Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Inblue


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 15 September 2015 - 13:17

Подскажите к моей 5ке на зиму хочу взять 8ку ИНБЛЮ ИСКИН голый по индпошиву. Но сомненья спать не дают,чую одним местом, что замерзну в декабрьские морозы. 8 или всеже 9ку инблю надо брать?

Я в 8 не мёрзну, но правда и плаваю часа 1,5-2, неопрен njn.......


  • Женёг это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
лещ

#22 Оффлайн   Vyacheslav1986

Наш человек

PipPipPip

587
Волжский

Отправлено 15 September 2015 - 18:48

Подскажите к моей 5ке на зиму хочу взять 8ку ИНБЛЮ ИСКИН голый по индпошиву. Но сомненья спать не дают,чую одним местом, что замерзну в декабрьские морозы. 8 или всеже 9ку инблю надо брать?

я восьмёрку заказал в диверсанте. уверяли не замёрзнешь. так что скоро проверим :)



Поблагодарили 1 Пользователь:
лещ

#23 Оффлайн   лещ

Наш человек

PipPipPip

159
волгоград

Отправлено 15 September 2015 - 19:28

я восьмёрку заказал в диверсанте. уверяли не замёрзнешь. так что скоро проверим :)

:wow: Зеленоватый с жёлтыми полосками цвет?

Если не секрет почем ?(можно в личку)


  • Vyacheslav1986 это нравится

#24 Оффлайн   mehanik74

Проверенный подвох

PipPip

17

Отправлено 24 September 2015 - 13:07

Всем привет. Увидел тему, решил отписаться. Пользуюсь костюмом третий сезон. Inblue Inskin 8mm неопрен хейва, индпошив. Камуфляж "полосы" или "stripes". Нареканий нет, тут пишут что к меркам надо добавлять сколько-то см. Не знаю, снимал мерки по высланной мне инструкции (некоторые мерки были  в виде видео-примеров), все получилось. Когда выбирал между элиос и инблю, выбор пал на последний из-за шлема, у элиоса больше открыт лоб, у инблю обтюратор маски заправляется под шлем, лоб не мерзнет совсем. У знакомого есть голый элиос, смотрел его, мне не совсем понравился крой. Что касается 8мм костюма и зимы... Если охоты активные нырковые и охотишься не более 1.5-2 часов и сам не мерзляк то 8мм хватит)))) А так лучше конечно 9мм, мое личное мнение. Чуть не забыл, усиления на локтях и коленях не делал, начитавшись про нежность голышей даже купил вначале неопреновые наколенники. Отплавал в них целый один раз)) Валяются в шкафу. У голого гидрача два главных врага: ты сам и твоя спешка))) Особенно если переодеваешься зимой. Все порывынадрывыразлезания сугубо по своей вине, пренебрегал обливанием водой перед снятием куртки.

С уважением. 


Сообщение отредактировал mehanik74: 24 September 2015 - 13:10

  • Женёг, DRV, АЛЕХ56 и 2 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
лещ

#25 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 24 September 2015 - 21:47

Подскажите к моей 5ке на зиму хочу взять 8ку ИНБЛЮ ИСКИН голый по индпошиву. Но сомненья спать не дают,чую одним местом, что замерзну в декабрьские морозы. 8 или всеже 9ку инблю надо брать?

Однозначно 9-ку, а была бы возможность то и 10-ку - но пока недоступно. Только индпошив. Никаких усилений на коленях и локтях. Я также не стал заказывать камуфляж для зимы - по моему бессмысленная переплата. Ещё не стал заказывать накладку на грудь - "лёгкое дыхание" приоритет. Мерки в видео соответствуют истине. Заказывал у эстонцев, было выгоднее перегнать им по ПАЙПАЛ, чем Волгоградцам через наши банки т.к. брал за "закроенные" евры по 32 руб.

Сообщение отредактировал Дмитрий-Л: 24 September 2015 - 21:49

  • DRV, АЛЕХ56 и mehanik74 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
лещ

#26 Оффлайн   mehanik74

Проверенный подвох

PipPip

17

Отправлено 25 September 2015 - 10:44

Однозначно 9-ку, а была бы возможность то и 10-ку - но пока недоступно. Только индпошив. Никаких усилений на коленях и локтях. Я также не стал заказывать камуфляж для зимы - по моему бессмысленная переплата. Ещё не стал заказывать накладку на грудь - "лёгкое дыхание" приоритет. Мерки в видео соответствуют истине. Заказывал у эстонцев, было выгоднее перегнать им по ПАЙПАЛ, чем Волгоградцам через наши банки т.к. брал за "закроенные" евры по 32 руб.

Кстати, тоже брал у эстонцев. Когда снял мерки и отправил им, на след. день со мной связался Георгий и попросил переснять часть мерок, т.к возникли сомнения в правильности. Переснял, на самом деле оказалось на пару см меньше чем в первый раз. Был очень признателен, что не так как у некоторых наших производителей, снял мерки, отправил, пошили, в итоге сам дурак, если даже ошибка их, все равно выставят дураком тебя.  Ни в коем случае не гребу всех местных производителей под одну гребенку, но печальный опыт с некоторыми имел. Что касается камуфляжа в наших водоемах, хоть у самого костюм с камуфляжем, соглашусь с Дмитрий-Л, но блин, красиво и сам веришь в свою незаметность)) Хотя тут больше другой нюанс важен. Первую осень в голыше не мог подойти к рыбе так близко как подходил в стареньком эффесабе. Потом доперло, головой крутить по сторонам аккуратней нужно (скрип в районе шеи) и ружье выносить перед выстрелом плавно отводя локоть от торса, чтоб не скрипнуть в самый не подходящий момент)) Смотрел старое видео какого-то чемпионата мира, Уткин рассказывал мол у испанцев вроде просек фишку, они шею, подмышки и пах гидрача вазелином мазали или чем-то подобным. Я не пробовал, честно говоря как-то стремно ведро вазелина на нырялки таскать)) Хотя, с нынешними законами о рыболовстве, ведро вазелина станет неотъемлемой частью экипировки подводного охотника))  


  • ribspecnaz23, АЛЕХ56, Дмитрий-Л и еще 1 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Дмитрий-Л , лещ , АЛЕХ56

#27 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 30 September 2015 - 19:49

Как три года назад снял мерки,по ним и 4-тый костюм, и вторую майку получил.Нареканий по материалу нет.Иногда,когда мало медузы под коленями-шов натирает.А в остальном просто сказка-два сезона хорошей работы по глубинам до 15,ни шарпея и груза как повесил на новый 6,так и 6,на 5мм.На 9-ке 10.

Ярмыш не верит-а проверить ни как не соберётся.А оно ему надо? :))


  • ribspecnaz23, Женёг и лещ это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
лещ , АЛЕХ56

#28 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 01 October 2015 - 19:35

 

Как три года назад снял мерки,по ним и 4-тый костюм, и вторую майку получил.Нареканий по материалу нет.Иногда,когда мало медузы под коленями-шов натирает.А в остальном просто сказка-два сезона хорошей работы по глубинам до 15,ни шарпея и груза как повесил на новый 6,так и 6,на 5мм.На 9-ке 10. Ярмыш не верит-а проверить ни как не соберётся.А оно ему надо? :))

а Я ВЕРЮ !! ТаК КАК САМ ВИДЕЛ ! А пощупать постеснялси....

Сообщение отредактировал ribspecnaz23: 01 October 2015 - 19:39

  • DRV это нравится

#29 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 01 October 2015 - 20:14

  а Я ВЕРЮ !! ТаК КАК САМ ВИДЕЛ ! А пощупать постеснялси....

Какой ты скромник оказалси. ;)

Шорты девичьи шупаещ,а тут застеснялси? :mocking:


  • АЛЕХ56 и толян1972 это нравится

#30 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 20 January 2016 - 19:55

Надоть наверное чего нибудь написать   ,был за банен потом сам не заходил и спустя сколько там прошло лет ?? 

Поехали , да что написанно было выше при покупки меня не устраивало и не устраевает до сих пор  но всё же можно сказать сколько этих гидров уменя побывало эта одна из самых удачливых .

Мне не пришлось менять его как было со всем остальным каждый год менял в зиму гидру этот как не странно держится до сих пор и реально греет и не сел . 

Но и минусы тож выплыли , рвётся на раз два но этого от голыша можно и нужно было ожидать , даж куртку пополам рвал всё клеится как горится но есть и очень большой косяк .

 В районе подмышек расхождения швов в виде маленьких точечных дырочек ( и не только на моём костюме ),в реале одолели очень даже не приятный косяк причём не клеются не одним клеем .  

Но выход всёже хоть какойто  да нашли  на эту проблему , вырезали маленькие кусочки неопрена мокали их в клей радикал и  маленьким пинцетом запихивали их в эти дырочки только этим и спасались .

Всёже можно сказать пусть неприятный косяк туда сюда и надоть проводить обслуживание но пускай я посижу вечером с клеем 20 минут чем покупать каждую осень новую гидру или наблюдать как она садится и переживать дотянет зимний сезон или нет . Неопрен впринципе порадовал а вот в другом качество страдает но на писал  всё как есть чтобы без обмана было . 


  • Женёг, DRV и АЛЕХ56 это нравится

#31 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 20 January 2016 - 20:03

Надоть наверное чего нибудь написать   ,был за банен потом сам не заходил и спустя сколько там прошло лет ?? 

Поехали , да что написанно было выше при покупки меня не устраивало и не устраевает до сих пор  но всё же можно сказать сколько этих гидров уменя побывало эта одна из самых удачливых .

Мне не пришлось менять его как было со всем остальным каждый год менял в зиму гидру этот как не странно держится до сих пор и реально греет и не сел . 

Но и минусы тож выплыли , рвётся на раз два но этого от голыша можно и нужно было ожидать , даж куртку пополам рвал всё клеится как горится но есть и очень большой косяк .

 В районе подмышек расхождения швов в виде маленьких точечных дырочек ( и не только на моём костюме ),в реале одолели очень даже не приятный косяк причём не клеются не одним клеем .  

Но выход всёже хоть какойто  да нашли  на эту проблему , вырезали маленькие кусочки неопрена мокали их в клей радикал и  маленьким пинцетом запихивали их в эти дырочки только этим и спасались .

Всёже можно сказать пусть неприятный косяк туда сюда и надоть проводить обслуживание но пускай я посижу вечером с клеем 20 минут чем покупать каждую осень новую гидру или наблюдать как она садится и переживать дотянет зимний сезон или нет . Неопрен впринципе порадовал а вот в другом качество страдает но на писал  всё как есть чтобы без обмана было . 

Добавлю одно.Под коленкой шов натирает.Но если вазелином намазать то ГУТ.

Рвал свой,клеится нормально.Даже мокрый в бане.На утро как новый.

Может клей овно?


  • АЛЕХ56 это нравится

#32 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 20 January 2016 - 20:08

Добавлю одно.Под коленкой шов натирает.Но если вазелином намазать то ГУТ.

Рвал свой,клеится нормально.Даже мокрый в бане.На утро как новый.

Может клей овно?

Выверни и среж ножнями по шву трохи и всё гуд будет а насчёт склейки порывов проблем нет а вот дырочки не чем не клеются 



#33 Оффлайн   Женёг

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2172
Волгоград Ворошиловский

Отправлено 20 January 2016 - 20:20

Выверни и среж ножнями по шву трохи и всё гуд будет а насчёт склейки порывов проблем нет а вот дырочки не чем не клеются

А на швах изнутри не былоп родублированно тонким неопреном подмышками?

#34 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 20 January 2016 - 20:26

А на швах изнутри не былоп родублированно тонким неопреном подмышками?

ну пятаки на склейках лекала есть а дырочки та пошли от локтя через мышку и ниже 


  • Женёг это нравится

#35 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 20 January 2016 - 21:29

чуть не забыл самое главное , ежели будет кто пользоваться таким методом точечного склеивания то помните . Лучше отрезать кусочки с самого костюма и их же в клеивать ( с обтьрации итд где на скорость не влияет )так как использование других фирм  неопрен не будет клеится и держать качественно 



#36 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 20 January 2016 - 21:33

 а вот дырочки не чем не клеются 

Просто клеем заливаю и ГУД.


  • Женёг это нравится

#37 Оффлайн   Ultimus

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

183
Краснодар, Сочи.

Отправлено 20 January 2016 - 21:37

У меня после 2 х лет использования 7 мм инблю, и после торопливого одевания костюма гидроударом в холодной воде, тоже появилась дырочка подмышкой, клеил клеем " Пикассо", набрал немного в шприц тонкий, носик засунул в дырочку потихоньку выдавил.. Кусочки не понадобились, главное прижать потом плотно.

#38 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 20 January 2016 - 21:44

но фиг знает как у тебя  у мну и у товарищей хер берётся клеем ну если только по началу потом или рядом или опять расходится , обманывать не буду и нет смысла что есть то есть . 

У меня после 2 х лет использования 7 мм инблю, и после торопливого одевания костюма гидроударом в холодной воде, тоже появилась дырочка подмышкой, клеил клеем " Пикассо", набрал немного в шприц тонкий, носик засунул в дырочку потихоньку выдавил.. Кусочки не понадобились, главное прижать потом плотно.

да у нас не одна дырочка а как с пулемёта по всему шву и какие только клея я не пользовал бесполезно на сто говорить что заклеилась через некоторое время расходится ежели нет то рядом появляется другая . Косяк этой проблемы таков так как сам клею носки и перчи ,один лекал растятут другой очень сильно сжат ,вот и вся беда 



#39 Оффлайн   Ultimus

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

183
Краснодар, Сочи.

Отправлено 20 January 2016 - 21:57

но фиг знает как у тебя  у мну и у товарищей хер берётся клеем ну если только по началу потом или рядом или опять расходится , обманывать не буду и нет смысла что есть то есть .  да у нас не одна дырочка а как с пулемёта по всему шву и какие только клея я не пользовал бесполезно на сто говорить что заклеилась через некоторое время расходится ежели нет то рядом появляется другая . Косяк этой проблемы таков так как сам клею носки и перчи ,один лекал растятут другой очень сильно сжат ,вот и вся беда

А какого года костюм у Вас?

#40 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 20 January 2016 - 22:01

вроде как 13 й 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users