Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

СОМЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1796

#1761 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 16 September 2011 - 12:11

А где взяли?

Волга ниже Саратова.

#1762 Оффлайн   nomer17

Подвох в засаде

Pip

0
за острова на стрежень

Отправлено 04 October 2011 - 11:45

прошедшие выхи,прошли не безрезультативно.... вышел на меня посмотреть и был за это "нашампурен",вес 26,5

Прикрепленные изображения

  • P8230871.JPG
  • P8230878.JPG


#1763 Оффлайн   dss

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1150
alien:)

Отправлено 11 November 2011 - 11:57

В жизни каждого подвоха бывают удачные и не очень случаи на охоте. В апреле этого года шли с товарищем сплавом по Волге, он ближе к берегу, я подальше, глубины в среднем 8 метров, прозрак 3-4 метра вдоль дна. На очередном нырке шел на "бреющем" на 2х метрах вдоль дна, замечаю справа от себя скопление бревен, подруливаю к ним и вижу висящего над ними сома вполне зачетного размера. Течение сильное , меня сносит мимо, а он разворачивается в мою сторону- как бы проважая взглядом- что это там течением несет. Ситуация такая, я чуть выше и от конца горпуна до его головы два с половиной метра, навожу ружье как мне показалось в мягкое место на голове сома и стреляю, все происходящее произошло за несколько секунд, течение снесло меня так быстро, что момента попадания гарпуна уже не видел. Катушка разматывается, всплываю и берусь за линь- вот это облом гарпун в бревне на лине никого нет (не бьется) Очень обидно, промах хоть и не в легкой ситуации, но я же четко видел цель, со злость на себя отыгрываюсь на лине и гарпуне- дергая за линь в надежде что гарпун выйдет из бревна. Получилось выдернуть с третьего раза, чтоб гарпун не зацепился вторично начинаю перебирая линь подымать гарпун, линь идет легко добовляя мне досады, вот показался карабин с рабочим линем и тут меня в правое плечо кто-то постучал- товарищ кто-же еще, поварачиваю голову- немая сцена об меня тыкается головой сом в положении к верху пузом, и на этом пузе лежит гарпун. Прокручиваю назад, то что я уже не видел: выстрел, гарпун ну надо же попадает именно в мягкое место, поражая мозг сома, последний почил мгновенно, пробивает голову на вылет и застревает в бревне.Когда я выдернул гарпун сом всплыл, течением и волнами нас сблизило, повторная встреча принесла естественно радости и больше всего я был доволен не размерами и килограмами, а единственным за эту охоту выстрелом. Намотав распущенный линь на ружье (Airbalete80) и подхватив сома за жабры пошел к берегу. Охота окончена, всегда и всем бы так. На фото тот самый сом.

#1764 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 16 September 2012 - 15:45

Ну наконец то мой долгожданный трофей добыт, так сказать ищущий да обрящет. День сегодня выдался просто замечательный, солнышко, ветра не было, в общем бабье лето в разгаре, вот водичка правда не очень прозрачная, до 3-х, но это местами а так 1.5-2. С начало было решено начать с относительно дальних мест и новых мест. В общем сменили 3 места, не забыли про коряжник, так в него и тянет постоянно, всегда мысли а вдруг какой зашёл, но по мало мальскому опыту только весна и ранее лето. В общем ничего, полностью пустые, решаем проведать последнее метсечко, не подолёку от него то же коряжник ну и думаю сомика я там ночью как то брал. Лезу в камыш, а там мутняк в перемешку с зелёнкой, встаю оглядываюсь. Вижу что метрах в 10 от камыша идёт как бы коса из редкой травы, решаю плыть туда, тем более что вода пригодная для охоты только там. Отплываю от камыша метров 5-7, вижу идёт ровное грязное дно. Глубина метра 2.5, выныриваю дышу и только погружаться, вижу знакомый массивный силуэт, припорошенный илом, несколько не выделяющийся по цвету от дна, как будто бюст из глины. Навожу ружьё, оцениваю размер, он впечатляе, в башке крутится, ща рывок, я за ним ружьё думаю надо перехватить как палку двумя руками. Невольно напрягаю руку и делаю выстрел, по повидению рыбы понимаю попал в яблочко, наконец то трофей взят. 21 кг, желудок пустой. Изображение
Изображение

#1765 Оффлайн   SEM0774

Проверенный подвох

PipPip

0
Нижний Новгород

Отправлено 28 May 2013 - 09:05

рассказывали водолазы, на Костромской ГРЭС , выскакивали с ужасом на лице, (там у решоток водозабора лежат под 200 кг экземпляры)

#1766 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 28 May 2013 - 12:04

рассказывали водолазы, на Костромской ГРЭС , выскакивали с ужасом на лице, (там у решоток водозабора лежат под 200 кг экземпляры)

сплавай проверь.. если лежат.. стучи в личку.. и тогда мы едем к Вам!!!

#1767 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 28 May 2013 - 12:12

Привет ! 26 были на Кубе рыбачок сказал , что поймал --- не уточнили размер . :scenic: ( мутняк )

#1768 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 28 May 2013 - 12:13

Коль, с тебя "поляна".....за "юбилейную спасибу"))))))

#1769 Оффлайн   WORON32

земноводный

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
г. Брянск

Отправлено 28 May 2013 - 12:18

А глубина вопроса?

#1770 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 May 2013 - 14:50

рассказывали водолазы, на Костромской ГРЭС , выскакивали с ужасом на лице, (там у решоток водозабора лежат под 200 кг экземпляры)


:flag_of_truce: А еще на любом вадаёме есть умный толкатель, который выталкивает водолазов от этих решеток. Да и правила ТБ им запрещают приближаться к ним .

Извини....но это похоже на бред старушек у подъезда.

#1771 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 28 May 2013 - 19:57

рассказывали водолазы, на Костромской ГРЭС , выскакивали с ужасом на лице, (там у решоток водозабора лежат под 200 кг экземпляры)

блин и везде находяца люди ведущиеся под этот бред. эта легенда повсем водоемам росии ходит. в моем районе знаю около 20 таких водоемов с 5метровыми сомами. и блять везде аквалангисты выныривали то седые то с круглыми глазами от увиденных вегамонстров

#1772 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 28 May 2013 - 20:41

Дак а чего выныривать с глозами,делайте как наши мужики колхозники 20 лет назад, когда ружбайка сделаная на приборном заводе в Малоярославце,ни костюмов нихера, трос к дереву и стреле один выстрел и готово!!! Я думаю дед помнит те времена!!!!!!!!!!!!!!!!!

#1773 Оффлайн   Batu

Проверенный подвох

PipPip

0
Элиста

Отправлено 20 June 2013 - 19:13

по ссылке взял сомика, но не смог с ним сфоткаться нормально :) отдал на свадьбу родственникам его. вес 59,3кг., длинна 2,27м., ночная охота в водоеме относительно недалеко от дельты Волги. https://docs.google....dit?usp=sharing

#1774 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 20 June 2013 - 21:17

по ссылке взял сомика, но не смог с ним сфоткаться нормально :) отдал на свадьбу родственникам его. вес 59,3кг., длинна 2,27м., ночная охота в водоеме относительно недалеко от дельты Волги. https://docs.google....dit?usp=sharing


Ай, молодца..., ай красава, такого усача взял! Как ты его тащил то..., или это он тебя тащил..., сначала?

#1775 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 25 June 2013 - 20:54

Утро 6 часов,не спится,а на работу-то к 14 часам...Если поспешить,можно успеть понырять.Решено,и в 6.45 авто несёт меня к воде. Увы,река подвела,прозрак 0.5метра.Ну раз приехал надо лезть,если что, сом подпустит и на 0.5. На гарпуне пятизуб(острога),рыб до 3-х кг,останавливает и фиксирует очень надёжно,трофеи очень редки. В этом году усатого пока не встречал,а они здесь есть,и вдруг...Блин!!!Только разнырялся,перед носом характерный хвост-махалка. Лихрадочные мысли:стрелять-не стрелять???Возьмёт ли его пятизуб???...По хвосту не ясно 7кг или 17... Решил глянуть на башку,но мой сом лениво махнул пятнистым плёсом и ушёл вперёд. Я по берегу,на цыпочках,к машине,там прикрутил "ПУЛЮ",качнул 50 качков,и в поиск...Нифига,след простыл. Друзья как один орут:"Говорили тебе нефиг с вилкой плавать!!!"А я себе думаю,хорошо,что не ранил,потом ещё встретимся. Кстати,в конце пальнул по голавлям,один промах,другой подранок.Пистоль стал высить,а пятизубом оба были бы на кукане. До встречи мой дорогой трофей !!! :106:

#1776 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 June 2013 - 21:00

ночная охота в водоеме

отпиши про охоту, чего да как?

#1777 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 06 July 2013 - 16:55

____0550.jpg ____0561.jpg ____0553.jpg Ура!!! Я всё таки его нашёл!!! Очередной раз,просматривая корни под берегом,увидел что-то белёсое,как будто мёртвая изогнутая рыбка. Пригляделся,а из рыбки белые усики...Бляяя!!! Это же его нижняя губа.Секундная пауза!Сом смотрел на меня в упор,а я его не видел. Поняв,что обнаружен,он дал задний ход,но мой ТЕМПЕСТ быстрее.Палец на спуске-Щщёлк!!! Берег словно взорвался... Гарпун вошёл в верхнюю губу,и до грудного плавника,не насквозь,и тут он начал настоящий пилотаж,взбивая пену и муть. У напарника на берегу глаза по чайнику...Кричу:"Неси фотик и верёвку!"Но он,перепуганный, принёс буксирный фал,для кукана. Ох и намучились мы,продевая фал через жабры.Сначала он стесал мне пальцы в кровь,потом легко ломал палки,изгибаясь как угорь. В конце концов,привязав его к дереву,продолжил нырялку.Добыл приятелю 4 рыбинки и домой.При длине 130см,вес 16кг. При разделке,в его объёмной утробе (на ощупь) оказались несколько рыб и зверёк типа норки или хорька.Вот обжора. Ссадины на руках болят и нарывают,так что пока мораторий на охоту. "Зализываю раны".....................

#1778 Оффлайн   финн1

Наш человек

PipPipPip

3

Отправлено 07 July 2013 - 17:06

Тогда и я поддержу земляка. Ну вот воплощена в жизнь очередная вылазка за усатыми, которая увенчалась успехом. Были проверены тройка старых мест которые ранее посещали усатые, вода оказалась не ахти какая везде по разному от метра и больше, вылезло много травы и даже в тех местах где в прошлом году не было либо было мало, поэтому местами товарищи сидевшие в лодке слышали отборный мат в трубку. Давно не охотился поэтому азарт лишь прибавил нервов. Проверил любимый коряжник, который в этот раз был в зоне грязной воды, ну и показал мне кукиш. Решение пришло само, было обнаружено неподалёку перспективное место и метр за метром я преступил к его обследованию. Плыл в траве глубина около 3 метров может меньше, кидаю взгляд вправо от себя и знакомый силуэт- весит в пол воды против течения, но вот не задача я замечаю его поздно и уже начинаю проходить, дёргаться и разворачиваться было уже нельзя и пришлось применить способ прицеливания и стрельбы типа лезгинка (потом в голову пришло как же назвать это извращение). В общем я плавно но скоренько ставлю руку с ружьём в положение локоть вверх, прицеливаюсь мысленно проведя линию ружья в хребет за голову и стреляю, жёсткая потяжка и кренделя показали, что попал. Он запутал комок травы и рассмотреть как попал небыло возможности, поэтому плавно подтащив, я схватил его за жабры и держал ка родного пока тот пытался настучать по харе. В азарте охоты он показался мне не великим, но при рассмотрении на берегу я долго мучал безмен, так как рыба то приличная а он сука так и казал 11 кил.
Изображение
Изображение

Ссадины на руках болят и нарывают,так что пока мораторий на охоту. "Зализываю раны".....................

Где нашёл неужто не в Волге.

#1779 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 08 July 2013 - 18:15

Где нашёл неужто не в Волге. [/quote] В строптивой,мутноватой,но близкой и родной Терешке.

#1780 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 08 July 2013 - 18:50

Тогда и я поддержу земляка. Ну вот воплощена в жизнь очередная вылазка за усатыми, которая увенчалась успехом...........


А чего лицо скрываешь, вроде же ничего постыдного и запретного не совершил ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users