Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Sargan новые костюмы. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#181 Оффлайн   DivaFish

Море это Жизнь!

PipPipPipPipPipPipPipPip

543
Краснодар, Дивноморск

Отправлено 12 February 2013 - 18:08

Если кому интересен результат с носками Sargan - отписываюсь. Показываю продавцу. Продавец - Cмотрите клеймо на носке 7 мм! Я показываю рулеткой - 5,5мм. Продавец - Ну не знаю! Покупатель - Тогда почему когда беру носки Неопро заявленная толшина 7мм -х соответствует. Что-то не так. Прошу дать носки 9мм-е......фактически около 7,5мм. У меня было ещё сомнение, что при лёжке на складе под грузом неопрен просел! Но всё-таки это от прозводителя.....С продавцом нашли общий язык на возврат денег или подбор другого товара...За это ему спасибо - не оттолкнул покупателя!....
.Дальше интереснее.....Мне нужно ещё подкупить перчатки 5мм.....Беру с двойной обтюрацией ( собирался брать с одной), надуваю - а они сифонят аж сдувает усы! Проверил пару комплектов - аналогично. Продавец начинает убеждать, что это нормально и говорит - Профессионалы проклеивают изнутри. Вот тут у меня всё упало внутри и разбилось - Я не профессионал потому, что не клею перчатки с двойной обтирацией (которая нафиг не нужна, если перчатки как решето) бренда за 1400руб. Надо отдать должное продавцу как Профессионалу по продажам - убедить брать именно бренд!!!! В конечном итоге беру не раскрученный бренд - цена поменьше. Толщина неопрена соответствует маркировке. Носки , перчатки надуваю - отлично (дома в тазике подтвердилось всё в надутом состоянии почти герметично, ну может микропузырьки есть у перчаток - ну это не решето! Одеваю на руки, опускаю руки в воду - тепло и сухо рукам) Хотя к перчаткам то-же есть претензия - заметил отслойку изнутри нейлона с краёв - ну это думаю ерунда при необходимости обверложим. Вывод - Бренд не гарантия качества! Всё что говорят продавцы в топку - пока сам не прощупал, не замерил - не веоь! Да и еще момент - при раскрутке Бренда можно брать и пользоваться качество отслеживают.....когда Бренд раскрутили - пошёл поток дешёвки! И это касается кстати например бытовой технике.
P.S. Где покупал , в каком магазине однозначно писать не буду. с каким продавцом общался - так-же - не люблю склок. Но душу очистил - высказался!

#182 Оффлайн   seagun

www.seagun.ru

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

694
Волгоград

Отправлено 12 February 2013 - 21:50

Изображение Изображение
ЭТО НЕ ПОРЕЗ, ЭТО САМО РАЗОШЛОСЬ

Сообщение отредактировал seagun: 12 February 2013 - 21:52


#183 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 12 February 2013 - 22:07

Дааааа... Эта фирма для меня больше не существует... Спасибо что напомнили об этом :-))))))))))

#184 Оффлайн   Татарин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Сходня

Отправлено 12 February 2013 - 22:14

Я похоже лох. На днях купил перчатки и носки сарган а проверить и не подумал, завтра с утра проверю.(лох или не лох)

#185 Оффлайн   DivaFish

Море это Жизнь!

PipPipPipPipPipPipPipPip

543
Краснодар, Дивноморск

Отправлено 13 February 2013 - 20:24

Я похоже лох. На днях купил перчатки и носки сарган а проверить и не подумал, завтра с утра проверю.(лох или не лох)


Если ты лох, тогда мы все лохи! Не переживай - нервы дороже. Будет течь - надуваешь ртом ( не передуй, а то лопнет как шарик!), зажимаешь , опускаешь в тазик, запоминаешь места утечки воздуха, высушиваешь насухо, выворачиваешь, промазываешь клеем для неопро и всё окей. Так делают настоящие Профи, а настоящие лохи не верят словам продавцов о Бренде бредовом , а проверяют легко накачав воздухом в магазине и смотрят качество проклейки и прошивки. У меня носки и перчатки Mares 3мм для лета заметил по холоду что дырявые, проклеил изнутри и как новенькие!

#186 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 13 February 2013 - 22:12

....
ЭТО НЕ ПОРЕЗ, ЭТО САМО РАЗОШЛОСЬ

это писдес какой то.........благо нет у меня снаряги этого брэнда.........хотя перчи хотел купить 7мм так как они по размеру на мою лапу большую более мение подходят.....

Сообщение отредактировал Wad: 14 February 2013 - 06:50
п.1.8.


#187 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 13 February 2013 - 22:20

охот 10 в новом саргане сталкер, полет нормальный... не течет, не лезет, тепло...

#188 Оффлайн   DivaFish

Море это Жизнь!

PipPipPipPipPipPipPipPip

543
Краснодар, Дивноморск

Отправлено 13 February 2013 - 23:40

Собственно костюмчик 5мм yamamoto и у меня по осени приобретён, не знаю что дальше будет, но в 13 град воде часа 3 плавал.....мягкий и комфортно сел на мою высокую фигуру. А вот с носками и перчатками как-то не впечатлило - может такая партия.

#189 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 14 February 2013 - 09:40

Собственно костюмчик 5мм yamamoto и у меня по осени приобретён, не знаю что дальше будет, но в 13 град воде часа 3 плавал.....мягкий и комфортно сел на мою высокую фигуру. А вот с носками и перчатками как-то не впечатлило - может такая партия.

носки и перчатки беру по удобству и внешнему качеству, не зависимо что на них будет написано, на бренды по этим вещам вообще не ведусь...

#190 Оффлайн   DivaFish

Море это Жизнь!

PipPipPipPipPipPipPipPip

543
Краснодар, Дивноморск

Отправлено 14 February 2013 - 19:34

на бренды по этим вещам вообще не ведусь...


согласен.......понятие Бренд в наше время скорее для продажи, чем для покупателя....Китай нас всех научил........

#191 Оффлайн   Татарин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Сходня

Отправлено 16 February 2013 - 08:39

Если ты лох, тогда мы все лохи! Не переживай - нервы дороже. Будет течь - надуваешь ртом ( не передуй, а то лопнет как шарик!), зажимаешь , опускаешь в тазик, запоминаешь места утечки воздуха, высушиваешь насухо, выворачиваешь, промазываешь клеем для неопро и всё окей. Так делают настоящие Профи, а настоящие лохи не верят словам продавцов о Бренде бредовом , а проверяют легко накачав воздухом в магазине и смотрят качество проклейки и прошивки. У меня носки и перчатки Mares 3мм для лета заметил по холоду что дырявые, проклеил изнутри и как новенькие!

Наднях всё проверил,мне повезло всё окей! Сухо.

#192 Оффлайн   Михей12

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 16 February 2013 - 09:30

Плаваю в сагане 7мм 4 года не каких проблем .Павда немного сел . Вчера на выставке видел новый сарган неман .

#193 Оффлайн   Алексей93

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

33
Краснодар

Отправлено 16 February 2013 - 09:51

а у меня носки 5 мм сарган 2 года все отлично не текут! :good:

#194 Оффлайн   DivaFish

Море это Жизнь!

PipPipPipPipPipPipPipPip

543
Краснодар, Дивноморск

Отправлено 21 February 2013 - 21:51

Правда, не всё так плохо у саргановской продукции.......довелось обнюхать в спокойной обстановке лежащие рядом два костюма Sargan Yamomoto 5мм и Inblue неопрен Heiwa........хлористо-резиновый запашок у костюмов близкий, что радует..........

#195 Оффлайн   sakseev

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 03 March 2013 - 11:10

Всем здрасте. Заказываю сталкер в нете (который ямамото) и не могу определится с размером (толщина 7 мм) L или xl. манагер из магазина советуе икс-эль. Вот мои данные рост - 187 объем талии - 98-99 плечей -125 бедер - 107 груди -109-110 все в сантиметрах вес - 95-96 кг. Если есть охотники с похожими данными - отпишитесь. Заранее спасибо.

#196 Оффлайн   MDM

Подвох в засаде

Pip

0
Дзержинский Жилуха

Отправлено 03 March 2013 - 13:22

Всем здрасте. Заказываю сталкер в нете (который ямамото) и не могу определится с размером (толщина 7 мм) L или xl. манагер из магазина советуе икс-эль. Вот мои данные
рост - 187

объем талии - 98-99

плечей -125

бедер - 107

груди -109-110 все в сантиметрах
вес - 95-96 кг.
Если есть охотники с похожими данными - отпишитесь. Заранее спасибо.



Есле есть возможность лучше померей ,я вообше непнемаю как можно по нету покупать костюм "можно гденебудь промахнутся" не
ленись сходи в магозин померей пощюпай.

Сообщение отредактировал Wad: 17 March 2013 - 17:48
выделил цитату


#197 Оффлайн   MDM

Подвох в засаде

Pip

0
Дзержинский Жилуха

Отправлено 03 March 2013 - 13:48

.У меня Сарган Сенеж 5мм куплен год назад мне нравится -НО на капюшоне на нейлоновом покрытии появились стрелки вероятно всвязи стем что необмётан ,не обработан край неопрена.А может в слдствии не акуратноко снятия копюшона но хочу добавить что не обмётаный край оставлен специально производителем для того чтобы можно было подогнать по сваему лецу , а также следом идёт прострочка которая исключает дальнейшый рост стрелки . Могу добавить что мне мой костюм нравится полностью устраевает а споры о качестве ,о производителе никогда неугаснут однозначно САРГАН это бренд хотелосьбы чтоб он был подешевле.

#198 Оффлайн   sakseev

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 03 March 2013 - 14:57

Да была бы возможность - померил, ну нетуу нас в городе этих костюмов.

#199 Оффлайн   Killer71

Подвох в засаде

Pip

0
Нижегородская область, город Городец

Отправлено 17 March 2013 - 16:51

Всем здрасте. Заказываю сталкер в нете (который ямамото) и не могу определится с размером (толщина 7 мм) L или xl. манагер из магазина советуе икс-эль. Вот мои данные
рост - 187

объем талии - 98-99

плечей -125

бедер - 107

груди -109-110 все в сантиметрах
вес - 95-96 кг.
Если есть охотники с похожими данными - отпишитесь. Заранее спасибо.


Я имею такие же данные как у тебя, только ростом я пониже. Я себе брал размер L. и мне пришлось еще длину штанов и куртки подрезать (хорошо что на нем, можно регулировать длину), можно было бы и XL но он для меня слишком длинноват, для тебя будет как раз. Костюмом, перчатками 3 палыми 7мм, носками 7мм доволен, в феврале нырял в Волге, за 2 часа не почувствовал ни капли холода.

Сообщение отредактировал Killer71: 17 March 2013 - 16:52


#200 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 18 March 2013 - 15:33

Все бренды в России стали начинаться и кончаться примерно одинаково,причём во всём. Раскручивают рекламу стартовой партии.Потом на инерции стригут бабосы,подсовывая фуфло,пока народ лажу не раскусил. Доход падает?Вот вам новый БРЕНД !!!.......Думаю,позднее переведут САРГАН на какую-нибудь 45ю Ямомоту,супер-пупер оверлок,и опять начнётся ажиотаж,как сейчас с Jakboeno. Читал,что "У НИХ"(за рубежом) престиж и честь фирмы рулит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users