Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Подводная охота в Дагестане.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2745

#41 Оффлайн   lakec

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

24
Махачкала

Отправлено 19 October 2010 - 11:02

 

 Как и в прошлый раз сплавлялся по каналу вниз по течению. На первый взгляд рыбы не было. Вода за неделю успела прилично остыть.


Хизри какой какнал ты имееш в виду, тот что с аграхана в юзбаш течет? (чистый прозрачка) 

#42 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 19 October 2010 - 12:14

Хизри какой какнал ты имееш в виду, тот что с аграхана в юзбаш течет? (чистый прозрачка)


Да http://www.panoramio.../photo/38459404
Изображение

#43 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 20 October 2010 - 20:08

Съездил сегодня шлюзы.
Изображение
Рыбы не очень много, но мне повезло. Вся рыба сидит под водорослями.
Были еще караси, щуки, судаки, лещи. Но я их не фоткал.

На обратной дороге встретил мужиков с Краснадара. На микроавтобусе с лодкой на прицепе. То же на Аграханском заливе плавали. За сомами приехали. Подбили парочку сазанов кило на 10. Про наш сайт не знают.

#44 Оффлайн   lakec

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

24
Махачкала

Отправлено 21 October 2010 - 08:48

Съездил сегодня шлюзы.


Хизри! ты не русик, но ты капитальный красавчик :wink:

как температура воды? для пятерки наверно уже холодновато?

Сообщение отредактировал urab: 21 October 2010 - 16:20
Сократил цытату


#45 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 21 October 2010 - 09:44

Хизри! ты не русик, но ты капитальный красавчик :wink:

как температура воды? для пятерки наверно уже холодновато?


Ребята в 5ках плавали и без носков (хотя у них они имелись), да же не прохладно говорят. А в моем 7ке чуть ли не жарко.

#46 Оффлайн   Lex@

Наш человек

PipPipPip

2
Ставрополь

Отправлено 26 October 2010 - 16:58

всем салют.месяц назад был на базе аграханском заливе. приехал с товарищем,он блиснить я нырять.рыбы много но трофейной я не видел,после часа поискав решил сменить место но при вылезании из воды в лодку я утопил пояс.на спиненг щука ловилась 5+++

#47 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 26 October 2010 - 17:14

всем салют.месяц назад был на базе аграханском заливе. приехал с товарищем,он блиснить я нырять.рыбы много но трофейной я не видел,после часа поискав решил сменить место но при вылезании из воды в лодку я утопил пояс.на спиненг щука ловилась 5+++


Глубина какая? Нельзя было за поясом нырнуть? Там вода прилично спала, на метр и больше. По этому вся трофейная рыба ушла. Какие условия как долго там были? На шлюзах в канале не нырял? Там по глубже и трофеев не мало.

#48 Оффлайн   Lex@

Наш человек

PipPipPip

2
Ставрополь

Отправлено 26 October 2010 - 17:53

привет.были полтора суток,второй день погранцы приехали всех ореставали не рыбалки не охоты больше не было,а пояс ушёл в ил а там дна я не-нашёл.видел сазан до 3-х щука до2-х карась,окунь.

#49 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 26 October 2010 - 17:58

привет.были полтора суток,второй день погранцы приехали всех ореставали не рыбалки не охоты больше не было,а пояс ушёл в ил а там дна я не-нашёл.видел сазан до 3-х щука до2-х карась,окунь.


Как орестовали??? Вы на базе самом были или где?

#50 Оффлайн   Lex@

Наш человек

PipPipPip

2
Ставрополь

Отправлено 26 October 2010 - 18:17

да на базе только они не проплатили за на ша нахождение.я понял что погранцы предупреждали их за две недели.моим напарникам был майор,нас быстро отпустили ребятам с Краснодара меньше повезло.

#51 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 05 November 2010 - 13:23

Щука вышла на жор!
Вчера с обеда до 16:00 охотились в заливе и канале. Щука идет в основном на открытых пятачках, редко в водорослях.
Если кто будет охотиться, плывите потихоньку по течению, преимущественно по середине и в начале канала - ближе к левому берегу.
Щуки много, с однозуба промахивался и Старайтесь изучать горизонт в средних слоях, а не изучать водоросли. В водорослях сидят караси, сомики (в гуще) и встречаются сазаны.
Взял щук 3 шт по 3кг и 4 по 1,5-2,5кг, карасей 6-7шт. Единственного сазана на 3-4кг нашел под водорослями, но как то не реально промахнулся.
Изображение
Изображение
Изображение
Встретил подвохов из Воронежа.
Вечером начали съезжаться охотники из столицы. Людей собралось больше чем днем.По их словам ночью по каналу идет судак, сазан, сомы и щуки. Были такие которые светят фонарем с лодки и стреляют опустив ружье в воду, охотятся в заливе. Говорят весьма успешно.
Подходил егерь. Для местных и призжих ПО 500 с человека.

#52 Оффлайн   Lex@

Наш человек

PipPipPip

2
Ставрополь

Отправлено 05 November 2010 - 17:32

Xizri красавчик клёвые фотки, если всё получится через неделю поеду в ваши края можно будет пересечься.

#53 Оффлайн   Александр Ессентуки

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

32
Ессентуки

Отправлено 05 November 2010 - 18:48

Щука вышла на жор!
Вчера с обеда до 16:00 охотились в заливе и канале. Щука идет в основном на открытых пятачках, редко в водорослях.
Если кто будет охотиться, плывите потихоньку по течению, преимущественно по середине и в начале канала - ближе к левому берегу.
Щуки много, с однозуба промахивался и Старайтесь изучать горизонт в средних слоях, а не изучать водоросли. В водорослях сидят караси, сомики (в гуще) и встречаются сазаны.
Взял щук 3 шт по 3кг и 4 по 1,5-2,5кг, карасей 6-7шт. Единственного сазана на 3-4кг нашел под водорослями, но как то не реально промахнулся.


Поздравляю Хизри, хорошая добыча, вот бы с такой рыбой на Зункаре из воды вышел! Как нибуть надо всёже к вам на залив приехать,но это скорее всего планы на весну. 

Сообщение отредактировал Wad: 20 November 2010 - 07:34
читаем пункт 1.8 правил http://podvoh.ru/ipb/index.php?act=boardrules


#54 Оффлайн   toshiba

Наш человек

PipPipPip

0
Лермонтова

Отправлено 06 November 2010 - 18:19

XIZRI.КРАСАВЧИК.Так держать.

#55 Оффлайн   Xizri

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

30
Дагестан

Отправлено 09 November 2010 - 09:37

Вчера снова ездил туда же. Пока погода позволяет надо наплаваться. Удачно!
Взял сазанов на 3кг-1шт 2кг-2шт, судака, лещей нормальных, да и карасей кучку.
Взял щуку на 5кг
Изображение

и сома на 6кг(взвешивал).
Изображение
Изображение

Щука оказалась икорной и с лещом на 400гр.
Изображение
Изображение

Щуки как прошлый раз много не было. Видел ещо 2х по меньше. Сазаны и сомы в гуще водорослей. Нырять за ними уже не было сил и желания поубавилось.
Как потемнело зашел еще раз - вышел пустым. Рыбопоискового фонаря не было и косяк не пошел. Вот бы фонарь Водолея туда :)
В 21:00 был уже дома, жирную сомятину отведывал!

Приезжал рыбнадзор какой то, пытались меня в приказном тоне из воды вытащить. Ни тебе представиться ни предьявить нарушение какое - выйди и все.. Ждите говорю когда сам захочу выйти! Мне и за них на крутой берег карабкаться в снаряге не особо льстило. Я еще пол плана не пронырял. Ждали ждали и уехали.
Егерю говорю в чем проблема? Я в запрет вроде не плаваю . Сказали мол в рыбоходных каналах нельзя ловить рыбу..
У кого то, кто на косынку ловил, забрали рыбу - приезжайте мол за рыбой с документами. То понятно, а я причем?
Поинтересоваться бы у кого...

#56 Оффлайн   lakec

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

24
Махачкала

Отправлено 12 November 2010 - 08:55

выше всяких похвал Xizri!
посмотри там есть вроде где и когда можно
http://dagohota.ru/raznoe.html

сам был недавно на озере Бешанное взял снарягу лодку и тд
но с погодой не повезло да и сам не особо в форме (никак не могу выйти из этой вялотекущей болезни то чихаю то кашель приступам, бронхи не знаю уже как лечить и молоко и мед все бестолку) вроде чувствую ниче а как на улице поторчу(футбол 2 раза в неделю на площатке) так сразу хрипят бронхи и кашель.(
Ну так пошол дождь с обеда и шол до следующего утра.(дорогу так развезло что ниву посадили на пузо и встряли,(за рулем был не я а он) хорошо что минут через 5 за нами уаз ехал 26 регион, Ставропольские охотники, они нас и выручили, спасибо им)
вобщем не рискнул я в воду лезть.да и друг мой мягко говоря уклонился от этого дела, поплавали поблеснили штук 7 щюк поймали от 1 до 2 кг постреляли по уткам, высоко не доставали. и все
подьезжяла рыбохрана сказали что лов разрешон до 1 ноября(мы были 31)

а позавчера тоже поехали, на мехтебское озеро думали посмотрим что и как
уровень воды низкий воды по колено нырять не стали и вообще расстроились сплавились по каналу на лодке в море там походили под мотором вдоль берега на удалении метров 800 от берега встретили рыбака на уфимке сети проверял, зделали с ним по пять для сугрева (погода опять не айс) и покатили пробовали тролить ну вобщем натролили 3 сетки длинные китайки, но крепкие и соедененые по нескольку,метров по 250 каждая, в них была рыба, кое какая и сгнила.
вобщем выташили мы ту что жива была пару щюк колограм по 5 жереха карасей сазанчиков судаков лещей и пару кифалей, сетки похирачили ножом.
оставили себе покрупнее а мелоч отпустили. лучшебы этот рыбнадзор делом занялся, протралилиб , сети брошенные пособирали.

#57 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 19 November 2010 - 21:46

(((. лучшебы этот рыбнадзор делом занялся, протралилиб , сети брошенные пособирали.))) а за это наличкой не платят!

#58 Оффлайн   Багаудин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Избербаш--Дагестан

Отправлено 30 November 2010 - 19:31

Буду рад познакомиться с тобой Хизри. И че тебя поперло в этот Аграхан,- когда рядом море. В следующем году приезжай в. Избербаш. В начале мая пойдет сазан, кефаль. Если ты не знаешь, к твоему сведению в 80 г и в 90г здесь 3 раза проводились чемпионаты СССР по подводной охоте. Лагутин в 90г стал Чемпионом СССР. В окресностях города есть идеальные места для охоты. Подводные гряды, разбросанные валуны и поэтому я постоянно практикую засаду и подкрадывание. Видимость бывает до 10-12м в штиль.Хотя в основном преобладает 4-6м. Кефаль(сингиль) до 2,5-3кг в августе ходит тучами... Старожилы на каспии в удачные дни вытаскивают до 30-40кг рыбы. На фото на мне 18кг кефали...

Прикрепленные изображения

  • 010820101077.jpg


#59 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 30 November 2010 - 21:08

Буду рад познакомиться ......


Добро пожаловать на форум !!!! :welcome:

#60 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 December 2010 - 07:15

...Избербаш. В начале мая пойдет сазан, кефаль...

2 Багаудин привет,
а морского сазана на сколько крупного можно "встретить"?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users