Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Пожалуй Самая Важная Сейчас Тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#1 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 March 2010 - 08:42

На Апоксе, народ обсуждает, поднятую skarabey насущьную тему. С его согласия размещаю и у нас.
http://apox.ru/forum...amp;#entry60717

Дорогие друзья. Позвольте обратить Ваше внимание на негативный процесс который может привести плачевным для нас результатам если мы вовремя не предпримем адекватные меры -- в обществе довольно активно формируется мнение о том что все подводные охотники -- браконьеры. Это мнение активно культивируется на страницах некоторых рыболовных изданий, на некоторых рыболовных интернет-ресурсах и в некоторых других СМИ. Считаю что далее отмалчиваться уже нельзя и предлагаю следующие ответные меры:

1. Если Вы увидели факт браконьерства -- не проходите мимо -- потратьте своё личное время на то чтобы пресечь правонарушение (вызывайте рыбнадзор, милицию, ОМОН, МЧС, центроспас -- кого угодно, фиксируйте всё на фото-видеокамеру, требуйте рассмотрения каждого случая браконьерства по закону, если отказывают в рассмотрении -- пишите жалобу на рыбнадзор в милицию, на милицию в прокуратуру, в конституционный суд -- куда угодно) бейте во все колокола -- под ногами браконьеров должна гореть земля! Особенно это касается сетей -- на каждую сеть должен быть составлен протокол -- тогда руководство рыбнадзора заставит своих подчиненных работать! Фиксируйте данные составивших протокол -- интересуйтесь как продвигается дело -- никак -- жалобу в прокуратуру на бездействие!
2. В случае обнаружения факта смешения понятий "подводный охотник" и "браконьер" -- вне зависимости от того кто это допустил -- частное лицо или официальное -- немедленно пишите обращение в районную прокуратуру следующего содержания:

В_____________межрайонную прокуратуру
от___________________________________________________
проживающего по адресу:

ОБРАЩЕНИЕ

Через средства массовой информации ________________ мне стало известно о противоправных действиях совершаемых __________________ против группы лиц, а именно:

(пример)По просьбе руководителя Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства руководителем Ассоциации рыболовного туризма и спортивной рыбалки Ермаковым Андреем Анатольевичем было составлено и отправлено в Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства письмо с предложением запретить подводную охоту в бассейне реки Дон. Текст письма присутствует в приложении распечатке диалога подводных охотников с Ермаковым А.А. . Обращаю Ваше внимание на то, что Ермаков А.А. в письме и своих высказываниях сделанных через СМИ намеренно приравнивает подводную охоту в целом к браконьерству, что не соответствует истинному положению вещей и противоречит законодательству РФ (подводная охота является разрешённым способом лова рыбы). В качестве обоснования запрета приводится снижение поголовья рыбы, выявленное самодеятельным мониторингом водоёмов. Объективность мониторинга вызывает обоснованные сомнения – так как он проводится заинтересованными лицами. Связь между увеличением количества подводных охотников и снижением поголовья рыбы не доказана и является плодом измышлений Ермакова А.А. Кроме того из высказываний Ермакова А.А. однозначно следует, что он каждого подводного охотника считает браконьером и всячески смешивает эти два абсолютно разных понятия чем грубо нарушает мои гражданские права – презумпцию невиновности, поскольку я являюсь подводным охотником и правила рыболовства не нарушаю.

Прошу по изложенным фактам провести прокурорскую проверку и восстановить законность. О принятых мерах прошу сообщить мне письменно в установленные законом сроки.

Приложение:

1. Распечатка диалога подводных охотников с Ермаковым А.А на форуме apox.ru

«___»______________2010г. ______________________________
________________________________________________________________________________
___
либо подайте иск в суд:
________________________________________________________________________________
_______
В_____________________________________районный суд
от:_________________________________________________
проживающего по адресу:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Такого-то числа, такого-то месяца, такого-то года я обнаружил в _____________________

факт клеветы на меня, а именно огульное приравнивание подводных охотников к браконьерам. Источник прилагаю. Поскольку я являюсь подводным охотником и не нарушаю правила рыболовства, считаю, что этот факт грубо нарушает мои гражданские права – презумпцию невиновности. Прошу обязать виновника допустившего нарушение закона опубликовать опровержение своих утверждений о том, что все подводные охотники – браконьеры и взыскать с него возмещение морального вреда в размере 20 000 тысяч рублей, так как в результате его утверждений пострадала моя репутация законопослушного гражданина в глазах всех прочитавших эти утверждения.

Приложение:
_________________
«___»__________ 2010г. __________________________________
________________________________________________________________________________
Если к такому заявлению Вы приложите свой личный "послужной список" борьбы с браконьерами подтверждённый документально тогда любителям кормить общество котлетами вместе с мухами придётся совсем несладко. Впрочем им и так не понравится решение суда. Но выполнить его они будут обязаны. А значит -- в следующий раз десять раз подумают прежде чем клеветать.

Распространение этого поста и ссылок на него на других сайтах всячески приветствуется и одобряется.

Сообщение отредактировал asterix: 07 June 2010 - 14:27
красоту навел...


#2 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 05 March 2010 - 09:28

хорошобы эти документы в Москве подать, что бы если будут проблемы в районном суде сразу можно было шагать в суды выше...

#3 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 05 March 2010 - 19:14

хорошобы эти документы в Москве подать, что бы если будут проблемы в районном суде сразу можно было шагать в суды выше...

Жалоба прокурору подаётся по месту совершения, иск можно подать как по месту совершения (по почте, в этом случае надо добавить фразу: Прошу рассмотреть дело в моё отсутствие), так и по месту обнаружения (то есть в свой районный суд). Текст иска составлен с учётом того что истец не сможет присутствовать в суде -- в иске уже есть всё необходимое для его удовлетворения. В случае если суд запросит у истца что-нибудь дополнительно -- пишите в личку сюда или на apox.ru -- дам полные, исчерпывающие консультации по ведению дела, напишу любые необходимые ходатайства, окажу юр. поддержку в полном объёме, чтобы выиграть дело. При подаче иска надо оплатить госпошлину, квитанцию приложить к иску. Эти деньги к вам вернутся вместе с моральной компенсацией, которую Вы попросите переслать по почте после получения на руки (тоже высылается по почте) судебного решения.

___________________________________________________________

Уголовный кодекс Российской Федерации

ЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

Раздел VII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ

Глава 17. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СВОБОДЫ, ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА ЛИЧНОСТИ
Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Сообщение отредактировал skarabey: 05 March 2010 - 19:25


#4 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 March 2010 - 08:31

Давайте не будем отходить от темы, тем боле что она действительно серьёзная. Тема о обсуждении фотографий тоже была на форуме, поищите в архивах :( Блин я не понимаю, вы что Toni_Montana и Землянин за запрет подводной охоты? Тем более, если с нарушение закона, то это не подвох а браконьер. Если нет нарушения закона, остаётся судья - совесть :( Никто не мешает вам писать в законодательные органы, о желании ввести весовые ограничения на вылов, но это не значит, что каждая мелкая зажопинская чинушка имеет право вопить, что все подвохи браконьеры и ПО надо запретить :( Для борьбы с этими педди-гри и открыли данную тему.

Сообщение отредактировал Wad: 06 March 2010 - 08:36


#5 Оффлайн   Землянин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Новгородская область

Отправлено 06 March 2010 - 08:53

Давайте не будем отходить от темы, тем боле что она действительно серьёзная.

Тема о обсуждении фотографий тоже была на форуме, поищите в архивах :(
Блин я не понимаю, вы что Toni_Montana и Землянин за запрет подводной охоты? Тем более, если с нарушение закона, то это не подвох а браконьер. Если нет нарушения закона, остаётся судья - совесть :( Никто не мешает вам писать в законодательные органы, о желании ввести весовые ограничения на вылов, но это не значит, что каждая мелкая зажопинская чинушка имеет право вопить, что все подвохи браконьеры и ПО надо запретить :( Для борьбы с этими педди-гри и открыли данную тему.


дану, я за подводную охоту!!!! Только она должна быть разумной, нужно вовремя уметь остановиться. А мнение о подвохах у людей складывается как раз по их поступкам. Ведь если человек ничего не поймал, то к нему отнесутся с иронией и никто об этом не вспомнит потом. А когда человека видят с большим уловом, то это надолго остается в памяти. А так как подвохи резко отличаются из основной массы рыбаков, то и мнение у людей откладывается соответствующее. Данная тема - это следствие. Ну и конечно, в связи с популяризацией ПО, подвохи становятся проблемой для браконьеров, которые ловят сетями, электроудочками и т. д. - вот люди и ходят обозленные. К сожалению, такие русские люди (большой процент): им говоришь, что нельзя, а они делают наоборот и живут одним днем  

Сообщение отредактировал Землянин: 06 March 2010 - 12:07


#6 Оффлайн   toha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

399
М.О.Подольск

Отправлено 06 March 2010 - 10:04

На Апоксе, народ обсуждает, поднятую skarabey насущьную тему. С его согласия размещаю и у нас.
http://apox.ru/forum...amp;#entry60717

Прошу обязать виновника допустившего нарушение закона опубликовать опровержение своих утверждений о том, что все подводные охотники – браконьеры и взыскать с него возмещение морального вреда в размере 20 000 тысяч рублей, так как в результате его утверждений пострадала моя репутация законопослушного гражданина в глазах всех прочитавших эти утверждения.


Мысли конечно хорошие, только вот, во первых, клевета должна быть адресована в адрес конкретного человека, а во вторых, суд не сочтет слово браконьер оскорблением

#7 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 06 March 2010 - 10:49

Давайте не будем отходить от темы, тем боле что она действительно серьёзная.

Тема о обсуждении фотографий тоже была на форуме, поищите в архивах :(
Блин я не понимаю, вы что Toni_Montana и Землянин за запрет подводной охоты? Тем более, если с нарушение закона, то это не подвох а браконьер. Если нет нарушения закона, остаётся судья - совесть :( Никто не мешает вам писать в законодательные органы, о желании ввести весовые ограничения на вылов, но это не значит, что каждая мелкая зажопинская чинушка имеет право вопить, что все подвохи браконьеры и ПО надо запретить :( Для борьбы с этими педди-гри и открыли данную тему.



а где...из моих слов видно што я против ПО...?(очень обидное предположение)

#8 Оффлайн   Wasek

Наш человек

PipPipPip

1
Волжский Волгоградская обл.

Отправлено 06 March 2010 - 18:32

Давайте не будем отходить от темы, тем боле что она действительно серьёзная.

Тема о обсуждении фотографий тоже была на форуме, поищите в архивах :(
Блин я не понимаю, вы что Toni_Montana и Землянин за запрет подводной охоты? Тем более, если с нарушение закона, то это не подвох а браконьер. Если нет нарушения закона, остаётся судья - совесть :( Никто не мешает вам писать в законодательные органы, о желании ввести весовые ограничения на вылов, но это не значит, что каждая мелкая зажопинская чинушка имеет право вопить, что все подвохи браконьеры и ПО надо запретить :( Для борьбы с этими педди-гри и открыли данную тему.

Открыли данную тему и все, что дальше? этим делу не поможешь. Мало одной темы, движения ноль даже по количеству высказываниям всем пофиг что ли? Меня это не касается и все. Предлагаю выложить на форуме адрес суда куда слать жалобы,иски и т.д. И после этого отчитаться на форуме. Тогда посмотрим кто за а кто нет.

Пока народ будет продолжать выкладывать свои фото "трофеев" на сайты про нас так и будут думать : глаза ведь не обманешь. Есть подвохи которые долбя, именно долбят по другому не как не назавёш и прут на берег не думая что о них скажут как в последний раз

Что же вы раньше это не делали, когда народ вываливал на форуме все подряд?

#9 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 07 March 2010 - 17:53

Пока народ будет продолжать выкладывать свои фото "трофеев" на сайты про нас так и будут думать : глаза ведь не обманешь. Есть подвохи которые долбя, именно долбят по другому не как не назавёш и прут на берег не думая что о них скажут как в последний раз

Это не подвохи -- это браконьеры. Спасибо Землянину -- хоть он слово подвох в кавычки взял. А лучше вообще не привыкнуть не употреблять его в таком контексте! Мы сами смешиваем эти два понятия, а потом возмущаемся когда тоже самое делают другие. Давайте научимся отделять мух от котлет!


Мысли конечно хорошие, только вот, во первых, клевета должна быть адресована в адрес конкретного человека, а во вторых, суд не сочтет слово браконьер оскорблением

Отчего же? Клевета может быть направлена и в адрес социальной группы объединённой каким-либо общим интересом -- и много ещё вариантов в чей адрес она может быть направлена. А слово "браконьер" в данном случае -- не оскорбление -- это необоснованное обвинение в противоправной деятельности -- это и есть клевета.

Открыли данную тему и все, что дальше? этим делу не поможешь. Мало одной темы, движения ноль даже по количеству высказываниям всем пофиг что ли? Меня это не касается и все. Предлагаю выложить на форуме адрес суда куда слать жалобы,иски и т.д. И после этого отчитаться на форуме. Тогда посмотрим кто за а кто нет.

Ну не только тему открыли -- я сейчас на форуме Воронежской федерации рыболовства общественное мнение в нашу сторону разворачиваю. Будем и другие меры принимать -- кстати принимаются предложения что ещё можно сделать. В прокуратуру подают по месту совершения -- по данному случаю адрес вбит в шапку такого же заявления на apox.ru -- пожалуйста сами зайдите -- у меня сейчас к сожалению нет времени даже на то чтобы дать ссылку. В суд можно подать по месту совершения (тогда делаете приписку -- прошу рассмотреть в моё отсутствие), либо по месту обнаружения (то есть в свой районный). Ну вызовут Ермакова повесткой, ну не явится он -- а вам-то что? Обвинил честного человека в браконьерстве -- пусть отвечает!

Сообщение отредактировал skarabey: 07 March 2010 - 17:42


#10 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 07 March 2010 - 19:39

а где...из моих слов видно што я против ПО...?(очень обидное предположение)

Простите а как иначе это понимать ?
skarabey выкладывает текст писем иска в суд, за оскарбление подвохов и обвинения всех в бракошестве, так как всякие Воронежские и Астраханские чинушки заявляют, что фсе подвохи сволочи и браконьеры - в ответ на его старания читаем ваши посты, что подвохи сцуки колбасят рыбу мешками и размещают сволочи это в сети, типа правы эти князьки и ПО надо запрещать :( :( :(

дану, я за подводную охоту!!!! Только она должна быть разумной, нужно вовремя уметь остановиться. А мнение о подвохах у людей складывается как раз по их поступкам. Ведь если человек ничего не поймал, то к нему отнесутся с иронией и никто об этом не ... 

Повторюсь, эта тема создана, чтобы в судебном порядке дать отпор чинушам, которые обвиняют всех подвохов в браконьерстве, сие называется клевета и это наказуемо :( В этой теме мы не обсуждаем, что думают о нас рыбаки, губернаторы, кондукторы трамваев , гаишники или гинекологи с бомжами, для этого уже давно созданы другие темы :( Подобными постами не в тему, мы скрываем истиный смысл и возможность поставить на место этих "слуг" народа :(

Сообщение отредактировал Wad: 07 March 2010 - 19:40


#11 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 08 March 2010 - 00:15

теме большой плюс!... если бы раньше была то может помогли бы одному знакомому подвоху, которого с ружья охотничьего обстрелял арендатор пруда, отобрал подводное ружье и подвох до сих пор не может правду ни где найти...

#12 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 March 2010 - 08:10

Простите...но у Вас стиль письма только через вымышленные иносказания...гдеж прозвучало(что подвохи сцуки)...

Пришлось несколько утрировать, но без этого вам самим было непонятно, чем пост про бреков вредит борьбе с клеветой :(
Чинуша прочитавший ваше сообщение в этой теме, может его понять только в таком контексте, и будет приводить в пример ваше сообщение, что сами подвохи признают себя бреками, причём высказываются не столько против браконьерства, сколько против выкладывания фото :(

Сообщение отредактировал Wad: 08 March 2010 - 08:14


#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 March 2010 - 18:11

Господа вы стебаетесь или действительно недопонимаете ?
Тема посвящена, призыву к ответу клеветников, обвиняющих всех без исключения подвохов в браконьерстве. Давайте таки писать в туалете а мыться в ванной, а не наоборот :(
Это всё равно, как обвинить всех мужуков в изнасиловании, так как один из пяти тысячь, бывает насильником, и фотами с изнасилованиями весь инет завален :( Да существуют и браконьеры, добывающие рыбу при помощи снаряжения для ПО, но обсуждение их действий нужно вести в другой теме, эта тема не для трёпа , а для судебных свершений :( :to_babruysk:

Сообщение отредактировал Wad: 08 March 2010 - 18:15


#14 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 10 March 2010 - 10:17

со стороны действующего законодательства бреком подвоха можно считать если он с аквалангом, охотится, либо в запрещенный период лова, все остальной считаю пустым трепом не заслуживающего внимание, а если ребят вы пишите что хорошо если подвох выходит из воды без рыбы, то вам лучше к дайверам ,я мне вот например на трофеи интересно взглянуть, кинуть заяву на пидога написавшего письмо, считаю правильным, может и не накажут, но нервы потрепят

#15 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 10 March 2010 - 14:39

кинуть заяву на пидога написавшего письмо, считаю правильным, может и не накажут, но нервы потрепят

Вот об этом и речь +1000.

#16 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 March 2010 - 12:55

С постановкой вопроса в теме согласен! Действительно, клевета дилетантов рождает запрет ПО. И за эту клевету надо наказывать. НАдо таскать по судам. Здесь грамотно и правильно показан алгоритм действий, образец письма, которое может быть по аналогии заполнено на любого другого дурнословного чиновника и не только. А такие факты всё чаще и чаще. И надо остаивать своё место под солнцем. И чтобы его отстоять надо самим быть примером и вести разъяснительную работу среди подвохов.
Скрытый текст
(Не без греха, но кричать об этом не надо. Тем более показывать фотками и видео)
Однако есть кость в горле. Форум друзей, Администрация которого откровенно хвастается присуствием браконьеров на своём форуме под лозунгом бездумной гласности слова. Чтобы не получилось так, что мы будем пытаться всячески сохранить законность нашего увлечения, а другие будут СРАТЬ на страницах других площадок. Нужно общее понимание и согласие в целях по данному направлению. Письмо и ситуацию взял себе на заметку. Буду зань на случай вдруг.

#17 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 25 March 2010 - 13:09

да слов нет, только два варианта ответов: или соблюдаешь закон, или нет :) ссылки на безвредность охоты в нерест и прочее - просто детские :) Господа, всем нужно понять, что закон должен выполняться буквально (т.е. - до буквы), а если считаете его неправильным - что ж, вы граждане, можете писать, протестовать. Да депутату, блин, своему капайте на моск! :)))))) А призывами чего можно добиться? Да это все равно, что под водой разговаривать :) заметьте, в ряде сообщений речь идет не о том, что подвохи должны ограничивать лов рыбы, а о том, чтобы ее не показывали или не выкладывали в инет фотки :) Правосознание необходимо воспитывать :)))))

#18 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 March 2010 - 17:12

А письмо это Ермакова АА ктонить видел уже? Извиняюсь... нашел, прочел, вердикт - весна... обострение

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 25 March 2010 - 17:25


#19 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 25 March 2010 - 18:11

заметьте, в ряде сообщений речь идет не о том, что подвохи должны ограничивать лов рыбы, а о том, чтобы ее не показывали или не выкладывали в инет фотки :)

Правосознание необходимо воспитывать :)))))

А я абсолютно согласен!!!
Как я был в своё время слеп!
Не в рыппе счастье
.... а в нашем благоразумее!
Ограниченные фотки - это фуфло! Нужно быть ограниченным в желаниях! Ныряйте, стреляйте, варите, коптите... - ну только в МЕРУ! Как было раньше, уже не будет! Хоть на раскатах, хоть ГДЕ! Беречь пора природу, иначе МЫ будем со...сать, друг у друга(бля, от этой мысли, меня коробит и тошнит) !!!

#20 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 25 March 2010 - 18:38

А я предлагаю. Злостно наказывать уродов на местах преступления. Иначе никак. Да и артель ребризеристов (честных) Отловить и обесчестить, начать с лысого вожака.... :welcome:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users