Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Новый Год на КУБАни :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 29 May 2008 - 11:24

Фотки в студию. Из рассказа прям Баунти какое-то.

#82 Оффлайн   Edik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Германия

Отправлено 29 May 2008 - 12:42

М-дааа...... <<На вид вполне съедобных>> ,- хорошо сказал. :D

#83 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 29 May 2008 - 13:46

Фотки в студию. Из рассказа прям Баунти какое-то.

Реально так и есть ...у меня продолжалось с неделю. ПОТОПЭМОЦИЙ...Потом как-то все устаканивается, обживаешься, бегло объясняешься в магазах, кафе, на улицах и многое перестаешь замечать.Почти как дома...

#84 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 29 May 2008 - 14:24

Последующие несколько дней катались по северному побережью от Монте Кристи до Саманы. Ксожалению после пары дней тихой погоды опять заштормило и нырять не поллучалось, зато увидели много другого интересного, спасибо Диме и Жене , они возили нас как котят и все рассказывали и показывали. Это и Озеро в глубине острова с крокодилами, на берегу которого бегают метровые игуаны, и остров Беата, до которого плыть по открытому морю около 5 часов на утлой лодченке с подвесным мотором при волнении 3 балла под палящим солнцем.... И бухта Самана, куда с января по март приходят горбатые киты для брачных игр... Сама бухта состоит из множества шхер с отвесными берегами и, при нормальной погоде нырять там вероятно весьма интересно. Даже в шторм вода в ней отличается необычайно глубокой голубизной, не зря киты избрали ее своей опочивальней... И аномальная зона, куда заходит одним из своих углов Бермудский тр-к и где творятся по рассказам всевозможные чудеса... А в плане ПО самое перспективное место на мой взгляд это Бараона, городок на юге острова на берегу Карибского моря Мы там жили 4дня в отеле, не помню уже названия, но есть ориентир.

#85 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 29 May 2008 - 15:34

Фотки в студию. Из рассказа прям Баунти какое-то.

Реально так и есть ...у меня продолжалось с неделю. ПОТОПЭМОЦИЙ...Потом как-то все устаканивается, обживаешься, бегло объясняешься в магазах, кафе, на улицах и многое перестаешь замечать.Почти как дома...

Вот и задумаешься,а то ли место мы выбрали для проживания и т.д.
:wink:

#86 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 29 May 2008 - 15:59

Ну! Когда уже рыбу возьмешь? :) Пиши ещё, фоты в студию. ЗЫ. Эйр Франс, похоже, единствнная в мире компания, которая теряет багаж на пересадке. И делает это регулярно. Уже не первая история.

#87 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 29 May 2008 - 16:18

Ну! Когда уже рыбу возьмешь? :) Пиши ещё, фоты в студию.

ЗЫ. Эйр Франс, похоже, единствнная в мире компания, которая теряет багаж на пересадке. И делает это регулярно. Уже не первая история.

Нетак все просто с фотами , будут на Радикале, сижу пока на трафике. Не так всепросто с рыбой см. далее... А с авиакомпанией все прозаично , если у них стыковка между рейсами на маршруте менее 1,5 часов , они просто физически не в состоянии догрузить часть багажа. И это не трагедия, а норма для них... А для нас...?

#88 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 29 May 2008 - 16:24

На мой взгляд, довольно привлекательные места для охоты в Доминикане без лодки расположены в бухте полуострова Самана, причем со стороны самого полуострова. Он закрывает бухту от Атлантики, поэтому волнение там, как правило, несильное. А вот со стороны острова бухта была очень мутная. Атлантическое побережье в районе Пунта-Каны (излюбленное место для туристов) песчаное и мелкое. Чтобы добраться до более-менее прозрачной воды и глубин хотя бы до 20м, нужно выходить далеко от берега на лодке. Карибское побережье более интересное. Наличие лодки также предпочтительно. Подводный мир не особо богатый, но охотящегося парусника и выпрыгивающих из воды китов увидеть посчастливилось. Масса впечатлений от нырялок в пресноводных пещерах. Закрытые коридоры длиной до 40м; воздушные карманы; изолированные залы со сталактитами и сталагмитами потрясающей красоты; рыбы, живущие в полной темноте 8O P.S. Беспосадочный перелет есть у Трансаэро.

#89 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 29 May 2008 - 16:32

Привет, вот видишь,. сижу, вымучиваю . Обещания надо выполнять, а то послезавтра на Тузлу и лиманы, когда еще время будет...

to Zahar Сижу весь в слезах и в ненормативе...Сорвалась поездочкааааа... Сволочь гисметео только сегодня выдал, что там тоже дожди и ветер... а как у вас хоть укспокой чем на своей теме..

#90 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 29 May 2008 - 18:43

Если ехать по малекону , (набережной Бараоны) на запад, море по левую руку, то почти на выезде из города небольшой грузовой морпорт его видно издалека по горе дробленого камня и судов у причала. Едем дальше и через 400-500м поворот влево к отелю. Он 2х или3х этажный старой планировки. На самом берегу. Цены гораздо ниже чем в курортных зонах острова. Рядом с отелем на берегу больше десятка рыбацких лодок. Рыбаки и местные подвохи каждое утро выходят в море и к вечеру , или если рыбачат всю ночь, то к утру привзят улов. Это тунцы (туна), макрели, бонито, какие-то похожие на ваху , остромордые рыбы и парусники (ахгухга) , попробуйте выговорить... :wink: Парусники до 2х метров, а остальные около 80-100см. то, что при мне ловили. Рыбу тут же на берегу разделывают их друзья, жены и подруги и продают оптовикам, часть оставляют себе и тут же готовят. Жарят в кипящем масле или варят в кокосовом молоке на кострах в больших казанах. Все это с интересными специями и приправами. Угощают всех желающих. Подают с вареным рисом, бобами, жареными бананами или бататом. Это вместо хлеба и бесплатно, ешь сколько хочешь. А большая тарелка с кокосовым соусом и куском рыбы 400-500гр. стоит 100песо, 65 руб. Очень вкусно, особенно парусник, но такую порцию я осиливал с трудом... Здесь же при вас выжатый апельсиновый сок 400г 15песо ........ Рыбаки уходят на промысел обычно за рифовый барьер, это5-6км , а подвохи охотятся перед ним. Здесь волнение поменьше и вода спокойнее , в основном рифовая рыба. По моим наблюдениям ПО здесь не развита. На подвохов порой жалко смотреть. В детских пластиковых ластах, в допотопных масках с поцарапанным стеклом, без костюмов, в трико, с РобАлленами окисленными до дыр в стволах, тягами связанными в нескольких местах, они тем не менее каждый раз возвращаются с добычей, некрупной рыбой, зато много, и этого им хватает... Я выходил сними 3 дня , они берут с собой на борт бесплатно, если убитую рыбу отдаешь им. Но все же лучше немного платить , тогда отношение другое.. Стрелять много не стремился , только чтобы было что отдать и парни не обижались , в основном снимал. Да и крупных не встречалось , дорады, попугаи, красные окуни, рейнбоу, спаровые, вроде наших зубарей, видел барракуд, но эти держались за дистанцией выстрела, на 7ми-8ми метрах. Осторожные.

#91 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 30 May 2008 - 07:43

И как мы не упрашивали их свозить нас за рифы - ни в какую... ни за какие деньги... Сначала они нас не понимают, потом мы их и даже Женя , нормально владеющая испанским, с трудом уловила с их креольского , чтам течения, волна, моторы у них малой мощности, и вообще они там рыбу никогда не стреляют, потому, что сразу утопит..., к тому же там часто крутятся акулы. Короче подвохов не уломали, а когда переключились на рыбаков, окозалось, что в этот день все их лодки заполнены, а на следующий день вообще никто не пошел в море т.к. ночью прощел ливень и начало штормить. А больше ждать у нас не оставалось времени... Остается добавить, что Карибское море побогаче чем атлантика ,т.к. здесь оно в более жаркой климатической зоне, В прдрифовой зоне очень разнообразный рельеф, скорее всего вулканического происхождения, скалы, щели, пещеры, древовидные кораллы, шары - мозговики больше метра диаметром, рыба - барракуды,каранксы, сарганы почти с метр, спары, попугаи, красные и полосатые окуни,дорадо, султанки, и др., которых я не знаю,еще голотурии, звезды, из щелей шевелят усами лангусты, хотя, как говорят, и здесь до Красного моря далеко. Снимал я Олмпусом 720, и он проявил себя как нельзя лучше. Однажды , забыв, что он болтается у меня на поясе пошел за спаром на 12м, всплыл, вспомнил,и сердце упало, совсем недавно уменя 770 й протек на 7ми метрах. Вылез в лодку, включил - работает, но ребята, так не делайте... Вскоре пришло время уезжать, а было хорошо...уже совсем освоились. У меня привычка везде возить с собой маленький мультиметр, так меня там чуть не оставили при отеле где мы жили последние дни после того, как наладил им уличное освещение...обошлось большим количеством сервезы... Итак - выводы:

#92 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 30 May 2008 - 11:21

А выводы такие: учить язык перед поездкой, хотя бы самых необходимых полтора десятка фраз, для перелета, отеля, магазинов. Заранеетренироваться в быстром пересчете в уме денежных единиц доллар - песо - евро и обратно. Очень желательно разведку проводить не на местности, как мы, а подробно списаться с местными - именно подвохами, профессионалами.Оружие - арбалет не меньше метра, не меньше двух тяг, пристегиваемый к бую, лучше жесткому. Гарпун с откидным наконечником или как мин. с двумя флажками, без пропилов, а с акульими плавниками, чтобы не ломался. Если ходить по рифовой рыбе, нужны тонкие, но очень прочные на прокол перчатки - все усеяно ежами, у меня в пальцах до сих пор 8 иигл от случайно прикосновения, когда вывинчивал загарпуненного попугая из щели. Периодически воспаляются, парю в растворе соды - проходит. Неплохо заранее изучить по лит-ре или инету рыб того региона, а не определять по наитию, какая съедобная. Если бы я завтра снова попал туда, то сразу, не теряя ни дня, даже ели плохая погода и шторм, начал бы переговоры с местными рыбаками и, вода камень точит, сумел бы растолковать им . что мне от них нужно, а чего нет... контакт с населением - великое дело. Ну а если кто соберется в Доминикану, рекомендую связаться с нашими друзьями, не воспринимайте как рекламу или какое -то посредничество. Если заинтересует, спрашивайте, напишу их адрес в эл. почте. Это очень порядочные и нормальные во всех отношениях люди, помогут вам сориентироваться на месте хотя бы первое время. Потом вы сможете действовать автономно. Также могу сообщить координаты GPS точек, где мы были. Спрашивайте, постараюсь ответить подробно чем владею. Удач всем и трофеев. :D

#93 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 30 May 2008 - 13:01

Амиго, дос сервесас пор фавор. :wink: Рулез рассказ,так держать.

#94 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 30 May 2008 - 13:22

Супер! Спасибо! Насчет "учить язык" - английский покатит там хоть как то?

#95 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 30 May 2008 - 13:28

Насчет "учить язык" - английский покатит там хоть как то?

По-английски тебя поймут далеко не везде. Да и отношение будет со-о-овсем другое, если хоть пару слов по-испански скажешь ;)

#96 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 30 May 2008 - 13:28

Амиго, дос сервесас пор фавор. :wink:
Рулез рассказ,так держать.

Ола, Но дос, кватро Презтидент нормаль, порфавор сеньор. Грасьяс...

#97 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 30 May 2008 - 13:35

Английский покатит только в Пунта Кане, и то наверное только в отеле и супермаркете. Но везде предпочтителен испанский. Если его слегка схватить, местные отличия некоторых слов поймешь быстро.

#98 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 30 May 2008 - 18:26

Понырять в море-моя мечта :!: Читая такие сообщения(да еще реальные) краешком глаза заглядываю в свою мечту :!: Спасибо :!:

#99 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 30 May 2008 - 18:30

может выделить в отдельную тему?? инфа то полезная.. 8)

#100 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 30 May 2008 - 19:12

Можно и в отдельную. Если кому пригодится , буду рад. Значить не зря съездил , не зря писал...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users