Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

СОМЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#1741 Оффлайн   Aлёна

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 27 January 2011 - 21:29

Вот такой подарок сделал мне Северский Донец на Старый Новый Год!.

Дим, с новым годом!))))))))) течение на Донце будь здоров)))))

#1742 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 27 January 2011 - 22:02

Поступила информация, что в реке недалеко от Харькова рыбаки ловят на спиннинг сомов. Решили поехать туда обнырять и заодно испытать пневмовакуум (наша новинка, которая скоро появится в продаже). Ружье Cressi, закачка 20 кг. Стрелял с расстояния около метра от кончика гарпуна, попал в районе хвоста, гарпун прошил сома на вылет и вышел в нижней части головы. Сом потянул на 16 кг.
Вот такой подарок сделал мне Северский Донец на Старый Новый Год!.

Пневмовакуум рулит, что тут скажешь...

Сообщение отредактировал Meskalito: 27 January 2011 - 22:02


#1743 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 17 May 2011 - 18:11

Изображение
Этого парня я взял с Каюка в голову насквозь, конечно помог наконечник сомоделка, который изготовил мой друг. Каждое ружьё хорошо посвоему, но пока для меня два ружья рулят Каюк и Нептун.

#1744 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 28 May 2011 - 14:31

Изображение

#1745 Оффлайн   I_V_A_N

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Краснодар, ЮМР

Отправлено 01 June 2011 - 11:49

В субботу мне удалось добыть свой первый зачетный трофей - СОМА!!! :Dancing-Chilli: До этого сома я видел в воде 2 раза в жизни - первого две недели назад (тоже взял - вес 2,9 кг) и этого.
Итак, дело обстояло так: за этим сомом я гонялся 3 дня, в первый день он ускользнул от меня в глубокую промоину под берегом, куда я без фонаря двинуться не решился... а высмотреть его в темноте у меня так и не получилось... Спасибо Ване-Щукарю, за любезно предоставленную Вегу-2 (фонарь просто класс!!), без него шансов бы у меня не было. И вот я на следующий день с фонарем отправился искать моего вчерашнего знакомого, но яма оказалась намного больше и глубже чем я думал... так как охочусь я один и ни разу не плавал за сомами в ямы, духа полностью заплыть в яму размером с комнату, даже с фонарем у меня не хватило, а беглый осмотр краев ничего не дал... На третий день мне нужно было уезжать домой и отдавать фонарь, а я все не мог себя заставить забыть про того сома и все же решился заплыть в чужой "подземный дом"... при попытках заплыть в узкий вход понял, что трубка в такой обстановке вещь ненужная, а в случае зацепа ей - опасная! избавившись от трубки и отпустив тормоз катушки заплываю полностью в "дом" и в 3 метрах замечаю голову хозяина выглядывающую из узкого углубления в конце жилища... стрелять в лоб было не практично, поэтому мне пришлось отступить и вернуться обратно через 20 минут, что бы села муть... заплыв во второй раз наблюдаю ухудшившуюся видимость... направляясь к месту первой встречи вижу что, в полуметре от луча прожектора проходит хвост сома... пока я старался понять какая именно часть хвоста передо мной, т.е. стоит стрелять или нет - он благополучно ушел... с третьего заплыва высвечиваю его в фас (вот тут мне показалось что он действительно велик!) и после того как он повернулся, стреляю в ласту прям за пузом, к сожалению на 2 см ниже позвоночника... после выстрела нагибаюсь чтобы развернуться и выплывать из ямы и чувствую как над макушкой проносится сом... но меня не остановить я уже у выхода... выбравшись на край берега начинаю выводить сома за линь, через три минуты и пары очень сильных рывков я начинаю задумываться о том что мне придется опять нырять в яму чтобы достать его, так как сам он выходить не собирался... но на мое удивление нырнув перед ямой и потянув за линь вижу плавно появляющийся хвост а потом и всего сома... беру гарпун и быстренько буксирую его до берега...
Как я был счастлив стоя на берегу с сомом словами не описать!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

[/size][size="3"]Изображение Уменьшено до 71%Изображение508 x 433 (99,99 килобайт)//

вес 15 кг (так показали единственные ржавенькие весы которые удалось найти), длина 133 см.

Сообщение отредактировал I_V_A_N: 01 June 2011 - 11:50


#1746 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 01 June 2011 - 12:00

Поздравляю!!! Приятно из "чужого дома" выдти победителем!

#1747 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 01 June 2011 - 12:28

Маладца,лиха беда начало......

#1748 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 01 June 2011 - 14:07

вес 15 кг (так показали единственные ржавенькие весы которые удалось найти), длина 133 см.

Чет кажется поболе должен быть.... :scratch_one-s_head: А скорее жирок после зимы не нагулял. Но все равно :good:

#1749 Оффлайн   Petrovch

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

18
Брянск-Сельцо

Отправлено 01 June 2011 - 15:11

Весы же ржавые походу подклинивают.

#1750 Оффлайн   1don1

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

125
Волгоград (ТЗР)

Отправлено 27 June 2011 - 09:19

Отчет по первому сомику!

http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=231123

Сообщение отредактировал 1don1: 27 June 2011 - 09:20


#1751 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 27 June 2011 - 12:24

Здесь тоже не большой отчет http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry231112

#1752 Оффлайн   Андрей1

?

PipPipPipPipPipPipPipPip

355
Город герой Волжский

Отправлено 05 July 2011 - 11:01

Первый сомёнок у меня такой. http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=231931

#1753 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 01 September 2011 - 16:46

Брызги слюней, одышка, внезапные испуганные взгляды по сторонам итог ночной вылазки на Волгу, четыре года шёл так сказать к цели, достиг почти и облом. Нашёл я сегодня своего сомяру ночью, видел только хвост и его ширина меня сразу ошеломила, за доли секунды в голове промелькнула мысль чо делать, детский сад, школа и т.д. Решение стрелять и бороться, ослабляю катушку выцеливаю примерно в середину хвоста по вертикали и стреляю, мгновенный рывок в сторону с катушки вытягивается не более полуметра, потом ка мне показалось были пируэты и всё, я подтягиваю за линь, и херас два, наконечник в грязи, трава, ну потом соответственно сопли, слюни всё брызгало в маску. Вот сижу горюю и ломаю голову, то ли лепестки не раскрылись, то ли он порвал себя. Наконечник поменял, и молюсь что б паренёк вернулся обратно, ведь рядом был его дом. Угол лепестков в сложенном состоянии по отношению к гарпуну не верно сделан им трудно раскрываться, короче я ну точно не виноват. Вес трудно определить, с вашего позволения около 40( примерял по сравнению с божьими коровками) Стрелял этим- Уменьшено на 40% (640 x 480) - Нажмите для увеличенияИзображениеУменьшено на 40% (640 x 480) - Нажмите для увеличенияИзображение

#1754 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 01 September 2011 - 17:18

ИМХО: вся беда в наконечнике, а точнее в слишком плотном прилегании лепестков. Если пробивает рыбу насквозь и попадает в грунт, особенно глинистый, то может и не раскрыться. У меня было несколько досадных сходов (в том числе и сомик около 8 кг.), пока не догадался, в чем причина. В сомика стрелял точно в хвост, видел, куда попал. Он стартует, выдирает гарпун из грунта, пара рывков и все((( А наконечник весь в глине. и лепесток не открылся, грунт набился между лепестком и наконечником.

Сообщение отредактировал МатроSSкин: 01 September 2011 - 17:19


#1755 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 01 September 2011 - 22:27

Брызги слюней, одышка, внезапные испуганные взгляды ....

Кончики лепесков слабо загнуты,возми пассатижи и их подогни,примерно градусов на 35-40 от оси горпуна и будет тебе счастье.

Сообщение отредактировал Wad: 02 September 2011 - 06:37
п.1.8. правил форума


#1756 Оффлайн   muskellunge 2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

76
Волгоград

Отправлено 06 September 2011 - 14:20

А какой размер лепостков, чёто смотрятся маленькими

#1757 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 06 September 2011 - 17:03

А какой размер лепостков, чёто смотрятся маленькими


Три длинна и сантиметр ширина. Я наверное позже закажу стальные лепестки и удлиню на см.

#1758 Оффлайн   muskellunge 2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

76
Волгоград

Отправлено 07 September 2011 - 06:04

Три это очень мало, когда начинал тока заниматся ПО нырял с РПП с стандартным наконечником тоже первый сом сошёл и тогда я поставил наконечник с лепестками 7 см. Если лепестки меньше 5 я считаю надо стрелять в голову или на вылет, если в хвост и сом больше 10 наверняка вырвет.

#1759 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 16 September 2011 - 11:42

Взял я сомика, правда небольшого, 6 кг и как бывает спонтанно, он охотился и вышел мне прямо в лоб, завидев фонарь начал разворачиваться и убегать. А целенаправленные поиски упущенного ранее монстрика результата не дали. Прозрак разный местами просто загляденье, но рыбы маловато видел.Изображение

#1760 Оффлайн   sergSSSS

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

143
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 16 September 2011 - 11:58

А где взяли?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users