Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Борис34 : (13 November 2018 - 15:41) http://kukan.su/maga...er/nakonechniki Доброго дня! кто сталкивался с данными наконечниками? Какие отзывы?
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 22:33) Паша отвечал на твоё но не именно тебе... вобщем если чо ластой по жопи и в лягуху царевну
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:59) @Паша1968 ну фей не фей а пи..дану так шо в лягуху царенвну переобунешься на раз-два)))
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:56) фигли над людьми издеваться??? поставьте предмодерацию всем кто регится и дело с концом... запарили уже чесслово своими играми ролевыми
@  Murena : (07 November 2018 - 21:07) Ну уж если и там не найдешь, читай: Правила форума
[b]Друзья, добро пожаловать на форум Мир Подводной Охоты!
Официальный язык общения на форуме - русский.
Сообщения на иных языках не приветствуются.
Также на форуме не приветствуются сообщения, написанные транслитом.
За общение на "олбанском" ("падонковском") языке - сначала предупреждение - после чего бан.
Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением того, что пользователь ознакомился с правилами, и согласен со всеми без исключения положениями правил пользования форумом.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несёт никакой ответственности за них.
Форум является постМодератораторируемым, то есть добавление сообщений происходит сразу, а их Модератораторирование потом. За выполнением требований правил следит администрация.
Не знание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
В сообщениях старайтесь наиболее полно изложить свою проблему, чем четче вы сформулируете вопрос, тем быстрее получите правильный ответ.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администрации путём нажатия клавиши жалоба, или через личное сообщение.
Если допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить это, просто поставьте в известность администрацию, через личное сообщение или нажав у сообщения кнопку «жалоба», и коротко сформулировав просьбу в открывшемся окне.

1. Общие положения:
1.0. Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума.
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Форум сайта о подводной охоте, темы, не относящиеся к ней - размещайте в "разном трепе" и " подвох на отдыхе".
1.3. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) размещайте в соответствующем разделе (разный треп). Если в теме нет новых сообщений - ее со временем удалят.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
1.5. Отчёты о охоте или фотографии, с нарушениями правил любительского рыболовства (переловы, краснокнижные, охота в запрещенных местах и т.д.) будут удалены с вынесением предупреждения.
1.6. Перед созданием новой темы - убедитесь при помощи поиска, что подобная уже ранее не создана.
1.7. У созданной Вами темы нет правообладателя, высказать свою точку зрения, в ней может любой человек. Правка сообщений возможна только в течении 15 минут, поэтому прежде чем отправлять сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр". Автор темы не в праве указывать участникам форума, кому, что и как они должны писать. При возникновении проблемы – обращайтесь к администрации «КНОПКА ЖАЛОБА» .
1.8. При цитировании сообщений более пяти строк, удаляйте лишний текст, оставляя пару фраз для смысла, не засоряйте форум лишними буквами и фотографиями. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе, старайтесь минимизировать цитату.
[color=#ff0000]1.9. С целью борьбы со спамом и торговцами, все зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, голосовать и т.д., но создание новых тем и просмотр скрытого текста, становятся доступными, только после 10 написанных на форуме сообщений.[/color]
1.10. Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (ника) автора информации.
1.11. Любое коммерческое использование материалов форума, возможно только при согласовании с администрацией форума и автором материала. [/b]

И это еще не все, а только часть Правил. Удачи! И не расстраивайся по пустякам...
@  Murena : (07 November 2018 - 21:03) Для АндрейК: Правила форума есть. Внимательно просмотри Главную страницу. В предпоследней ветке (снизу) увидишь подраздел "Всяко разное", там и поищи.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:41) Wad и что странно Вы фигней называете тему инфу о подводно охоте? О чем тогда этот форум?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad Как к Вам обратиться?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad ) В таком случае разместите где нибудь правила! Я не нашел!
@  Wad : (07 November 2018 - 11:07) Для АндрейК - я уж задолбался разную фигню с торговыми делами, в разных темах, подтирать :( Для размещения коммерческих тем , нужно обратиться к админам сайта.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 08:27) Злой Калдун отпустил )
@  Паша1968 : (06 November 2018 - 23:41) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 16:38) Чета я и в тему по рецептам ответить не могу! Злые тут волшебники )))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 10:49) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  Vodyanoy 2002 : (05 November 2018 - 23:51) @АндрейК это злой калдун закалдавал нас... но говорят что если на форум придёт новичок и 10 раз в разных темах напишет какуюнибудь фигню,, проклятие спадёт
@  АндрейК : (05 November 2018 - 23:29) Привет! Сегодня зарегился и вижу что не могу создавать темы? Что надо сделать чтобы опция открылась?
@  АндрейК : (05 November 2018 - 21:22) Конечно в Эмираты! Близко и сердито! Жаль не могу разместить тут ни видео ни фото! Я так понимаю форум не поддерживает этого?
@  эльмар : (03 November 2018 - 23:10) перфорирована ушная перепонка как нырят
@  Vodyanoy 2002 : (26 October 2018 - 20:39) Маресу - Володь набери мне со своего тел-на, я половину номеров протерял когда список на новый телепон перекидывал
@  Ninibud : (21 October 2018 - 13:28) Упс, по ходу , не туда написал. Прошу прощения.

Фотография

Линь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Онлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

966
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 13 April 2012 - 22:21

я использовал разные лини.
пока мне больше всего нравится самодельный. внутри покупного тонкого(1,8-2мм) я протягиваю свитую в 2 сложения рыболовную плетёнку0,5мм.
уже несколько лет такие пользую - нареканий нет.
сегодня в рыболовном барахле обнаружил лак "Светлячок". возникла мысль нанести его участками на рабочую часть линя для удобства укладки на линесброс ночью. опробывал. шнур не растворяет. в темноте флюоресцирует. в месте пропитки шнур становится более жестким, но гнётся без проблем. лак не осыпается.
положительную роль сыграть сможет.
ИМХО

#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

3508
Москва МР

Отправлено 14 April 2012 - 06:19

Лёша, если лак местами, линь будет лохматиться и потом рваться, в тех местах где лака нет, так как будет "играть" не по всей длинне, а только в безлачных местах shok.gif

Сообщение отредактировал Wad: 14 April 2012 - 06:19

#3 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

5
Дубна

Отправлено 14 April 2012 - 07:28

Цитата(lechawdw @ 14.4.2012, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
...внутри покупного тонкого(1,8-2мм) я протягиваю свитую в 2 сложения рыболовную плетёнку0,5мм.
уже несколько лет такие пользую - нареканий нет.....

Ты про какой говоришь? Про веревку что ли 1,8-2 мм?
Я голову сломал как ты в монолинь еще плетенку суешь smile.gif
Начал спрашивать и догадался.
  • Viktor46 это нравится

#4 Оффлайн   urab

Подвох

477
Смоленск обл.

Отправлено 14 April 2012 - 07:41

Цитата(lechawdw @ 13.4.2012, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
внутри покупного тонкого(1,8-2мм) я протягиваю свитую в 2 сложения рыболовную плетёнку0,5мм.

scratch_one-s_head.gif shok.gif Ето как ?

#5 Оффлайн   Wad

Ворчун

3508
Москва МР

Отправлено 14 April 2012 - 08:03

Дык Виноградов давно уже в книжках своих описывал ;)

Но теперь на дайнему перешёл.

#6 Онлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

966
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 14 April 2012 - 11:08

берём тонкий хозбытовой шнур. кстати подходящие легко найти только на птичьем рынке. типа бухточка 20метров за 300рублей. белорусского производства 2мм. внутри шнура корд из нитки. вот за него привязываем плетёнку, сложенную в 2 раза и потихоньку стаскиваем обмотку с корда на плетню. будет вообще замечательно, если плетёнку дрелью скрутить до того как складывать - она при сложении сама в канатик скручивается.
руки омозоливаются только в путь!
ну да рукастые сообразят как что. интернет покурят...

Wad, не уверен, что лохматиться будет. у меня 3 года и всё нормально, а лазию я сам знаешь не редко.

Сообщение отредактировал lechawdw: 14 April 2012 - 11:10

#7 Оффлайн   Wad

Ворчун

3508
Москва МР

Отправлено 14 April 2012 - 11:41

Цитата(lechawdw @ 14.4.2012, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
..........

Wad, не уверен, что лохматиться будет. у меня 3 года и всё нормально, а лазию я сам знаешь не редко.

Я имел в виду если частично лаком покрыть, кроме мест контакта с линесбросом.

#8 Онлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

966
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 14 April 2012 - 11:55

продолжу.
втулку и амортизатор(конкретно на этом ружье)цепляю таким способом:

линь сшиваю и проматываю виток к витку. сверху либо суперклеем либо(решил попробывать) ПФ-231 - паркетным лаком(сохнет дольше, но именно пропитывает место нанесения, а не застывает сверху).

Сообщение отредактировал lechawdw: 14 April 2012 - 11:58

#9 Оффлайн   Алексеевич

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

178
Краснодар Ставропольская 203

Отправлено 03 July 2012 - 00:25

Нормальный линь получается из нити для тенисной ракетки .

#10 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 11 January 2015 - 22:02

Цитата(Алексеевич @ 3.7.2012, 1:03) <{POST_SNAPBACK}>
Нормальный линь получается из нити для тенисной ракетки .

Алексеевич дык помнится там на ракетку нужно 12,6 метра так они по столько и пакуют

#11 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 11 January 2015 - 22:13

Дык вот что сказать то хотел...
Давеча читал о привязках разных и линях кто на кого влияет и чем то или иное лучше, и нашёл старую статью о линях и прочих нитках. Пошёл по стопам этой статьи и нашел аналог дайнимы

Ну вот пишут о характеристиках они следующее

Высокопрочный шнур с сердечником, изготовленным из высокопрочного РЕ-материала, аналога Dyneema
На разрыв
1 мм 60кг
2мм 100кг
Внимание вопрос стоит ли купить и попробывать в качестве линя ведь ценник 770 за 100метров

#12 Оффлайн   Nik1

местный тролль

1195
СССР

Отправлено 11 January 2015 - 22:26

для 100м не дорого.

#13 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 11 January 2015 - 22:31

Цитата(Nik1 @ 11.1.2015, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
для 100м не дорого.

Коль да и тест вроде не плохой, тут на форуме Мескалито и Алёна выкладывали видео про хвалёную дайниму Омер , помоему seahunter делал тесты на разрыв дык там тест заявлен 250 а разрыв на 102 произошёл. Вот это как бы аргумент ещё один

#14 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

2789
Georgia-подольский р-н

Отправлено 11 January 2015 - 22:49

Цитата(alexx68 @ 11.1.2015, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Дык вот что сказать то хотел...
Давеча читал о привязках разных и линях кто на кого влияет и чем то или иное лучше, и нашёл старую статью о линях и прочих нитках. Пошёл по стопам этой статьи и нашел аналог дайнимы

Ну вот пишут о характеристиках они следующее

Высокопрочный шнур с сердечником, изготовленным из высокопрочного РЕ-материала, аналога Dyneema
На разрыв
1 мм 60кг
2мм 100кг
Внимание вопрос стоит ли купить и попробывать в качестве линя ведь ценник 770 за 100метров

Лёш! Если он без оплётки и плетёный,то можно смело брать! РЕ -это высокомодульный полиэтилен,вещь революционная! У меня есть шнур японский,от Ямамото,пользуюсь им уже 8-ой год,а он как новый,не то что Дайнема или Спектра! Короче не убиваемый! scratch_one-s_head.gif
Сам пользуюсь Дайнемой,только Чешской,тоже хорошая вещь,без оплётки,куча нитей переплетено грамотно,уже 6-ой год и всё
нормально! scratch_one-s_head.gif

Сообщение отредактировал omerhant67: 11 January 2015 - 22:53

#15 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 11 January 2015 - 22:54

Цитата(omerhant67 @ 11.1.2015, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Лёш! Если он без оплётки и плетёный,то можно смело брать! РЕ -это высокомодульный полиэтилен,вещь революционная! У меня есть шнур японский,от Ямамото,пользуюсь им уже 8-ой год,а он как новый,не то что Дайнема или Спектра! Короче не убиваемый! scratch_one-s_head.gif

Да вот думаю заказать две катушки по 100 метров 1.6 и 2мм но бздю что не белую вложат, надо с манагером в Москве переговорить хоя может и без толку smile.gif.
Да там сердцевина в оплётке, оплётка полиэфирная или РА я не внял Паш scratch_one-s_head.gif

Сообщение отредактировал alexx68: 11 January 2015 - 22:59

#16 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 11 January 2015 - 22:55

Цитата(alexx68 @ 12.1.2015, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Коль да и тест вроде не плохой, тут на форуме Мескалито и Алёна выкладывали видео про хвалёную дайниму Омер , помоему seahunter делал тесты на разрыв дык там тест заявлен 250 а разрыв на 102 произошёл. Вот это как бы аргумент ещё один

А ты уверен что заявленные данные этой верьЁвки соответствуют действительности?Раньше в Коломне делали шнуры 2-3-4мм,щаз делают от 5мм.Вот там действительно разрывные показатели впечатляют-5мм-2,5(!) тонны:

Канат полиэтиленовый высокопрочный плетеный

#17 Оффлайн   Zhendarev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

208
Андрей, Москва, Каховка

Отправлено 11 January 2015 - 23:03

Алекс68 дай пожалуйста ссылку на Московский магазин.

#18 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

2789
Georgia-подольский р-н

Отправлено 11 January 2015 - 23:05

Не,сердечник в оплётке,это туфта! Он и пары охот не выдержит! Забудь о нём! Лучше за эти деньги купить дайнему! scratch_one-s_head.gif

#19 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 11 January 2015 - 23:10

Цитата(artalpprom @ 11.1.2015, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
А ты уверен что заявленные данные этой верьЁвки соответствуют действительности?Раньше в Коломне делали шнуры 2-3-4мм,щаз делают от 5мм.Вот там действительно разрывные показатели впечатляют-5мм-2,5(!) тонны:

Канат полиэтиленовый высокопрочный плетеный

Артём вот я на видео увидел что из заявленных 250 омеровских там реально 105 разрыв и??? Ну эти звездоболы понятно. Я не знаю что там точно тест 100кг или нет но если близко к нему даже будет то меня это устроит ибо Марлинов по 400кг я таскать не собираюсь. Я только возьму на пробу, не впечатлит так жене отдам на бельевую верёвку.
А про Samson , я читал про 5 мм , даже Кевларовые нити в плетении нашёл там заявляют 250 при 2мм и ценник 35р но толку то от такого теста??
Дык я в магаз за линём сунулся и оху...наелся ухи 2700 за 50 метров обычного Имершн , вон жаба три дня заставила лопатить форумы и прочие статьи парапланеристов и запускателей змей )))

#20 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 11 January 2015 - 23:11

Цитата(omerhant67 @ 12.1.2015, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
Не,сердечник в оплётке,это туфта! Он и пары охот не выдержит! Забудь о нём! Лучше за эти деньги купить дайнему! scratch_one-s_head.gif

Паш,ну положим за 7р/м он дайнему и не купит. Омеровская дайнема БЕЗ оплетки-полное Г:лохматится,на жучках расплетается,пучится.Говорю про желтую.А вот,к примеру РА(плотного плетения)-ей хоть бы йух!Другой вопрос,что у этого шнурка тока сердечник ПЭ,а оплетка полиамидная,или полиэфирка-это не есть хорошо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users