Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (14 November 2018 - 23:15) @Борис34, на прошлой выставке таких взял пару штук, Ч1 и ещё какой то.... По охоте - обычный бюджетный вариант, свои + и -, но...., смотри внимательно резьбу! По ходу её, когда пескоструят наконечники, забивают и при затяжке они так прикипают, что пассатижами приходится откручивать, что на охоте не есть хорошо. Пройди метчиком на всякий случай после покупки и смажь как следует потом каким нибудь солидолом.
@  Борис34 : (14 November 2018 - 08:46) принял спасибо.
@  lechawdw : (13 November 2018 - 23:41) пользовал Т1. При стрельбе в камнях подвержены сколам, но достаточно легко правятся и подводятся вручную на на наждачнойбумаге. один сломал.
за эту цену очень даже достойные
@  Борис34 : (13 November 2018 - 15:41) http://kukan.su/maga...er/nakonechniki Доброго дня! кто сталкивался с данными наконечниками? Какие отзывы?
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 22:33) Паша отвечал на твоё но не именно тебе... вобщем если чо ластой по жопи и в лягуху царевну
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:59) @Паша1968 ну фей не фей а пи..дану так шо в лягуху царенвну переобунешься на раз-два)))
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:56) фигли над людьми издеваться??? поставьте предмодерацию всем кто регится и дело с концом... запарили уже чесслово своими играми ролевыми
@  Murena : (07 November 2018 - 21:07) Ну уж если и там не найдешь, читай: Правила форума
[b]Друзья, добро пожаловать на форум Мир Подводной Охоты!
Официальный язык общения на форуме - русский.
Сообщения на иных языках не приветствуются.
Также на форуме не приветствуются сообщения, написанные транслитом.
За общение на "олбанском" ("падонковском") языке - сначала предупреждение - после чего бан.
Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением того, что пользователь ознакомился с правилами, и согласен со всеми без исключения положениями правил пользования форумом.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несёт никакой ответственности за них.
Форум является постМодератораторируемым, то есть добавление сообщений происходит сразу, а их Модератораторирование потом. За выполнением требований правил следит администрация.
Не знание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
В сообщениях старайтесь наиболее полно изложить свою проблему, чем четче вы сформулируете вопрос, тем быстрее получите правильный ответ.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администрации путём нажатия клавиши жалоба, или через личное сообщение.
Если допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить это, просто поставьте в известность администрацию, через личное сообщение или нажав у сообщения кнопку «жалоба», и коротко сформулировав просьбу в открывшемся окне.

1. Общие положения:
1.0. Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума.
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Форум сайта о подводной охоте, темы, не относящиеся к ней - размещайте в "разном трепе" и " подвох на отдыхе".
1.3. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) размещайте в соответствующем разделе (разный треп). Если в теме нет новых сообщений - ее со временем удалят.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
1.5. Отчёты о охоте или фотографии, с нарушениями правил любительского рыболовства (переловы, краснокнижные, охота в запрещенных местах и т.д.) будут удалены с вынесением предупреждения.
1.6. Перед созданием новой темы - убедитесь при помощи поиска, что подобная уже ранее не создана.
1.7. У созданной Вами темы нет правообладателя, высказать свою точку зрения, в ней может любой человек. Правка сообщений возможна только в течении 15 минут, поэтому прежде чем отправлять сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр". Автор темы не в праве указывать участникам форума, кому, что и как они должны писать. При возникновении проблемы – обращайтесь к администрации «КНОПКА ЖАЛОБА» .
1.8. При цитировании сообщений более пяти строк, удаляйте лишний текст, оставляя пару фраз для смысла, не засоряйте форум лишними буквами и фотографиями. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе, старайтесь минимизировать цитату.
[color=#ff0000]1.9. С целью борьбы со спамом и торговцами, все зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, голосовать и т.д., но создание новых тем и просмотр скрытого текста, становятся доступными, только после 10 написанных на форуме сообщений.[/color]
1.10. Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (ника) автора информации.
1.11. Любое коммерческое использование материалов форума, возможно только при согласовании с администрацией форума и автором материала. [/b]

И это еще не все, а только часть Правил. Удачи! И не расстраивайся по пустякам...
@  Murena : (07 November 2018 - 21:03) Для АндрейК: Правила форума есть. Внимательно просмотри Главную страницу. В предпоследней ветке (снизу) увидишь подраздел "Всяко разное", там и поищи.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:41) Wad и что странно Вы фигней называете тему инфу о подводно охоте? О чем тогда этот форум?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad Как к Вам обратиться?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad ) В таком случае разместите где нибудь правила! Я не нашел!
@  Wad : (07 November 2018 - 11:07) Для АндрейК - я уж задолбался разную фигню с торговыми делами, в разных темах, подтирать :( Для размещения коммерческих тем , нужно обратиться к админам сайта.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 08:27) Злой Калдун отпустил )
@  Паша1968 : (06 November 2018 - 23:41) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 16:38) Чета я и в тему по рецептам ответить не могу! Злые тут волшебники )))
@  АндрейК : (06 November 2018 - 10:49) Vodyanoy 2002 Спасибо добрый Фей ))))))))))
@  Vodyanoy 2002 : (05 November 2018 - 23:51) @АндрейК это злой калдун закалдавал нас... но говорят что если на форум придёт новичок и 10 раз в разных темах напишет какуюнибудь фигню,, проклятие спадёт
@  АндрейК : (05 November 2018 - 23:29) Привет! Сегодня зарегился и вижу что не могу создавать темы? Что надо сделать чтобы опция открылась?
@  АндрейК : (05 November 2018 - 21:22) Конечно в Эмираты! Близко и сердито! Жаль не могу разместить тут ни видео ни фото! Я так понимаю форум не поддерживает этого?

Фотография

Линь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 11 January 2015 - 23:18

Цитата(omerhant67 @ 11.1.2015, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Не,сердечник в оплётке,это туфта! Он и пары охот не выдержит! Забудь о нём! Лучше за эти деньги купить дайнему! scratch_one-s_head.gif

Паш у меня от Сеак саба такая дайнима , ну ничего держится год уже как s009.gif

Цитата(artalpprom @ 11.1.2015, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Паш,ну положим за 7р/м он дайнему и не купит. Омеровская дайнема БЕЗ оплетки-полное Г:лохматится,на жучках расплетается,пучится.Говорю про желтую.А вот,к примеру РА(плотного плетения)-ей хоть бы йух!Другой вопрос,что у этого шнурка тока сердечник ПЭ,а оплетка полиамидная,или полиэфирка-это не есть хорошо.

Ну вот уже почти откинули идею biggrin.gif
А вот описание про полиэфиры...

Оплетка - высокопрочный полиэфир.
Применение: растяжки для радиоантенн и мачт надземной связи, спасательное снаряжение, промышленный альпинизм, фалы гоночных яхт, тросы для аэростатов, туризм.
Сердечник - Кевлар

#22 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 11 January 2015 - 23:21

Цитата(alexx68 @ 12.1.2015, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
Артём вот я на видео увидел что из заявленных 250 омеровских там реально 105 разрыв и??? Ну эти звездоболы понятно. Я не знаю что там точно тест 100кг или нет но если близко к нему даже будет то меня это устроит ибо Марлинов по 400кг я таскать не собираюсь. Я только возьму на пробу, не впечатлит так жене отдам на бельевую верёвку.
А про Samson , я читал про 5 мм , даже Кевларовые нити в плетении нашёл там заявляют 250 при 2мм и ценник 35р но толку то от такого теста??
Дык я в магаз за линём сунулся и оху...наелся ухи 2700 за 50 метров обычного Имершн , вон жаба три дня заставила лопатить форумы и прочие статьи парапланеристов и запускателей змей )))

Да я не про то-ультравысокомолекулярный ПЭ не может стоить дешевле полиамида-тут разводка 100%! Всунули пучек ПЭ в дешевую оплетку-а заявляют как "аналог дайнемы".100кг /2,0мм-эт хорошо,конечно,но совсем не "2500кг/5мм".Улавливаешь разницу,каким должен быть этот материал?Кстати,он прочнее арамида(кевлара),и воды совсем не боится.

Цитата(alexx68 @ 12.1.2015, 0:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот уже почти откинули идею biggrin.gif

Да я как раз и не против за такие деньги!

#23 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 11 January 2015 - 23:29

Цитата(artalpprom @ 11.1.2015, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
Да я не про то-ультравысокомолекулярный ПЭ не может стоить дешевле полиамида-тут разводка 100%! Всунули пучек ПЭ в дешевую оплетку-а заявляют как "аналог дайнемы".100кг /2,0мм-эт хорошо,конечно,но совсем не "2500кг/5мм".Улавливаешь разницу,каким должен быть этот материал?Кстати,он прочнее арамида(кевлара),и воды совсем не боится.

Да я как раз и не против за такие деньги!

А смысл в 5мм использовать мы его не сможем- да и нитки там другие используют. Ну дык там этих полиэфиров со школьной скамьи помниться не мало , а написать ПЭ а что там в реалии на самом деле увы мы с тобой не сможем понять. Есть нитки и ловчее их но там ценник извините у мну так ружьё стоит сколько они за 100метров хотят.
Я поэтому и спросил а в ходе дискуссий мы може и выберем "народный линь" благо много чего нарыл s009.gif

Сообщение отредактировал alexx68: 11 January 2015 - 23:30

#24 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 11 January 2015 - 23:37

Цитата(alexx68 @ 12.1.2015, 1:07) <{POST_SNAPBACK}>
А смысл в 5мм использовать мы его не сможем- да и нитки там другие используют. Ну дык там этих полиэфиров со школьной скамьи помниться не мало , а написать ПЭ а что там в реалии на самом деле увы мы с тобой не сможем понять. Есть нитки и ловчее их но там ценник извините у мну так ружьё стоит сколько они за 100метров хотят.
Я поэтому и спросил а в ходе дискуссий мы може и выберем "народный линь" благо много чего нарыл s009.gif

Про "народность"-согласен,про остальное-не очень.ПЭ-имеется в виду "полиэтилен",а не полиэфиры.Кстати-это старинное синтетическое волокно,в простонародье называемое "полиэстер",или "полиэстр". mocking.gif После него придумано стока новых синтетических волокон с ЛУЧШИМИ характеристиками-без счета.

#25 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 11 January 2015 - 23:54

Цитата(artalpprom @ 12.1.2015, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Про "народность"-согласен,про остальное-не очень.ПЭ-имеется в виду "полиэтилен",а не полиэфиры.Кстати-это старинное синтетическое волокно,в простонародье называемое "полиэстер",или "полиэстр". mocking.gif После него придумано стока новых синтетических волокон с ЛУЧШИМИ характеристиками-без счета.

Я думал ты имеешь ввиду ПЭ - полиэфир. На счёт волокон согласен очень очень много smile.gif
Но слово "линь" можно заменить словами : шнур, канат, фал. Да и по сути они не будут уступать качеством если только ценой уступят, надо только найти нужный нам по характеристикам. Кстати УФ - лини не все любят s009.gif

#26 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

2896
Московская обл.

Отправлено 12 January 2015 - 00:17

Цитата(alexx68 @ 12.1.2015, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
.................
Кстати УФ - лини не все любят s009.gif

А вот, кстати и я про то же хотел сказать. Тут надо поточнее определиться ПЭ - полиэфир или полиэтилен? Полиэтилен - точно не любит УФ. А ещё есть материалы, которые при хороших разрывных нагрузках очень чувствительны к механическим повреждениям, если не ошибаюсь, полиэтилен тоже входит в эту группу риска.

#27 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 January 2015 - 00:31

Я хрен его знаю,о чем вы.Мож мы про "разное"?

Сверхпрочные и высокомодульные волокна (нити) из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)
ЗЫ.Кстати,тот же кевлар еще и воды боится-в 2 раза прочность теряет в воде...

Сообщение отредактировал artalpprom: 12 January 2015 - 00:35

#28 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

2896
Московская обл.

Отправлено 12 January 2015 - 01:04

Цитата(artalpprom @ 12.1.2015, 1:09) <{POST_SNAPBACK}>
Я хрен его знаю,о чем вы.Мож мы про "разное"?

Сверхпрочные и высокомодульные волокна (нити) из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)
ЗЫ.Кстати,тот же кевлар еще и воды боится-в 2 раза прочность теряет в воде...

Я, вообще то, про обычный полиэтилен говорил, а про этот - первый раз слышу. Посмотрел характеристики - вроде годится, устойчив и к истиранию и к солнечной радиации, и ещё куча всего полезного там, надо пробовать. Но я там заценил ещё один жутко полезный параметр - его удельный вес - ниже воды..., т.е. он плавающий! Для нырялок с буй-плотом вещь очень ценная. Тут Волгоградские так изголяются с этой темой..., линь запаивают в трубки герметичные, в холодильнике вымораживают... shok.gif , а тут всё в комплексе. Цену осталось ещё пробить.

#29 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 January 2015 - 07:13

Цитата(Kapacь @ 12.1.2015, 2:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я, вообще то, про обычный полиэтилен говорил, а про этот - первый раз слышу. Посмотрел характеристики - вроде годится, устойчив и к истиранию и к солнечной радиации, и ещё куча всего полезного там, надо пробовать. Но я там заценил ещё один жутко полезный параметр - его удельный вес - ниже воды..., т.е. он плавающий! Для нырялок с буй-плотом вещь очень ценная. Тут Волгоградские так изголяются с этой темой..., линь запаивают в трубки герметичные, в холодильнике вымораживают... shok.gif , а тут всё в комплексе. Цену осталось ещё пробить.

Слышал,слышал-одно из торгоых назвний этого волокна-..."Dyneema" mocking.gif

#30 Оффлайн   denisok

старый пердун

321
Малый

Отправлено 12 January 2015 - 10:09

Репшнур 2 мм. Удовлетворяет требованиям стандарта EN 564 и UIAA .. Диаметр: 2 мм . Минимальная прочность: 120кг . цена - 16 рублей\метр. беру в магазах для альпинистов. пользую годами....

#31 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

935
Волгоград.

Отправлено 12 January 2015 - 10:47

Стесняюсь спросить ..о чём думают люди когда покупают линь с разрывной нагрузкой больше 100кг?
Или в какое место у рыбы нужно стрелять,что-бы она выдержала такую нагрузку...разве что вокруг хребта обмотать и завязать узлом.
Из практических соображений ставлю линь 2мм по 3руб/м,и дайнему 1,6 рабочую 5-7м по 30руб/м
На течении 5км/ч р.Волга .2мм линь держит лодку водоизмещением 400кг
Вообще линь на ПО ,это-самая опасная для охотника неприятность после сетей, снастей и коряг.
На катушке стоит 2мм только черный ,поменяю его на белый, такой лучше видно на дне.Проще искать и распутывать в корягах.Из всяких там девайсов типа карабинов, вертлюгов и амортизаторов предпочитаю узлы.
Так сказать моё предпочтение оснастки ружья.

#32 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

2789
Georgia-подольский р-н

Отправлено 12 January 2015 - 12:03

Цитата(artalpprom @ 12.1.2015, 8:51) <{POST_SNAPBACK}>
Слышал,слышал-одно из торгоых назвний этого волокна-..."Dyneema" mocking.gif

Плетёнки шнуры пошли со Спектры,потом Дайнема и уже после неё РЕ - высокомодульный полиэтилен! Это всё разные нити и материалы! Плетение играет важную роль! Первые два шнура впитывали воду,пушились сильно и на узлах было слабое место,по показателям разрывной нагрузки! РЕ-шный шнур этим не страдает,могу сказать точно,по своему опыту! Для первых двух шнуров была разработана скоба безузлового крепления,чтобы устранить разрывы на узлах! scratch_one-s_head.gif

#33 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 January 2015 - 12:35

Цитата(omerhant67 @ 12.1.2015, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
Плетёнки шнуры пошли со Спектры,потом Дайнема и уже после неё РЕ - высокомодульный полиэтилен!

.

Паша,это одно и то же-патентованное торговые названия волокна у разных производителей:у европейцев-дайнема,у пендосов-спектра.Закупается волокно на одних и тех же заводах,а потом из него плетут шнуры-канаты уже другие производители,поэтому название уже готового шнура тож может иметь другое торговое название.Но сути это не меняет-исходное волокно-сверхвысокомолекулярный полиэтилен,изготовленный на одних и тех же заводах.

Цитата(VOLGAwed @ 12.1.2015, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Стесняюсь спросить ..о чём думают люди когда покупают линь с разрывной нагрузкой больше 100кг?
Или в какое место у рыбы нужно стрелять,что-бы она выдержала такую нагрузку...разве что вокруг хребта обмотать и завязать узлом.
Из практических соображений ставлю линь 2мм по 3руб/м,и дайнему 1,6 рабочую 5-7м по 30руб/м
На течении 5км/ч р.Волга .2мм линь держит лодку водоизмещением 400кг
Вообще линь на ПО ,это-самая опасная для охотника неприятность после сетей, снастей и коряг.
На катушке стоит 2мм только черный ,поменяю его на белый, такой лучше видно на дне.Проще искать и распутывать в корягах.Из всяких там девайсов типа карабинов, вертлюгов и амортизаторов предпочитаю узлы.
Так сказать моё предпочтение оснастки ружья.

Не стока из за прочности,скока из за того,что он легче воды-своего рода компенсатор плавучести на катушке

Сообщение отредактировал artalpprom: 12 January 2015 - 12:34

#34 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 12 January 2015 - 15:45

Блин ну как всегда, начала с линей заканчиваем оранической химией, за что и люблю этот форум biggrin.gif
А может стоит всем поделится ссылками "ЕСЛИ НЕ ПРОТИВ ВЕЖЛИВЫЕ ЗЕЛЁНЫЕ ЛЮДИ" И так сказать сравнить те или иные кто что нарыл в глобальной сети,

Некоторые так скажем особенности уже выявили:
Стойкость к истиранию
Тест на разрыв нужен не более 100 кг при толщине 2мм но если будет больше то никто не обидится
Стойкость к УФ-излучению
Обладал плавучестью (с удельным весом наверное посложнее будет)
Приемлимой ценой

......может у кого есть ещё мысли что то добавить

П.С : пока вода твёрдая нужно же готовить - телегу зимой

с Уважением ко всем!!!

#35 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

2531
Волгоград

Отправлено 12 January 2015 - 16:28

Цитата(VOLGAwed @ 12.1.2015, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>

Потому что стреляешь с арбалета.
Запутанный линь (120 кг) марес суперстен(L100,8мм) рвёт.
Лодку то он держит,да на рывок слабоват.

#36 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 13 January 2015 - 11:10

Ну вот что удалось найти за некоторое время:

http://prontex.ru/catalogue/?id=244

Склонялся к этому варианту , в ходе дисскусий что то уже и замешкался цена конечно радует вот качество верхнего слоя каково, но вот дюже он на дайниму от СеакСаба смахивает smile.gif

http://ant-depot.com...koprochnyy.html

а тут тоже он но уже для ПО
http://kwsp.ru/cat/v...gocelevoj-extra smile.gif

Это уже интереснее вроде хвалёный кевлар в оплётке shok.gif

http://www.kant.ru/c...tm_nooverride=1

Это репшнур о котором лесно отзывался denisok, а ему можно верить smile.gif

http://www.moreman.r...var.php?tid=735

Артём думается говорил о этом или о этом

http://tehnoimpex.ru...og/good_53.html

http://tehnoimpex.ru...log/good_1.html

Ну вот это основное что более менее к нашим характеристикам которые выбрали подошло.
Ну думаю стоит продолжить дисскусию ибо не смотрели все отрасли где применяют эти шнуры а их очень не мало оказалось

#37 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 13 January 2015 - 11:33

А вот Алексееич писал о ракетках для тениса большого это тут:

http://www.tennistra...nye-struny.html жалко они всего 12 метров выпускают, хотя если порыть shok.gif
http://www.tennistra...white-200m.html

Сообщение отредактировал alexx68: 13 January 2015 - 11:43

#38 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 13 January 2015 - 12:42

Цитата(alexx68 @ 11.1.2015, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Дык вот что сказать то хотел...
Давеча читал о привязках разных и линях кто на кого влияет и чем то или иное лучше, и нашёл старую статью о линях и прочих нитках. Пошёл по стопам этой статьи и нашел аналог дайнимы

Ну вот пишут о характеристиках они следующее

Высокопрочный шнур с сердечником, изготовленным из высокопрочного РЕ-материала, аналога Dyneema
На разрыв
1 мм 60кг
2мм 100кг
Внимание вопрос стоит ли купить и попробывать в качестве линя ведь ценник 770 за 100метров

Лёш, нашла этот шнур подешевле в Питере. http://www.vimba.spb.ru/shnuri.html
В принципе неплохие характеристики за такие деньги. Можно и опробовать.

Шнур Extra

Описание: Шнур Extra - это высокопрочный шнур с сердечником, изготовленным из высокопрочного РЕ материала (аналог Dyneema). Оплётка шнура, выполненная из полиэфирной нити, имеет высокую сопротивляемость к истиранию и защищает сердечник от механических повреждений. Применение в сердечнике РЕ материала позволяет добиться высокой удельной разрывной нагрузки, малой растяжимости в сочетании с высокой эластичностью шнура.

Области применения шнура Extra:
- подводная охота
- рыболовство (перемёты, яруса)
- спорт (стропы для спортивных кайтов, воздушных змеев)
- грузоподъёмные работы
фото Шнур Extra

Диаметр Длина, м Тест, кг Упаковка Цена за упаковку
мм руб.
1,6 *****100***** 80***** катушка***** 450
2,0***** 100***** 100***** катушка***** 480
3,0***** 50***** 200***** катушка***** 325

#39 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

2896
Московская обл.

Отправлено 13 January 2015 - 13:15

Цитата(artalpprom @ 12.1.2015, 1:09) <{POST_SNAPBACK}>

Звонил я на этот "Полинит", пообщались, по цене расклад примерно такой - 5500руб./кг., вес 1,5 мм. линя 1,71г/м.п., т.е. 9,4руб./м.п., yahoo.gif но минимальная норма отгрузки - бобина 12-15 км., это более 20кг, т.е. стоимость бобины зашкаливает за 100 тыров. hang1.gif

#40 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

1112
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 13 January 2015 - 13:17

Цитата(Оксана @ 13.1.2015, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Лёш, нашла этот шнур подешевле в Питере.

Вчера на сайте производителя он был по той же цене, что и у Лехи на ссылке. Сегодня его нет вообще в каталоге, что-то мутят. Вряд ли цена у диллеров может быть ниже чем закупочная smile.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users