Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

новгородская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 03 October 2005 - 22:49

Охочусь в Солецком р-е,реки Шелонь и Ситня.Шелонь 4-я по величине в новгородской областе,впадает в Ильмень,вода светлеет в августе,средняя глубина 2-2,5 м,есть много ям по 6-7 м,рыба-различная.Ситня приток Шелони,мелкая-1-1,5 уже глубоко,рыба-в основном голаваль 600-800гр.Щука-0,8-1,5.Но после того как поймали уродов"электриков" стали попадаться экземпляры в 2,5-3,5кг.Приезжайте,удачной охоты!

#2 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 October 2005 - 12:26

Огромный тебе респект за пойманных электриков. Предлагаю выезд сборной "злых подвохов" и набить им морду! Расскажи подробнее про них? Кем они оказались? Что за люди такие по-жизни? Хочется вот мотив их, психологию понять. Может поняв их психологию и отличительные черты я пойму, что рыболов (посторонний человек) на берегу потенциальный "электрик" и можно его смело "мочить"! :twisted: :LOL:

#3 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 October 2005 - 12:29

Кстати, предложение к редакции: - поощрять все подобные случаи и выдавать памятные медали или что-то типа благодарственных призов! Я считаю, это очень достойный случай нашего брата "по диагнозу" ... Благородный поступок, который грех оставить без внимания.

#4 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 08 October 2005 - 23:54

Штраф с них взяли,6000 помоему, рублей. Люди,один из замов руководителя питерского заводика,с сыном. Наверно и работают так ,на людей "прибор" кладут!Потенциальные "электрики",это те кто живёт на земле как гость.Хозяин разве будет своё добро портить?Разве мы "ихтиандры",будем реки ,озёра которыми живём засерать?Безответственные люди это ,о других не думают ,так о себе бы хоть,сегодня,завтра рыбу выберете,а потом что делать?

#5 Оффлайн   romikk

Проверенный подвох

PipPip

0
В.Новгород

Отправлено 10 October 2005 - 14:48

а ты действительно егерь?я тут своего друга тоже убедил что электричество это не хорошо.одним б. стало меньше.я тоже с новгородской обл.на шелоне бывал,но в основном охочусь на л.и п.в этом году погода балует,вода супер.жалко костюм 5ка ато и сейчас бы охотился. :cry: надо будет 7ку в акв-ре заказать к следущему сезону.

#6 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 10 October 2005 - 17:38

Ну,разве важно егерь я,или нет?Всякий кто заботиться о родной природе ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕГЕРЕМ.А ты где именно на Шелоне был?Как глубина на Ловате и Полисте?В 7-ке хорошо,в пятницу опять поеду,навернобуду закрывать сезон!

#7 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 11 October 2005 - 13:49

сегодня нырял у нас тут. в 7-ке нормально полтора часа, к исходу второго замерзаю - гуляет вода в ботинках и перчатках. из интересу померил градусником - +11. надеюсь до ноября донырять, чего (как минимум) и всем желаю.

#8 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 11 October 2005 - 19:32

Не пробывал жиром тело мазать,гусиным или свинным?Не слыхивал байку,как два мужика зимой в прорубе сидели,голые.Первый обмазанный свинным жирком отсидел 1.5 часа,а второй гусиным 4-е.Мне вот интересно,как,можно это применить в ПО?Свинной жир быстрее замерзает,а вот если его под костюм,наверно можно и зимой в 7-ке нырять,только что с "шкуркой" неопреновой будет,не повредит?

#9 Оффлайн   romikk

Проверенный подвох

PipPip

0
В.Новгород

Отправлено 12 October 2005 - 11:20

д. любитово это не далеко от сальцов.с ловотью угадал а со 2й рекой нет.на л.глубины до 3-4м говорят есть ямы до 8м,ищу.я сейчас в стадии изучения.поэтому прохожу "разведку боем".уже есть пара перспективных мест,от новгорода далеко да и не всегда есть возможность :( ,поэтому не часто приходитсья ездить,я больше на п.охочусь.на л.рыбы больше,да и сомы там есть,вот и ищу,пока не видел. :roll: в районе парфино капроноые сети рвут,пробовал нырять но там даже сейчас мутно.

#10 Guest__*


Отправлено 12 October 2005 - 11:29

Для Пифана. Я вот подумываю в боты носки какие-нибудь толстые надеть. Чтобы ограничить перемещение воды... А перчи у меня КАЙФ! 5 мм Rofos, и я подобрал их по размеру... Сидят так что потом снять проблема, но при этом не давят. Вот когда такое сочетание (читай-мой размер) температура воды вообще не ощущается! и можно находиться в воде неограничено.

#11 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 12 October 2005 - 13:14

в целом ты абсолютно прав, конечно. я просто "малость" пролетел - боты брал врипритык - только чтоб натянуть - так что носки под них никак...(бушевские ботинки, если мне не изменяет память - люксы, 7,5 мм) а перчи взял по остаточному принципу - на что хватало - акваланговские 5 мм с плюшем внутри (кстати, жестковатые).

#12 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 17 October 2005 - 08:44

romikk,вторая река Пола?,Кстати Любитово это от Ситни 12-14км,в Молочково сворачиваешь?Закрыл сезон,хороший был.На речке не протолкнуться,рыбаков с сетями больше чем рыбы!!!!!!!!Тосковать до весны.Кстати,может кто знает водоёмы где можно зимой порезвиться,в Новгородской ,и у нас,в Питерской области?Пишите не жадничайте.

#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 17 October 2005 - 12:19

По Питеру лучше на тетисе спроси , там питерцы
тусуются.
http://forum.tetis.r...2d9b30b54bc1d92

#14 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 17 October 2005 - 14:54

2 wad/ если "на тетисе тусуются питерцы", то может, есть еще форумы боль-мень территориальные по контингенту?

#15 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 17 October 2005 - 18:55

Да
Уральцы на http://www.spearfishing.hut.ru/

Украина на http://www.fishhunte...ua/g09/podv.htm

Самара http://www.x-diver.n...87b5da817935f4a

#16 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 October 2005 - 01:04

Спасибо Wad.

#17 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 October 2005 - 08:28

Не пробывал жиром тело мазать,гусиным или свинным?Не слыхивал байку,как два мужика зимой в прорубе сидели,голые.Первый обмазанный свинным жирком отсидел 1.5 часа,а второй гусиным 4-е.Мне вот интересно,как,можно это применить в ПО?Свинной жир быстрее замерзает,а вот если его под костюм,наверно можно и зимой в 7-ке нырять,только что с "шкуркой" неопреновой будет,не повредит?


Мы в Армии, в Свердловской так спасали уши и носы, зимой на плацу.
Гусинный жир, вещь сильная! Но я подозреваю, что попав в пору неопрена он ее может засорить впоследствии. Т.е. со временем он густеет и забивает пору. А значит со временем начнет твердеть, что скажется на эластичности неопрена.
Хотя если изнутри костюм с напылением, то такое проникновение исключено. А значит есть разумное зерно в этой идее. Тогда вопрос встает в другом. В гигиеничности. Одеть оденешь, а когда снимешь? Следы жира будут повсюду где ты прикасался. В том числе и на одежде, которую надо одевать.
Вопрос третий. Стоит ли после использования с гусинным жиром вымывать костюм?
Плюс в том, что не надо мыла для одевания костюма. И скользкий и тепло.
В процессе охоты, не пойму, как рыба будет реагировать на остаточные выбросы жира через обтюраторы?

В общем у меня много вопросов по этому поводу.

#18 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 18 October 2005 - 10:39

Романик писал Гусинный жир, вещь сильная! Но я подозреваю, что попав в пору неопрена он ее может засорить впоследствии. Т.е. со временем он густеет и забивает пору. А значит со временем начнет твердеть, что скажется на эластичности неопрена.
Хотя если изнутри костюм с напылением, то такое проникновение исключено. А значит есть разумное зерно в этой идее. Тогда вопрос встает в другом. В гигиеничности. Одеть оденешь, а когда снимешь? Следы жира будут повсюду где ты прикасался. В том числе и на одежде, которую надо одевать.
Вопрос третий. Стоит ли после использования с гусинным жиром вымывать костюм?
[/i]
Романик! г.костюм рекомендуется промывать даже после шампуня! что бы не забивались поры. Если поры забьются ты сам писал что будет + перестанет держать тепло. Твое напыление мне кажется вообще лишнее - маркеттиногвый ход. А если не вымывать остатки жира - так он там протухнет :o , а если будешь в таком плавать все сомы твои, со всей округи сплывуться тухлого подвоха отведать! :LOL:

#19 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 October 2005 - 11:28

Прикольно. Успевай в таком случае только отстреливаться. Тогда для таких случаев, специально для охоты на сомов можно подготовить "протухший гидрик" и плавать в нем. А можь какая и другая рыба на запах пойдет? :LOL: А напыление, оно не позволяет всякой грязи забивать поры гидрика, которые попадают изнутри.

#20 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 18 October 2005 - 12:22

Ага, русалка - БОМЖ на запах приплывет, а если еще и водочки сверху плеснешь! :LOL: вместо одеколончика :LOL: А костюм с напылением хуже прилипает к телу, и подтекание воды неизбежно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users