Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Крымск. Город Затоплен. С Водохранилищ Спустили Воду?... Ночью. Пока Люди Спали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 10 July 2012 - 21:33

Юра,вот обидно за то,что чужие промуты как ОБЫЧНО преодолеваются по-свойски самим народом.А государство где?!

Государство ???...... я тебя умоляю .
Посадить в тюрьму невинного, выгнать из дома мать с детьми по приговору суда, послать подальше ветерана ВОВ..... вот наше государство.
Но это другая тема......
А пока мы тут живем - посылка завтра уйдет....

#42 Оффлайн   LEXX

Проверенный подвох

PipPip

0
Rostov on Don, near

Отправлено 10 July 2012 - 21:55

интервью с жительницей: крымск

Сообщение отредактировал asterix: 11 July 2012 - 15:20


#43 Оффлайн   Myltik_kuban

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

16
Краснодар

Отправлено 10 July 2012 - 23:49

Продолжение рассказа от Кубанец:
http://poedinoktv.ne...a-prodolzhenie/

скорос
уже удалили. лучшеб эти муда..ки с такой скоростью жизни людей спасали

#44 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 11 July 2012 - 13:53

зато он на плаву:

#45 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 11 July 2012 - 14:41

зато он на плаву:

Дык оно ВПРИНЦИПЕ не тонет...

#46 Оффлайн   shturman77

Проверенный подвох

PipPip

0
Котельниково

Отправлено 11 July 2012 - 16:37

Вон че откопал про аварийный сброс
Изображение

Крымск - люди не верят россиянским властям. Настоящая причина Катастрофы на Кубани - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ СБРОС ВОДЫ !!!

Сообщение отредактировал shturman77: 11 July 2012 - 16:38


#47 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 11 July 2012 - 18:59

Вот здесь его видно:

#48 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 11 July 2012 - 19:45

http://forums.kuban.ru/f1577/

#49 Оффлайн   Cusmek

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 11 July 2012 - 20:08

я в универе проектировал плотины и всякие водосбросы, и могу сказать (ну это я так думаю...) что водосброс не может дать такого напора воды и такого количества воды. эти дырка которую мы видим - это сифонный водосброс, который работает автоматически. т.е. при повышении уровня воды хотябы на 1 см он скидывает её в нижний бьеф, т.е. в реку...но помимо этого водосброса обязательно должен быть еще и донный или поверхностный шлюзовой водосброс, который поддерживает минимально допустимый уровень воды в реке...так как на фотках не видно шлюзов то можно сделать вывод что он донный водосброс, схема выше под эту теорию подходит...как раз этот водосброс обязательно должен быть регулируемым, что бы менять объемы проходящей воды... а теперь представим ситуацию что уровень воды резко поднимается в водохранилеще - сифонный водосброс работает в автоматическом режиме , причем скидывает очень много воды, но скидывает постепенно, а не волной...вода все пребывает, так как по словам жителей шел очень сильный дождь и был он продолжительный. сифонный водосброс не справляется, есть угроза перелива через плотину (если перелив произошел бы то это вообще ужас был бы...смыло бы все побережье) ничего не остается как сделать сброс через донный слив (пропускная способность донного слива во много раз больше чем сифоника) открыли вентиль на полную катушку и вот вам 5ти метровая волна пошла...пока она шла до Крымска она превратилась в селевой поток... могу сделать вывод что воду надо было сбрасывать раньше и может конечно и подтопило бы город но не смыло, а у нас как всегда все на всех надеятся...может пронесет, может ливня не будет, а в этот раз не пронесло... как смог объяснил ситуацию как я её вижу...может не прав, может в чем то ошибся...но при моем раскладе можно с уверенностью говорить что доказать сложно про сброс воды... всем пострадавшим и семьям погибших мои соболезнования...

#50 Оффлайн   weter

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62

Отправлено 11 July 2012 - 20:48

Не знаю что произошло, но я весной был на этом озере - оно было пустое, совсем. Вчера был в гостях у товарища, он там был две недели назад, говорит наполнено было меньше половины , хотел щуку половить. А вообще всегда по весне оно было под завязку, по самый слив. Смотрел репортаж - озеро под завязку набрано. Получается его за одну ночь дождём накачало, а если сравнить его водосбор по площади и площадь того что сливало на Крымск ... ? Может всётаки стихия есть стихия, а в Геленджике что творилось, а там вроде и воде собираться негде по сравнению с Крымском.

#51 Оффлайн   Cusmek

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 11 July 2012 - 20:56

водосбор надо считать не только озера но и реки которая в него впадает и вытекает...и всех прилегающих рек...у практически любого озера, а тем более водохранилища площадь водосбора огромная...понятное дело, что стихия, но она принесла только воду, а гидроудар ливень не сделает...и на несколько метров вода не поднимется за пару минут, а то и за секунды...

#52 Оффлайн   weter

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62

Отправлено 11 July 2012 - 22:08

А как же в Новороссийске, например в широкой балке, вода поднялась на 8 метров,притом мгновенно и тоже была волна, мой друг чудом выжил, выскочил из машины с семьёй и её смело в море вместе с икарусом с детьми, а площадь там совсем маленькая. Скажут смерч, но я как свидетель всего этого скажу что я видел только как дождь шёл сплошной стеной, смерча я не видел, не факт что и в этом случае могло быть то-же самое. Люди сейчас и без того озлоблены, вот все и подхватывают версии о сливе. А вот судя по этой ссылке
http://www.rbcdaily....562949984285332 можно сказать более похоже на правду. Думаю в данной ситуации вина нашего руководства более серьёзна, воровство и беспредел власти напрямую причина всего этого.

Сообщение отредактировал weter: 11 July 2012 - 22:11


#53 Оффлайн   LEXX

Проверенный подвох

PipPip

0
Rostov on Don, near

Отправлено 11 July 2012 - 23:43

Смотрю сейчас HardDaysNight с Симоньян. Она говорит, что надо спросить у жителей Кубани, хотят ли они чтобы Ткачев ушел в отставку? Хотите или нет?

Сегодня в твиттере популярное видео:
Крымск мы с тобой!

Сообщение отредактировал LEXX: 11 July 2012 - 23:45


#54 Оффлайн   Myltik_kuban

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

16
Краснодар

Отправлено 11 July 2012 - 23:55

нам не нужна его отставка, нам нужна для него тюрьма!!!

#55 Оффлайн   LEXX

Проверенный подвох

PipPip

0
Rostov on Don, near

Отправлено 12 July 2012 - 00:02

нам не нужна его отставка, нам нужна для него тюрьма!!!

А Симоньян говорит, что при нем вы стали лучше одеваться, Краснодар лучший город для бизнеса и, вообще, он может разговаривать по-вашему.

#56 Оффлайн   LEXX

Проверенный подвох

PipPip

0
Rostov on Don, near

Отправлено 12 July 2012 - 01:19

Рассказывают жители Крымска:
караси в огороде

читать

Герои Кубани

#57 Оффлайн   mobydick

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

587
Протвино МО

Отправлено 12 July 2012 - 09:50

Вот так и живём:

#58 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 12 July 2012 - 10:24

а вот как действовали японские власти в аналогичной ситуации ...

сыылка

эх...не ту страну назвали гондурасом....

#59 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 July 2012 - 11:21

Изображение

#60 Оффлайн   LEXX

Проверенный подвох

PipPip

0
Rostov on Don, near

Отправлено 12 July 2012 - 11:50

Сбор подписей за отставку Ткачева




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users