Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Зарыбление Волги Матушки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#516539 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 29 March 2017 - 21:57

Не равнодушные, могут уже сейчас скинуть монетку на выпуск малька в Волгу, приуроченное к фестивалю-слёту который пройдёт 18 апреля 2020! Пожертвование осуществляется на карту 4817-7601-9747-7189

Максим Александрович А. (поступления контролирует Трофимчук Андрей)


  • Wad, Vodyanoy 2002, LEGKIY VETEROK и 6 другим это нравится

#21 Оффлайн   Rus.Volg.34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

203
Volgograd, TZR

Отправлено 30 March 2017 - 09:45

Какой механизм отлаживать ? Давайте весной запустим , что бы малек охренел от ледяной воды , пускай его сразу в ахтубу паводком смоет и по ерикам раскидает Ему укрытие нужно , травка , водоросли , коряжки иначе хищник пожрет Весной будет сплывать на поверхность воды , так как на поверхности водица потеплее будет , а с верху всякие чайки и бакланы его пожрут . Да и вообще тут мало что нужно считать , тут знать точно нужно

Не веришь мне, может интернету поверишь! 'Идеальное время для зарыбления водоема – конец весеннего половодья, когда в воде содержится изобилие питательных веществ и различные виды корма для рыбы. Специалисты рекомендуют дождаться вылета комаров, чтобы для молодняка было достаточно корма животного происхождения в виде личинок насекомых.' http://malekrib.ru/i...-время-для-зары тут вся инфа
  • подводный охотник это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
подводный охотник

#22 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 30 March 2017 - 09:51

На СХИ находиться надзорная организация. Которая проводит консультации и выдает разрешение на зарыбленние, иначе говорят это подсудное дело. И человек из хороших побуждений может нанести вред окружающей среде. Второй вариант просто покупаем и выпускаем. Вопрос каким путем будем двигаться?

Только первый вариант!
  • erik76, Аллександр, А 34 и еще 1 это нравится

#23 Оффлайн   подводный охотник

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2456
г.Волгоград.спартановка

Отправлено 30 March 2017 - 09:54

Не веришь мне, может интернету поверишь! 'Идеальное время для зарыбления водоема – конец весеннего половодья, когда в воде содержится изобилие питательных веществ и различные виды корма для рыбы. Специалисты рекомендуют дождаться вылета комаров, чтобы для молодняка было достаточно корма животного происхождения в виде личинок насекомых.' http://malekrib.ru/i...-время-для-зары тут вся инфа

После паводка , возможно , но если учесть , что уклейка в волге пропала вообще , то стоит и тут подумать 

Мошку , скорее всего в этом году будут без жалостно травить и ради чемпионата , а малек ее будет кушать 

А инфузория разводится к концу июля



#24 Оффлайн   202_034

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

232
Волгоград

Отправлено 30 March 2017 - 10:00

На СХИ находиться надзорная организация. Которая проводит консультации и выдает разрешение на зарыбленние, иначе говорят это подсудное дело. И человек из хороших побуждений может нанести вред окружающей среде. Второй вариант просто покупаем и выпускаем. Вопрос каким путем будем двигаться?

Если настолько все серьёзно то лучше конечно пойти первым путём. Чтобы никаких проблем потом не возникло. Под раздачу в случае чего попадем мы как ярые организаторы. Ну или если делать вторым вариантом то без огласки. Но без огласки мне кажется уже не получится. Инфа по соц сетям пошла
  • Himik и подводный охотник это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
подводный охотник

#25 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 30 March 2017 - 10:00

Я думаю надо проконсультироваться и с организацией которая выдает справки и разрешения и с рыбразводной организацией, выслушать обе стороны, вполне могут их мнения отличатся. 


  • ERSH@, подводный охотник и 202_034 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
подводный охотник

#26 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 30 March 2017 - 10:00

Не веришь мне, может интернету поверишь!

Там описывается зарыбление в пруду. Куда рыбка поплывет в нашем случаи, нам пока не ясно, но вероятно греться в разливы. Если она там останется - все знают что произошло этой зимой в Волго-Ахтубинской пойме с водоемыми? Всё что местные не "скушают", само зимой помрет. Мы же Волгу планируем зарыблять, а не вечно "горящие" озера поймы!


  • Demidoff, Тип-топ и подводный охотник это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
подводный охотник

#27 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 30 March 2017 - 10:12

Предварительный ответ завода. Волга является объектом федерального значения. По этой причине все действия должны быть согласованы. Должно быть разрешение и подписанные акты. После чего происходит закупка и выпуск. Все это называется компенсацией природных ресурсов. Вот если бы это был пруд, то пожалуйста. Зарыбленние волжского бассейна происходит в осенний период.

Сегодня сделаю заявку на завод. Дальше будем уже общаться с ними плотнее.



Поблагодарили 2 Пользователи:
Himik , подводный охотник

#28 Оффлайн   WD-40

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

581
Волгоград, 39 Гвардейская

Отправлено 30 March 2017 - 10:16

Чикрыжу смски о переводах с телефона и по мере времени дополняю общий список. Не переживайте, никого не забуду, просто работать еще надо))). 1. Сергей Александрович Х. 500р 2. Олег Юрьевич Л. 1000р 3. Денис Сергеевич Ш. WD-40 1000р 4. Александр Евгеньевич Я. Rus.Volg.34   500р 5. АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ С. Andrey_S  3000р 6. НАТАЛИЯ КОНСТАНТИНОВНА З. 202_034   1000р 7. ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ Л.  ERSH 600р 8. АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ Ю. lechawdw  500р ! 9. МИХАИЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ К. Lamygo 1000р 10. ЕГОР АЛЕКСЕЕВИЧ В. Георг  500р 11. БОРИС ИГОРЕВИЧ З. Борис34  500р 12. АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Г.  Kandratij  1000р 13. ИВАН НИКИТИЧ Б.  500р 14. СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Р. Rakeetos 500р Итого : 12100 (ждем 501р еще киви) Андрей или Женя, чистите предыдущие списки по мере их неактуальности.
  • подводный охотник это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
подводный охотник

#29 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 30 March 2017 - 10:25

Я думаю для наглядности надо список сдавших в шапку темы (можно мелким шрифтом) и общую сумму указать и править в шапке темы время от времени, чтобы видно было, что процесс идет.


  • ERSH@, подводный охотник, WD-40 и 2 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
подводный охотник

#30 Оффлайн   202_034

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

232
Волгоград

Отправлено 30 March 2017 - 10:26

Предварительный ответ завода. Волга является объектом федерального значения. По этой причине все действия должны быть согласованы. Должно быть разрешение и подписанные акты. После чего происходит закупка и выпуск. Все это называется компенсацией природных ресурсов. Вот если бы это был пруд, то пожалуйста. Зарыбленние волжского бассейна происходит в осенний период. Сегодня сделаю заявку на завод. Дальше будем уже общаться с ними плотнее.

Ясность настала. Значит весну мы пропускает и Готовимся на осень.

#31 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 30 March 2017 - 10:50

Ну осень так осень. Читал в Дон выпускали сеголеток по осени выживаемость до 30% по исследованиям. 


  • подводный охотник это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
подводный охотник

#32 Оффлайн   202_034

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

232
Волгоград

Отправлено 30 March 2017 - 11:36

А пока собираются деньги собираемых инфу по разрешениям

#33 Оффлайн   202_034

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

232
Волгоград

Отправлено 30 March 2017 - 12:34

Предварительный ответ завода. Волга является объектом федерального значения. По этой причине все действия должны быть согласованы. Должно быть разрешение и подписанные акты. После чего происходит закупка и выпуск. Все это называется компенсацией природных ресурсов. Вот если бы это был пруд, то пожалуйста. Зарыбленние волжского бассейна происходит в осенний период. Сегодня сделаю заявку на завод. Дальше будем уже общаться с ними плотнее.

Будем ждать новостей. И дальше решать что да как

#34 Оффлайн   ИванИвановичИванов

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

139

Отправлено 30 March 2017 - 12:57

да блин купить и выпустить а то начнешь согласовывать и погрязнешь в бумагах


  • Rus.Volg.34 это нравится

#35 Оффлайн   Stich34

Наш человек

PipPipPip

184
Волгоград Ворошиловский

Отправлено 30 March 2017 - 13:04

да блин купить и выпустить а то начнешь согласовывать и погрязнешь в бумагах Конечно, можно. Но боюсь под белы рученьки сразу и примут! Скажут что такого вреда Волге-Матушке давно не наносили! Боюсь даже могут по первому каналу показать, такое варварское отношение к природе! Причём вроде и звучит абсурдно, но боюсь именно так это и осветят в СМИ! Так что никакой самодеятельности, это я Вам как юрист - юристу, по секрету!)))
  • Himik, Аллександр, Demidoff и 2 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Георг , подводный охотник , Аллександр

#36 Оффлайн   ERSH@

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

654
Волгоград Спартановка

Отправлено 30 March 2017 - 13:15

Почитал про наказание, не более 2000 тысяч рублей вроде....если поймают )))



#37 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 30 March 2017 - 13:21

Вариант ещё следующий - обратитесь в администрацию губернатора, что мол нижайше просим и кланяемся подсобить и человека представителя на пару часов выделить, а то мол нам контролирующие органы препятствия чинЯть и пакипаки... Для того чтобы доказать какую там статью о ..."возможном ущербе" необходимо через-чур много доказательной базы и экспертиз. Не хотите представителей ЕДРа с флагами и транспарантами... ... втихую ночью с двумя-тремя реально нескандально-авторитетными людьми и видео-съёмку вписавшимся в личной переписке

#38 Оффлайн   202_034

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

232
Волгоград

Отправлено 30 March 2017 - 13:42

Короче с Саней с Саратова щас общался он сказал что у завода должны быть все эти разрешения. Все бумаги. Если там покупать то ничего не потребуется.
  • ERSH@ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
ERSH@

#39 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 30 March 2017 - 13:55

Если мы не куда не опаздываем, то давайте пойдем правильным путем. 

http://www.nvrv.ru/ после обеда буду звонить главному ихтиологу Сергею Валентиновичу, послушаю что скажет.

И не забывайте что нас весь интернет читает.


  • Himik, Аллександр, Тип-топ и 3 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
подводный охотник , WD-40 , Аллександр

#40 Оффлайн   202_034

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

232
Волгоград

Отправлено 30 March 2017 - 14:02

Если мы не куда не опаздываем, то давайте пойдем правильным путем.  http://www.nvrv.ru/ после обеда буду звонить главному ихтиологу Сергею Валентиновичу, послушаю что скажет. И не забывайте что нас весь интернет читает.

Поддерживаю. Надо все точно узнать, а не кидаться с головой в омут. Я думаю уж главный ихтиолог по полочкам должен разложить что да как




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users