Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

новгородская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 18 October 2005 - 14:10

мне все время рекомендуют одно местечко, где много крупных сазанчиков. а я туда ни разу не ездил, и не поеду - там наша городская канализация впадает. это я к тому, что знаю, на какой запах сазан идет :LOL:

#22 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 18 October 2005 - 21:30

Ну и пурга, простите, свищет на энтом форуме, порой!.. Жир свинячий как защита подвоха от (бр-р-р) холодной водицы... Такое впечатление, не а обиду, что некоторых лиц, обсуждающих данный вопрос, ничего холоднее утренней водопроводной водицы никогда не касалось.. Какие проблемы, совершенно не понятно - одна минута холодового "ожога" и все! Ну, потом, после выхода, у особо "впечалительных" губки будут а ля Анджелина Джоли. И что, это ба-альшой повод для печали?? А если, не да Бог, индивидуйная конкретная невосприимчивость холода мордой лица - так вот вам универсальное решение - полнолицевой неопреновый подшлемник. И все! Не надо никакого свинячье-гусячьего жира, ну очень большая экономия на продухтах.. ;)

#23 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 19 October 2005 - 06:54

:D Для, ura: :? "пурга порой" свищет не только на этом форуме. Почитай ВНИМАТЕЛЬНО предыдущую страницу и поймешь что дело касалось не только лица, предлагалось целиком мазаться гусиным жиром :!: Ты, как авторитетный подвох, выслушай мнение товарищей по оружию и выскажись за или против, доводы приведи весомые, советом помоги....... А давить авторитетом :?: не серьезно :) да и стоит ли вообще серьезно относиться к такому демократичному общению :?: :D А губки как у Джоли - оч. эротично :LOL: едешь так бывало на работу утром после зимней нырялки и чуствуешь на себе "восхищенные" взгляды :LOL:

#24 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 19 October 2005 - 08:33

Поднята тема теплозащиты губ? :LOL: :P
Можно толкать предложения?

А можь "бизенес" сделаем на раздувании губ? Всякие придурки их силиконами накачивают, а наша технология дешевле и безопаснее ... :LOL:

(Палыч, что у тебя с ICQ случилось? Тебе помочь?)

#25 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 19 October 2005 - 09:29

Рома, я уж неделю от тебя жду ссылку куда ты закачал аську! :D

#26 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 19 October 2005 - 13:04

Ну, ладно, парни, за "пургу" извините мя, плиз, выскочило невзначай, однако.. Но морды лица мазать отхолода всякими смазками, ИМХО, совершенно ни к чему. Тело - тем более. Вспомните судьбу классического "золотого мальчика".. Еще раз повторю конкретно по мосе: не можешь терпеть вполне переносимый, ИМХО, холод - юзай полнолицевой открытопорый подшлемник "типа Фантомас", их сейчас вовсе не обязательно самому мостырить, в продаже имеются уже. И все дела..

#27 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 19 October 2005 - 15:19

ura, а ты сам использовал этот подшлемник? Мне кажется не удобно, с точки зрения что когда я ныряю, выплевываю трубку. А на подшлемнике такое маленькое отверстие для рта - кажется забодаешься загубник пихать :D Хотя это не актуально, ныряю без него и пока все нормалек. :D

#28 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 21 October 2005 - 06:58

ura,"чисто и конкретно""базаром"давить не надо по"теме "народ обсуждал интересный вариант "утепления"зимой 7-ки,а не жаловалса что водичка не как в ванной,холодная,да исчо и мокрая,во страсть!!! :LOL: :LOL:

#29 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 October 2005 - 08:10

А чё обсуждаем? Новгородскую область? И чем она хороша? Там прозрачных речек много?

#30 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 24 October 2005 - 18:13

Ну,чем же ,кроме охоты ,и полученного от неё удовольствия(богатую историю и культуру считать не будем, не по теме)?!Речки поменьше светлеют раньше,крупные артерии примерно в августе(Шелонь например,о ней уже писал)Ловать он аж до сих пор -муть.Кстати в Ильмень впадает 52 речки ,вытекает лишь одна Волхов.Вода сменяется за 1,5-2 месяца,тогда как например в Ладоге за 12 лет!

#31 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 27 October 2005 - 14:35

палычу. я как-то попробовал выплевывать загубник при нырке - дикий дискомфорт и огромное неудобство при всплытии. ты сразу так учился, или переучивался специально?

#32 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 November 2005 - 22:44

pifan, а я вот верхний клапан поставил, приловчился и прикольно. ПРобовал выплевывать и без загубничка на глубину ходить. Да, энергия экономится, легче, но процесс попадания воды в рот вносит свой дискомфорт.
Хотя с другой стороный, летом, когда теплая вода и работаю по глубине, то трубкой не пользуюсь - выплевываю. Использую ее только для отдыха на поверхности (когда головой вниз). А так, и вдох делаю без трубки на поверхности, и на глубину.


#33 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 17 November 2005 - 10:03

Привет братва! pifan, я в детстве хулиганил бывало...... Нос сломан был, вставляли хрящ на место кулаком. Так что если у меня трубка во рту просто не продуться мне и все........ :( И нырять без трубки(выплевывать) мне посоветовал И.Н. Косицкий. Вдруг будет такая ситуация что при всплытии нужно будет сделать вздох, а у тебя во рту трубка заполненная водой?????????? И почему у тебя неудобство при всплытии без трубки?????? Просвяти!?

#34 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 17 November 2005 - 15:58

Не знаю, как у кого но мой первый опыт всплытия без трубки закончился тем, что я нахлебался. Получилось просто- ныряю, выплевываю загубник, всплываю открываю рот делаю вдох и получаю внутрь порцию воды выливающуюся из трубки под давлением теперь всегда при нырке отварачиваю загубник в сторону.

#35 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 18 November 2005 - 12:39

uhepby2, не знаю, такой байды у меня никогда не было........ Я перед нырком голову из воды не вынимаю, делаю вдох через трубку, затем левой рукой загубник вынимаю....... Может поэтому меня ни разу водой не обдавало как тебя!?! Выплюнуть его проблематично - Тубэйр Бюша - не маленький по размерам :D

#36 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 18 November 2005 - 13:27

У Тубэйр Бюша очень уж большой и жеский загубник, я его немного подрезал

#37 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 18 November 2005 - 14:52

Да перед нырком я тоже через трубу продыхиваюсь, а тогда у меня простая труба была. Загубник просто языком выталкивался.Ну и висел прямо перед ртом .

#38 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 21 November 2005 - 10:22

:D прикольно!

#39 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 29 November 2005 - 16:07

просто я не привык голову из воды вертикально высовывать - всплываю в положение "плыву по поверхности". а без трубы как? 8O

#40 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 29 November 2005 - 17:50

pifan, одно из правил безопасности подвоха - когда всплываешь смотри вверх, что бы по балде ничего не врезало( коряга, или лодка, льдина) и тогда вертикальное всплытие становится привычным. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users