Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Запрет Подоводной Охоты. Чиновники Снова Готовят Атаку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#21 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 25 March 2013 - 18:51

Заканчивайте истерить,за ради Бога!У нас таких "проектов" рассматривают сотнями и годами(в нескольких чтениях),а в итоге НИЧЕГО не принимают,а если и принимают-один йух ничего не работает,или проконтролировать исполнение некому...

#22 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 25 March 2013 - 19:14

На счет жабы полностью согласен, как будто мысли читаешь! Был случай когда один рыбак говорил мне, что если бы он поймал рыбу нормального размера, то обязательно ее отпустил, но пока я таких видел только по ТВ.
А почему нормы противоречат законодательству????

Конечно, конечно, охотно верю. Обязательно отпустил бы -- а то кошка вырастет такая большая что и рыбачка сожрёт... :mocking: Есть такие которые действительно отпускают. 90% рыбы пойманной на крючок и впоследствии отпущенной погибает в течении 12 часов... Я конечно понимаю что на природе онанизмом собственного благородства заниматься намного приятнее чем дома...
Почему -- да потому что так их написали. Потому что законодатели у нас такие -- напишут, примут, а потом сами не знают что делать. Кому же захочется признаться что он накосорезил -- так и с тёплого кресла можно вылететь...


А о чем ты писать собираешься-о том что еще не произошло?Про "слухи о слухах"?Сколько уже подобных "слухов" было-до реализации практически ни один не дошел.И не благодаря нашей,извиняюсь,болтовне на форуме(кто его читает кроме нас самих?!),а последним проблеском разума у чиновников.Про зиму-согласен с Димой-надоть запрещать-целее будем!А отморозкам-поуху ЛЮБЫЕ запреты-будут делать все равно по своему...

И за хером нужен ещё один закон который не будет действовать? Улицу между прочим тоже запрещено переходить где попало -- только по пешеходному переходу можно. Это в башке должно быть, а не в законе...

Жадность,алчность и безрассудство сидит в "человеке" и не какие запреты таких не остановят.Вот тамбовские хвалятся уловом.Фото с ФИОН.А если бы на фоне сомов стоял человек в гидрокостюме?Вони было бы!!!!!А так нет,они себя считают рыбаками"правильными",а подвохи для них зло

Зимой с ямы ловили... Дай-ка мне ссылку на тему на ФИОНЕ.

Сообщение отредактировал skarabey: 25 March 2013 - 19:11


#23 Оффлайн   Nemesniy

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 25 March 2013 - 19:19

http://www.fion.ru/forum/68

#24 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 25 March 2013 - 19:25

Цитата
Виктор Демьянок18:48Я сам инспектор рыбохраны и подводный охотник!!!!! Крайне раздражен действиями ФАР!!! И писал на сайтах подвохов, что в Мурманской области ПИНРО выступило с предложением вообще запретить подводную охоту!!!! Ни один подвох не удосужился прочесть, а тем более поддержать меня!!!! А вы пишите инспектора бреки!!!! Обидно до глубины души!!!!!!!

Цитата
Виктор Демьянок19:49Не отрицаю.... А у нас 6 человек на весь Североморский район..... три уазика и п.....ц Не снегоходов, лодок не квадриков (у браканьеров ё маё техника) А реки протяженностью от 5 до 200 км..... Я даже если бы работал по 25 часов в сутки на своих четырех смог бы пробежать по одной небольшой реке(((( А Мурманскую область называют "КРАЙ ТЫСЯЧИ ОЗЕР".....

Да есть среди инспекторов и нормальные, кто ж спорит-то. А где это такое горячее обсуждение идёт?

#25 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 25 March 2013 - 19:27

И за хером нужен ещё один закон который не будет действовать? Улицу между прочим тоже запрещено переходить где попало -- только по пешеходному переходу можно. Это в башке должно быть, а не в законе...


Да какой к херам закон??!!Саша,хоть ты не впадай в истерику...Речь идет о РЕГИОНАЛЬНЫХ "Типовых правилах рыболовства".И какого перепугу он делает в Москве?Мы входим в Азово-Черноморский бассейн? Во Женя намутил...Ребята-разберитесь сначала в ТОНКОСТЯХ этой писанины-не забегайте вперед!И речь о запрете не стоит-только ОГРАНИЧИТЬ.И не факт,что они эти финтифлюшки примут на бумаге...

#26 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 25 March 2013 - 19:37

Заканчивайте истерить,за ради Бога!У нас таких "проектов" рассматривают сотнями и годами(в нескольких чтениях),а в итоге НИЧЕГО не принимают,а если и принимают-один йух ничего не работает,или проконтролировать исполнение некому...

Артём -- да всё просто -- вороватые рыбинспекторы и их друзья получают официальную возможность хватать тебя за ласты там где они поставили свои сети. А в остальных местах ныряй-обныряйся -- рыбинспекторов всего две тысячи на всю страну.


Да какой к херам закон??!!Саша,хоть ты не впадай в истерику...Речь идет о РЕГИОНАЛЬНЫХ "Типовых правилах рыболовства".И какого перепугу он делает в Москве?Мы входим в Азово-Черноморский бассейн? Во Женя намутил...Ребята-разберитесь сначала в ТОНКОСТЯХ этой писанины-не забегайте вперед!И речь о запрете не стоит-только ОГРАНИЧИТЬ.И не факт,что они эти финтифлюшки примут на бумаге...

Привет! :drinks: Да я-то спокоен. Интересно посмотреть на текст документа. Входим-не входим -- когда войдём поздно будет пить боржоми.

#27 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 25 March 2013 - 19:56

я ключевые слова выберу Речь идет о РЕГИОНАЛЬНЫХ "Типовых правилах рыболовства".И какого перепугу он делает в Москве?Мы входим в Азово-Черноморский бассейн? Во И речь о запрете не стоит-только ОГРАНИЧИТЬ.И не факт,что они эти финтифлюшки примут на бумаге...

сильно нас не касает а энти там пусть согласен....ограничить и запретить в нашем то понятии разные вещь ....но как сказано выше ...рыбнадзор на резьбе всех нас вертел....и слово ограничить в местах обитания рыбнадзора и его сетей выльется в судебные иски

#28 Оффлайн   wn1

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 March 2013 - 21:21

А если президенту с премьером написать? Они вроде тоже любители экстремального спорта, в журнале МПО помню даже фотки были...

издеваетесь )) они мдаки kytqibt? им дела нет до до этого. Эта их система продажная работает, деньги пилятся, изо дня в день чинуши на жопах сидят и выдумывают нелепые законы и пр. Все в порядке вещей. Так было и будет. Эти 2 м.дака во главе системы всей

#29 Оффлайн   Александр_Пенза

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

22
Пенза

Отправлено 26 March 2013 - 06:24

...Мы входим в Азово-Черноморский бассейн? Во Женя намутил...Ребята-разберитесь сначала в ТОНКОСТЯХ этой писанины-не забегайте вперед!И речь о запрете не стоит-только ОГРАНИЧИТЬ.И не факт,что они эти финтифлюшки примут на бумаге...


Артем... В Азовско-Черноморский бассейн входят реки которые зарождаются и в нашей области... А посмотри-ка где мы, а где Черное море... :) Т.е. половина европейской части попадет под региональный запрет. Другая попадет под Нижне-и Средне волжские бассейны.... и все... Никаких тебе глобальных запретов - так пара "местных"... и сушите жабры... А когда их примут поздно будет на себе тельняшку рвать...

#30 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 26 March 2013 - 06:57

!!

Артем... В Азовско-Черноморский бассейн входят реки которые зарождаются и в нашей области... А посмотри-ка где мы, а где Черное море... :) Т.е. половина европейской части попадет под региональный запрет. Другая попадет под Нижне-и Средне волжские бассейны.... и все... Никаких тебе глобальных запретов - так пара "местных"... и сушите жабры... А когда их примут поздно будет на себе тельняшку рвать...

Саша,да я совершенно о другом писал!Че вы на меня набросились?Я это вот к чему:правила-РЕГИОНАЛЬНЫЕ и принимать,их будут на МЕСТАХ,а не в МОСКВЕ.В Москве(на федеральном уровне) могут только проверить на соответствие Конституции,Водному Кодексу,и пр.,ну может еще антимонополисты вписаться могут...Пока еще рано волну гнать-это разговор не о чем-пока что "проект" не прошел всех положенных в таких случаях экспертиз,а не то что бы даже обсуждаться начал!Мало ли было тупых "проектов",которые даже до обсуждения не дошли?!Местные дебилы просто значимость свою пытаются показать перед центром,так сказать-своей мельтешней изображают бурную,кипучую деятельность,дабы оправдать свое финансирование-вроде на местах ВСЕ уже проблемы порешали-остались тока подвохи не окученные...

#31 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 26 March 2013 - 07:41

!!
Саша,да я совершенно о другом писал!Че вы на меня набросились?Я это вот к чему:правила-РЕГИОНАЛЬНЫЕ и принимать,их будут на МЕСТАХ,а не в МОСКВЕ.В Москве(на федеральном уровне) могут только проверить на соответствие Конституции

раз Виноградов о этом написал значит дело серьезное и потом будет поздно, что либо пытаться исправить, да и обкатав систему на одном водном бассейне уж будьте уверены распространят на всю Россию, так что никто не останется в сторонке...

#32 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 26 March 2013 - 08:07

раз Виноградов о этом написал значит дело серьезное и потом будет поздно, что либо пытаться исправить, да и обкатав систему на одном водном бассейне уж будьте уверены распространят на всю Россию, так что никто не останется в сторонке...


Дык от нас че требуется(от простых пользователей),Олег??!!Виталий Иванович бьет на упреждение и обращается в ПЕРВУЮ очередь к КОМЕСРАНТАМ от ПО,а еще расписывается в ПОЛНОЙ несостоятельности Федерации,как общественной организации!Че мы должны делать?Строить баррикады и с пеной у рта защищать чей то бизнес(в т.ч. Федерации).Удобная позиция:давить на совесть народу и ждать когда этот самый народ защитит их бизнес.Для меня ПО-всего лишь-приятное времяпровождение,не более.К тому же эти запреты меня ЛИЧНО не тревожат:в "ночное" хожу крайне редко,зимой не охочусь.Более того-поддерживаю ограничения в зимний период на пресняке,по соображениям БЕЗОПАСНОСТИ-надоело уже читать "некрологи" про погибших по до льдом недоумков!!!


Пусть Федерация и займется своим прямым делом-защитой увлеченных людей,а комесранты от ПО-пусть поддержат ее своими деньгами!Я в свою очередь-готов подписаться под ЛЮБЫМ "воззванием",если мой голос может чего то изменить.А что еще с меня взять?

#33 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 08:53

Пусть Федерация и займется своим прямым делом-защитой увлеченных людей...


http://www.ruf.ru/ko...dnoj-oxote.html

Много знакомых лиц???
Телефоны дать???

#34 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 26 March 2013 - 08:54

.К тому же эти запреты меня ЛИЧНО не тревожат:в "ночное" хожу крайне редко,зимой не охочусь.Более того-поддерживаю ограничения в зимний период на пресняке,по соображениям БЕЗОПАСНОСТИ-надоело уже читать "некрологи" про погибших по до льдом недоумков!!!

так начнется с запрета ночного ПО а затем и дневное ПО запретят уж как пить дать...

а вообще в нашем южном бассейне, ПО начинается обычно с ноября по середину января, потом обычно лед, в этом году вот чуток лед постоял и уже с конца января льда нет, самое ПО, а летом вообще нефиг делать вода цветет и ее тупо спускают- сбрасывают везде по рекам и лиманам, там где зимой 3 метра летом и метра не наберется...

а от федераций и коммерсантов мне кажется ничего не дождаться...
к стати насколько я посвящен разговоры ходят даже запретить ПО в прибрежной береговой линии, но это пока может и не точно, но раз, разговор заходит, то нет дыма без огня...

что нам делать? думаю быть готовым по команде отголосоватся, возможно отписаться, в общем поднять волну, а если прохлопаем, то будем в журналах читать как в океанах марлинов и парусников стреляют...

#35 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 March 2013 - 10:20

.Более того-поддерживаю ограничения в зимний период на пресняке,по соображениям БЕЗОПАСНОСТИ-надоело уже читать "некрологи" про погибших по до льдом недоумков!!!

Ты таким недоумком можешь стать в любую охоту.В сетях оказаться, блекануть,подстрелить себя сам.........................................................................Спис
очек велик. Не зарекайся!
Позиция "моя хата с краю" "мне эта не нада" .......с нашей властью не прокатит, суниш пальчик по колено засосет. Надо пресекать любые попытки ограничений и запретом. В Ростовской обл. все тот же ЮФО (аз.чер.рег.) обкатывали ювиналку, сейчас у нас нельзя получить загран паспост старого образца, хотя в др.регионах. пожалуйста.далее будут биометрические паспорта, без воли народа! как быдло загонят если у всех хата с краю. За свои права надо бороться, нас сейчас стало очень много, от этого кто-то испытывает тесноту. В будущем все биовостанавливающие источники питания будут пренадлежать определеным людям. Впринципи у всех рыбных мест есть уже свои хозяева. Вот народ и гонят с тех мест "новыми ограничениями".
В общем народ надо подтягивать под определенный манифест. Собрать подписи и нехай не посчитаются с нами...

#36 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 10:36

!!
Саша,да я совершенно о другом писал!Че вы на меня набросились?Я это вот к чему:правила-РЕГИОНАЛЬНЫЕ и принимать,их будут на МЕСТАХ,а не в МОСКВЕ.В Москве(на федеральном уровне) могут только проверить на соответствие Конституции,Водному Кодексу,и пр.,ну может еще антимонополисты вписаться могут...Пока еще рано волну гнать-это разговор не о чем-пока что "проект" не прошел всех положенных в таких случаях экспертиз,а не то что бы даже обсуждаться начал!Мало ли было тупых "проектов",которые даже до обсуждения не дошли?!Местные дебилы просто значимость свою пытаются показать перед центром,так сказать-своей мельтешней изображают бурную,кипучую деятельность,дабы оправдать свое финансирование-вроде на местах ВСЕ уже проблемы порешали-остались тока подвохи не окученные...

Правила Росрыболовства -- это федеральный закон, поэтому региональные предложения по изменению правил утверждаются только в центральном аппарате Росрыболовства, затем отсылаются в Минюст на проверку соответствия другим федеральным законам. Браконьерское лобби сильное, а мы пока только в инете горазды воевать -- протащат. Обкатают на одном бассейне потом введут в остальных.

#37 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 10:56

http://www.ruf.ru/ko...dnoj-oxote.html

Много знакомых лиц???
Телефоны дать???

ФПС заточена под спортивное направление. Единственная федерация которая по уставу должна заниматься подводными охотниками-любителями -- РФПР. Ответственный -- Виталий Иванович Виноградов. Один на всю страну. Что может -- он делает -- пишет книги по ПО, растолковывает Правила. Больше до не объединённых под крылом какой-либо федерации "вольных" подвохов -- НИКОМУ НЕТ ДЕЛА! Я вот уже три года пытаюсь вести правовое просвещение подвохов, консультирую в онлайне, на сайтах специально открыты темы; веду и выигрываю судебные процессы, готовлю документы по отмене запретов "на подсветку" и о провозе подводных ружей через границу РФ. Нужно выводить провоз подводных ножей из под запрета провоза КСОИ через границу РФ. Нам подвохам нужно всегда быть готовыми к появлению таких законопроектов как запрет ночной подводной охоты и вовремя противостоять их принятию. Надоело уже повторять -- пока мы сами не объединимся в организацию отстаивающую наши интересы -- ни одна федерация -- ни Бог ни царь и не герой -- нам помогать не будут! А с какой, собственно, стати -- не забывайте -- "Дело спасения утопающих -- дело рук самих утопающих"!

#38 Оффлайн   Александр_Пенза

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

22
Пенза

Отправлено 26 March 2013 - 11:13

Правила Росрыболовства -- это федеральный закон, поэтому региональные предложения по изменению правил утверждаются только в центральном аппарате Росрыболовства, затем отсылаются в Минюст на проверку соответствия другим федеральным законам. Браконьерское лобби сильное, а мы пока только в инете горазды воевать -- протащат. Обкатают на одном бассейне потом введут в остальных.

Сколько лет в Астраханской области подвохов штрафовали, наплевав на федеральный закон? Года 3 наверное... Здесь нужен запрос от ПО организаций/федераций по поводу этого законопроекта. Нам "простым смертным" вряд-ли ответят, а им могут и тогда будет на что опираться и куда волну гнать... Может В.И. Виноградов подскажет где концы искать?

Артем. Знаешь сколько законов проходит регистрацию даже не замеченными общественностью... Даже то, что выкладывается как проект и то, что порой оказывается в итоге... небо и земля... А потом начинается цирк с их исполнением, требованиями отменить и отмазками, что проект уже прошел обсуждение в широких кругах общественности и профильных организациях и получил полное одобрение...

#39 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 11:48

ФПС заточена под спортивное направление. Единственная федерация которая по уставу должна заниматься подводными охотниками-любителями -- РФПР. Ответственный -- Виталий Иванович Виноградов. Один на всю страну. Что может -- он делает -- пишет книги по ПО, растолковывает Правила. Больше до не объединённых под крылом какой-либо федерации "вольных" подвохов -- НИКОМУ НЕТ ДЕЛА! Я вот уже три года пытаюсь вести правовое просвещение подвохов, консультирую в онлайне, на сайтах специально открыты темы; веду и выигрываю судебные процессы, готовлю документы по отмене запретов "на подсветку" и о провозе подводных ружей через границу РФ. Нужно выводить провоз подводных ножей из под запрета провоза КСОИ через границу РФ. Нам подвохам нужно всегда быть готовыми к появлению таких законопроектов как запрет ночной подводной охоты и вовремя противостоять их принятию. Надоело уже повторять -- пока мы сами не объединимся в организацию отстаивающую наши интересы -- ни одна федерация -- ни Бог ни царь и не герой -- нам помогать не будут! А с какой, собственно, стати -- не забывайте -- "Дело спасения утопающих -- дело рук самих утопающих"!

В какую организацию объединятся? В конфедерацию подводных федераций? В Управление по управлению всеми управлениями?
Кому объединяться? Народ жопу от стула оторвать не может, лень. Ради чего объединяться или ради кого?

Я ПРОТИВ рейтинговых соревнований в пресняке.
Я за то, что каждый подводный охотник должен пройти обучение, т.к. он обращается с оружием и занимается экстремальным видом спорта.
Я за то, чтобы каждый охотник был застрахован. И пусть лезет хоть днем, хоть ночью, хоть под лед, хоть к черту на рога.

Ни одна федерация мне не поможет. Я буду помогать себе сам. Будут проблемы юридические - их будут решать юристы. К вам ли я обращусь или к кому иному - покажет время.

Я бы с удовольствием посмотрел на федерацию подводных охотников. Любую. Специально съездил посмотреть на РФПС (Лодочная,43-1) - не нашел! Там нет никого. Офис вроде есть - народа нет. В Тайланде все.
Где находится РФПР? Если в Москве съезжу посмотрю.

#40 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 March 2013 - 12:12

Сколько лет в Астраханской области подвохов штрафовали, наплевав на федеральный закон? Года 3 наверное... Здесь нужен запрос от ПО организаций/федераций по поводу этого законопроекта. Нам "простым смертным" вряд-ли ответят, а им могут и тогда будет на что опираться и куда волну гнать... Может В.И. Виноградов подскажет где концы искать?

Ошибаешься -- подвохов штрафовали ОПИРАЯСЬ на федеральный закон -- в перечне разрешённых орудий лова для Астраханской области НЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ ПОДВОДНЫЕ РУЖЬЯ. И таких косяков в правилах -- пруд пруди... Не будет никакая федерация писать запрос по поводу законопроекта о запрете ночной подводной охоты -- соревнования проводятся в светлое время суток -- ночной запрет интересы федераций не затрагивает. А и будет -- получит отписку и на этом успокоиттся. Вот и неправ ты -- отвечают. Я собирал информацию о нормативных актах касающихся провоза подводных ружей через границу именно рассылая запросы по инстанциям ну и в инете кое-что нарыл. Просто нужно знать как писать и отправлять такие письма. Волну гнать -- это конечно интересное занятие, но малополезное -- до уровня рыбаков когда вся страна поднялась против введения фиш-карт нам, к сожалению, далеко -- а бурей в стакане нашу власть не напугать. Концы надо искать в законопроекте -- кто готовил -- если функционеры Росрыболовства -- от них в суде только пух и перья полетят -- потому как аргументы у них будут на уровне служебной записки господина Бахолдина. Но -- первое -- чиновник -- не учёный -- это просто не его компетенция, поэтому законопроект отклоняется как предложенный не уполномоченным лицом. Если местный институт рыбного хозяйства -- в чём я сильно сомневаюсь -- потому что должны быть научные обоснования запрета -- а их нет -- тогда нужно требовать независимую экспертизу. Все концы давно у меня в руках -- и я знаю за какой когда дёргать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users