Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Тренировка Задержки Дыхания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#41 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 17 November 2009 - 21:42

Я вот только собираюсь, даст Бог, стать, в ближайшем будущем, подвохом. Так что же, без специальных тренировок я не смогу заниматься подводной охотой?

абсолютно неверно, начни как бы с плавания на поверхности воды, то есть сам в воде, а кончик трубки на воздухе, при правильной отгрузке получится,
для начала, штурмовать глубины нет необходимости...
а лучше познакомится с более опытным подвохом...

#42 Оффлайн   MARES

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

44
Москва ВАО

Отправлено 18 November 2009 - 12:55

'Бэтмэн_начало ! Привет-если можно пару вопросов. Куда собираешься ходить? и можно ли там в ластах? Сколько стоит и в какое время? ответь пожалуйста! steppeman! мое почтение! (немного своих мыслей и советов о том как я понимаю подводного охотника ) прежде всего умение хорошо плавать и чувствовать воду-так что тренируйся изначально как плавец- тк во время охоты приходиться долго и много плавать.... начинай как правильно посоветовали с комплекта №1-его включай в конце тренировки по плаванию... Больше бегай и динамичных спортивных упражнений...... Если есть консультанты- не стесняйся спрашивай- проси чтобы контролировали тебя... Учись "слушать" ссвой организм -не ленись читай и смотри спец литературу и кино... и всеже лучше начинать с тренером=Вот мои советы тебе Просто со временем ты сам поймешь Что тебе нужно для охоты-тк условия и задачи каждый решает для себя сам -где и как он предпочитает охотиться,на кого, какие цели ставит перед собой-Удачи ТЕБЕ=смотри толбко аккуратнее-ВОДА не прощает ошибок- под водой ты один на один.... Там нет второго шанса -там нет подсказки,нет звонка другу. Там нет ничего только твой разум-твои навыки и умения. Еще раз УДАЧИ

#43 Оффлайн   steppeman

Подвох в засаде

Pip

0
Башкортостан

Отправлено 18 November 2009 - 20:46

Спасибо вам друзья

#44 Оффлайн   dima-vyaz

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
РЯЗАНЬ

Отправлено 23 November 2009 - 18:49

есть один неплохой способ тренировок но его обычно все ленятся, я обычно бегаю по утру лень да и организм запускать резко с утра нехочется, а вот вечером хотябы 3км обязательно, при этом на дистанции делаются небольшие ускорения, а последние 0.5км я бегу делая задержку дыхания сек. по 20-30, когда превыкаю время не увеличиваю , а делаю ускорения на задержке, так может каждый контролировать свой организм и тренироваться без заморской бесовщины (ойги) , вещь сложная требует много времени и не всем подходит. Не кого не хочу обижать, чисто моё мнение..!!!

#45 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 25 November 2009 - 10:10

есть один неплохой способ тренировок но его обычно все ленятся, я обычно бегаю по утру лень да и организм запускать резко с утра нехочется, а вот вечером хотябы 3км обязательно, при этом на дистанции делаются небольшие ускорения, а последние 0.5км я бегу делая задержку дыхания сек. по 20-30, когда превыкаю время не увеличиваю , а делаю ускорения на задержке, так может каждый контролировать свой организм и тренироваться без заморской бесовщины (ойги) , вещь сложная требует много времени и не всем подходит. Не кого не хочу обижать, чисто моё мнение..!!!

А как сердце будет реагировать на такой вечерний крос? И как данная тренировка отразилась на ваших результатах в апное?

#46 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 25 November 2009 - 10:16

были у меня такие упражнения в беге, но с таким успехом можно мотор посадить не фиг делать.

#47 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 26 November 2009 - 12:43

Зачем бег? Сердце действительно беречь надо. Я например делаю задержку при неспешной ходьбе по вечерам и отдыхаю тоже не останавливаюсь, чтобы все было плавно в одном темпе. С утра на голодный желудок тренирую только статику после легкой гимнастики.

#48 Оффлайн   MARES

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

44
Москва ВАО

Отправлено 26 November 2009 - 13:48

И как всегда-ВСЕМ ПРИВЕТ! и не перестаю удивляться тому обсуждению которое проходит порой но страницах данного форума-преде всего о том что за тема обсуждения-вчитайтесь вдумайтесь-- ЭТО ТРЕНИРОВКА......а что такое тренировка? тот кто хоть когдато это делал знает-что без труда, без пота, без насилия над собой своим организмом Ты не сделаешь шага ВПЕРЕД- к той цели которая и ставится перед собой ПОВЫСИТЬ свои возможности свой ПРЕДЕЛ свои результаты-ибо если нет ЦЕЛИ то и нет результата-не с чем сравнивать-,чего добился.Да есть много разных способов ,методик схем , и тд но все они -требуют-систематического усилия над СОБОЙ не над соседом а именно над СОБОЙ -просто каждая их этих методик ( если конечно следовать )приводит к разным результатам за разное время -но ВСЕ они требуют РАБОТЫ НАД СОБОЙ... Вы каждый можете выбирать то что подходит для себя -для своих задач которые ставите себе-если тету ЦЕЛИ-то хоть как то ее обозначьте-и только для себя- и работайте, работайте, работайте и через .........время посмотрите назад и вы поймете чего добились. Все разговоры о том что можно посадить сердце, а особенно ГОЛОВУ 0только повод задуматься так как без работы ГОЛОВОЙ можно словать все что хотите... как говорят даже х.........! ВСЕМ удачи , всем настойчивости в достижении своих целей , Трезвой вам ГОЛОВЫ и понимания что БЕЗ труда и ПО не охота да и подвох не подвох.

#49 Оффлайн   dima-vyaz

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
РЯЗАНЬ

Отправлено 26 November 2009 - 16:47

Ребята с дуру действительно можно сломать и одну штуку, тренировка не должна быть в тягость, чтобы не чего не посадить, а с утра сердце нагружать ещё хуже чем вечером, Да и наверное все должны знать, что тренировка должна уже закончиться за 3 часа до сна, и с утра если тренироваться то организм должен пробудиться, а через полтора часа начинатть тренироваться. Мой результат не большой я сейчас этим не загоняюсь, просто себя поддерживаю, а начанал с 30 сек. и за месяц до 3 минут догнал, даже тренировался через день, я имею в виду бегал, каждый день не было времени, а один раз в неделю в ванной с секундомером задерживал дыхание, гдето в течении 15 минут с отдыхом, задерживал на солько мог , потом отдыхал не меньше минуты, результат очень быстро рос и не когда не терпел до последнего, делал только так , чтоб мне было комфортно, кто захочет попробовать удачи результат сто процентов и песплатно без всякой йоги темболее она может привести организм к необратимым последствиям, говорю как бывший спортсмен и СОБРавец пенсионер.Всем успехов в ПО.

#50 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 27 November 2009 - 09:01

Я тренирую дыхание и задержку практически каждый день. Прихожу после работы и перед ужином тренирую статику либо по короткой программе когда времени нет минут 30-ть(на выдохе), либо когда время побольше свободного, то на вдохе уходит примерно 1 час. Перед такой тренировкой делаю разминку, растяжку, потом 5-10 минут восстанавливаю дыхание и понеслась, один день делаю по таблице СО, другой день по таблице О2, также по возможности делаю задержку в динамике, когда вечером гуляю с собакой, примерно 4-5 задержек при ходьбе. В выходные дни делаю по утрам задержку в них пробую достигнуть своего максимума, но опять это происходит так, встал погулял с собакой, пришел с улицы сделал гимнастику/растяжку, отдохнул минут 10-ть, потом умываю лицо прохладной водой, лицо не вытираю и делаю несколько подходов задержки в статике в последней задержке стараюсь достигнуть своего максимума. Кроме этого хожу в бассейн 2-3 раза в неделю, обычно 1 час плаваю с начала просто, потом с задержками дыхания, 2-ой час занимаюсь пронырами с фрагментами плавания для согревания. В бассейн хожу только тогда когда не занимаюсь охотой в основном зимой. В таком режиме тренируюсь последний год, до этого тренировался, но меньше 1-2 раза в неделю. Статику поднял очень заметно, два года назад было около 3 минут, сейчас рекорд 5-41, в динамике результат менее заметен, но тоже есть, если раньше было около 1 минуты, то сейчас в среднем от 1-20 до 2 минут. PS: В свои тренировки добавляю еще новые упражнения, стараюсь выполнять более разнообразно, в ближайших планах увеличить количество тренировок с водой.

#51 Оффлайн   Romeo

Проверенный подвох

PipPip

0
Рязань

Отправлено 27 November 2009 - 13:02

Я тренирую дыхание и задержку практически каждый день. Прихожу после работы и перед ужином тренирую статику либо по короткой программе когда времени нет минут 30-ть(на выдохе), либо когда время побольше свободного, то на вдохе уходит примерно 1 час. Перед такой тренировкой делаю разминку, растяжку, потом 5-10 минут восстанавливаю дыхание и понеслась, один день делаю по таблице СО, другой день по таблице О2, также по возможности делаю задержку в динамике, когда вечером гуляю с собакой, примерно 4-5 задержек при ходьбе. В выходные дни делаю по утрам задержку в них пробую достигнуть своего максимума, но опять это происходит так, встал погулял с собакой, пришел с улицы сделал гимнастику/растяжку, отдохнул минут 10-ть, потом умываю лицо прохладной водой, лицо не вытираю и делаю несколько подходов задержки в статике в последней задержке стараюсь достигнуть своего максимума. Кроме этого хожу в бассейн 2-3 раза в неделю, обычно 1 час плаваю с начала просто, потом с задержками дыхания, 2-ой час занимаюсь пронырами с фрагментами плавания для согревания. В бассейн хожу только тогда когда не занимаюсь охотой в основном зимой. В таком режиме тренируюсь последний год, до этого тренировался, но меньше 1-2 раза в неделю. Статику поднял очень заметно, два года назад было около 3 минут, сейчас рекорд 5-41, в динамике результат менее заметен, но тоже есть, если раньше было около 1 минуты, то сейчас в среднем от 1-20 до 2 минут.

PS: В свои тренировки добавляю еще новые упражнения, стараюсь выполнять более разнообразно, в ближайших планах увеличить количество тренировок с водой.


Нормальная тема,молодца!!!Я по физиологии,сколько не тренируюсь,сколько сил не прикладываю,но результат не улучшаю!!!Почему??А к сожалению,потому что делаю это не постоянно!!!Достигаю 1мин в динамике и рад стараться!Забыл себе про тренировки!

#52 Оффлайн   panalec

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 06 December 2009 - 22:09

1. Если погружаться в глубину и не смотреть вперед, то шея отдыхает и нет напряжения, это экономит до 30% вашей энергии, и хорошо увеличивает задержку дыхания. 2. Все движения в воде должны быть очень плавными, резкие движения так же ведут к потерям энергии. 3. Правильное погружение (перенос веса) - экономит до 20% энергии. 4. Если вы ныряете в местах от 5 до 10 метров, рекомендую попробовать работу с переменным грузом: снимите с себя 3 кг груза (при стандартных, которые вам требуются) на такие глубины, добавьте к ним еще 2 кг и привяжите их к плавающему линю , второй конец которого будет привязан к буйку. Сделайте петлю около грузов и вещайте ее на карабин у буя. Далее когда при очередном нырке задерживаете дыхание, снимаете петлю с карабина и погружаетесь до дна, там оставляете груз и плаваете. а) погружение в этом случае осуществляется с прямой шеей и без движения пловца, такие образом при достижении дна, вы не затратите никакой энергии, а будите просто делать статику. б) вас не будет притягивать к дну в) всплытие будет проходить намного легче, без особых усилий, ведь часть груза вы оставите на дне. г) когда на поверхности прийдете в норму, можете смело вытаскивать груза с помощью линя обратно и цеплять петлю обратно на карабин. Проверено на красном море: погружался в 5 мм г/к без груза, переменный на тросе составлял 12 кг, уходил до 30 метров, и висел там еще около 1,5 минут, вверз поднимался с огромным удовольствием. Максимальный рекорд нырка - 3 мин 21 сек. Аналогичное пробовал в пресном водоеме на озере Вад и в Саратове. Везде работает. Есть еще одно серьезное упражнение повыщающее задержку в динамике очень быстро и очень сильно. Встаете на беговую дорожку и переодически задерживаете дыхание, но каждый раз не до предела, а до комфортного состояния. После двух недельных тренировок три раза в неделю и при каждом забеге задержка не менее 8 раз - увеличите минимум в полтора-два раза динамику. Данные слова даже подтверждают Молчановы. Но есть один минус - это очень большая нагрузка на сердце. Поэтому это исключительно для фанатов задержки, остальным не рекомендую.

#53 Оффлайн   panalec

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 06 December 2009 - 22:09

1. Если погружаться в глубину и не смотреть вперед, то шея отдыхает и нет напряжения, это экономит до 30% вашей энергии, и хорошо увеличивает задержку дыхания. 2. Все движения в воде должны быть очень плавными, резкие движения так же ведут к потерям энергии. 3. Правильное погружение (перенос веса) - экономит до 20% энергии. 4. Если вы ныряете в местах от 5 до 10 метров, рекомендую попробовать работу с переменным грузом: снимите с себя 3 кг груза (при стандартных, которые вам требуются) на такие глубины, добавьте к ним еще 2 кг и привяжите их к плавающему линю , второй конец которого будет привязан к буйку. Сделайте петлю около грузов и вещайте ее на карабин у буя. Далее когда при очередном нырке задерживаете дыхание, снимаете петлю с карабина и погружаетесь до дна, там оставляете груз и плаваете. а) погружение в этом случае осуществляется с прямой шеей и без движения пловца, такие образом при достижении дна, вы не затратите никакой энергии, а будите просто делать статику. б) вас не будет притягивать к дну в) всплытие будет проходить намного легче, без особых усилий, ведь часть груза вы оставите на дне. г) когда на поверхности прийдете в норму, можете смело вытаскивать груза с помощью линя обратно и цеплять петлю обратно на карабин. Проверено на красном море: погружался в 5 мм г/к без груза, переменный на тросе составлял 12 кг, уходил до 30 метров, и висел там еще около 1,5 минут, вверз поднимался с огромным удовольствием. Максимальный рекорд нырка - 3 мин 21 сек. Аналогичное пробовал в пресном водоеме на озере Вад и в Саратове. Везде работает. Есть еще одно серьезное упражнение повыщающее задержку в динамике очень быстро и очень сильно. Встаете на беговую дорожку и переодически задерживаете дыхание, но каждый раз не до предела, а до комфортного состояния. После двух недельных тренировок три раза в неделю и при каждом забеге задержка не менее 8 раз - увеличите минимум в полтора-два раза динамику. Данные слова даже подтверждают Молчановы. Но есть один минус - это очень большая нагрузка на сердце. Поэтому это исключительно для фанатов задержки, остальным не рекомендую.

#54 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 08 December 2009 - 09:17

Panalec ты забыл указать свои условия(я так понимаю ты имел ввиду море). 1-ый и 4-ый пункт для наших условий - река, течение, завалы не подходят. Не смотреть вперед смерти подобно, можешь залететь в снасть или лоб расшибить об какое-нибудь полено. При нырках до 15 метров переменный груз тоже уверен абсолютно не нужен, тем более мы плаваем без плотиков и буйков.

#55 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 24 December 2009 - 15:48

4. Если вы ныряете в местах от 5 до 10 метров, рекомендую попробовать работу с переменным грузом: снимите с себя 3 кг груза (при стандартных, которые вам требуются) на такие глубины, добавьте к ним еще 2 кг и привяжите их к плавающему линю , второй конец которого будет привязан к буйку. Сделайте петлю около грузов и вещайте ее на карабин у буя. Далее когда при очередном нырке задерживаете дыхание, снимаете петлю с карабина и погружаетесь до дна, там оставляете груз и плаваете.
а) погружение в этом случае осуществляется с прямой шеей и без движения пловца, такие образом при достижении дна, вы не затратите никакой энергии, а будите просто делать статику.
б) вас не будет притягивать к дну
в) всплытие будет проходить намного легче, без особых усилий, ведь часть груза вы оставите на дне.
г) когда на поверхности прийдете в норму, можете смело вытаскивать груза с помощью линя обратно и цеплять петлю обратно на карабин.

Проверено на красном море: погружался в 5 мм г/к без груза, переменный на тросе составлял 12 кг, уходил до 30 метров, и висел там еще около 1,5 минут, вверз поднимался с огромным удовольствием. Максимальный рекорд нырка - 3 мин 21 сек.
Аналогичное пробовал в пресном водоеме на озере Вад и в Саратове. Везде работает.


Для фридайвинга, может быть, этот способ и применим, но не для реальной охоты! Я пробовал охотиться, ныряя с переменным грузом (глубины 15-20 метров, в море).
а) С подъемом груза много мороки. А куда ружжо девать? На буй? А его течением сносит! А если нет течения, то 20 метров плавающего вокруг тебя линя так и норовят запутаться (за то же ружье). Пока груз поднимаешь (я использовал 3 кг), дыхание сбивается, надо больше времени на отдых, нырки получаются реже. Кстати, ты свои 12 кг сам поднимал или как? И сколько нырков и за какое время сделал?
б) Груз с буя снимать перед нырком неудобно - после начала задержки на это тратиться время и энергия, а до - сбивается дыхание.
в) Самое главное - на дно мы приходим со значительным ускорением, надо как-то тормознуть и аккуратно пристроить груз на дно без стука, а это не так то просто на рельефе! Иной раз рыбу на падении видишь, надо маневрировать для выхода в атаку, а тебя груз на дно тянет. Неудачно бросил - от звука все прячется! Пробовал я вариант вывешивать груз над дном - при охоте на свалах глубина меняется довольно резко, не всегда угадаешь длину линя. Да и буй сдрейфовать может, лови его потом.
г) Иногда возникает необходимость нырнуть на небольшую глубину без переменного груза, а если ты недогружен, это сложно сделать!

Короче недостатков больше, чем достоинств.

#56 Оффлайн   panalec

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 28 December 2009 - 22:58

Для фридайвинга, может быть, этот способ и применим, но не для реальной охоты! Я пробовал охотиться, ныряя с переменным грузом (глубины 15-20 метров, в море).
а) С подъемом груза много мороки. А куда ружжо девать? На буй? А его течением сносит! А если нет течения, то 20 метров плавающего вокруг тебя линя так и норовят запутаться (за то же ружье). Пока груз поднимаешь (я использовал 3 кг), дыхание сбивается, надо больше времени на отдых, нырки получаются реже. Кстати, ты свои 12 кг сам поднимал или как? И сколько нырков и за какое время сделал?
б) Груз с буя снимать перед нырком неудобно - после начала задержки на это тратиться время и энергия, а до - сбивается дыхание.
в) Самое главное - на дно мы приходим со значительным ускорением, надо как-то тормознуть и аккуратно пристроить груз на дно без стука, а это не так то просто на рельефе! Иной раз рыбу на падении видишь, надо маневрировать для выхода в атаку, а тебя груз на дно тянет. Неудачно бросил - от звука все прячется! Пробовал я вариант вывешивать груз над дном - при охоте на свалах глубина меняется довольно резко, не всегда угадаешь длину линя. Да и буй сдрейфовать может, лови его потом.
г) Иногда возникает необходимость нырнуть на небольшую глубину без переменного груза, а если ты недогружен, это сложно сделать!

Короче недостатков больше, чем достоинств.


1. К ружью на рукоятку карабин делаешь, его обычно на буек, на ту же петлю, что и переменный груз. При падении в глубину ружье снимается, но есть недостаток, к ружью не может быть привязан линь, потому как иначе все запутается при погружении.
2. Течение для такого способа - это кончено беда, оно все путает.
3. Что бы опуститься на дно мягко, нужно при приближении к нему, отпускать линь с переменным грзом, тем самым он уходит быстрее вниз, а у охотника происходит торможение. Соответственно линь не привязан не только к ружью, но и к вам. Т.Е. есть только один линь - для переменного груза.
4. А если нужно нырнуть на небольшую глубину и ты используешь переменный груз, то нужно использовать заранее приготовленные съемные поясные груза на буек.
5. Вообщем охота с переменным грзом - занятие с одной стороны немного утомительное, но если к нему привыкнуть - вы будите вознаграждены горазл большим нахождением под водой, чем при обычной охоте. Но нырков соответственно будет меньше, так как после поднятия груза и пристегивания его к буйку требует гораздо больше времени на восстановление энергии.

#57 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 30 December 2009 - 08:50

ctrelok, согласен с Вами, но учите Русский язык, пожалуйста, уж больно коряво написано....


Это по албански... :Dancing-Chilli:

#58 Оффлайн   Djo

Проверенный подвох

PipPip

0
Зеленоград

Отправлено 31 December 2009 - 02:38

Задерку дыхания начал тренировать с месяц. В начале было до 2х минут в статике. После трех недель рекорд 4-05. Потом чтобы поменьше времени тратить стал на выдохе тренировать статику, в конце тренировки замер на вдохе. Три крайние тренировки - максимум на выдохе 2-10, на вдохе 4-30, 2-40/5-05, 2-10/4-40. Выдох практически полный, если напрячься то и пол литра не выдохнешь. И вот вопрос, почему полный бак воздуха дает только 2-20 дополнительно, когда на жалких остатках можно столько же выжать? Объем легких примерно 6 литров вышел, то что выдохнуть могу. Неужеле организм так аппетит свой повышает?.. :zadacha:

#59 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 01 January 2010 - 22:06

Задерку дыхания начал тренировать с месяц. В начале было до 2х минут в статике. После трех недель рекорд 4-05. Потом чтобы поменьше времени тратить стал на выдохе тренировать статику, в конце тренировки замер на вдохе. Три крайние тренировки - максимум на выдохе 2-10, на вдохе 4-30, 2-40/5-05,
2-10/4-40. Выдох практически полный, если напрячься то и пол литра не выдохнешь. И вот вопрос, почему полный бак воздуха дает только 2-20 дополнительно, когда на жалких остатках можно столько же выжать? Объем легких примерно 6 литров вышел, то что выдохнуть могу. Неужеле организм так аппетит свой повышает?.. :zadacha:





ОГО!!! Я вот никак за 3,30 не переберусь. А как тренируешься? И как объем легких померить?

#60 Оффлайн   Djo

Проверенный подвох

PipPip

0
Зеленоград

Отправлено 02 January 2010 - 03:09

ОГО!!! Я вот никак за 3,30 не переберусь. А как тренируешься? И как объем легких померить?


Объем легких, как вариант, взять ведро пластмассовое, желательно чтоб немного свет пропускало, литровую банку и маркер. Поставить ведро на ровную поверхность, и нанести шкалу заливая туда по литру воду, или по пол литра. Набрать полную ванну воды, ведро туда же дном вверх, только чтобы оно заполнилось водой, хотя не обязательно, если шкала побольше. Ну а под ведро шланг в который дуть или трубку :106:

Тренируюсь так:
На аэробном тренажере час, чтото среднее между велосипедом и лыжами :sport_gl: Раз 5 в неделю.
Гуляю с квадрантым (или как -то так :biggrin: ) дыханием, где 4шагавдох4задержка4выдох4задержка, только не просто вдох выдох, а на первые два шага вдох на максимум одним животом, следующие два шага уже грудью и плечами, выдох тоже с живота начинаю. В процессе несколько раз делаю задержку на вдохе на максимум, 130 шагов рекорд пока.
Ну и в ванной собственно задержка в статике, есть таблицы, знаю, но чтот никак не посмотрю их. На вдохе последнее время не тренируюсь, нужно методику для себя подобрать, прежняя не выдерживает никакой критики после тренировок на выдохе. На вдохе только финишная задержка сейчас. А на выдохе примерно так - 30 секунд задержка, 40 отдых, 40 задержка, 50 отдых, 50 задержка.. и т.д. Когда несколько раз подряд упираюсь в потолок, дышу минуты 2-3 и заканчиваю замером на вдохе. В процессе расслабляюсь, оч сильно, описать процесс словами затрудняюсь :unknown:
А еще курю по пачке :cowboy: , но уже месяц полон решимости бросить :Dancing-Chilli: ну иногда и :drag: :biggrin:


Не знаю, влияет или нет на задержку, уже больше полугода контрастный душ, ядреный )

Сообщение отредактировал Djo: 02 January 2010 - 03:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users