Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ремонт?! или ну его на....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#141 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 26 October 2014 - 14:21

Всем привет! Было на работе немного времени свободного и замарочился, снял видео, как можно самому для себя сделать мебель. Может кому пригодится)))))



#142 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 14 March 2015 - 20:24

Сначала предистория...

Подарил жене на 8 марта швейную машинку, а она мне и говорит, что мол мне нужно рабочее место, чтобы сидеть на стуле со спинкой, за полноценным по высоте столом. Квартиру мы снимаем, такой стол имеется только на кухне, но это не вариант, чтобы заниматься шитьем на кухне - всегда есть вероятность посадить на чистую ткань какое нибудь пятно и т.д. Вот я и стал думу думать, как угодить жене... и придумал! Решил сделать в комнате раскладной стол, чтобы в случае необходимости можно было его сложить так, как будто его в комнате нет...ну практически нет)))

Профессия у меня творческая, работаю руками, не без мозгов естественно, ну и рискнул!

Первым делом съездил в ОБИ и купил лист фанеры. К моему сожалению в магазине не было фанеры 12 мм, а только 15 мм. Но прикинул и сказал - будет массивнее))) Прямо в магазине мне распилили лист пополам, чтобы я мог все довезти в моей коробчонке.

И вот первые работы с фанерой:

Изображение

Сделал разметку всех деталей и распилил при помощи лобзика электрического.

Далее смонтировал некоторые детали прямо к стене:

Изображение

Загрунтовал фанеру краской, чтобы впоследствии мой декоративный материал хорошо лег

Изображение

Далее, после высыхания грунта я нанес на все детали стола фактуру дерева при помощи декоративной штукатурки

Изображение

И здесь начались чудеса! Естественно после высыхания декоративной штукатурки я начал тонировку деталей:

Изображение

Второй тон... Целью был темный цвет, что то напоминающий венге, так как все мои изделия именно такого цвета.... Ну чтобы уж все одинаково было)))

Изображение

Далее последовал монтаж подпорок для столешницы:

Изображение

Ну и сама столешница

Изображение

Вот так выглядит стол в сложенном состоянии. Справа, на комоде стоят съемные полки.

Изображение

А вот я и достиг цели... Ура!!!

Изображение

Мужики, дружите со своей головой и руками, это даст вам уверенность в себе и уважение близких!!!

#143 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 14 March 2015 - 20:42

Респект и уважуха,когда голова и руки в конкретном симбиозе,ну и полёт творческой мысли присутствует! :scratch_one-s_head: :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#144 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 14 March 2015 - 20:45

[quote name='ToLik' date='14.3.2015, 21:02' post='441521']
Сначала предистория...

Решил сделать в комнате раскладной стол, чтобы в случае необходимости можно было его сложить так, как будто его в комнате нет...ну практически нет)))

Профессия у меня творческая, работаю руками, не без мозгов естественно, ну и рискнул!

Первым делом съездил в ОБИ и купил лист фанеры. К моему сожалению в магазине не было фанеры 12 мм, а только 15 мм. Но прикинул и сказал - будет массивнее))) Прямо в магазине мне распилили лист пополам, чтобы я мог все довезти в моей коробчонке.

И вот первые работы с фанерой:

Изображение

Сделал разметку всех деталей и распилил при помощи лобзика электрического.

Далее смонтировал некоторые детали прямо к стене:

Изображение

Какой ты молодец! Но с лобзиком то любой сможет, а вот только с пилой.. сложнее..))

#145 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 14 March 2015 - 21:04

Какой ты молодец! Но с лобзиком то любой сможет, а вот только с пилой.. сложнее..))


Сейчас ножовкой пилить - свое время и силы не беречь!

А роль пилы иногда жена играет)))

Сообщение отредактировал ToLik: 14 March 2015 - 21:06


Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga

#146 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 15 March 2015 - 15:57

У меня вопрос, может кто знает..
Имею полы (ДОМ).. доска половая в паз.. стоят крепко.. но меж ними щели есть.. да и не кошерно смотрится.. А вот как черновой пол, самое оно... Вот в чем суть вопроса...
Не хочу их поднимать, дабы заложить парогидроизоляцию меж лаг и досок.. если кину (изол) поверх досок и на них уже буду стелить УСБ например, следом подложку и ламинат (как вариант)?.. Или все-ж нужно разбирать и что,то делать!?, если начать разбирать.. чую наломаю я досок, а они сухенькие, ровненькие, и надежно прибитые... Что скажете?

Что бы сделать твои полы ровными, нужно сделать стяжку по доскам (можно штукатурной смесью на меловой основе) дать хорошо высохнуть птом застелить фанерой желательно10мм, саморезов ни жалей крути сеткой 30х30, ну а сверху ламинат... и будет тебе щастье
Что бы под полом не было сырости нужно организовать вентиляцию для этого бывает достаточно два отверствия или четыре с каждой стороны фундамента. Приток и отток
Лист Фанеры разрезать на четыре части и стелить с зазором

Сообщение отредактировал толян1972: 15 March 2015 - 15:59


Поблагодарили 1 Пользователь:
naz70

#147 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 04 June 2015 - 16:48

Во в прошлом году закончили с женой кухню ваять,,,, вот что получилось

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


  • Wad, Vodyanoy 2002, Melekhoff и еще 1 это нравится

Поблагодарили 7 Пользователи:
Wad , Nik1 , omerhant67 , Vodyanoy 2002 , Melekhoff , Паша1968 , AlexProx

#148 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 June 2018 - 11:40

Парни кто пользовался услугами компаний там разных?

понятно что дороже чем сам, понятно что один фиг наипут

но хотя бы пусть ответственный подход и качество будет

кто знает такие компании где с любовью к своей работе народ относится? может что подскажете?

косметику сам делаю, но тут вопрос ремонта с нуля - с бетонной коробки и лучше подстраховаться и прикрыть опу.

 

к тому же нужен мастер для возведения стен

если такой есть - Ксеньке Хулиганке нужен срочно



#149 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 June 2018 - 17:02

вопрос - можно ли тепловизором вычислить "холодную" стену в квартире? ну или блок-панель другими словами, бракованную

поставлю вопрос корректнее - можно ли её вычислить летом в жаркую погоду? прибор покажет разницу?



#150 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 27 June 2018 - 18:25

вопрос - можно ли тепловизором вычислить "холодную" стену в квартире? ну или блок-панель другими словами, бракованную

поставлю вопрос корректнее - можно ли её вычислить летом в жаркую погоду? прибор покажет разницу?

Летом сложнее, по уму это нужно делать зимой, ну или когда на улице существенно холоднее, чем в доме, причем надо смотреть не сразу, т.е. дать стене остыть. А ещё лучше - в динамике отследить. Но...., тепловизор - дорогое удовольствие, прибор сложный и предназначен, что бы давать температурную картинку, которая тебе в данном случае наверное и не нужна, если речь идет о панели целиком. Проще купить обычный пирометр, который стоит порядка тысячи рублей, он не дает картинку, а измеряет температуру в конкретной точке. Сняв несколько измерений ты определишь разницу температур между соседними панелями. Но еще нужно учитывать нагрев стен от солнца, т.е. одни на солнечной стороне, а другие - в тени. Можно попробовать снять замеры и летом, ближе к рассвету в ясную погоду, когда ночь будет значительно холоднее, чем день, но лучше дождаться похолодания.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#151 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 June 2018 - 18:36

Летом сложнее, по уму это нужно делать зимой, ну или когда на улице существенно холоднее, чем в доме, причем надо смотреть не сразу, т.е. дать стене остыть. А ещё лучше - в динамике отследить. Но...., тепловизор - дорогое удовольствие, прибор сложный и предназначен, что бы давать температурную картинку, которая тебе в данном случае наверное и не нужна, если речь идет о панели целиком. Проще купить обычный пирометр, который стоит порядка тысячи рублей, он не дает картинку, а измеряет температуру в конкретной точке. Сняв несколько измерений ты определишь разницу температур между соседними панелями. Но еще нужно учитывать нагрев стен от солнца, т.е. одни на солнечной стороне, а другие - в тени. Можно попробовать снять замеры и летом, ближе к рассвету в ясную погоду, когда ночь будет значительно холоднее, чем день, но лучше дождаться похолодания.

Спасибо Дим! мне просто понять стоит гнать чувака за тепловизором или нет...

сам то я его покупать не собираюсь, мне просто на раз - проверить панельки в бетонке типа стои брать или нет

ну значит не судьба летом, понял. попробуем ещё варианты

 

а я такой лохапет захожу в инет, думаю - а фули там он стоит))) ну тыщ 5 от силы)))

а таааам... 700косарей и выше до 2.5лямов)))))))))



#152 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 27 June 2018 - 18:46

Спасибо Дим! мне просто понять стоит гнать чувака за тепловизором или нет...

сам то я его покупать не собираюсь, мне просто на раз - проверить панельки в бетонке типа стои брать или нет

ну значит не судьба летом, понял. попробуем ещё варианты

 

а я такой лохапет захожу в инет, думаю - а фули там он стоит))) ну тыщ 5 от силы)))

а таааам... 700косарей и выше до 2.5лямов)))))))))

Не...., ну там есть ещё варианты, попроще, от 30 тыр, примерно, но вообще то его можно взять в аренду, можно с оператором, или без...., но всё равно пирометр будет дешевле даже аренды, да и в дальнейшем пригодится не раз...., например замерить температуру воды еще до погружения.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#153 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 June 2018 - 18:53

Не...., ну там есть ещё варианты, попроще, от 30 тыр, примерно, но вообще то его можно взять в аренду, можно с оператором, или без...., но всё равно пирометр будет дешевле даже аренды, да и в дальнейшем пригодится не раз...., например замерить температуру воды еще до погружения.

Дим у меня бригада у них есть тепловизор но за ним пилить надо, а они мне такие - летом всёравно не факт что покажет что то

просто их проверить хотел... не свистят ли)) выходят не свистят.

а эта, слухай...

ну вот в стену же сонце светит, нагревает её

если в какой то панельке нет утеплителя, она же на т.визоре жарче остальных будет показана? или я туплю...

кароче ща один фиг загоню их - пусть едут, там разберёмся))



#154 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 27 June 2018 - 19:00

Дим у меня бригада у них есть тепловизор но за ним пилить надо, а они мне такие - летом всёравно не факт что покажет что то

просто их проверить хотел... не свистят ли)) выходят не свистят.

а эта, слухай...

ну вот в стену же сонце светит, нагревает её

если в какой то панельке нет утеплителя, она же на т.визоре жарче остальных будет показана? или я туплю...

Не факт....! Во первых мало вероятно, что там нет утеплителя, очень трудно...., почти невозможно изготовить на ДСК панель и забыть туда утеплитель вмуровать...., если только вместо утеплённой тебе поставили неутеплённую панель, но это было бы наверное сразу видно, по внешнему виду даже. Скорее всего панель могла быть треснутой или плохо загерметизированной по швам, и тогда туда попадает по осени вода с дождями, которая напрочь выводит из строя всю систему теплоизоляции. Кроме того, если это так, то летом когда там всё высохло теплоизоляционные свойства опять восстановятся и ты там нифига не увидишь.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#155 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 June 2018 - 20:02

Не факт....! Во первых мало вероятно, что там нет утеплителя, очень трудно...., почти невозможно изготовить на ДСК панель и забыть туда утеплитель вмуровать...., если только вместо утеплённой тебе поставили неутеплённую панель, но это было бы наверное сразу видно, по внешнему виду даже. Скорее всего панель могла быть треснутой или плохо загерметизированной по швам, и тогда туда попадает по осени вода с дождями, которая напрочь выводит из строя всю систему теплоизоляции. Кроме того, если это так, то летом когда там всё высохло теплоизоляционные свойства опять восстановятся и ты там нифига не увидишь.

против твоей логики не попрёшь)) Спасибо! :drinks:



#156 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 June 2018 - 22:00

а санузлы кто нибудь расширял?

за стенкой санузла есть 3 метровая подсобка

если выломать одну из стен санузла и нарастить вторую стену замуровав дверь в подсобку, при этом выполнив гидроизоляцию по всей площади,  получаем довольно просторный санузел

вопрос - нужно ли разрешение бти на снос не несущей стенки?

нужно ли согласовывать или получать разрешение на подсоединение сухой площади подсобки к "мокрой зоне" санузла?

гидроизоляцию нужно согласовывать? 

может кто занимался такими перепланировками? 



#157 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 28 June 2018 - 22:36

а санузлы кто нибудь расширял?

за стенкой санузла есть 3 метровая подсобка

если выломать одну из стен санузла и нарастить вторую стену замуровав дверь в подсобку, при этом выполнив гидроизоляцию по всей площади,  получаем довольно просторный санузел

вопрос - нужно ли разрешение бти на снос не несущей стенки?

нужно ли согласовывать или получать разрешение на подсоединение сухой площади подсобки к "мокрой зоне" санузла?

гидроизоляцию нужно согласовывать? 

может кто занимался такими перепланировками? 

Я перепланировку санузла и примыкающей кладовки сделал, но на свой страх и риск...., нигде не согласовывал, но тоже нужно это всё узаконить, так что держи в теме.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#158 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 June 2018 - 22:58

Я перепланировку санузла и примыкающей кладовки сделал, но на свой страх и риск...., нигде не согласовывал, но тоже нужно это всё узаконить, так что держи в теме.

понял Дим, всё расскажу что да как пойдёт.

мне так сказали - есть два варианта

1. по закону - нужно согласовать и узаконить, при этом бти к тебе вышлет инженера когда ты будешь делать гидроизоляцию - он будет курировать весь процесс и естестно ныть (тоисть просить деньги)

если хоть что то не так сделано - не подпишет пока не переделаешь как он скажет. Поимев денег он примет и подпишет, но моск при этом выипит по полной - ну и минус время, деньги, нервы

 

2. делаешь всё сам и ни кого в это не посвящаешь - ломаешь наращиваешь гидроизолируешь итд 

при этом все твои нервы деньги и время остаются с тобой, и всем будет пофигу что там у тебя перепланированно, но при последующей перепродаже квартиры, придётся заплатить штраф 2тр + естестно побегать в этот бти что бы узаконить таки всё.

Но вот какая фигня - если ты вдруг затопишь соседей из за того что потёк участок ответственности жкх (ну тоисть стояк до первого стыка), то всю ответственность они легко переложат со своих плеч на твои.

 

кароче пообщался со строителями - при малейшей возможности увеличить санузел за счёт присоединения всяких там подсобок, народ без всяких раздумий это делает и ни фига ещё ни кто не пожалел.

главное при этом сделать двойную или даже тройную гидроизоляцию и установить датчик залива.

ну и всё вроде бы нормально у всех. Они говорят что делают это очень часто и особо волноваться не стоит, главное всё сделать по уму (я про г/из)

 

в любом случае, такая перепланировка не считается прям сильно стрёмной тк главное не затронуты несущие конструкции, а сам С/У (в нашем случае, не имеет четко выраженной "мокрой зоны" ни реально, ни на бумагах.

по поводу тепловизора и "холодных стен"

они дом глянули, улыбнулись и сказали что даже тратить время не стоит тк процент брака в таких домах практически нулевой.

пару раз включили, по такой погоде там них не увидишь, нужно хотя бы +10 что бы было

вообщем успокоили. И табе Дим ещё раз Спасибо!!!


Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 28 June 2018 - 23:01

  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#159 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 28 June 2018 - 23:02

Понятно...., короче и здесь в нашей стране ничего не поменялось....!  :mocking:


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#160 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 June 2018 - 23:05

Понятно...., короче и здесь в нашей стране ничего не поменялось....!  :mocking:

и не поменяется ни когда))) есть такое слово - "менталитет"

тоисть другими словами - хронь)))


  • Kapacь это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users