

#14 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 26 October 2006 - 14:38

to Don. В чем измеряется квота на вылов? в тоннах рыбы или в километрах сетей? Если твой водоем (водохранилище, море, дельта Волги) выдерживает такие выловы, вступай в артель и помогай рыбокам профессионалам как подвох. Что ты хочешь услышать от подвохов средней полосы России, где на среднестатистическую речку сидит под кустом один сом, и то рискует быть убитым в ближайшую субботу. О каких квотах здесь может идти речь!? 8O Даже если взять крупные реки, при варварском подходе за несколько лет поголовье рубы, особенно маточного и сомов, которые сетевикам не по зубам, сократится в десятки раз. Пример тому Днепр, только что вернулся с соревнований из Канева. Добыча не удивляла никого. Судачки по 2-3 кг, по 2-4 штуки на супермастеров, у основного брата ничего, ну голавли, язи. Всего 2 сома за 2 дня на всех, а ныряло 130 человек 2 дня по 5 часов. А рассказов было!!! еще 3-4 года назад по 60 кг судака с одной коряги!!! и где это теперь! Можно посмотреть на фото Нетылько на "Мурене" с 15 трупами сомов во дворе дома и станет понятно где. Может поговорим о кротах для него :? :cry:

#15 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 October 2006 - 15:51

Дону.
Если ты не веришь, что такое возможно, то ради интереса поговори сначала с сухопутными охотниками. Они тебе порасскажут как распределяются лицензии на зверьё. А там охотколлективы проводят и биотехнию и хозработы и платят немалые деньги за лицензии. А происходит всё так как я написал.
Оно кому - нибудь нужно?
Старый кот.


Посмотри вот это фото и пожалуйста не путай две совсем не похожие весЧи. http://podvoh.ru/pho...album=46&pos=28
Все я прикрасно знаю,а вот ты повидимому заблуждаешся. Есть ружейнуы промысел подчеркиваю ПРОМЫСЕЛ...козла кабана лося волка оленя белки норки да бог его еще упомнит кого....Все это реально.Береш билен на самолет улепетываеш в тайгу и сезон там пашеш зарабатывая на икру с алмазами для девочек....Если это нге возможно в Московской губерни то не значит что этого нельзя нигде....
Речь идет об тех местах где промысел существует. Вот и хочется приехать туда заплатить и работать...А нет низяяяяя.

#16 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 October 2006 - 16:15

to Don. В чем измеряется квота на вылов? в тоннах рыбы или в километрах сетей? Если твой водоем (водохранилище, море, дельта Волги) выдерживает такие выловы, вступай в артель и помогай рыбокам профессионалам как подвох.:



А разве это возможно? Вступить в артель и добывать именно подводной охотой? А не иметь атмазку типа я из артели.
Квота выдается на определенный участок на определенное время и на определенный вес рыбы.



Что ты хочешь услышать от подвохов средней полосы России, где на среднестатистическую речку сидит под кустом один сом, и то рискует быть убитым в ближайшую субботу. О каких квотах здесь может идти речь!? 8O :


Блин да я запарился подчеркивать что речь идет о том где этот проиысел уместен где эти квоты продают рыбакам.

Даже если взять крупные реки, при варварском подходе за несколько лет поголовье рубы, особенно маточного и сомов, которые сетевикам не по зубам, сократится в десятки раз. Пример тому Днепр, только что вернулся с соревнований из Канева. Добыча не удивляла никого. Судачки по 2-3 кг, по 2-4 штуки на супермастеров, у основного брата ничего, ну голавли, язи. Всего 2 сома за 2 дня на всех, а ныряло 130 человек 2 дня по 5 часов.
А рассказов было!!! еще 3-4 года назад по 60 кг судака с одной коряги!!! и где это теперь! Можно посмотреть на фото Нетылько на "Мурене" с 15 трупами сомов во дворе дома и станет понятно где. Может поговорим о кротах для него :? :cry:

Тут ты не прав.Вопервых вы реально могли не найти рыбу,просто не в том месте соревновались.Во вторых поголовье могло погубить экология электрики ....да что угодно.Страсти о подводном генациде со стороны подвохов гиганское заблуждение!!!! Вот привези тебя на Дон и скажи тут есть то то ито...ищи,охоться.Когда у тебя появится реальный трофей или когда ты сможеш набить сто двести килограмм? Если повезет то дни если нет то намного больше.Я зная реку все это возьму за выезд.

Я сижу жопой на реке и весь этот бред выслушиваю чуть не каждый раз...вижу пресинг ментов (служебными катерами рыбу таскают барыгам) бракуш электриков бурильщиков...Да всего насвете.И чтоб подвох смог такое натворить))) сказка!!! Всех подвохов професионалов знаю в глаза.Как ловили рыбку так и ловят. Каждый обвиняет другого в неудачной рыбалке мол он перестрелял мол он электричеством мол они сетями и воблерами...
А что касаемо сомов то у нас взападло брать сомика на пять кил и меньше...а то и в десяточку иногда взападло.А сазана на три кила так вообще никто не посмотрит.А сетям все равно .
Но мы опять не про те аргументы говорим.Есть рыба добыча которой запрещена.Например Сом.Так кто его трогать стане тогда? Поймают не видать квот на следующий месяц...Все это регулируется экологами и основываясь на их иследования выдаются квоты на отлов определенных сортов рыбы.К подвохам можно и покруче требования применить на размеры отстрелеваимых экземпляров....Т.е. можно извлекать намного болше пользы для водоема чем от сетевиков....

#17 Guest_Cepera_*


Отправлено 26 October 2006 - 17:08

Вот объясните мне почему интересно я не могу стрельнуть одно сомика на 5 кило, а должен прочему то искать на 25? Да не ХОЧУ Я НА ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ! Я его отпущу, просто полюбуюсь... того на 25. Я ХОЧУ НА одного на 5! И назову варварством стрелять больших сомов! А почему нет? ДА ВАРВАРСТВО! И ВЫ МЕНЯ ПОСЛУШАЕТЕ И НЕ БУДЕТЕ ИХ БИТЬ?

#18 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 October 2006 - 17:39

Да ради бога)) я в ваши устои не лезу.Я сам уже два или три года не трогаю огромного сома,мне просто его жалко... Да еще аргументик.Крупные сомы за милую душу едят маленьких.Канибализм у них процветает.Так что убей бобра спаси дерево)))

#19 Оффлайн   devital

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2006 - 17:42

:D И если там , в этих положениях по отлову ничего не говорится о подводной охоте сталобыть надо отвечать на все вопросы: ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ТО РАЗРЕШЕНО (по Гарбачёвски) и вперёд...

#20 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 October 2006 - 17:47

Вообще комунибуть известны случаи что подвохи по квоте добывали рыбу? Может это возможно :roll: Мне известны случаи что рыболовецкие базы (Астрахань) берут квоту а там её хоть спинингом хоть гарпуном....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users