Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

сбор денег для оплаты юриста и суда против закрытия ночного ПО и ограничения вообще ПО на пол года!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 November 2013 - 08:24

в связи с ближайшим запретом ПО, у нас назрело 2 важных вопроса связанных со сбором денег на юриста для обращения в конституционный суд: 1. кто может в Краснодаре собрать наличные деньги (нет ни ходить и выпрашивать, а именно собирать- принять), я бы сам, но за 90км живу от города... плюс нужен отдельно счет... 2. по магазинам и юр. лицам я прозвоню, создам список на форуме, кто сколько дал денег, что бы все было отчетно... предлагаю в первую очередь нам самим скинутся, конечно кто сколько может, на снарягу деньги тратим, теперь если не хотим ее выкинуть, надо собраться...

#2 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 November 2013 - 19:33

По штукарю.С чела.Это нормально.Останутся деньги.Это Будет фонд помощи,попавшим в беду ПО.Реально 30-ки хватит на жалобу в К.С.А если начать с районного,то и 100 будет маловато.Остаётся только один вопрос.Опубликован или нет ?

начинать надо с районного, без него сразу в К.С.А. нас никто не пустит... по этому нам нужно собрать не менее 100т.р....

публикацию закона обещают сделать в этом месяце...

Сбор общий или по регионам? Дальше то чего? Сколько надо всего? Куда перечислять и по сколько с маски?


у вас в Москве будет сбор общий, а мы здесь в ЮФО постараемся еще отдельно собрать...
по номеру счета с понедельника только..
собирать на карточку я категорически против, т.к. только сбор на счет отображает, Ф.И.О. и даже ник можно указать, и все это дает 100% прозрачность со браных денег, каждый кто перечислит сможет на форуме увидеть свою сумму и никто не сможет и заикнутся, что деньги могут уйти налево...

#3 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 10 December 2013 - 15:38

сегодня разговаривал с Виноградовым он дал добро на наш сбор денег.
так что начинаем сбор, примерно надо собрать хотя бы 100т.р. наличку собирает в Краснодаре Макс Максимо: 89184438055 номер его сберкарты: 4276 8300 1244 2769 -сбербанк
он под роспись будет записывать, сумму Ф.И.О ник на форуме если есть...
по безналу у меня есть счет в кубанькридите выставлю образец платежки, что бы можно было распечатать, вписать ФИО сумму и дату,
как соберем необходимую сумму переведем Виноградову...

с маски от 1000р, 50р или 120р. сдавать не надо от них толку никакого не будет...

кому не безразлична судьба ПО помогает, кому не интересно, проходит мимо без лишних споров флуда и т.д....



поехали:
после сдачи Максиму он мне данные будет передавать и каждый желающий сможет увидеть свою сданную сумму.
так же будет с перечисленными деньгами...

вот реквизиты юридического лица:

ИП СЛИНЧЕНКО ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ
ИНН:232701127540

Банковские реквизиты:
КБ «Кубань Кредит» ООО г.Краснодар
БИК 040349722
К/СЧ 30101810200000000722
Р/СЧ 40802810200180000142


образец платежки:
Изображение






1. соа3 1000р.

#4 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 15 December 2013 - 12:14

1. соа3 1000р.
2. -Evgen- 1000р.
3. Иван Щукарь -1000р.
4. Александр подвох Брюховецкая- 1000р.
5. Александр topo r -5 000р.
6. Бельчик Максим Николаевич Маssimo26- 1000
7. Мартынов Юрий Викторович Аргон-1000
8. Игорь Алексеевич фРИКАДЕЛЬКА-1000
9. Бердник Виктор Сергеевич Vitya-1000
10. Кузминский Олег Кузмич-1000
11. Гуков Сергей Вячеславович Diva Fish-1000р
12. Александров Сергей Викторович Alexs 1080-1500р
13. Александр Валерьевич Б.Granica-700р
итого:17200р.


Не густо. А где владельци магазинов ПО?

#5 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 December 2013 - 12:33

Олег, доброе утро! При всем моем желании оказать содействие всем подвохам, а не только кубанцам, я не стану убеждать простых охотников-любителей в необходимости собирать деньги. По двум причинам. Одну я тебе озвучивал: деньги должны вкладывать те, кто на нас и вообще на подводной охоте их зарабатывают. Здановского я настроил на сбор денег с бизнесменов на некий "общаг", который использовать для защиты наших интересов. Он обещал. Именно журнал, как единственный публичный орган должен взять флаг в руки и вести всех подвохов. При этом я, конечно, не отойду в сторону. Вторая причина: 10 лет назад меня в инете поливали, обзывали и уверяли всех, что я хочу нажиться на удостоверениях подводных охотников. Это при том, что я к деньгам никогда не имел никакого отношения, а лишь отстаивал свою точку зрения. Я и сейчас считаю, что будь у нас серьезная единая организация, которая бы хоть в первом приближении обучала новичков и выдавала соответствующие документы, у нас было бы меньше смертей, травм, и легче было бы справляться с чиновниками.
Если я начну призывать людей сброситься, то деньги в результате точно не возьму. Найдутся люди, которые вновь выльют на меня свою желчь. А мне честь незапятнанная дороже.
Однако, судиться с чиновниками - действительно последняя возможность изменить уже действующие правила. Причем, именно "возможность". Все должны понимать, что и тут они могут нас обыграть. У них в таких делах и опыта больше, и административный ресурс в наличии. Да и суды слишком часто становятся на сторону представителей власти...Но и сидеть сложа руки нельзя! Иначе совсем скоро пресноводную охоту в стране в одночасье вовсе закроют.Я об этом предупреждал раньше, предупреждаю и сейчас. Жизнь показывает, что был прав...

Олег. Если хочешь, можешь все, что выше без изменений выложить на сайте. В.И.


#6 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 15 December 2013 - 12:35

Не густо. А где владельци магазинов ПО?

Дело не в магазинах....... многие не смотрят региональные разговоры....

#7 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 15 December 2013 - 12:44

Дело не в магазинах....... многие не смотрят региональные разговоры....


Я имел ввиду конкретно наших. Анапа, Геленджик, Новороссийск, Краснодар... Магазинов хватает. Но не один тут не отметился еще.

#8 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 15 December 2013 - 14:58

одни не собираются ничего давать, другие обещают, третьи вообще в кусты.


Олег, а разве не мы их кормим? Разве не мы несем им деньги за снарягу? Как то и они должны постоять за свой бизнес.

Так было с магазинами металлоискателей и всей сопутствующей приблуды. Все, закон вышел, люди остались без работы.

В общем как то это не правильно. Имхо.

А кто не хочет давать? Если ты знаешь конкретно, то напиши. Думаю кто из нас даст денег на все это, к ним больше не придет.

(Мише Америка магазин не нужен в России?)

Сообщение отредактировал granica: 15 December 2013 - 15:03


#9 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 21 December 2013 - 21:47

Всё, сдохли?

Я не думаю.Просто не все при деньгах.Обычно выплачивают 29 - 30.А перед праздниками многим тяжеловато(подарки,ёлки(жёны)палки).А исчё корпаративы,да встречи товарищей (по интересам).

Думаю,если не пропьют.

"не при валюте мы сегодня... ну что ты поделаешь! Но, клянусь вам, в следующий же раз, и уж никак не позже понедельника, отдадим все чистоганом. Мы здесь недалеко, на Садовой, где пожар."



#10 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 December 2013 - 08:10

А что юрист говорит? Или еще не нашли?

#11 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 23 December 2013 - 12:07

А что юрист говорит? Или еще не нашли?



В беседке посмотри, писали. Но по сути пока ничего конкретного.

#12 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 13 January 2014 - 15:16

Медленно как то двигаемся... Уже и каникулы прошли.

#13 Оффлайн   Подвох84

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодарский край,Каневская

Отправлено 13 January 2014 - 15:38

многие не верят в то,что сбор денег и адвокат поможет. Кому-то просто жалко . В своем районе обзвонили ребят... И в соседнем еще несколько. Результат нулевой. Хотя у многих возможности ого -го какие. Будем надеяться ,что среди нас больше сознательных и болеющих за ПО!

#14 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 13 January 2014 - 15:58

А некоторым,просто лень зайти в сбер.кассу.Говорят:вот если,зайти в магазин и отдать,то да.А так этож,блин,я карточкой пользоваться не умею.

#15 Оффлайн   Подвох84

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодарский край,Каневская

Отправлено 13 January 2014 - 16:06

Как говорится- Кто хочет,ищет способы,а кто не хочет -причины.

#16 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 13 January 2014 - 17:28

многие не верят в то,что сбор денег и адвокат поможет. Кому-то просто жалко . В своем районе обзвонили ребят... И в соседнем еще несколько. Результат нулевой. Хотя у многих возможности ого -го какие. Будем надеяться ,что среди нас больше сознательных и болеющих за ПО!

в моем районе практически все знакомые подвохи и даже некоторые которых первый раз видел сдали по 1000р. , а верить надо в Бога, а в данном случае использовать шанс, рискнуть целой 1000р когда снаряги больше чем на 100 а то и на 200 тысяч не знаю каким жадным или ленивым надо быть, а скорее надеется, что моя хата с края пусть лучше кто нибуть другой решает и участвует, авось и без меня все решится...

#17 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 13 January 2014 - 18:03

в моем районе практически все знакомые подвохи и даже некоторые которых первый раз видел сдали по 1000р. , а верить надо в Бога, а в данном случае использовать шанс, рискнуть целой 1000р когда снаряги больше чем на 100 а то и на 200 тысяч не знаю каким жадным или ленивым надо быть, а скорее надеется, что моя хата с края пусть лучше кто нибуть другой решает и участвует, авось и без меня все решится...

Молодца! В точку.

Почитал коментарии "За отмену Запрета".Так та практически через одного:Я НЕ ПЬЮ,НЕ КУРЮ,НЕ КОЛЮСЬ.Я ВООБЩЕ ЧУВАК КРУТОЙ.ПРЕДОСТАВЬТЕ МНЕ.Я ХОЧУ!И всё.А возникает вопрос:Кто обязан, предоставить тебе что то?Кто должон,бегать по инстанциям и доказывать бюрократам,что они не правы?НЕ ХОШ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ,ДАЙ РУБ,И УСПОКОЙ СВОЮ СОВЕСТЬ.ЧТО ХОТЬ ЧТО ТО СДЕЛАЛ.ТАК НЕТ ОТМАЗКИ ЛЕПЯТ:Я НЕСОГЛАСЕН,У МЕНЯ ДРУГОЕ ВИДЕНИЕ.ЭТОГО ВОПРОСА,Я НЕ УМЕЮ,У МЕНЯ ДЕЛ ПО ГОРЛО.И ВООБЩЕ МЫ НЕ МЕСТНЫЕ.


из всего обсуждения не понял, кому платить и за что?
штуки не жалко, вопросы в другом! подобрать список юристов, кому скинуть материалы дела для ознакомления (сам закон о запрете и ущемлении прав рыболовов любителей, т.е. нас, доводы известных ихтиологов по поведению рыб и т.п. и наши наблюдения и фото-видео записи о примерах браконьерства, не нами), получить от них прогнозы и расценки на ведение дела от и до... выбрать юриста с кем подписать соглашение...
Думаю, что при наличии такой конкретики сбор пойдет на ура. мне так кажется... а пока не вижу, на что вы скидываетесь.

Для того ,что бы юрист,дал какое то заключение.Ему необходимо ознакомится с делом.Это как диагностика в сервисе.А за здрасти, ни кто ,лопатить кодекс не будет.Особенно формулировки биологических экспертиз.И различную ихтиологическую чушь.

#18 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 January 2014 - 18:04

в моем районе практически все знакомые подвохи и даже некоторые которых первый раз видел сдали по 1000р. , а верить надо в Бога, а в данном случае использовать шанс, рискнуть целой 1000р когда снаряги больше чем на 100 а то и на 200 тысяч не знаю каким жадным или ленивым надо быть, а скорее надеется, что моя хата с края пусть лучше кто нибуть другой решает и участвует, авось и без меня все решится...

Олег, про какой именно шанс тут идет речь? Именно этот момент народ не понимает. Дай конкретику.

#19 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 13 January 2014 - 21:35

Олег, про какой именно шанс тут идет речь? Именно этот момент народ не понимает. Дай конкретику.

на первой странице этой темы письмо Виноградова...

для начала в почту обозначить сам вопрос и просто список прилагаемых доков... это бесплатно. для заинтересованных и в теме с примерно обозначенным ими ценником - скинуть реальные доки, пусть и за бабки, но круг уже будет понятен, а далее, когда будет заявлено, что такой юрист на основании таких доков с вероятностью ..% береться выиграть ваше дело за такие деньги (которые потом все равно снимаются с проигравшей стороны), тады кидаемся баблом.

а вы давно нанимали юриста? лично я много раз, и еще ни один не согласился деньги взять только после выгрыша, они все хотели денег сразу, а при проигрыше говорили, ну мы же работали, мало ли что дело проиграно...
ну это так из личного опыта..

#20 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 14 January 2014 - 11:28

Сам лично с Кубанским пресняком завязал, тем более с ночным..., и фонари раздал, но я хренею с этого народа... Родственник в октябре приехал ночью порыбачить на карьер недалеко от Краснодара, говорит, что и снасти закидывать не стал..., т.к. кругом одни подвохи с фонарями, вода аж светится.... Да и на ЧМ хватает любителей ночной ПО, и форум читают 100%, и сцуко денег собрать не можем..., типа пусть чужой дядя за меня всё порешает, а я буду получать удовольствие... Если добьёмся отмены запрета, буду специально ночью ходить и спрашивать у охотничков чеки..., и переводы... :russian_ru:

Сообщение отредактировал kuzmit: 14 January 2014 - 11:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users