Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Волга (Волгоград) отчеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7173

#6881 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 30 January 2019 - 11:25

Всем привет! Ночь, тишь, гладь. Уровень стандартный, прибавления не заметил. Прозрак на сколько фонаря хватало, а фонарь у меня хороший.  Видел огромного галавля и щучку отличного размера, но как тому танцору помешало течение и яркий свет, даже прицелится не смог. Минога как глист шныряет по дну и в толще воды. Всем добра!!!!!!!!!!!!!!


  • Himik, Forth, Аллександр и 12 другим это нравится

Поблагодарили 17 Пользователи:
doberman34 , Vicc , макс777 , Forth , бородач , Стрелятель , эльмар , spart80 , дмитрий 9 , Тип-топ , Usloni73 , ERSH@ , Himik , Volgin , Аллександр , becas34 , alexnex54

#6882 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 30 January 2019 - 17:52

Не успел высохнуть костюм. Снарядился днём по шаритсься. Уже пошёл по стрежню, там прозрачёк по хуже но сносный, рыбку можно разглядеть. Три коротких заплыва по завальчикам. Грустно конечно, всё пусто. Щучки одиночки пара судачков с пяток окушей и не большой сомик. Под размерных выбрал и домой. Одного щукерса рыбачку подарил, рыбак остался доволен, а то сидит, не клюёт, а тут пингвин вылез из воды и с рыбой. Пусть про нас хоть где то добрым словом упомянут.


  • Himik, Forth, Аллександр и 13 другим это нравится

Поблагодарили 19 Пользователи:
al@kss , Vicc , Temofey , doberman34 , А 34 , макс777 , Forth , бородач , Oleg7 , Usloni73 , alexnex54 , следопыт , Аллександр , Himik , Стрелятель , lechawdw , эльмар , дмитрий 9 , Тип-топ

#6883 Оффлайн   Volgin

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1807
Волгоград Красный Октябрь

Отправлено 02 February 2019 - 22:17

Сегодня прошёлся длинным маршрутом Спарта-турист,через вторую речку.Начал рыбалку поздно,старался успеть выплыть до потемнения, поэтому больше верхоплавил,налегал на ласты,глубоких нырков мало.Видел всего две рыбины,сомик8кг, забрал его,и амур,примерно десятка,ушёл,не дав сократить дистанцию,как я ни крался.Перекаты пустые,судаков не встретил даже маленьких.Видел два порядка и сетей штук шесть.В снастях пусто,лишь в одной несколько рыбин белело, может давно не проверялось.Прозрак разный,на течении с песком хороший,а кое-где взвеси много-похуже.Нырков видел пару лодок всего.

Прикрепленные файлы



Поблагодарили 19 Пользователи:
Аллександр , Тип-топ , Бородач , Vicc , Temofey , Инжир 77 , Кирилл , ERSH@ , Георг , spart80 , дмитрий 9 , doberman34 , Himik , alexnex54 , Lamygo , Usloni73 , отважный , Vyacheslav1986 , эльмар

#6884 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 04 February 2019 - 14:43

Запоздалый отчет за 2 февраля.

С 12 до 16,00 на воде.

По берегу припой большой.

На самой речке чисто. Кое где небольшие склянки, не критично.

Лодку спускали в конце плит.

Первая речка от НТ до баррикадских плит.

Вторая речка от НТ до конца денежки.

Глубины от 4 до 10 м.

Прозрак на 5 +. Чем дальше от НТ тем хуже. На глубине от 8 приходиться всматриваться.

Территориально от верблюда посредине второй речки на глубине стоит свежая сеть метра два от дна по верхнему урезу. Аккуратно можно влитеть стоит по диагонали.

Перекаты и песчаное дно пустовато.

Песок с камушками кое где появляется судачок.

По рыбе не густо.

На покушать взяли.

Всем добра!!!



Поблагодарили 18 Пользователи:
Бozzz , Аллександр , А 34 , Тип-топ , Георг , Forth , отважный , doberman34 , ERSH@ , Бородач , эльмар , Стрелятель , ser83 , Volgin , дмитрий 9 , Vicc , Himik , alexnex54

#6885 Оффлайн   ser83

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

836
Волжский

Отправлено 06 February 2019 - 11:36

Только с воды. Небольшой сплав от высоковольтки до моста. Переодеваться комфортно, на воде штиль, льда нет, уточки плавают. Рыбы не встретил (особо и не рассчитывал), прозрак -сказка, вертикаль 5, горизонт 7+. Под водой красиво и спокойно!!!! Всем Здоровья!!!



Поблагодарили 17 Пользователи:
эльмар , Аллександр , А 34 , дмитрий 9 , doberman34 , becas34 , макс777 , Forth , Usloni73 , Тип-топ , Himik , alexnex54 , Vicc , Volgin , Георг , отважный , Стрелятель

#6886 Оффлайн   Volgin

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1807
Волгоград Красный Октябрь

Отправлено 10 February 2019 - 22:03

Сегодня проплыл мечётка-стадион через среднюю речку.Видел стайку окуней околокилошных,штук сто,не стал гоняться.Ещё была небольшая стая голавль-язь,эти не подпустили близко.Больше ничего не попалось на глаза.Сегодня без улова.Уровень воды низкий, течение слабое.
  • Himik, Forth, Аллександр и 10 другим это нравится

Поблагодарили 12 Пользователи:
Himik , макс777 , А 34 , Forth , Аллександр , дмитрий 9 , Usloni73 , ser83 , doberman34 , Бородач , Тип-топ , эльмар

#6887 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 13 February 2019 - 11:38

Вчера в обед не смог отказать себе в удовольствии. Такой день, такой день!!! Причём ехав с работы, мне на встречу проехали парни с лодочкой, и тут меня взяло ещё крепче. Переоделся дома. Приехал на берег, ни кого. Уровень обычный, склянка мелкая и мало, прозрак без изменения. Взял три щучки судочка и сомика. Вечером уха была славная, рыбка жареная. Ммммм. Всем удачи.

Поблагодарили 13 Пользователи:
Usloni73 , А 34 , ДЕМОН , doberman34 , дмитрий 9 , Аллександр , Himik , эльмар , spart80 , Тип-топ , следопыт , Стрелятель , Oleg7

#6888 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 14 February 2019 - 13:53

И снова здрасти! Опять солнышко поманило лучиком. Но комильфо не каждый день случается. Прозрачок убавился на 8м так плохо видно, но всёравно сносно. Обилие живности не заметил. Всем удачи.



Поблагодарили 14 Пользователи:
Usloni73 , А 34 , следопыт , Himik , ДЕМОН , макс777 , эльмар , Forth , doberman34 , spart80 , Тип-топ , Oleg7 , Аллександр , Volgin

#6889 Оффлайн   Lukin-yur

Наш человек

PipPipPip

972

Отправлено 17 February 2019 - 22:10

Вчера. Ночь. Бобры. Высоковольтка - ниже моста.По рыбе грустно. Мелочь. В основном налим, чуть судака  и одна щука. Не крупная.


  • Himik, Forth, Аллександр и 7 другим это нравится

Поблагодарили 14 Пользователи:
дмитрий 9 , doberman34 , Бородач , Аллександр , Инжир 77 , Стрелятель , макс777 , Георг , Тип-топ , Usloni73 , А 34 , Forth , Volgin , Himik

#6890 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 22 February 2019 - 09:55

Ночь черта города.

Температура воды 0,2

Прозрак под упал 3+

Прошли по перекатам.

Камушки с ракушкой.

Глубины 3-5

По рыбе грустно налимчик, минога, окуня, изредко мелкая щучка (папы)

Вода прибавила + 5 по берегу от последней нырялки. 

Весь прибрежный лед либо под водой либо ушел с течением. 

По речке идут небольшие льдины 0,5 и меньше. Иногда втыкаешься головой при всплытии.

Всем добра!


  • Himik, Demidoff, Бородач и 6 другим это нравится

Поблагодарили 15 Пользователи:
Бozzz , А 34 , Кирилл , Бородач , lechawdw , макс777 , ERSH@ , doberman34 , Георг , дмитрий 9 , Стрелятель , Usloni73 , Himik , эльмар , Volgin

#6891 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 27 February 2019 - 08:57

Ночь черта города.

Отплывали от НТ кусты что в начали плит в воде. Весь прибрежный лед что на пляже там же.

Хотели оставить авто на пляже, хорошо передумали. По возвращению вода была и там.

Температура воды все так же приятно холодная.

Течка дует, видно попали как раз на сброс.

Прозрак 5+

Глубины 3-7

Рельеф, ракушка, ракушка-песок, песок, перекаты

По рыбе язь и карась на ракушке.

Судак присутствовал на границе ракушки с песком.

На перекатах и песчаном дне как то непонятно пусто.

Речка чистая (льдины), по крайне мере нам ни чего такого не попадалось.

Покушать взяли.

Всем добра!!!



Поблагодарили 14 Пользователи:
Тип-топ , макс777 , Бozzz , А 34 , alexnex54 , эльмар , дмитрий 9 , Himik , Forth , Usloni73 , Oleg7 , doberman34 , Volgin , отважный

#6892 Оффлайн   Forth

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

335
Волгоград, Краснооктябрьский р-н. Богунская

Отправлено 02 March 2019 - 22:03

Сегодня как обычно, после тяжелой трудовой недели офисной работы решил выбраться в любимые водные просторы, хотя прогноз погоды не радовал, обещали облачность, осадки, порывы ветра до 18 м/с., но я был настроен решительно, и не прогадал, утром вообще все было прекрасно, солнце, размеренный ветер. Нырял я в черте города, в прозрачной воде ныряется комфортно и легко, прозрачность более 6 м.  Хоть прозрачность и хорошая, но повелитель рек и океанов показывал мне лишь безжизненные прекрасные пейзажи подводного царства, глубокие перекаты, шикарные завалы были пустынны и безжизненные…

После пары часов поиска жизни в подводном царстве удача улыбнулась мне, на одном из песчаных перекатов на глубине 8 м. я увидел 3 глазастых бревна, 3 огромные щуки набирались сил отдыхая за перекатом. Я, затаив и без того задержанное дыхание подкрался к ним довольно близко и с расстояния 2 м. поразил точным выстрелом в голову самую крупную, 10 кг. щуку. Две боковые щуки от шума и суматохи пустились на утек. Я думал мое подстреленное бревно с глазами будет сильно сопротивляется и погоняет меня в слоях воды, но нет, мой выстрел её обездвижил, перебил позвоночник. Я её погрузил в лодку и долго одна мысль терзала меня, эта щука с икрой!? Как оказалось судьба была ко мне благосклонна, и мои любимые женщины будут одарены к 8 марта бутербродами с щучьей икрой. На этом завершаю свое повествование, всем хорошего прозрака, трофеев. Температура воды 0,6 градуса.

Изображение Изображение



Поблагодарили 25 Пользователи:
Temofey , sashiko , Diman134 , Volodya_34 , Himik , Гриня34 , IWBH , ERSH@ , Барракуда , дмитрий 9 , ser83 , Usloni73 , alexnex54 , doberman34 , Тип-топ , ДЕМОН , макс777 , Volgin , отважный , spart80 , А 34 , becas34 , Бородач , эльмар , кучэрявэнькый

#6893 Оффлайн   nevlexa

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

424
Волгоград, Центральный район

Отправлено 03 March 2019 - 13:22

Сегодня. Волга. От лэп до моста. Прозрак супер. Рыбу не нашел, взял только одного налима на запекание. Подвохов много - все ныряют, может кто напишет о результатах.

Поблагодарили 10 Пользователи:
отважный , дмитрий 9 , макс777 , Himik , Гриня34 , ДЕМОН , Forth , alexnex54 , doberman34 , Тип-топ

#6894 Оффлайн   Chaplin

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

352
Волжский

Отправлено 03 March 2019 - 20:24

Сегодня поныряли с товарищем маленько от НТ до моста. Взял сомика на 17 кг и одного сазана на 5,1кг.



Поблагодарили 17 Пользователи:
отважный , c112ok34rus , Kurumhan , макс777 , doberman34 , Volodya_34 , Himik , Гриня34 , Usloni73 , ERSH@ , alexnex54 , Forth , Тип-топ , ДЕМОН , spart80 , дмитрий 9 , Volgin

#6895 Оффлайн   Volgin

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1807
Волгоград Красный Октябрь

Отправлено 07 March 2019 - 20:09

Сегодня охотился по первой речке от нижнего до волжской волны. Лично мне рыбы встретилось очень мало,немного голавлей-язей и те,при попытке сокращать дистанцию,сваливали без остановки и промедления.В пределах досягаемости кружила лишь мелочь.В общем, огорчение что рыбы мало,да ещё и видит око, да зуб неймёт.Но всё-таки мне сегодня крупно повезло, нашёл щучку-красавицу на 10кг. Прозрак немного подсел, похуже по правому берегу.

Прикрепленные файлы



Поблагодарили 17 Пользователи:
отважный , Temofey , sashiko , дмитрий 9 , Стрелятель , Usloni73 , Инжир 77 , alexnex54 , макс777 , c112ok34rus , Himik , bona34 , ERSH@ , А 34 , эльмар , spart80 , Тип-топ

#6896 Оффлайн   nevlexa

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

424
Волгоград, Центральный район

Отправлено 10 March 2019 - 12:28

Сегодня. Сплав от памятника чайка ( или волна) до панорамы по правому берегу. Прозрак метров 5 и более. Из рыбы - в бревна мелкий судачек и более крупный окунь, но немного. Стай не видел - попался только один бешеный язек, который мастерски уходил из-под выстрела. Взял пару судачков по килограмму. Всем удачи!
  • Himik, Forth, Бородач и 8 другим это нравится

Поблагодарили 10 Пользователи:
отважный , Himik , дмитрий 9 , Kurumhan , Стрелятель , макс777 , Volgin , alexnex54 , Forth , Тип-топ

#6897 Оффлайн   Kurumhan

Подвох в засаде

Pip

22
Волгоград

Отправлено 10 March 2019 - 21:23

Сегодня сплавлялся по тому же маршруту. от чайки до моста. прозрак хороший, из рыб видел только одного одинокого налима. Для рыбных стай видимо еще рановато. Открытие сезона далось не легко, я себе напоминал беременного тюленья))) Костюм еле натянул на себя.


  • Himik, Demidoff, Барракуда и 6 другим это нравится

Поблагодарили 8 Пользователи:
ДЕМОН , Usloni73 , отважный , Himik , Volgin , alexnex54 , макс777 , Тип-топ

#6898 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 11 March 2019 - 19:05

В пятницу еще сделал небольшой заплыв с берега и на меляке видел две стаи, в основном лещ и язи, пара мелких амурчиков, на выстрел не подпускали обходили за 5-6 метров. По глубине прошелся ничего пусто, так посмотрел места, с прикидом на летние охоты, хорошо прозрак был метров восемь, на 12 метрах светло.



Поблагодарили 14 Пользователи:
Sergey_Ko_34 , Oleg7 , ДЕМОН , Usloni73 , bona34 , отважный , alexnex54 , Himik , Forth , макс777 , Melkii` , Volgin , дмитрий 9 , Тип-топ

#6899 Оффлайн   Volgin

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1807
Волгоград Красный Октябрь

Отправлено 13 March 2019 - 18:18

Сегодня прошёлся мечётка-стадион через вторую речку.Никаких стай не попадалось.Вышел без улова.Было встречено пара щук 7-9кг,сомёнок кил пять,(не брал) и амур-одиночка побольше десятки.Стрелял пару раз с большой дистанции, всё мимо как-то.Судачков каких видел, все мелкие.Прозрачёк хороший пока ещё.

Поблагодарили 13 Пользователи:
дмитрий 9 , doberman34 , Oleg7 , Usloni73 , макс777 , отважный , ERSH@ , Himik , alexnex54 , Forth , Георг , Инжир 77 , Тип-топ

#6900 Оффлайн   Карцев Тимофей

Наш человек

PipPipPip

460
Советский р-н

Отправлено 21 March 2019 - 14:12

Всем привет. Сегодня в обед открыл сезон на Тулака. Погода шепчет, под водой как в бассейне все видно. После зимы тяжеловато. Трофейного ничего не видел, но судачков на пожарить взял. Окунь ходит в стаях, причем не маленьких. Мелочь тоже вся в стаях. Вдоль пляжа стоят сети, преимущественно с окунем. Народ их без палева в 12 дня проверяет.
  • Himik, ERSH@, Тип-топ и 4 другим это нравится

Поблагодарили 15 Пользователи:
doberman34 , ДЕМОН , Тип-топ , Lamygo , макс777 , Георг , дмитрий 9 , Usloni73 , эльмар , Himik , alexnex54 , ERSH@ , Volgin , Demidoff , Sergey_Ko_34



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users