Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Борис34 : (14 November 2018 - 08:46) принял спасибо.
@  lechawdw : (13 November 2018 - 23:41) пользовал Т1. При стрельбе в камнях подвержены сколам, но достаточно легко правятся и подводятся вручную на на наждачнойбумаге. один сломал.
за эту цену очень даже достойные
@  Борис34 : (13 November 2018 - 15:41) http://kukan.su/maga...er/nakonechniki Доброго дня! кто сталкивался с данными наконечниками? Какие отзывы?
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 22:33) Паша отвечал на твоё но не именно тебе... вобщем если чо ластой по жопи и в лягуху царевну
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:59) @Паша1968 ну фей не фей а пи..дану так шо в лягуху царенвну переобунешься на раз-два)))
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:56) фигли над людьми издеваться??? поставьте предмодерацию всем кто регится и дело с концом... запарили уже чесслово своими играми ролевыми
@  Murena : (07 November 2018 - 21:07) Ну уж если и там не найдешь, читай: Правила форума
[b]Друзья, добро пожаловать на форум Мир Подводной Охоты!
Официальный язык общения на форуме - русский.
Сообщения на иных языках не приветствуются.
Также на форуме не приветствуются сообщения, написанные транслитом.
За общение на "олбанском" ("падонковском") языке - сначала предупреждение - после чего бан.
Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением того, что пользователь ознакомился с правилами, и согласен со всеми без исключения положениями правил пользования форумом.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несёт никакой ответственности за них.
Форум является постМодератораторируемым, то есть добавление сообщений происходит сразу, а их Модератораторирование потом. За выполнением требований правил следит администрация.
Не знание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
В сообщениях старайтесь наиболее полно изложить свою проблему, чем четче вы сформулируете вопрос, тем быстрее получите правильный ответ.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администрации путём нажатия клавиши жалоба, или через личное сообщение.
Если допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить это, просто поставьте в известность администрацию, через личное сообщение или нажав у сообщения кнопку «жалоба», и коротко сформулировав просьбу в открывшемся окне.

1. Общие положения:
1.0. Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума.
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Форум сайта о подводной охоте, темы, не относящиеся к ней - размещайте в "разном трепе" и " подвох на отдыхе".
1.3. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) размещайте в соответствующем разделе (разный треп). Если в теме нет новых сообщений - ее со временем удалят.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
1.5. Отчёты о охоте или фотографии, с нарушениями правил любительского рыболовства (переловы, краснокнижные, охота в запрещенных местах и т.д.) будут удалены с вынесением предупреждения.
1.6. Перед созданием новой темы - убедитесь при помощи поиска, что подобная уже ранее не создана.
1.7. У созданной Вами темы нет правообладателя, высказать свою точку зрения, в ней может любой человек. Правка сообщений возможна только в течении 15 минут, поэтому прежде чем отправлять сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр". Автор темы не в праве указывать участникам форума, кому, что и как они должны писать. При возникновении проблемы – обращайтесь к администрации «КНОПКА ЖАЛОБА» .
1.8. При цитировании сообщений более пяти строк, удаляйте лишний текст, оставляя пару фраз для смысла, не засоряйте форум лишними буквами и фотографиями. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе, старайтесь минимизировать цитату.
[color=#ff0000]1.9. С целью борьбы со спамом и торговцами, все зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, голосовать и т.д., но создание новых тем и просмотр скрытого текста, становятся доступными, только после 10 написанных на форуме сообщений.[/color]
1.10. Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (ника) автора информации.
1.11. Любое коммерческое использование материалов форума, возможно только при согласовании с администрацией форума и автором материала. [/b]

И это еще не все, а только часть Правил. Удачи! И не расстраивайся по пустякам...
@  Murena : (07 November 2018 - 21:03) Для АндрейК: Правила форума есть. Внимательно просмотри Главную страницу. В предпоследней ветке (снизу) увидишь подраздел "Всяко разное", там и поищи.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:41) Wad и что странно Вы фигней называете тему инфу о подводно охоте? О чем тогда этот форум?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad Как к Вам обратиться?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad ) В таком случае разместите где нибудь правила! Я не нашел!
@  Wad : (07 November 2018 - 11:07) Для АндрейК - я уж задолбался разную фигню с торговыми делами, в разных темах, подтирать :( Для размещения коммерческих тем , нужно обратиться к админам сайта.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 08:27) Злой Калдун отпустил )
@  Паша1968 : (06 November 2018 - 23:41) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 16:38) Чета я и в тему по рецептам ответить не могу! Злые тут волшебники )))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 10:49) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  Vodyanoy 2002 : (05 November 2018 - 23:51) @АндрейК это злой калдун закалдавал нас... но говорят что если на форум придёт новичок и 10 раз в разных темах напишет какуюнибудь фигню,, проклятие спадёт
@  АндрейК : (05 November 2018 - 23:29) Привет! Сегодня зарегился и вижу что не могу создавать темы? Что надо сделать чтобы опция открылась?
@  АндрейК : (05 November 2018 - 21:22) Конечно в Эмираты! Близко и сердито! Жаль не могу разместить тут ни видео ни фото! Я так понимаю форум не поддерживает этого?
@  эльмар : (03 November 2018 - 23:10) перфорирована ушная перепонка как нырят

Фотография
- - - - -

Снаряжение Для Подводной Охоты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Оффлайн   Евгений79

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 03 November 2011 - 11:03

Интересует в основном самодельное снаряжение , типа : фонари , грузовые системы , куканы и т.д.

А также материалы из которых они сделаны и в каких магазинах были куплены комплектующие.

Предлагаю поделиться наработками.......

#2 Оффлайн   Евгений79

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 03 November 2011 - 11:17

Есть по этому поводу собственные мысли :

Например сделать подкладку под поясницу на грузовой пояс

типа такой Прикрепленный файл  пояс_с_грузами.JPG   26.41К   28 Количество загрузок:

будет ли он помогать ?

Насчет фонарей : Заинтересовался раздельником .

Вместо галогеновой лампочки использовать вот такую :Прикрепленный файл  лампа_светодиодная.JPG   2.83К   19 Количество загрузок:

лампы высокой мощности
(до 6 вт) корпусе MR16.
• цоколь GU5.3
• углы 30°, 45°, 60°
• 3 мощных светодиода
• мощность 6 вт
• алюминиевый корпус
• заменяет лампу накаливания 35 вт
• рабочий диапазон -20~+45°C
• срок службы более 10 лет
• цветопередача CRI: > 75%

и вот такой корпус светильника :Прикрепленный файл  светильник.jpg   38.65К   17 Количество загрузок:

у кого какие мысли по этому поводу ?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SP_1401_50W.jpg   12.19К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Евгений79: 03 November 2011 - 11:32

#3 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 03 November 2011 - 11:18

Цитата(Евгений79 @ 3.11.2011, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Интересует в основном самодельное снаряжение , типа : фонари , грузовые системы , куканы и т.д.

А также материалы из которых они сделаны и в каких магазинах были куплены комплектующие.

Предлагаю поделиться наработками.......

Делюсь smile.gif . Грузовая система из ПВХ, своими руками. good.gif

#4 Оффлайн   Евгений79

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 03 November 2011 - 11:24

Цитата(Doctor Dark @ 3.11.2011, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
Делюсь smile.gif . Грузовая система из ПВХ, своими руками. good.gif

Спасибо , все доступно и понятно . Но на данный момент не хочу пользоваться грузовой системой , т.к. стаж подводной охоты не большой. Я пока за пояс.

#5 Оффлайн   Евгений79

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 03 November 2011 - 11:52

Еще был сделан игло приемник на кукан . Правда идея не моя , а увидел у tema64 . За что ему отдельное спасибо....

Прикрепленный файл  кукан.JPG   346.22К   90 Количество загрузок:

#6 Оффлайн   Евгений79

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 08 November 2011 - 19:44

Был сегодня в китобое. Туда завезли вчера светодиодные фонари за 600 рублей . Купил .

Выкладываю фотки .

Прикрепленный файл  SL270954.JPG   343.68К   84 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  SL270955.JPG   343.95К   56 Количество загрузок:

В разобранном виде :

Прикрепленный файл  SL270956.JPG   345.21К   54 Количество загрузок:

Пятно на стене на растоянии 1,5 метра :

Прикрепленный файл  SL270959.JPG   331.79К   42 Количество загрузок:

Светил на улице ночью, бъет где то метров на 150.

Подобный видел здесь http://www.dealextre...ight-4-aa-39437

только там он стоит примерно 830 рублей.

Я так понимаю это тот же филин 220 люмен.

По крайней мере на воздухе он светит также.

Думаю что в качестве подствольного фонаря самое то.

#7 Оффлайн   DMoro

Проверенный подвох

PipPip

1
Саратов

Отправлено 10 November 2011 - 13:24

Случаем не знаешь, если сравнивать его с Lumen 6 - будет он ярче или только для подствольного сойдет?

#8 Оффлайн   memfis

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
очаково

Отправлено 10 November 2011 - 13:37

Цитата(DMoro @ 10.11.2011, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Случаем не знаешь, если сравнивать его с Lumen 6 - будет он ярче или только для подствольного сойдет?

У меня такой же китаец, только купил за 450р. Сравнивали с Филином, китаец проигрывает. Lumen 6 намного ярче + у него желтый свет, у китайца же белый. Теперь использую китайца как резерв.

#9 Оффлайн   Евгений79

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 10 November 2011 - 17:09

Цитата(DMoro @ 10.11.2011, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>

Я его как раз как подствольник и брал . В основном днем подсвечивать .

А насчет основного пока в раздумьях .

Кстати никто не пользуеться вот таким : http://duxe.ru/produ...products_id=225 ?

#10 Оффлайн   tema64

Проверенный подвох

PipPip

0
Саратов Ленинский р-н - Светлый Татищевский р-н

Отправлено 12 November 2011 - 16:47

Цитата(Евгений79 @ 8.11.2011, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
Был сегодня в китобое. Туда завезли вчера светодиодные фонари за 600 рублей . Купил .

Уменя такой же но вот только на нём написано сарган...А корпус один в один!!!!! Сначало подтекал правда...воды в себя брал, но потом после хорошей затяжки и смазки уплотнителя маслом стал держать-не тёк... и брал я его этим летом за 1300 в дискусе... светил под водорослями, под ряской днём-впринципе хватало...но луч узкий и светил не дальше двух метров в воде...

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал tema64: 12 November 2011 - 16:52

#11 Оффлайн   tema64

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 12 November 2011 - 16:59

Ребят,кто ИМЕЕТ КАКОЙ ФОНАРЬ???, подскажите, какой лучше взять так сказать подствольный фонарь, чтоб таскать так же в кармане как "Сарган-филин220лм", а при необходимости подсветить под ряской или встретив коряжник на глубине, но чтоб в разумной цене разумеется...?????????????

#12 Оффлайн   Евгений79

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 12 November 2011 - 21:28

Цитата(tema64 @ 12.11.2011, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Ребят,кто ИМЕЕТ КАКОЙ ФОНАРЬ???, подскажите, какой лучше взять так сказать подствольный фонарь, чтоб таскать так же в кармане как "Сарган-филин220лм", а при необходимости подсветить под ряской или встретив коряжник на глубине, но чтоб в разумной цене разумеется...?????????????

К лету собираюсь приобретать основной фонарь .

Остановился пока на двух моделях :

1. http://www.dealextre...a-4x16340-57113 . Ждать месяц.

2. http://duxe.ru/produ...products_id=225 . Доставка в течении недели.

В саратове такого мощного и по такой цене не найдешь.

Сделал быстосъемное крепление фонаря из катушкодержателя .

Выглядит так : Прикрепленный файл  SL270967.JPG   326.84К   97 Количество загрузок:

#13 Оффлайн   tema64

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 13 November 2011 - 13:19

Цитата(Евгений79 @ 12.11.2011, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>

"Фонтазиям - нет предела"))))... А Я приматывал скочем фонарь к кресси, так у меня постоянно висело с ведро зацепившихся водорослей на стволе, И как всегда не успевая их снять попадалась хорошая рыба - а прицелиться держа ведро в руке нереально...) Вот и стал доставать его при НЕОБХОДИМОСТИ снизу, из под куртки (сразу над ремнем в запазухе)...)))

#14 Оффлайн   podvoh64

Наш человек

PipPipPip

1
Энгельс,Саратовская область.

Отправлено 19 November 2011 - 09:58

Обсуждаемый китайский фонарик,заявленные метры не держит,течёт.У меня протёк на девяти.После нырялки разбираясь с ним,выяснил что оринг не работает,так как на отражателе перед резьбой есть перепады.Держит только торцевое уплотнение.Буду думать как устранить.Для камыша тоже не удобен из за узкого луча.Основные пользую Принсентон на светодиодах и переделанный Люмен под них же.

#15 Оффлайн   tema64

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 19 November 2011 - 18:14

Сварил формочки из швеллеров 120 и 90 и сделал груза на пояс...,Бляшка - офицерский ремень...резина ремня - внутренняя часть КАМАЗовской камеры..

Сообщение отредактировал tema64: 19 November 2011 - 18:15

#16 Оффлайн   tema64

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 19 November 2011 - 18:28

Сделай сам....))) Кукан - прут алюминевый,просверлил ближе к центру, чтоб рыба не сошла даже с отстёгнутого кукана, насадка от насоса, И бельевая верёвка за спиной с металическим жилом внутри (должен быть, чего ещё не поставил-привязал шнурок для наглядного примера. Петли "удавкой" продеваю когда пояс уже на мне...) При ослаблении удавки снимаю кукан с ремня и сбрасываю рыбу с кукана через петлю...

Сообщение отредактировал tema64: 19 November 2011 - 18:33

#17 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1195
СССР

Отправлено 19 November 2011 - 19:21

Цитата(tema64 @ 19.11.2011, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Сделай сам....))) Кукан И бельевая верёвка за спиной с металическим жилом внутри (должен быть, чего ещё не поставил-привязал шнурок для наглядного примера.

shok.gif Боже вас упаси от глупости ставить металлическую жилу... Купите нормальный синтетический шнур(плотный) и радуйтесь жизни, а метал может послужить как раз
лишением оной (жизни). тьфу-тьфу.

#18 Оффлайн   tema64

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 19 November 2011 - 20:23

Цитата(Nik1 @ 19.11.2011, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
shok.gif Боже вас упаси от глупости ставить металлическую жилу... Купите нормальный синтетический шнур(плотный) и радуйтесь жизни, а метал может послужить как раз

Нет, никто жизнью и не рискует - безопасность превыше всего -Там возле иглы линь кукана крепится чуть слабже капроновой обмоткой - чтоб чуть что(ни дай бог) - линь порвётся и наверх...)))

#19 Оффлайн   sharkus

Наш человек

PipPipPip

0
Курск

Отправлено 19 November 2011 - 20:32

Цитата(Nik1 @ 19.11.2011, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>

С моим первым ружьем Центурион в комплекте шел кукан именно метал-й шнур

#20 Оффлайн   евген35

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
вологда

Отправлено 19 November 2011 - 20:41

Цитата(Евгений79 @ 8.11.2011, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>

Выкладываю фотки .

Прикрепленный файл  SL270954.JPG   343.68К   84 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  SL270955.JPG   343.95К   56 Количество загрузок:

В разобранном виде :

Прикрепленный файл  SL270956.JPG   345.21К   54 Количество загрузок:

Пятно на стене на растоянии 1,5 метра :

Прикрепленный файл  SL270959.JPG   331.79К   42 Количество загрузок:

Светил на улице ночью, бъет где то метров на 150.

Подобный видел здесь http://www.dealextre...ight-4-aa-39437

только там он стоит примерно 830 рублей.

Я так понимаю это тот же филин 220 люмен.

По крайней мере на воздухе он светит также.

Думаю что в качестве подствольного фонаря самое то.

у меня таких два,тоже самое что филин,и светят одинаково,а главное они намного дешевле саргана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users