Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ВИДЕО сюжеты ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1250

#1201 Оффлайн   щуkiн

Наш человек

PipPipPip

221
Беларусь-Новополоцк

Отправлено 25 November 2017 - 10:10


  • pavlatka и Melekhoff это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
pavlatka , толян1972

#1202 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

89
Судак

Отправлено 07 December 2017 - 13:55

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:15px;]Это надо прочувствовать))) Как я угорал над собой, когда просматривал запись. И так… Хороший солнечный денек, 12 градусов за бортом, вода 11, почему бы не сходить на охоту? Решил - сегодня ныряю за камбалой! И вот уже часа полтора как маслаю ластами, но нету рыбы, нетууу! Но настроение боевое, потому что люблю нырять, когда вода кристально чистая и ярко светит солнышко. В один из нырков нахожу место лежки камбалы, к сожалению оно пустое, но это придает мне оптимизма, шансы на то, чтобы закончить сегодняшнюю охоту результативно -увеличиваются . Натянул тягу! Ныряю, иду вдоль дна, проплыв каких-то метров пять и вот она разлеглась, загорает видите ли, опытная, прикрылась вуалью песка. Ага, берем руками - подумал я! Полюбовался и только я начал тянуть к ней свои рученки, как эта опытная загоральщица сорвалась с места. Но я же все предусмотрел, арбалет-то у меня! (А то было раз: бросил ружье в стороне, нырнул, а камбала дала стрекача. Подождал, понаблюдал, думал ляжет, ан нет. СТРЕЛЯЙ! УЙДЕТ ГЛЕБ ЕГОРЫЧ, пронеслась в голове фраза из знаменитого фильма. Я за ружьем, а оно в трех метрах от меня. Ну короче, пока туды сюды упустил я ее из виду и потом так и не нашел.) Так вот! Возвращаемся. Навожусь, выстрел! Что? Как? Камбала на утек я за ней, пытаюсь зарядить арбалет, одновременно косясь на уходящую рыбу, при этом здорово работаю ластами. Линь весь перепутался, попытки распутать его в тот момент, когда глаза бегают туда сюда, не приносят результатов, одним словом мандраж и суета. Вставляю гарпун в триггер, он вылетает - так она меня уморит. Кое-как зарядился, а чего особенного надо, чтобы попасть в рыбу такого диаметра? Ну и что, что все перепутано? В конце концов не кефаль же цель! Нырок, набираю скорость, целюсь, выстрел, точнее это был не выстрел, это было нечто эмоциональное и нелепое. Я был в отчаянии. Это мне плата за переделанную голову, оставалась бы голова закрытой, выстрел был бы точнее. Здесь же гарпун после зарядки оказался не прижат, что и повлияло на точность. Но на мое счастье камбала, проплыв пару метров, легла на дно. Видимо уморил я ее преследованием, точнее тупо загнал как лошадь)). Теперь дело техники - зарядить арбалет и уложить как положено линь, хотя у арбалета буша это совсем не просто, продевать линь сквозь катушку на линесбрасыватель, тем более в толстых перчатках. И зачем так делать? А дальше выстрел, рыбу на кукан и еще час безрезультативного поиска. Впереди предстоял просмотр этой комичной ситуации, хотя в воде мне было совсем не до смеха…[/color]


  • Vodyanoy 2002, Patap, FISHUNTER и 4 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
толян1972 , Vodyanoy 2002 , Тип-топ

#1203 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 07 December 2017 - 22:26

Наслаждайтесь ! 


  • Vodyanoy 2002, Patap, Gasik и 6 другим это нравится

Поблагодарили 6 Пользователи:
grisha-naum , Murena , Otez+ , толян1972 , Gasik , Vodyanoy 2002

#1204 Оффлайн   AL.WING

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

161
Миасс,Челябинская обл.

Отправлено 12 December 2017 - 10:41


  • Patap и Kapacь это нравится

#1205 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

149
Москва

Отправлено 17 December 2017 - 11:57

Что делать зимой как не релаксировать и мечтать..мечтать...мечтать...копить..копить на лето !  Очередной шедевр на канале "Подводный Рейнджер"


  • Patap, grisha-naum, Otez+ и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Otez+ , Suny

#1206 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

89
Судак

Отправлено 20 December 2017 - 19:51

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Как охотится на камбалу? Поделюсь своим небольшим опытом подводной охоты на эту искусную маскировщицу. Чаще всего камбала мне встречалась весной и осенью, подводные охотники нередко берут ее и летом, но это лишь по холодной воде (а эта рыба как раз любит дубачек). Температура воды при которой она мне чаще всего попадалась от 10 до 15 градусов.[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] Камбала любит лежать на песке или хорошенько закопавшись в него, иногда я ее встречал и на водорослях, где так же непросто ее заметить. Тактика не сложная и зачастую не требует большого опыта подводной охоты, умения глубоко нырять и надолго задерживать дыхание. Чаще всего это песчаное дно, врезающееся в береговой рельеф из водорослей, камней и донных каменных плит. Как раз по краю этого рельефа и происходит мой активный поиск камбалы. При этом глубина может быть как метр, так и пятнадцать. Характер дна выглядит как камуфляж, островки водорослей, камней, и песка. Если я вижу песочный клин, врезающийся внутрь рельефа или среди водорослей небольшую проплешину из песка, то я обязательно пронырну или проплыву сверху подробно осмотрев это место. При спокойном море после лежки камбалы остаются характерные воронки на песке, указывающие на еще возможное ее присутствие. В таких местах я начинаю поиск по спирали, постепенно увеличивая радиус. То же самое я проделываю и после взятия первой рыбы, так как камбала часто ложится группами и в основном эта тактика дает положительный результат. В моем видео можно увидеть какими способами я на нее охочусь. Один из этих способов довольно опасен, ведь и палка, как водится, раз в год стреляет, а тут заряженное ружье. Так что вам я не советую подвергать себя риску. Лучше всего камбалу брать руками, при этом одной из рук прижать ее сверху, другой рукой схватить за голову, предварительно заведя пальцы под рыбу, а большим пальцем попытаться сдавить жабры. На мой взгляд, так камбала менее бойкая. Так же эффективно брать рыбу разряженным арбалетом, но если вы спугнете ее (это относится и к способу ловли с помощью рук), тогда вас ждет погоня, а камбала способна делать значительные переходы пока не устанет или не почувствует себя в безопасности, что при плохой прозрачности воды сыграет в пользу рыбы. Если ваше ружье в заряженном виде имеет отрицательную плавучесть, то самый эффективный способ, положить его рядом и попытаться взять рыбу руками, а если вам не удастся это сделать у вас будет шанс на выстрел по уходящей рыбе. Удачных вам охот![/color]


  • Patap, pavlatka, КОРСАК и 5 другим это нравится

Поблагодарили 6 Пользователи:
pavlatka , grisha-naum , КОРСАК , Murena , lechawdw , Gasik

#1207 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 27 December 2017 - 16:24

.....

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Как охотится на камбалу? Поделюсь своим небольшим опытом.....[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;].[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Удачных вам охот![/color]

Колоть заряженным арбалетом действительно опасно, Калининградские подвохи пикой колят  (типа кукана, только игла длиннее). Кстати, это не совсем камбала - это калкан, он же тюрбо.


Сообщение отредактировал Wad: 28 December 2017 - 13:22


#1208 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

89
Судак

Отправлено 05 January 2018 - 13:46



Поблагодарили 3 Пользователи:
Vodyanoy 2002 , pavlatka , Melekhoff

#1209 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 21 February 2018 - 18:41

https://youtu.be/k6BIDui5QV8 Видео ролик масленицы 17 февраля 2018 года

Поблагодарили 2 Пользователи:
Оксана , Kapacь

#1210 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

89
Судак

Отправлено 09 March 2018 - 19:38

[color=rgb(17,17,17);font-family:Roboto, Arial, sans-serif;]Продолжение разбора видео архива, погружений в затопленном лесу. Жаль, но приблизиться так и не вышло. Здесь я не аккуратно подплыл, хорошая была лежка трех сомов. Результативный нырок в итоге взял карпа, но кадр не получился. Многие спрашивают, как научится надолго задерживать дыхание? Это один из способов! Не стрелять во все что попадется, понаблюдать, это послужит хорошим опытом, и вы будете удивлены, когда поднимитесь на поверхность насколько дольше вы пробыли под водой. Видео снято 2013 году. По понятным причинам водоем оставляю безымянным.[/color]



Поблагодарили 1 Пользователь:
pavlatka

#1211 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 20 March 2018 - 11:33

Не знаю было такое видео с ютюба лил нет, но мне понравилось.

https://youtu.be/cmACYQzLHFE


  • Wad это нравится

#1212 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 March 2018 - 12:41

Мальки :)



#1213 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

89
Судак

Отправлено 20 April 2018 - 16:01

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]По моим наблюдениям лучший прозрак бывает именно весной. Эх жаль, что кратковременный и приходится он на момент появления зеленых водорослей. Рыбы еще не много, но это с легкостью компенсируется красивыми подводными пейзажами. Да, весна и в море весна! Постепенно вода прогреется, появиться практически вся рыба, но с потеплением воды ухудшится и прозрачность. Вместе с ней чуть угаснет и яркость цветов подводного мира. Но это потом, сейчас в самом начале охотничьего сезона все как в первый раз. Новые впечатления, новое море, первая камбала, первая кефаль. И что для меня особо интересно, первый горбыль! До пика удовольствия охоты на горбыля еще далеко, это я про висячки. Сейчас горбыль еще одиночный, осторожный и прячется в рельефе. Залежки на него устраивать еще рано, здесь больше всего приемлем поисковой метод, который оправдывает себя на 100%. Температура воды одиннадцать градусов. Рыба добыта на глубине десять метров.[/color]


  • Wad и Patap это нравится

#1214 Оффлайн   SoHm

Проверенный подвох

PipPip

55
Красноярск

Отправлено 20 April 2018 - 17:13

[color=rgb(17,17,17);font-family:Roboto, Arial, sans-serif;]В Таиланде я был уже не первый раз, но занимался подводной охотой там впервые. Отпуск был коротким, и мне удалось поохотиться там всего два дня. Это был прекрасный опыт морской охоты уже второй по счету после нашего Приморского края. Надеюсь, что я еще туда вернусь и уделю охоте больше времени, чем в этот раз. Приятного просмотра![/color]


  • Wad, Patap и Melekhoff это нравится

#1215 Оффлайн   SoHm

Проверенный подвох

PipPip

55
Красноярск

Отправлено 01 June 2018 - 10:17

http://youtu.be/REEpnahuRW0

В феврале месяце  2018 я с моим напарником по подводной охоте Малаховым Алексеем побывали у наших друзей в городе Иркутске. Там мы в течении трех дней занимались подводной охотой в зимней Ангаре.  Космический прозрак и синева байкальской воды делают это место поистине уникальным. Ленки и хариусы балгородны и изящные по своей красоте представители лососевых обитают в этих водах. Впечатления от этой волшебной красоты навсегда останутся в нашей памяти. Приятного просмотра!

  • Patap, FISHUNTER и Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
alexnex54

#1216 Оффлайн   vavian4ik

Подвох в засаде

Pip

1
Севастополь

Отправлено 12 August 2018 - 14:40

Всем привет, похвастаюсь и я своими видео...)) за поддержку в виде лайка и подписки огромное спасибо!


  • Melekhoff это нравится

#1217 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 17 August 2018 - 12:01

Озеро в Башкирии.

http://youtu.be/56p-9W-71p8



#1218 Оффлайн   AL.WING

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

161
Миасс,Челябинская обл.

Отправлено 21 September 2018 - 19:03

Очень часто возникали ситуации, когда дельфины проплывали в нескольких метрах от меня, но мне никогда не удавалось их увидеть.
А вот... ВАУ!!! Дельфин!!! Вот! Вот сбылась мечта!!! Я увидел дельфина под водой!!!
Да-а-а! Под водой он казался здоровым! Это камера отдаляет, а воочию он казался здоровым!
Я попытался развернуться - думал, может быть стая проплывёт. Но нет, это оказался одиночный дельфин.
Вот такие дела...

  • Vodyanoy 2002, Melekhoff и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#1219 Оффлайн   SoHm

Проверенный подвох

PipPip

55
Красноярск

Отправлено 27 September 2018 - 18:28

[color=rgb(17,17,17);font-family:Roboto, Arial, sans-serif;]Трейлер к моему новому фильму о подводной охоте на щуку в Туве в космическом прозраке. Приятного просмотра![/color]


  • AL.WING это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
alexnex54

#1220 Оффлайн   AL.WING

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

161
Миасс,Челябинская обл.

Отправлено 27 October 2018 - 12:51

"Звуки моря"

Лучшие моменты подводной охоты на Чёрном море в 2018г. Их было немного... Погода подвела...

Но какие моменты! Встреча со скатом буквально на первом погружении! И ещё я увидел дельфина под водой!!!


Сообщение отредактировал AL.WING: 27 October 2018 - 12:51

  • pavlatka и ERSH@ это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
pavlatka , ERSH@



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users