Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Выбор костюма на заказ, наверно ино!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 10 November 2014 - 21:35

Хочу девятку заменить, подсела похоже.... Все костюмы брал неопро, поскольку фигура нестандартная, а там быстро и удобно по доступности шьют на заказ. Но, встал вопрос о замене 9мм костюма, неопро хорош за свои деньги, но хочется более стойкий неопрен к уменьшению толщины. Читал про сорган и неопрен ямомото, опять такая же петрушка как и у неопро, нитки лезут и быстро садится неопрен. Вообщем, други подскажите фирму может ино где можно на заказ пошить костюм из неопрена лучшего чем неопро, аквадискавери и соргана?! и стоит ли связываться?

#2 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 13 November 2014 - 00:30

Хочу девятку заменить, подсела похоже.... Все костюмы брал неопро, поскольку фигура нестандартная, а там быстро и удобно по доступности шьют на заказ.
Но, встал вопрос о замене 9мм костюма, неопро хорош за свои деньги, но хочется более стойкий неопрен к уменьшению толщины. Читал про сорган и неопрен ямомото, опять такая же петрушка как и у неопро, нитки лезут и быстро садится неопрен.
Вообщем, други подскажите фирму может ино где можно на заказ пошить костюм из неопрена лучшего чем неопро, аквадискавери и соргана?! и стоит ли связываться?


http://www.hammerfish.ru/auxpage_help

#3 Оффлайн   O.S.A.

наш человек

PipPipPipPipPip

134
Саратовская область

Отправлено 13 November 2014 - 01:38

а как насчет голых костюмов ???по ссылке что кинул похоже все с тканевым покрытием

#4 Оффлайн   VipFin

Проверенный подвох

PipPip

7
Мончегорск

Отправлено 04 September 2016 - 16:31

Приветствую всех!

Стоит выбор гидрика по инд.пошиву. Толщина 7мм в основном для ПО в реках Кольского полуострова, бюджет до 25 т.р. Сам в этом деле новичёк, поэтому прошу помощи в выборе. Может посоветуете из какого неопрена лучше что бы был костюм.


Сообщение отредактировал VipFin: 04 September 2016 - 16:34


#5 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 05 September 2016 - 03:33

Приветствую всех!

Стоит выбор гидрика по инд.пошиву. Толщина 7мм в основном для ПО в реках Кольского полуострова, бюджет до 25 т.р. Сам в этом деле новичёк, поэтому прошу помощи в выборе. Может посоветуете из какого неопрена лучше что бы был костюм.

Если не спешиш покури ветку про гидрокостюмы... там нахватаешься терминов и всякой фигни. Если проще берут люди то что попросту понравилось, бренд модель, цена качество и ныряют, стреляют рыбу. Есть те кто предпочитает определенный бренд и на нем сидит, и третья группа это нанодоебщики, им важна каждая ниточка, шев, количество пузырьков в неопрене, сотая доля  толщины неопрена, влияние ультрафиалета на краску  гидрокостюма и арифмитическое заключение на поправку апное при этом...  Если ты с ними свяжешся, тебе хана... По инд пошиву ничего не скажу, пользуюсь Сарганом много лет, костюмы сталкер меня полностью устраивают , очень анатомичны, руки ноги голова подрезаеться по потребностям))). Бренд не первый день на рынке, ведет себя стабильно предсказуемо. У меня 9ка. Но есть отдельно три пары штанов и еще куртка, зимой полная 9 как потеплела куртка 9ки и штаны от 7кки, потеплело короткие штаны и куртка от 9ки... совсем жарко короткие штаны и убитая замученная куртка аля тощины не знаю))). Перекрываю все температурные диапазоны. Но самое важное чтоб ты не мерз и тело было  не скованно. Как правило это происходит с гидракостюмами два первых года затем все они теряют 0т 30-70% своих качеств. Мой опят подсказывает шкурку надо менять раз в два года.. выгодно тем что цена на неё еще не упала по причине не сильной убитости ... тем самым ты выручаешь деньги добовляешь на новую и все в шоколаде. Данная схема не будет работать на супер брендах с ценником аля пиздец... попросту не станут покупать за 70-80% от первоначальной цены...Ну как то так. 

Пы.сы. напиши свои параметры, вес и рост, почему именно инд. пошив?


Сообщение отредактировал Don: 05 September 2016 - 03:36

  • Kapacь и ERSH@ это нравится

#6 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 September 2016 - 08:35

Приветствую всех!

Стоит выбор гидрика по инд.пошиву. Толщина 7мм в основном для ПО в реках Кольского полуострова, бюджет до 25 т.р. Сам в этом деле новичёк, поэтому прошу помощи в выборе. Может посоветуете из какого неопрена лучше что бы был костюм.

Привет! только не заморачивайся на индпошив!!!!!!!!!! причина проста

пошив на расстоянии по таблице, в большинстве случаев заканчивается одной или несколькими переправками костюма  в мастерскую и обратно для исправление косяков

или если в твоём городе нет мастерской, придётся исколесить порядочно на примерки и подгонки - гимор тот ещё.

ну и - кто тебе сказал, что среди готовых брендов продающихся в магазинах, нет твоего размера???

скорей всего тебе подойдёт один из брендов имеющихся в продаже в ближайшем магазине - нужен всего лишь добросовестный продавец и он поможет подобрать.

Обратись к Андрею Шмакову, тоже живёт в Мончегорске, вот его магазин https://vk.com/club39405579 в любом случае прежде чем что то взять, посоветуйся с ним, он опытнейший охотник.



#7 Оффлайн   VipFin

Проверенный подвох

PipPip

7
Мончегорск

Отправлено 05 September 2016 - 08:43

 

Пы.сы. напиши свои параметры, вес и рост, почему именно инд. пошив?

Рост 167, вес 75, обхват груди 105.



#8 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 September 2016 - 08:43

держи ещё соседний магазик http://podvodnaja-oh...rokostyumy.html

Рост 167, вес 75, обхват груди 105.

в любой бренд впишешься с такими данными



#9 Оффлайн   VipFin

Проверенный подвох

PipPip

7
Мончегорск

Отправлено 05 September 2016 - 08:53

 

Обратись к Андрею Шмакову, тоже живёт в Мончегорске, вот его магазин https://vk.com/club39405579 в любом случае прежде чем что то взять, посоветуйся с ним, он опытнейший охотник.

Был у Шмакова, у него в основном АД, да и хвалит он его, а на форуме все от АДа говорят бежать)

держи ещё соседний магазик http://podvodnaja-oh...rokostyumy.html

в любой бренд впишешься с такими данными

спасибо. Фиг знает, смотрю по таблицам и не могу увидеть, что бы влез в размер, при моем росте получается самый маленький надо брать S но вес и грудь явно не подойдет, а там где вес подходит, там рост большой)



#10 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 September 2016 - 08:56

Был у Шмакова, у него в основном АД, да и хвалит он его, а на форуме все от АДа говорят бежать

я бы тоже посоветовал бежать от АД это как жигули выбирать - мож повезёт а мож и гимор купишь... 50Х50

кроме АД что есть?



#11 Оффлайн   VipFin

Проверенный подвох

PipPip

7
Мончегорск

Отправлено 05 September 2016 - 09:02

OMER Камо 3Д еще видел в наличии в другом магазине


Сообщение отредактировал VipFin: 05 September 2016 - 09:03


#12 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 September 2016 - 09:11

OMER еще видел в наличии в другом магазине

как вариант...  видел в работе гидрики каму 3D, офигенный гк

кстати, тот же Шмаков одно время очень хвалил их)) 

смысл в том что индпошив тебе не нужен, размеры твои вполне позволяют найти идеальный вариант из готовых костюмов.

если что, в Питере есть не плохой выбор http://www.batiskaf.ru/contact



Поблагодарили 1 Пользователь:
VipFin

#13 Оффлайн   VipFin

Проверенный подвох

PipPip

7
Мончегорск

Отправлено 05 September 2016 - 09:12

Ток вот какой размер из стандартных мне подойдет?) Вот таблица их размеров

Прикрепленный файл  Screenshot_3.jpg   100.86К   0 Количество загрузок:



#14 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 September 2016 - 09:24

Ток вот какой размер из стандартных мне подойдет?) Вот таблица их размеров

если гк 7ка, то 4



#15 Оффлайн   VipFin

Проверенный подвох

PipPip

7
Мончегорск

Отправлено 05 September 2016 - 09:30

если гк 7ка, то 4

дак рост 176 на 10см выше моего, или рост пофиг?



#16 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 September 2016 - 10:20

дак рост 176 на 10см выше моего, или рост пофиг?

там на рисунке совет прочти, не просто так его написали.

если 7ку возьмёшь впритык по размерам, будет сдавливать.тянуть и мешать охоте.

какой размер одежды носишь?

хотя тебе вроде и "м" подойдёт, 



#17 Оффлайн   VipFin

Проверенный подвох

PipPip

7
Мончегорск

Отправлено 05 September 2016 - 10:24

размер одежды 46-48)  Просто у меня сейчас сарган 7ка есть размер L, дак вот она мне великовата по росту, в ногах на икрах свободно сильно и на шее складки приличные, а грудак тесноват, сам снять не могу куртку без посторонней помощи.


Сообщение отредактировал VipFin: 05 September 2016 - 10:27


#18 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 September 2016 - 10:28

у вас там есть возможность примерки? заехай в любой ближайший магазин примерь эмку и эльку



#19 Оффлайн   VipFin

Проверенный подвох

PipPip

7
Мончегорск

Отправлено 05 September 2016 - 10:40

неа, возможности примерки нету, магазинов то всего два, один Шмаков и еще один, выбора нету нифига) пару костюмчиков в наличии как обычно. Попробую со Шмаковым встретиться может че у него намеряю надеюсь)



#20 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 September 2016 - 10:52

 Попробую со Шмаковым встретиться может че у него намеряю надеюсь)

это самый оптимальный вариант, заодно ему привет от Водяного перешли)))

лекала у большинства гк разные, примерь ад, примерь омер

когда будешь мерить не стесняйся замотать продавца, меряй все бренды по два-три размера

какой стеснять движений не будет и сядет плотно но без воздушных мешков, тот и бери

немного свободного объёма допускается, но если только не много (подмышки, шея, пах)



Поблагодарили 1 Пользователь:
VipFin



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users