Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Предложение ко всем подвохам. Совместное Сафари.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#41 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 31 October 2006 - 20:53

Да я вообще то хочу на Тай или в Африку или на Каспий или........ :roll: вообщем как получится - от отпуска еще 2 недели :LOL:

#42 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 01 November 2006 - 08:25

мне говорили что лучше в апреле :roll: ?


Выезжал с Драганичем на майские, так миграции еще пока нет в это время, местные говорили, что рыба пока на перешейке стоит. Короче почти пустые были. Шла только одиночная рыба. А вот в начале июня косяками шла с перерывом по 5-10 минут. Во как! 8O

#43 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 November 2006 - 08:47

Эх, накосячимся! :LOL:

#44 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 01 November 2006 - 08:59

:roll: ХЗ надо с местными разговаривать....... Старый, что посоветуешь? :?:

#45 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 01 November 2006 - 09:21

А что тут советовать? Когда там живешь - всё легко. Нет сегодня, значит будет завтра. Или послезавтра. Плюс в апреле - мае часто идут шторма и дожди. Так что приходится ловить момент. Как говорят ихтиологи, миграция начинается по достижении температуры воды 13-14 градусов. Единственный ориентир, который я использовал - если будет кубок в Геленджике, значит рыба уже пойдёт. Пусть не сплошной стеной, но будет. Как то так получалось. Старый кот

#46 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 November 2006 - 09:52

...
Единственный ориентир, который я использовал - если будет кубок в Геленджике, значит рыба уже пойдёт. Пусть не сплошной стеной, но будет. Как то так получалось.
Старый кот


вот, вот. век живи-век учись! :D

#47 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 01 November 2006 - 19:54

Старый писал: Единственный ориентир, который я использовал - если будет кубок в Геленджике, значит рыба уже пойдёт. Пусть не сплошной стеной, но будет. :roll: А если снег еще лежать будет? :LOL: а кубок уже нальют? :LOL:

#48 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 02 November 2006 - 09:26

Палычу. Кубок всегда в мае. Какой в мае снег в Геленджике???? Мы с родителями картошку сажали в феврале ("февральские окна"). А в мае и восе в шортах народ бегает. А что касается, "если налить кубок", то в Геленджике это завсегда пожалуйста. И не только кубок. Я конечно буду похож на кулика хвалящего своё болото, но лучше вина чем кубанского, я не видел. По крайней мере исключены подделки. Нр нужно брать неразливное, а в бутылках. Старый кот

#49 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 November 2006 - 09:31

Брат моего дядьки, был директором Геленджикского винного завода. Но в 45 умер от сердца. В честь него стали выпускать вино "Александрит"

#50 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 02 November 2006 - 09:39

Старый Кот, ты прав на все сто! Геленжикский винный завод вообще рулит! Мысхако - это песня :roll: , слава Богу в Москве недавно появилось в Ашане из-за винного кризиса. Настоятельно рекомендую. :wink: Сам когда приезжаю на Кубань подсаживаюсь на белый сухой мускат. От кубка может отвлечь только подводная охота и жена со сковородой 8O (с добытой жареной рыбой). :LOL:

#51 Оффлайн   7green

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 02 November 2006 - 09:50

Кубанские, геленджикские.... крымские вина - это да! "Бастардо Старый Крым" сухое красное, в Ашане около 110 руб, по вкусовым качествам францию и испанию заткнет за пояс. Есть конечно и Массандра, но портвейны на любителя а сухие на порядок дороже. А Качинское каберне поставлялось ко двору, впрочем как и коньяки Коктебель. Летом привез ящичек :)) Между прочим 4 звезды в переводе на рубли стоит 130 (за 0,5 л)....

#52 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 02 November 2006 - 09:56

"Бастардо Старый Крым" сухое красное, в Ашане около 110 руб, по вкусовым качествам францию и испанию заткнет за пояс.


Про сухое бастардо не слышал, надо будет заехать купить и попробовать. Пил только "мокрое" в студенческие годы. Но название этого вина у меня всегда вызывало тихое веселье:

"бастардо" - по-испански означает "ублюдок". :LOL:

#53 Оффлайн   7green

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 02 November 2006 - 11:35

Да уж..знание языка - сильная вещь! Как-то даже неаппетитно звучит теперь... Но думаю на качестве напитка не отразится:))

#54 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 02 November 2006 - 12:58

Старый, ты по числам ориентировочно скажи........ Мне про апрель говорили про район керченского пролива (залива?)

#55 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 November 2006 - 18:19

"бастардо" - по-испански означает "ублюдок". :LOL: :LOL: кажись -неотразимый мерзавец :LOL: :LOL:там кажись из диалекта какого то :roll:

#56 Оффлайн   sovoy

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 03 November 2006 - 14:11

Горячее предложение. Предлогаю в Псковскую область. Выезд буквально сегодня рано утром. Место Псковская область, недалеко от алоля. Места заказаны, дом натоплен, баня доложна быть, а попутчиков на приключение нет.

#57 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 05 November 2006 - 21:50

Присоеденился бы с удовольстием к летней экспедиции! Когда сбор и где,я за любой кипеж если он связан с охотой! P.S Если кому интересно вчера был на Цымле, прозрак 0.5-1м,много щуки и все,Цимла явно не мой водоём!

#58 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 10 January 2007 - 12:02

Уважаемые братия-подвохи и недавно примкнувшие к ним немногочисленные сестры!

Во исполнении данных ранее обещаний возобновляю опрос общественного мнения по поводу совместного выезда в июне уже с.г. на лиманы Азовского моря. 8)
К настоящему моменту выразили готовность выехать:
Wwwprok, kola-kola, Tulene, US76, romanik, og_sel и еще 2 подвоха, не зарегистрированные на общалке.
Определенную заинтересованность при благоприятном стечении обстоятельств выразили:
PALUCH и 7green.

Ни кого не забыл?

Для максимально дешевого отдыха (скидки на проживание) мне необходимо к концу февраля уже иметь информацию по численности желающих и пожеланиях к комфортности и датам проживания. Буду заниматься выбиванием скидок из хозяев гостиниц. :twisted:

Итак, вводная информация.

Место – станица Голубицкая, Темрюкский район, Краснодарский край. Находится на берегу Азовского моря. До Черного моря 40 км. на машине. Темрюк в 5 км: банкоматы, рынок вещевой и продовольственный. В июне клубника и черешня уже есть. Цены на ягоды в 1.5 – 2 раза ниже чем в Москве. Температура воздуха – 25-30С, воды Азова – 20-24С. «Бананы», «таблетки», парашюты на берегу наличествуют.
Отъезд планирую 02 или 03 июня - суббота/воскресение. Сам поеду с семьей на машине. В 04.00 выезд, приезд – 21.30 без суеты, лихачества и джигитовки. Опыт показывает, что в воскресенье фур на трассе меньше. Рекомендую, у кого есть возможность, ехать на своем транспорте – там много мест куда можно съездить. Совершать подвиги по однодневному переезду необязательно – под Ростовом-на-Дону есть неплохой мотель.

Итак, проживание в Голубицкой весьма разнообразно – от 100 рублей в сутки с носа с деревенскими удобствами и до 1.500 рублей в сутки за 2-х комнатный номер со всеми удобствами, кондеем, холодильником, телевизором. Проживать предлагаю в мини гостиницах. Там цены рознятся от 350 рублей с гарпуна, удобства в коридоре и до пресловутых 1500 руб за номер.
Ищу гостиницы только те, где предусмотрен мангал и есть оборудованная общая кухня. Кстати, у кого есть коптильня и гриль решетки…… :roll:

Основные охотничьи угодья:
лиманы (карась, щука, сазан, амур, толстолоб, пеленгас); Телефоны егерей с моторами есть.
Ч.море – пеленгас, горбыль, зеленуха, дайверы 8O .
Казачий ерек (если повезет с погодой)
Дегустационный зал кубанских вин. :oops:

Развлечение семье:
аквапарк,
пляж/море/солнце,
ягоды/овощи,
козье и коровье молоко для детей у селян;
аттракцион «А ну-ка вытащи папу/мужа/своего парня из дегустационного зала» :wink:

Если есть вопросы – пишите.
Если есть предложения по проживанию – предлагайте. Пока в Инете нашел ссылки на «Сокол» и «Елену». В «Соколе» были в прошлом году. В «Елене» получится дешевле при том же комфорте. Оплата будет на месте, возможно понадобится предоплата банковским переводом, но это Вы уже самостоятельно.

Да, чуть не забыл! Если кто-то из Вас привык к комфорту турецких курортов, то в Голубицкой Вы его не получите даже за 1500 руб – Рассея однако, пока совок-с :cry: . Говорю сразу, чтобы потом не было разочарований.

Итак жду от Вас заявки на участие/подтверждение участия: кто, в каком количестве, пожелания к комфорту проживания, дата и способ прибытия, дата отбытия.

Фотоотчет о прошлогоднем отдыхе в тех местах здесь:

http://photofile.ru/...tulene/1366473/

#59 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 10 January 2007 - 12:38

Едем однозначно! Вчетвером. Оба моих ребенка, моя любимая (по совместительству - мать моих детей) и я. Да еще пятый элемент - гитара. Взял бы с удовольствием еще кого, но возможности моей автомашины достаточно скромны. При отсутствии жилья можем обойтись и палаткой - всегда с собой. Всем привет.

#60 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 10 January 2007 - 13:18

По поводу вина БАСТАРДО. Как историк - историкам. "Бастардо" в переводе - ублюдок, это совершенно правильно. Но само слово "ублюдок" в средние века имело немного другое значение чем сейчас, а именно так назывались незаконнорожденные (вне брака) сыновья. По отношению к вину, как нам объясняли, это означало что в чем то была нарушена классическая технология изготовления. но результат превзошел все ожидания и его пустили в производство. Поэтому и дали такое название. Не сочтите за нотации, но сам его очень люблю, и приятно знать историю имени вина.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users