Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Охота на Днепре в Смоленске и обл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 13 September 2010 - 11:32

 Тему создал для облегчения поиска мест для ПО в р.Днепр.Прозрак мягко сказать не часто нас радует достойной видимостью.Надеюсь на дружелюбие смолян,но никого не заставляю выдавать их излюбленные места. 

Сообщение отредактировал Neformalcheg: 13 September 2010 - 11:33


#2 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 14 September 2010 - 21:17

Сегодня нырял в районе ул.Соболева,Шейна.Прозрак максимум метр.Интересно когда вода станет чище,если вообще станет :scratch_one-s_head:

#3 Оффлайн   Волчок

Наш человек

PipPipPip

0
Смоленск

Отправлено 16 September 2010 - 13:42

Знакомый говрил, что нырял где-то в районе Гнездово. Сказал прозрак меньше полуметра, рыбы тоже соответственно не увидел. Может кому поможет информация) Дважды пробовал нырять в районе Волково, но прозрачность воды составляет примерно 30 см!Не знаю чем обоснована муть в этих местах!

#4 Оффлайн   Волчок

Наш человек

PipPipPip

0
Смоленск

Отправлено 17 September 2010 - 09:00

Сегодня нырял в районе ул.Соболева,Шейна.Прозрак максимум метр.Интересно когда вода станет чище,если вообще станет :scratch_one-s_head:


Уважаемый подвох, а скажи, пожалуйста, ты случаем в черте города, а именно возле/под мостом на Соболева не пробовал нырять? Вопрос возник, так как всегда вижу рыбаков возле моста, вот стало интересно, как там!

#5 Оффлайн   Фыва67

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 17 September 2010 - 13:31

В августе плавали в районе Соловьевой переправы, прозрак до 2-х метров. Где был завал была и рыба. Плавать приходилось большие расстояния. Пожелели, что не взяли лодку.

#6 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 17 September 2010 - 18:40

Уважаемый подвох, а скажи, пожалуйста, ты случаем в черте города, а именно возле/под мостом на Соболева не пробовал нырять? Вопрос возник, так как всегда вижу рыбаков возле моста, вот стало интересно, как там!

Извини друг,в том районе ловил только на спинниг.Не очень хорошие места для спиннинговой ловли,но думаю при наличии прозрака понырять будет хорошо.....можно в месте как нить проверить наличие РыПп))

В августе плавали в районе Соловьевой переправы, прозрак до 2-х метров. Где был завал была и рыба. Плавать приходилось большие расстояния. Пожелели, что не взяли лодку.

Можно подробней в каких числах ныряли,ранний август или конец?И какую рыбу стреляли есле не сикрет?

Я с другом заезжал в тот район,как раз на сливание двух или трех речек(похоже на штаны)Залезать не стал,вода была рыжей как будто там земснаряд работал!!!Места конечно красивые там  :Dancing-Chilli:

Сообщение отредактировал Neformalcheg: 17 September 2010 - 18:41


#7 Оффлайн   Фыва67

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 18 September 2010 - 07:32

Ныряли 21 августа 2010 года, д.Ковали, там сломаная старая военная переправа на г.Ярцево. Прозрак был около 2-3 м. Пожелели, что забыли в это жаркое лето про р.Днепр. Где завал там и рыба, голавли до 1 кг, плотва достаточно крупная, окунь приличный. Сомиков не видели. Сейчас там делать нечего, будет мутно. В некоторых места я Днепр переходил по пояс, дно чисто песок. На следующий год, если дождей не будет поедем на лодке с мотором, конкретно по завалам, на ластах много по течению Днепровскому не погребешь. Сезон планируем закончить на Десногорском водохранилище, в прошлом году с корефаном, теляпию на Трояновском сбросе гоняли. Водица +18. Так не удалось в этом году на Остер съездить, в конце августа был на Угре в районе д.Мархоткино, прозрак был около 5-6 метров, но рыбы не много щука мелкая, плотва. Местные сказали, что электрики, часто бьют её. Подсказали, что нужно на Угру в район д. Всходы. Вопрос на Ипуте был?

#8 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 18 September 2010 - 09:56

Ныряли 21 августа 2010 года, д.Ковали, там сломаная старая военная переправа на г.Ярцево. Прозрак был около 2-3 м. Пожелели, что забыли в это жаркое лето про р.Днепр. Где завал там и рыба, голавли до 1 кг, плотва достаточно крупная, окунь приличный. Сомиков не видели. Сейчас там делать нечего, будет мутно. В некоторых места я Днепр переходил по пояс, дно чисто песок. На следующий год, если дождей не будет поедем на лодке с мотором, конкретно по завалам, на ластах много по течению Днепровскому не погребешь. Сезон планируем закончить на Десногорском водохранилище, в прошлом году с корефаном, теляпию на Трояновском сбросе гоняли. Водица +18.
Так не удалось в этом году на Остер съездить, в конце августа был на Угре в районе д.Мархоткино, прозрак был около 5-6 метров, но рыбы не много щука мелкая, плотва. Местные сказали, что электрики, часто бьют её. Подсказали, что нужно на Угру в район д. Всходы.
Вопрос на Ипуте был?

Нет небыл там,даже не представляю что и где это находится)))))На речке остер нырял,средняя плотва,шука до 1.5 килограмм видел,карасиков пару видел и все))))Думаю на днях может на деснарь махнуть!!!На угре тоже не был но очень хочется съездить туда :scratch_one-s_head: Спасибо за подробный отчет по днепру ok

#9 Оффлайн   Фыва67

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 18 September 2010 - 12:28

После поездки на Деснорское, напиши, мы тоже собираемся, катнуть. Вопрос? На Купренском озере не был, как там прозрак сейчас. Если услышишь пиши.

#10 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 18 September 2010 - 21:09

[quote name='Фыва67' date='18.9.2010, 14:20' post='181038']
После поездки на Деснорское, напиши, мы тоже собираемся, катнуть.

Вопрос? На Купренском озере не был, как там прозрак сейчас. Если услышишь пиши.
Не леитом был нр не нырял!!!Думаю будет нормальный прозрак,так как факторов для мутной воды нет)))Все собираюсь там понырять...но как то ноги не доходят :Dancing-Chilli:

#11 Оффлайн   Волчок

Наш человек

PipPipPip

0
Смоленск

Отправлено 20 September 2010 - 07:15

В минувшую субботу были на Днепре в районе Катыни, точно не опишу место, так как самого туда отвозили. Прозрачность 1-1.5, иногда и 2 метра. Под каждым кустом маленький завал, там и крупный голавль стоит. Охота удалась!

#12 Оффлайн   Фыва67

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 20 September 2010 - 11:06

На неделе, хочу взять отгул, куда поехать не решил, хочется на Днепр, но боюсь мутно будет, да и выше Смоленска или ниже, вот делема :scratch_one-s_head: . Если два метра будет прозрак, будет хорошо.

#13 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 21 September 2010 - 05:05

На неделе, хочу взять отгул, куда поехать не решил, хочется на Днепр, но боюсь мутно будет, да и выше Смоленска или ниже, вот делема :scratch_one-s_head: . Если два метра будет прозрак, будет хорошо.

Сегодня или завтра тоже хочу на днепре понырять,воть только с местом определиться не могу!Живу правда рядом с днепром (150-300 м) глубины у нас маленькие очень,хотелось бы хоть метра три четыре сомика поискать) 

#14 Оффлайн   Фыва67

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 21 September 2010 - 08:22

Посмотри пожалуйста прозрак, я насмотрел подъезд возле Катыни или чуть ниже. Но наверно лодку надо брать. Заранее спасибо.

#15 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 21 September 2010 - 12:16

Посмотри пожалуйста прозрак, я насмотрел подъезд возле Катыни или чуть ниже. Но наверно лодку надо брать.
Заранее спасибо.

ОкЭй!!!Только в разных районах прозрак будет отличаться)))

#16 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 21 September 2010 - 20:24

Привет земляки!!! Был сегодня в районе Соколья гора на днепре, видимость оставляет желать лучьшего(( МАХ 0.7 метра. Через пару дней поеду на Соловьево, потом отпишу что да как...

#17 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 21 September 2010 - 23:25

Посмотри пожалуйста прозрак, я насмотрел подъезд возле Катыни или чуть ниже. Но наверно лодку надо брать.
Заранее спасибо.


Нырял сегодня в катыни,прозрак 1- 1.5!!в гнездово (козьи горы)и того меньше.....говорят в районе волково прозрак должен быть лучше.

Привет земляки!!!
Был сегодня в районе Соколья гора на днепре, видимость оставляет желать лучьшего(( МАХ 0.7 метра. Через пару дней поеду на Соловьево, потом отпишу что да как...


Привет землянин :south_park: Я по лету на соколке нырял,видимость хоть глаз коли....идем по приборам!!!Я думаю еще немного подождать и наступит все же прозрак днепровский)))

#18 Оффлайн   Фыва67

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 22 September 2010 - 09:10

Друзья ныряле в районе Соловьева, прозрак до 2 м, но рыбы мало.

#19 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 22 September 2010 - 11:36

Кстати вчера когда был в козьих горах,нырял возле обваленого берега(коряг предостаточно)рЫПП не подбил но......НЫРЯЛ БЕЗ ФОНАРЯ!!!!Возле коряги ныряешь метра 3ри глубины а где корни этого же дерева со стороны середины там гораздо глубже но темно(Побеседовав с местным узнал что яма там достигает 16 ти метров(проверяли эхолотом)Призывал меня нырнуть за сомами,на что я ему сказал ячто я не ихТиандр :Dancing-Chilli: Так что будет фонарь поищу тамашних монстров глубин и корягв :scratch_one-s_head:

#20 Оффлайн   Фыва67

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 22 September 2010 - 12:03

А так в коряжнеке до 3 м было что? Завтра хочу рвануть но незнаю куда.,




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users