Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Нам разрешили заниматься ПО во время нереста?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 09 March 2014 - 19:52

Решил я тут немного закон передернуть в нашу сторону, позвонил юристам из юридический отдел Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства.


344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая 21 в
тел./факс: (863) 280-05-38
E-mail: ur-otdel@rostov-fishcom.ru

И так не скромно задал вопрос, товарищу на другом конце провода, типа товарищ, если я мол законопослушный гражданин и занимаюсь ПО, то если я правильно понял запрет на По у меня с 15 ноября по 31 марта, а значит я могу 1го апреля спокойно идти на водоем и стрелять? Мы же приравниваемся к рыболовам любителям? а им на один крючок можно ловить, значит и мне на мой наконечник тоже? (обещаю многозуб не пользовать)!, на том конце провода тихое молчание, а потом ответ меня просто убил! А какой там пункт? (это мне говорит юр отдел, который эту лабуду контролировал и проверял! Я повторил, за тем снова молчание и отвечает: а составьте письмо обращение и пришлите нам, а мы мол подумаем и дадим ответ) Ну я хоть на работе и был занят ну по горячему наковырял че было с головы и отправил: вот переписка с моего мыла)


Re: Запрос на обоснование
От кого: Отдел организации госконтроля в области рыболовства и сохранения ВБР <goscontrol@rostov-fishcom.ru>
Кому: adminstz@bk.ru
7 марта, 11:58
Управление, рассмотрев Ваш запрос, сообщает следующее.
Гражданам, при осуществлении подводной охоты необходимо руководствоваться п.п.13.4, 46.14. Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных Приказом Росрыболовства от 01.08.2013 г. № 293 (далее - Правила).

Так, в соответствии с п. 13.4. Правил при осуществлении рыболовства гражданам запрещается:

13.4.1. осуществлять подводную охоту:

в запретных и закрытых для рыболовства районах, в запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды);

в местах массового и организованного отдыха граждан;

с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;

в ночное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций;

13.4.2. применять специальные пистолеты и ружья для подводной охоты:

с берега,

с борта плавучих средств и взабродку.

П. 46.14. Правил определяет запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды) осуществления подводной охоты:

с 15 ноября по 31 марта – повсеместно на внутренних водных объектах.










6 марта 2014 г., 9:35 пользователь обеспечения деятельности, Отдел <aho@rostov-fishcom.ru> написал:


---------- Пересылаемое сообщение ----------
От кого: andim tz <adminstz@bk.ru>
Дата: 6 марта 2014 г., 10:27
Тема: Запрос на обоснование
Кому: aho@rostov-fishcom.ru


Здравствуйте, согласно новым правилам любительского рыболовства по Азов-Черноморскому бассейну
пункт 46.14.с 15 ноября по 31 марта - повсеместно на внутренних водных объектах осуществлять подводную охоту.
Я правильно понимаю, что с 1 апреля я могу спокойно охотится не нарушая законодательство? Поскольку подводные охотники относятся к рыболовам любителям, а если рыболовам можно ловить на удочки, то и мне соответственно можно охотиться с ружьем? Поскольку сроки запрета на подводную охоту были выделены отдельным пунктом!?46.14.



--
Азово-Черноморское ТУ Росрыболовства.
Отдел обеспечения деятельности.
Тел.: +78632800540
Факс:+78632800542



Тем самым они мне обозначили мой запрет с 15 ноября по 31 марта, может я не так чего понял? но я увидел именно эти два пункта и обозначил мне их юр отдел)

Кто что думает?

#2 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 09 March 2014 - 20:10

А чего думать? На Руси в колокола не звонили во время нереста, а тем кто лазейки ищет то и закон не писан. Мое такое мнение-дайте рыбе отнереститься.

#3 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 09 March 2014 - 20:12

А чего думать? На Руси в колокола не звонили во время нереста, а тем кто лазейки ищет то и закон не писан. Мое такое мнение-дайте рыбе отнереститься.

Тут не в том дело дать или не дать отнереститься, тут в том что они читали сами то что продвигали?

#4 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 09 March 2014 - 21:03

Тем самым они мне обозначили мой запрет с 15 ноября по 31 марта, может я не так чего понял? но я увидел именно эти два пункта и обозначил мне их юр отдел)

Кто что думает?

это запрет на охоту в зимний период, как дополнение к основному запрету рыбалки и подводной охоты в нерестовый период.
в нерест само собой охотиться ни кто не разрешал, а уведомили что с некоторых пор, начал действовать зимний запрет на ПО.

http://podvoh.ru/ipb...showtopic=15940

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 09 March 2014 - 21:58


#5 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 09 March 2014 - 21:20

ваша переписка по факту вашего административного правонарушения в суде не будет являться основанием для вашего оправдания. оф разъяснением будут лишь разъяснения-постановления-определения Верховного суда РФ.

#6 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 17 March 2014 - 09:26

Закон - законом. Как говорится: вода в ключах, а голова на плечах. Делать нужно думая. А законы нужно в основном соблюдать. Но и понимание должно быть что и зачем. Молодец, разбираться надо. Берегите природу - мать вашу))

Сообщение отредактировал ZS: 17 March 2014 - 09:33


#7 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 28 January 2015 - 12:28

Друзья, а если в запрет ловить руками? Что по этому поподу скажет закон??? :)

#8 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 28 January 2015 - 12:48

Ребят ,тут вопрос можно или нет! А кто с головой рыбе дает нереститься всегда))) На нашей улице уже праздник ,что ночью можно охотиться нам ))))))) :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Сообщение отредактировал лесник34: 28 January 2015 - 12:49


#9 Оффлайн   geka40

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

303
калуга

Отправлено 28 January 2015 - 14:37

Друзья, а если в запрет ловить руками? Что по этому поподу скажет закон??? :)

Вот постом выше Мелихов писал,и мое мнение тоже- На Руси в колокола не звонили во время нереста, а тем кто лазейки ищет то и закон не писан. Мое такое мнение-дайте рыбе отнереститься.

#10 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 28 January 2015 - 15:57

Вот постом выше Мелихов писал,и мое мнение тоже- На Руси в колокола не звонили во время нереста, а тем кто лазейки ищет то и закон не писан. Мое такое мнение-дайте рыбе отнереститься.

Что то все какие то буки. Причем тут лазейки и нерест? У меня на лице написано - главный брек России???

#11 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 28 January 2015 - 17:08

Можно. Только складывай в сетку и смело посылай всех в пеший эротический тур. Почему в сетку, а не на кукан, додумай сам.

#12 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 29 January 2015 - 14:05

Можно. Только складывай в сетку и смело посылай всех в пеший эротический тур.
Почему в сетку, а не на кукан, додумай сам.

Леша, сетку надо не питомзу, а савковую авоську с двумя ручками. Так надежней будет! :rofl:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users