Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Экспедиционный багажник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 01 February 2015 - 22:45

ипаааааать Лёх ты вот где раньше был а?)))
да не вопрос, поматаюсь... всё ж не в Ульяновск пилить)))
Примерная конструкция станет понятна когда кунг скинем.
а пока вот пример на картинке по ссылке http://www.drive2.ru/l/3151763/
погляди, осилим конструкцию?
завтра отосплюсь и наберу тебе.


Я посмотрел, прежде чем предложить. А где раньше был? - в гараже! так же как и ты экономлю кровные, неделю уже мастерю прокатной станок для профильной трубы. Жаба не даёт от 40тыр за три вала и кусок железа отдавать. Да и надеялся что ты уже в Ульяновск поехал, нелегкое это дело - конструирование велосипеда!

#42 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 February 2015 - 22:50

там всё впринципе просто, нужно построить силовой каркас, болеменее что бы прилично смотрелся сварить его и на него уже либо самим придумать багажник, либо буду покупной брать устанавливать. вобщем обсудим... профиль только "труба" естестно. могу во вторник с утра прилететь если тебе удобно.

#43 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 01 February 2015 - 22:56

там всё впринципе просто, нужно построить силовой каркас, болеменее что бы прилично смотрелся
сварить его и на него уже либо самим придумать багажник, либо буду покупной брать устанавливать.
вобщем обсудим... профиль только "труба" естестно.
могу во вторник с утра прилететь если тебе удобно.


на связи

#44 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 February 2015 - 23:20

на связи

рисую каркас... пикассо отдыхает))) завтра звякну. во ск зв можно чтоб не разбудить?

#45 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 February 2015 - 11:53

Лёх задача немного упростилась... вспомнил что в ракушку к соседу скинул свой ограничитель... сходил забрал.
он ставится на кузов для ограничения движения груза, типа защита кабины при резком торможении
когда кунг ставили, его демонтировали, но выкидывать не стал...
короче, он с филигранной точностью повторяет обводы кузова, тоисть не нужно будет нам с тобой строить шаблон-каркас
по нему прямо можно гнуть...
три таких поперечные скобы + связки, думаю получится то что нужно

Изображение

#46 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 February 2015 - 14:45

Но сначала примерный каркас ты должен сам придумать, нарисовать хоть эскиз, чтоб не пальцами в воздухе показывать.


постарался наиболее понятно изобразить, старался как мог
отдельные детали разным цветом сделал

Изображение

#47 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 02 February 2015 - 14:52

Рисуешь ты неплохо! Поперечный набор такой и останется? или еще сетка сверху ляжет? Борта у корзины не надоть чтоль?

#48 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 February 2015 - 15:00

Рисуешь ты неплохо! Поперечный набор такой и останется? или еще сетка сверху ляжет? Борта у корзины не надоть чтоль?

Это сам каркас без багажника
спереди и сзади подвариваются разгрузочные скобы с косынками, которые дополнительно снимут нагрузку со всей конструкции, когда сверху ляжет багажник + груз.
да , поперечины менять думаю смысла нет - три скобы (задняя под наклоном), между ними связки-переборки силовые (красным)
и усиливающие косынки (жёлтым)
ну а внизу конструкции попытался зелёным монтажный профиль обозначить

#49 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 02 February 2015 - 15:04

Не жирно будет? надо к этим трубам и варить корзину саму. И за счет двойного обода косынки можно не варить.

#50 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 February 2015 - 15:13

Не жирно будет? надо к этим трубам и варить корзину саму. И за счет двойного обода косынки можно не варить.

не, норм, самое то будет.
Лёх, в будущем хочу обшить каркас.
если багажник будет не съёмный, хрен получится обшить что бы не тёк в дождь и на мойке.
каркас сделаем, потом с багажником разберусь... точнее - как начнём с каркасом мутить, прикинем все размеры и помчу за самим багажником

пока буду тестить, закрою тентом, как все косяки повылезают, поправлю и в металл его закую.

#51 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 02 February 2015 - 15:15

постарался наиболее понятно изобразить, старался как мог
отдельные детали разным цветом сделал
.........................

Сам багажник лучше не приваривать намертво, на болты поставьте, что бы микролюфт был, а то швы могут полопаться. Заодно и снять можно, если что.

Сообщение отредактировал Kapacь: 02 February 2015 - 15:15


#52 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 February 2015 - 15:18

сверху,,, спереди и сзади,,, это подваривающиеся дополнительные разгрузочные скобы, это не багажник. багажник ляжет сверху всей этой конструкции.

#53 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 02 February 2015 - 15:18

В Марьино,около ТЦ МОСКВА,делают тенты ПВХ любые! :scratch_one-s_head:

#54 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 02 February 2015 - 15:22

Если хотя бы из дюймовой трубы варганить - то что ты уже нарисовал потянек кил под 80-90, плюс корзина! не многовато? Если под обшивку - надо каркас делать без передней и задней консоли, и тогда напрашивается прямоугольнй профиль. К нему хошь заморезы, хошь заклепки замечательно лист крепят. В кругляк задолбаешься попадать и лист будет сильно деформироваться. Короче - думай. ЗЫ: Я трипературу подцепил - возьми матно-варлевую повязку на морду. да, еще, корзину сварить проще чем каркас - единственный минус - атикоррозионная стойкость обычных эмалей на черном металле. Так что 20ку не спеши выкидывать!

Сообщение отредактировал AlexProx: 02 February 2015 - 15:29


#55 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 February 2015 - 15:37

Если хотя бы из дюймовой трубы варганить - то что ты уже нарисовал потянек кил под 80-90, плюс корзина! не многовато?
Если под обшивку - надо каркас делать без передней и задней консоли, и тогда напрашивается прямоугольнй профиль. К нему хошь заморезы, хошь заклепки замечательно лист крепят. В кругляк задолбаешься попадать и лист будет сильно деформироваться. Короче - думай.
ЗЫ: Я трипературу подцепил - возьми матно-варлевую повязку на морду.

100кг мне как пух))) у меня кунг примерно столько весит))) тож на то и получится
ну может трубу полегче какую взять?
с обшивкой ндаа... ладно, обсудим прямо на месте.
парни трофисты знакомые прям по трубе шили, вроде не плохо получилось.. хз короче, там видно будет, можт и правда профилем сделаем поперечные скобы.
ну начинаааается... триператууура простудифилис

да, еще, корзину сварить проще чем каркас - единственный минус - атикоррозионная стойкость обычных эмалей на черном металле. Так что 20ку не спеши выкидывать!

ок

#56 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 02 February 2015 - 15:57

Дим!Может каркас весь сделать как есть,а верхнюю часть,на болты сквозняком,после обшивки его металлом !? А там и корзину уже к нему! Можно изнутри фанерой ДВП,2-3 мметровой обшить! :scratch_one-s_head:

#57 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 02 February 2015 - 16:14

не должен он быть отдельно на кабину отдельно на кузов)))
выше, три раза привёл ссылку где на пикапе установлен цельный полноразмерный экспедиционник.

Игорян кинь мне там ссылку на тему или его профиль пожалуйста! а то искал и не могу сообразить где это вообще искать

Диман, я тебя обажаю, уважаю и ценю, НО... объсянять почему ты не прав не буду (извини :pardon: ). Увидишь на моей машине. Инфа в личке. Обрати внимание на фотки Навары, и первой Эльки, которые выложил Олег. А лучше спроси у Игоря (Mr.BIN) как ведет себя экспедиционник на пикапе.

Сообщение отредактировал Рябов Игорь: 02 February 2015 - 16:15


#58 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 February 2015 - 16:22

Дим!Может каркас весь сделать как есть,а верхнюю часть,на болты сквозняком,после обшивки его металлом !? А там и корзину уже к нему! Можно изнутри фанерой ДВП,2-3 мметровой обшить! :scratch_one-s_head:

Паш там верхней части (как отдельной конструкции) нет
есть лишь две скобы (спереди и сзади) которые будут вариться к основному каркасу + усиливаться косынками.
Они разгрузят этот каркас, когда на него сверху (праавильно, так и задуманно - на шпильках или болтах) ляжет багажник + груз
возможно даже заранее сделаем пластины с закладными гайками, что бы в последствии, при обшивке, добиться максимальной герметичности.
увеличиваем площадь - снимаем нагрузку и на багажник (когда он будет загружен) и на сам каркас.

Диман, я тебя обажаю, уважаю и ценю, НО... объсянять почему ты не прав не буду (извини :pardon: ). Увидишь на моей машине. Инфа в личке. Обрати внимание на фотки Навары, и первой Эльки, которые выложил Олег. А лучше спроси у Игоря (Mr.BIN) как ведет себя экспедиционник на пикапе.

даже возражать тебе ни чего не стану, потому что ты прав на все стоо!!!
раздельный багажник - мне не надо! не надо! не надо! не надо! не надо!!!))))))))))
потому что на пикап вполне возможно поставить полноразмерный экспедиционный багажник.

#59 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 02 February 2015 - 16:27

Паш там верхней части (как отдельной конструкции) нет
есть лишь две скобы (спереди и сзади) которые будут вариться к основному каркасу + усиливаться косынками.
Они разгрузят этот каркас, когда на него сверху (праавильно, так и задуманно - на шпильках или болтах) ляжет багажник + груз
возможно даже заранее сделаем пластины с закладными гайками, что бы в последствии, при обшивке, добиться максимальной герметичности.
увеличиваем площадь - снимаем нагрузку и на багажник (когда он будет загружен) и на сам каркас.


даже возражать тебе ни чего не стану, потому что ты прав на все стоо!!!
раздельный багажник - мне не надо! не надо! не надо! не надо! не надо!!!))))))))))
потому что на пикап вполне возможно поставить полноразмерный экспедиционный багажник.

Надо запомнить этот пост. ;) Успехов!!!

#60 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 February 2015 - 16:34

Надо запомнить этот пост. ;) Успехов!!!

так же и я твой припомню)))
может на бутылочку вискарика замажем?))) скажем "Old Smuggler" ???
но перед этим, я просто обязан задать тебе контрольный вопрос - ты внимательно читал тему?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users