Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Каркасный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Оффлайн   фрикаделька

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62
Москва

Отправлено 13 November 2014 - 16:52

Всем добрый день ! Есть ли среди собратьев по оружию грамотные строители , желающие заработать ? Начинаю строить каркасник в Раменском . Опыт только в теории . Пишите в личку кому интересно . Буду рад любым советам . Спасибо

#2 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 13 November 2014 - 21:20

Личка переполнена, пишу здесь. По фундаменту, стенам и крыше я пас, а вот полы настелить, двери повесить и т.д. и т. п. -- всегда пожалуйста. И электрику посчитаю по потребителям и проведу как положено. Мыло и телефон найдёшь в профиле.

#3 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 14 November 2014 - 00:45

А че каркасник?Плюсов мало,а минусов куча.Если ради экономии на стенах,так это же у себя и тыришь.Каркасник-это законный дом для мышей,им сам Бог велел жить в таких стенах. Это сугубо личное мнение,но основывается на горьком опыте людей которые сейчас при слове КАРКАС вздрагивают.

#4 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 14 November 2014 - 07:36

Костян прав,как всегда! Проще сруб заказать,выбор огромен! :scratch_one-s_head: Так это вещь и на век! :scratch_one-s_head:

#5 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 November 2014 - 07:44

Это сугубо личное мнение,но основывается на горьком опыте людей которые сейчас при слове КАРКАС вздрагивают.

Это как эконом вариант и как летний домик-зимой его не дотопишься в нашей климатической зоне-оч. много потерь-улицу отапливать...

#6 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 14 November 2014 - 08:05

Ну если только как дачка ,то согласен,но не более того.Я сейчас сам на старте строительства и при изучении этой темы как таковой,каркасное жилье ну никак у меня не укладывалось как КАПИТАЛЬНОЕ.Хотя полмира живут и радуются,но на них нех равняться,у них и трансы ужасные конкурсы выигрывают.Фрикаделька пусть сам решает,так как на принятие решения много факторов сыграет.

#7 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 14 November 2014 - 08:17

Уже 4 года как поставил дом из бруса 150х150 + утепление с наружи ROCKWOOL фасад батс, внутри лайт батс. + мембраны. эффект летом прохладно зимой тепло. Брат через год ставил каркасный хотя толщину стен сделали 200 эффект летом жарко и душно, войдя в дом покрываешься липким потом и как факт начинаешь дурно пахнуть. Дома ставила одна и та же брига, ребята из Чувашии. Фундамент монолит с цокольным пространством. И хороший каркас самому сделать сложно, дерево усыхает порядка 3х лет а потом некачественный каркас начинает гулять и скрипеть при перепадах температур.

#8 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 14 November 2014 - 08:23

Кстати ещё один не маловажный фактор-каркасник рано или поздно в один момент начинает скрипеть.Реально,за один начинает скрипеть полы по всему дому.Срок житья без скрипа завист от качества леса,качества внутриотделочных материалов и постоянной внутренней температуры.Короче говоря деревянный каркас заскрепит тогда,когда лес придет в необходимую кондицию для этого.У кого то это через год-три,но больше пяти лет ещё рекорда нет.....и тогда будут знать все члены семьи что папа в три ночи пошел делать пи-пи.Я уже молчу о шпили-вили.

#9 Оффлайн   фрикаделька

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62
Москва

Отправлено 14 November 2014 - 10:05

Кстати ещё один не маловажный фактор-каркасник рано или поздно в один момент начинает скрипеть.Реально,за один начинает скрипеть полы по всему дому.Срок житья без скрипа завист от качества леса,качества внутриотделочных материалов и постоянной внутренней температуры.Короче говоря деревянный каркас заскрепит тогда,когда лес придет в необходимую кондицию для этого.У кого то это через год-три,но больше пяти лет ещё рекорда нет.....и тогда будут знать все члены семьи что папа в три ночи пошел делать пи-пи.Я уже молчу о шпили-вили.

Спасибо всем за отзывы !
Нет идеальных строений, машин, одежды ружей :) и т.д.
Дело в том что это не совсем каркасный Дом. Это каркасная пристройка в 30 м2 к существующему Домику ( а он из бруса с утеплением пенопластом, строили 7 лет назад, я его купил с участком) .
Отсюда и выбор был каркасной пристройки.
Минусы и плюсы изучены , читано перечитано...
Плюсов для меня больше.
И быстро- мне нужно переехать за пару месяцев с момента начала стройки...
И достатачно экономно.
И не нужно ждать усадки , и участок в глубине от дороги метров 30, и машина туда с трудом..и прочее прочее.Поэтому каркасник.
Спорить по поводу минусов - глупо, и Не буду.
Но любое строительство должно быть спроектировано и сделано по уму, тогда минусы нивелируются.
1.Душно потому что нет нормальной системы вентиляции( для каркасника основополагающая штука) .
2.Холодно, потому что утепление сделано менее 200, либо без перекрытий мостиков холода.
3.Некачественно установлена пароизоляция.
4.Мыши ..есть такая проблема, но решается , способы разные. Кстати в существующий Домик мыши Не зашли.
5.Скрипит пол , потому что неверно его делают, то же есть пару нюансов.

Представляю сколько доводов сейчас будет! Ребята спасибо , за советы, что НЕ нужно строить каркасник...Спасибо за участие.
НО РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.
Нужны советы КАК ПРАВИЛЬНО его пристроить с мая по июль..И в Августе въехать.

Всем удачи!

#10 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 November 2014 - 10:19

Костян прав,как всегда! Проще сруб заказать,выбор огромен! :scratch_one-s_head:
Так это вещь и на век! :scratch_one-s_head:

Могу дать контакты рубщиков из Владимирской области. Качество хорошее, ценник адекват. Лес зимний, наблюдать процесс можно самому, от процесса валки до последнего венца-ехать от Москвы недалеко.

#11 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 November 2014 - 10:23

Всем добрый день ! Есть ли среди собратьев по оружию грамотные строители , желающие заработать ? Начинаю строить каркасник в Раменском . Опыт только в теории . Пишите в личку кому интересно . Буду рад любым советам . Спасибо

Главное ни каких столбиков, только фундамент.

#12 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 November 2014 - 10:37

Два одинаковых дома ставили при мне. Один наш, второй - чувак по нашей рекомендации такой же ставил Плотники одни и те же. Мы съэкономили на куске фундамента под пристройку (веранда) Чувак сделал полный фундамент, общий под пристройку и дом. В итоге - чувачела горя забот не ведает, живет не тужит. А у нас... домкрат и стамеска с рубанычем, как основной инструмент в доме))) В след году бум сносить веранду и заливать фундамент под нее и связывать с домом. А иначе в дом весной только через окна можно попасть...

#13 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 14 November 2014 - 11:57

Два одинаковых дома ставили при мне.
Один наш, второй - чувак по нашей рекомендации такой же ставил
Плотники одни и те же.
Мы съэкономили на куске фундамента под пристройку (веранда)
Чувак сделал полный фундамент, общий под пристройку и дом.
В итоге - чувачела горя забот не ведает, живет не тужит.
А у нас... домкрат и стамеска с рубанычем, как основной инструмент в доме)))
В след году бум сносить веранду и заливать фундамент под нее и связывать с домом.
А иначе в дом весной только через окна можно попасть...

неправильно расчитали фундамент по весу(строения);

плохо изучили грунты.


Ленточный хорошо,канешна,но для сруба-я считаю лишнее-если ПРАВИЛЬНО расчитали-и на столбах стоять будет-никуды не денется!А ленточный-огромный запас,но лишний расход всего,включая руки.



Главное ни каких столбиков, только фундамент.

Не согласен.Просто его не от фонаря нужно делать,а СЧИТАТЬ,и с учетом грунтов.

Сообщение отредактировал artalpprom: 14 November 2014 - 11:57


#14 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 November 2014 - 12:11

неправильно расчитали фундамент по весу(строения);

плохо изучили грунты.


Ленточный хорошо,канешна,но для сруба-я считаю лишнее-если ПРАВИЛЬНО расчитали-и на столбах стоять будет-никуды не денется!А ленточный-огромный запас,но лишний расход всего,включая руки.




Не согласен.Просто его не от фонаря нужно делать,а СЧИТАТЬ,и с учетом грунтов.

считали расчитывали месяц почти...
дом на фундаменте стоит - ему хоть бы хрен - стоит как вкопаный
а пристройка на столбиках стоит, с домом только брусом связана
столбики по весне корёжит - прыгают вверх/вниз/вбок
веранду корёжит, а она за собой стену дома...
дом каркас естестно.
банька сруб то стоит в идеале.
об этом и говорил - если пристройку на столбиках прислюнявить к дому - не долго будешь радоваться.

в любом случае если фундамент не целиковый, а со столбиками, каждый остов гулять будет относительно друг друга.
если делать только на столбах - да, при грамотно вкопаных столбиках всё будет нормально.
но если остов дома разрывать на две части - фунд. + столбы тут и проработка грунтов не поможет.

У нас сосед уж на что грамотный мужик в этом вопросе, не стал полностью переделывать фундамент под больший дом и вкрячил сруб на старый + часть залил ленту под новый больший по площади дом.
делал всё грамотно - один хрен гуляет так что окна клинит

#15 Оффлайн   фрикаделька

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62
Москва

Отправлено 14 November 2014 - 13:04

об этом и говорил - если пристройку на столбиках прислюнявить к дому - не долго будешь радоваться. в любом случае если фундамент не целиковый, а со столбиками, каждый остов гулять будет относительно друг друга. если делать только на столбах - да, при грамотно вкопаных столбиках всё будет нормально. но если остов дома разрывать на две части - фунд. + столбы тут и проработка грунтов не поможет. У нас сосед уж на что грамотный мужик в этом вопросе, не стал полностью переделывать фундамент под больший дом и вкрячил сруб на старый + часть залил ленту под новый больший по площади дом. делал всё грамотно - один хрен гуляет так что окна клинит [/quote] А столбы обычные? просто прямые столбы ?

#16 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 November 2014 - 13:17

А столбы обычные? просто прямые столбы ?

нет, заливные - практически тот же фундамент, но в виде столбика + на него сверху ещё кирпичная кладь или бетонный блок в виде столба... и на него уже лаги.
так вот, столбы даже относительно друг друга пляшут

#17 Оффлайн   фрикаделька

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62
Москва

Отправлено 14 November 2014 - 13:49

нет, заливные - практически тот же фундамент, но в виде столбика + на него сверху ещё кирпичная кладь или бетонный блок в виде столба... и на него уже лаги.
так вот, столбы даже относительно друг друга пляшут

Я собираюсь делать сваи ТИСЕ , это сваи с колоколом внизу ( расширение на глубине 1800 мм) . При небольшом весе пристройки и НЕ жесткой привязке к существующему Дому , должно все быть в порядке, эти сваи не выдавливает...А что бы не плясали относительно друг друга, нужен ростверк ( хотя бы деревянный) . Но если быть честным, то это все я из теории знаю.Сам буду делать в первые.Так что поживем увидим насколько теория с практикой совпадет:)

#18 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 14 November 2014 - 17:26

нифига не сгодилась

http://realty.rbc.ru...992737123.shtml

#19 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 14 November 2014 - 19:38

мы с Леной тоже хотим затеять стройку, только участок в Липецкой области, около Задонска. На пенсии надо же где то жить)))) Рассматривали много вариантов, каркасник отмелся из за менталитета. Дом должен быть основательным, а какркас может и снести... кто знает, может у нас через некоторое время как в штатах смерчи будут гулять)))) Да и будет что в наследство оставить! Сначала было страшно начинать, а потом понял, что сам смогу построить. Цоколь из фунд блоков это просто, плиты перекрытия кинуть тоже смогу, из за объема (коробку поднять) придется воспользоваться услугами каменщиков (если было бы время, то сам бы и это сделал), крышу сделаю простую,односкатку, ну а отделка это моя стихия!!! Прикинул все....а не так страшен черт, как его малюют. Долго я зрел на это, но видимо всему свое время, все же пригодится мой строй опыт.

#20 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 14 November 2014 - 20:48

мы с Леной тоже хотим затеять стройку, только участок в Липецкой области, около Задонска. На пенсии надо же где то жить)))) Рассматривали много вариантов, каркасник отмелся из за менталитета. Дом должен быть основательным, а какркас может и снести... кто знает, может у нас через некоторое время как в штатах смерчи будут гулять)))) Да и будет что в наследство оставить!
Сначала было страшно начинать, а потом понял, что сам смогу построить. Цоколь из фунд блоков это просто, плиты перекрытия кинуть тоже смогу, из за объема (коробку поднять) придется воспользоваться услугами каменщиков (если было бы время, то сам бы и это сделал), крышу сделаю простую,односкатку, ну а отделка это моя стихия!!! Прикинул все....а не так страшен черт, как его малюют. Долго я зрел на это, но видимо всему свое время, все же пригодится мой строй опыт.


да,все легко и просто,только один вопрос,где денег взять лямов пять?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users