Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

как определить название рыбы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 25 January 2015 - 21:25

Рифовая рыба халява. В смысле та, что до двух кг. Вроде как на покушать без проблемм, а вот на раздачу не хочется. Ну попугаи эти крупные разве что не в маску тычутся. Съесть мы столько не съедим, а пристроить рыбу проблема. Сегодня брат подстрелил групера за 7 кг. Эта бестия порвала линь о коралы и ушла, разве что стрелу оставила рядом. Видимо при такой охоте вместо лески надо использовать дайнему. В итоге брат снова отметился баракудой на 4кг, а я взял квинфиша уже на 3,1. Квина нам приготовили, половину мы осилили, а вот баракуду я пристраивал около часа. То ли баракуда не в почете, то ли тайцы рыбу в принципе не едят. Кое как за 500руб продал. Гостиничный инет не дает загрузить фото, так что буду должен.

так ты на засолку и домой... yes
а лучше Геше привези, он будет делать вид, что под пирсом сарганчика на 4 кг стрельнул...
  • omerhant67 это нравится

#22 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 26 January 2015 - 04:56

Изображение
баракуда 4, квин 3,1 :music_serenade:
Что бы не светиться, приходится фоткаться в ванной
  • morekop, Melekhoff и Olga это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
morekop

#23 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 26 January 2015 - 18:01

Сегодня брат взял квина больше трех, я же ограничился просмотром. Сначала не стал срелять баракуду (вышла стая из десяти штук, самая крупная около 8кг). Некуда девать... Потом несколько ныров подряд любовался на группера 2кг. Даже почесал ему бок кончиком гарпуна. НЕ стал стрелять квинов на один кило. Как обычно под вечер стали вылетать зачетные квинфиши, и один раз парочка хороших отвлекла меня от проскользнувших рыб непонятной породы серебристого цвета тунцеобразной бочковатой формы кил по5 весом... Поскольку приливы—отливы на Самуи сильно портят прозрак, шансов среагировать у меня было мало... В качестве компенсации море предложило мне опять барракуду уже в берегу перед самым выходом, но я опять только полюбовался рыбой. А квин фиш очень хорош на вкус.
  • morekop это нравится

#24 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 28 January 2015 - 16:56

Изображение
Этот квин уже посерьезнее — 4 кг. Упустил макрель кил на 10, не успел довернуть ружье на 90 гр.

Изображение
А это очередная загадка.

Сообщение отредактировал alzai72: 28 January 2015 - 17:00

  • morekop и Melekhoff это нравится

#25 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 March 2015 - 19:12

Изображение
А это очередная загадка.

Помпано.

#26 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 12 March 2015 - 23:24

Помпано.


Не подходит вроде. У рыбы очень длинные как бы усы на плавниках - у помпано их нет.

#27 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 March 2015 - 06:34

Не подходит вроде. У рыбы очень длинные как бы усы на плавниках - у помпано их нет.

Это самый настоящий помпано. Африканский.
  • Kapacь это нравится

#28 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 13 March 2015 - 12:39

ч

Сообщение отредактировал alzai72: 13 March 2015 - 12:41


#29 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 07 October 2015 - 13:17

Цитата(alzai72 @ 13.3.2015, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
Не подходит вроде. У рыбы очень длинные как бы усы на плавниках - у помпано их нет.
Это самый настоящий помпано. Африканский.

 

Хоть и время прошло и сообщение мое может быть и не актуально, но с alzai72 согласен полностью. Это не африканский помпано.

Африканский - вот он (Ангола)!

Изображение


  • Melekhoff, Kapacь, omerhant67 и еще 1 это нравится

#30 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 08 October 2015 - 09:09

http://www.mexfish.c...frican-pompano/

#31 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 13 October 2015 - 18:43

 

Я согласен, против фактов не попрешь. И спорить (а в споре рождается истина!) или доказывать можно бесконечно по данному виду рыбы. На одном континенте ее называют по-своему, и выглядит она именно так, на другом – по-другому. Слишком большой разброс ее обитания. Все дело в том, что помпано или трахиноты ([font="calibri, sans-serif;"]Trachinotus[/font]) - род морских лучепёрых рыб семейства ставридовых отряда окунеобразных (достигать может более 3,5 кг веса!). 

http://itmages.ru/im...087224/8e3862d8

Этот вид рыбы распространен в тропических водах Индо-Тихоокеанского региона от Красного моря и Восточной Африки до Маршалловых островов и Самоа, на север до южной Японии и на юг до Австралии. Обитает вблизи внешних склонов коралловых и скалистых рифов.
Читать полностью:

http://www.agroxxi.r...-po-novomu.html

http://installsoft.r...hp?f=328&t=5900



#32 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 25 December 2015 - 19:19

Кстати, как-то на Атлантике поймал вот такую гадость. И черт меня угораздил ее голыми руками под водой схватить и на берег вытащить, не задумываясь о последствиях... Понятно, что в основном большинство подвохов охотятся в пресняке, но может все-таки кто-то поможет определить ее название???

 

Изображение


  • Melekhoff, Kapacь и omerhant67 это нравится

#33 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 25 December 2015 - 19:43

Кстати, как-то на Атлантике поймал вот такую гадость. И черт меня угораздил ее голыми руками под водой схватить и на берег вытащить, не задумываясь о последствиях... Понятно, что в основном большинство подвохов охотятся в пресняке, но может все-таки кто-то поможет определить ее название???

Изображение

Саш, да Бог с ним, с названием, главное, что ты живой и здоровый...., но больше никого голыми руками под водой не хватай.... Я где то читал про какую то змеюку морскую и тоже полосатую, так вот у ней яд в 30 раз сильнее яда кобры..., а ты их голыми руками хватаешь....

Сообщение отредактировал Kapacь: 25 December 2015 - 19:44

  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Murena

#34 Оффлайн   Flood

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

9
МО Домодедовский р.

Отправлено 04 January 2016 - 02:38

Сабанеев сука рулит !!!!!

 Цесарский подруливает :)))



#35 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 08 January 2016 - 00:07

Отгадать не проблема. А подрулить к дяде, типа - "дай за рулем посидеть и кнопочки потрогать" - как-то не ух. Ну да время есть, повезет - пощупаем.

 

Изображение


  • omerhant67 это нравится

#36 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 28 January 2016 - 23:12

[font="arial, sans-serif;"]Короче – это одна из разновидностей полосатого острохвостого угря. Поковырялся в своем архиве и нашел еще пару фото. [/font]

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

[font="arial, sans-serif;"]Стрелял я его, однако… [/font]


  • Vodyanoy 2002, Melekhoff, Kapacь и еще 1 это нравится

#37 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 28 January 2016 - 23:48

Тоесть, я если правильно понял, сначала стрелял, а потом в архиве смотрел..., кого в этот раз подстрелил? Это типо как в кабине самолёта, сначала кнопку нажал, а потом в инструкции смотришь, что должно произойти...? Ни змеи морские тебя не берут, ни скаты электрические..., ни акулы зубатые ...., ну и слава Богу! http://stuki-druki.c...-ruku-senya.jpg
  • omerhant67 и Murena это нравится

#38 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 30 January 2016 - 22:30

Ни змеи морские тебя не берут, ни скаты электрические...

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кстати, Дим, о скатах… Так вот, подстрелил я в разное время и в разных местах (на Средиземном море и на Атлантике) скатов трех видов. Какой (по твоему мнению) из трех скатов является электрическим??? [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]На Foto 1 и 2.jpg – один вид, на Foto 3.jpg – другой (7 кг 300 гр), на Foto 4 и 5.jpg – третий вид ската, только размеры у них разные. [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение[/font]


  • Kapacь и omerhant67 это нравится

#39 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 30 January 2016 - 22:49

Электрический,это на котором написано 220v и надпись " Не подходи - у.бёт!"


  • Kapacь и Murena это нравится

#40 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 30 January 2016 - 23:04

Электрический,это на котором написано 220v и надпись " Не подходи - у.бёт!"

Да, Паша, ты почти прав! А дружеская подъепка - она слаще сахара!!! :haha:

Что-то типа этого...

 

Изображение


  • Kapacь и omerhant67 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users