Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ВОДОЕМЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Опрос: Согласны ли Вы с постановкой вопроса? (94 пользователей проголосовало)

  1. Да. Давайте обсудим. (24 голосов [96.00%])

    Процент голосов: 96.00%

  2. Нет. НЕ вижу смысла в таком обсуждении. (1 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  3. Мне не интересно. Мне хватает моего любимого места охоты. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 29 November 2005 - 08:40

Ну вот опять спор , что лучше? Пневмат-арбалет :LOL:

#22 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 29 November 2005 - 08:54

:D Давайте лучше обсудим, что у нас тут еще не замерзло и куда можно нырнуть, если эта гребаная работа позволит :)

#23 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 29 November 2005 - 15:51

Слухайте, а погодка прям-таки радует ...
Кто знает, на сколько перспективно поохотиться на оз.Плещеево? Замерзло оно или нет? А то у нас на этих выходных корпоративный выезд, хочу снарягу прихватить ...


#24 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 29 November 2005 - 17:56

Рома, люди говорят можно охотиться, тока от берега далеко надо плыть. На форуме Охота во Владимирской области есть unichev он охотился на Плещеево, попробуй спишись с ним.

#25 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 29 November 2005 - 22:08

В сентябре был на Плещееве заплывали из речки которая вытекает из озера. Впечатления следующие даже на расстоянии 150-200 от берега глубина 1-1,5м, потом резкий уход на глубину местные говорят что метров двадцать. Подводой на мелководье встречается травка такими неболшими опушками. Местные говорят что как раз на границе травки проходят стайки леща и платвы также местные подвохи сказали что на свале можно в мусоре добыть налима. Нам в тот день не повезло какие то местные чудаки на букву М гоняли по этому мелководью на скутерах причем ты ему машешь, а он сука мимо тебя проносится километрах на 60. Там столько малька и глубина 1,5 метра. Очем люди думают не понятно. Говорить о трафеях не приходится. Но наши друзья подвохи были перед нами в среду и улов каждого был не менее 6 кг, причем был и крупный лещь и линь до 2 кг каждый. Прозрачность воды на мели метра четыре где поглубже метра полтора. Мы для себя этот водоем пока закрыли.

#26 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 29 November 2005 - 23:24

Реки с умеренным течением должны быть без льда

#27 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 30 November 2005 - 08:07

gavrik, ты же знаешь, то что должно быть не обязательно есть :idea: , меня вчера приглашали в Тверскую губернию Осташковский район. Озера еще не замерзли, вопрос как с прозраком(говорят что лучше чем летом) и что блин с работой. Говорят там с аквалангом понырять очень можно неплохо, фашисты там техники при отступлении утопили огромное количество.

#28 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 30 November 2005 - 17:17

Подводные охотник за танками?

Короче, понял, в Плещеево надо плыть к глубине, в яму. Лета, конечно, это не касается


#29 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 December 2005 - 10:15

Romanik если есть акваланг то обязательно прихвати потому что яма очень глубока и коварна. Занырнуть глубоко легко но всплывать очень тяжело надо разгружать пояс, да она еще так плавно уходит все глубже что при вспытии думаешь на х.....й те эта рыба здалась, до воздуха бы дотянуть, а солнышка то еще и не видно. Удачной охоты.

#30 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 01 December 2005 - 15:48

здорово бы конечно среди всяких танков-шманков понырять. даже завидую (вбелую!), потом расскажи!

#31 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 01 December 2005 - 18:00

:( если поеду, да и глубина там под 20.....

#32 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 02 December 2005 - 14:17

затаривай фонари и "бутылки" :!: да, и на всякий случай ужастики за неделю не смотри 8O

#33 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 03 December 2005 - 11:14

PALYCH а что это за озеро с военной техникой, у меня друг этим интересуется, если можно расскажи по подробнее, если что пиши в личные сообщения

#34 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 12 December 2005 - 11:53

Изображение
Ну вот. Случился у меня выезд к озеру Плещеево (Переславль-Залесский). Выезд был корпоративный, поэтому времени на покорение его глубин небыло. Однако, что я могу сказать о состоянии озера 11 и 12 декабря 2005.
Изображение
Температура воздуха: ночью -11; днем -7
Лед на озере встал от берега на 250-300 метров. Центр озера - открытая вода.
Толщина льда 1,5-2,0 см. Заходить на него опасно; трещит; человека не держет.

Изображение
Что интересно, со стороны "Ботика Петра-1", после границы льда на открытой воде много льдин.
В противоположной стороне, около села "Приозерный", около "Голубого Камня", небольшая волна от ветра и открытая вода без льдин.
Местных рыбаков на льду не видно было. А те, которых встречал, везли на машинах лодки.

Такая вот ситуация. Интересно, как в дальнейшем оно будет? Персективно ли озеро для зимней нырялки? Замерзнет полностью или нет?

Изображение

#35 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 12 December 2005 - 17:05

Ребята, не раз бывал на Плещеевом и на вытекающей реке (название у нее странное Векса ), по реке скажу, что по открытой воде там очень часто ходят моторки с браками, на соседнее озеро, лесное оз. Сомино, вот там много линя и щуки (крупные экземпляры до 3 кг. не редкость) но для ПО место гиблое. Векса красивая, чистая путь от Плещеева озера до озера Сомино по реке около 10 км., она очень сильно петляет, на веслах и на надувной лодке у меня уходило по течению 4 часа, ну а против .... Оз. Сомино кол-во сетей на 100 кв.м. = 1-2 шт., глубина самого озера 1-5 метров, преобладающая 1,5 м. озеро с двойным дном, т.е. в 0.5-0.7 м. от поверхности ковер водорослей, вода прозрачная, в хороший день на озере бывают до 30 моторок с браконьерами. Разговаривал с рыбохраной, у них база на Плещеевом оз., они даже соваться но оз. Сомино не хотят, говорят что пока до этой помойки доплывешь, да и непроследишь, вобщем с рыбохраной том х-во!!! :-( В отличие от него на Плещеевом оз., рыбохрана работает хорошо, о самом озере: форма блюдца, древнего вулканического происхождения, глубина меняется кольцами приблизительно по 3 м., максимальная 25-26 м., большая прибрежная отмель тянется около 300-500 метров к центру с глубиной до 1.5 м., из рыбы перспектива лещ(в прибрежной зоне заросшей тростником или осокой - путаюсь в определении) и щука, вся рыба трудовая, а лещ еще зависит от весеннего запрета(нереста) если все было по людски то лещ будет и наоборот.

#36 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 12 December 2005 - 17:13

Sub. Только речка эта не Векса, а Нерль. Векса вытекает из оз. Неро, то что у Ростова.

#37 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 12 December 2005 - 17:14

Есть еще несколько интересных мест в центральной России. Река Дон, среднее течение от г. Данков и ниже на 80 км, рыбы много она разная, река красивая, сетей практически нет (местные относятся к этому вопросу щепитильно, почти все население рыбаки, но ловят в основном на поплавочную удочку приче многие виртуозно) сам я там не охотился но уже в следующем году ... эх.. Сам заядлый рыбак, скажу что главное угадать с водой (ее прозрачность довольно стабильная) не раз оценивал ее как 3-4 метра (т.е. с лодки дно видно) Приток Дона р. Красивая Меча - уникальная река там есть прекрасные места: пороги для экстремалов меловые скалы высотой 20 метров, но река довольно быстрая местами и поэтому с прозрачностью не знаю как вообще, но в некоторых местах (секрет), с моим маааленьким опытом доставал килограмовых голавлей и полукилограмовую плотву, есть также белый амур. Всем удачи.

#38 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 12 December 2005 - 17:15

Для Sahe. До оз.Сомино река Векса далее Нерль. Можешь свериться с картой.Вот ссылка на карту http://www.nalym.ru/...lesheevo/pl.htm

#39 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 12 December 2005 - 17:45

Действительно (проверил по карте) этот маленький апендикс в 8 км называется Вексой, а после оз. Сомино - Нерль. И из оз. Неро тоже короткая река вытекает называется Векса. Что у древних только Вексы из озер вытекали :roll:

#40 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 12 December 2005 - 19:32

Sub. Если не секрет - а вот " 3-4метра видимости"- это в какое время года? Я на Дону и притоках бываю регулярно и такая видимость очень редка(очень часто именно из-за меловых гор). Надеюсь на инфу. Всего доброго. Всем привет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users