Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#9501 Оффлайн   просто Иваныч

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

279
Анапа

Отправлено 27 May 2018 - 17:54

Лобан идет.

Одиночки, 10-20 рыб, 200-300 рыб. Идет крупняк. Меньше 1 кг не видел.

Видел точно в районе 2 кг.

Северо-восточный ветер нагнал бешенное точение в сторону Керчи. С трудом стоял на ногах на глубине 1,5 метра.

Лобан выходил из глубины на маруську. Думаю, что он шел на глубине 2-4 метра. Но на такую глубину не видел смысла идти. У меня даже буй несколько раз сносило.

 

В обратном направлении (в сторону Сочи) видел только стаю барабульки. Она метров 5 плыла против течения, потом ей надоело и она свернула к берегу.

 

Итог - 3 лобаня на 4,5 кг. 

Аркаша привет. Ты скажи пожалуйста где это ты охотился и какой там был прозрак? 



#9502 Оффлайн   arkan111

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

509
Анапа

Отправлено 27 May 2018 - 20:40

Охотился на Утрише. На мысу.

Прозрак метров 4-5. 


  • morekop, Tchigrin, 74maverick и еще 1 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
просто Иваныч , Vicc , лунис

#9503 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 27 May 2018 - 23:11

Прозрак как у негра в опе..в лучшие моменты 1.5м..вода +16 пятёрка аж примерзает к коже на глубине..тройку часов хватило.Потом прогрев,думал усё домой с пятёркой лобастеньких ..А тут переодёвка в случайно завалявшуюся семёрку в  машине :mocking: ..рыбки когда вода скакала до +18-19много..очень даже достойных лобастых не считая пролетевших в 20см,когда токо моргнуть успеваешь. Вообщим день прошёл незря вымотался на течении в хлам :man_in_love: .



Поблагодарили 2 Пользователи:
urk319 , kolodiagnyi77

#9504 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 27 May 2018 - 23:41

Прозрак как у негра в опе..в лучшие моменты 1.5м..вода +16 пятёрка аж примерзает к коже на глубине..тройку часов хватило.Потом прогрев,думал усё домой с пятёркой лобастеньких ..А тут переодёвка в случайно завалявшуюся семёрку в  машине :mocking: ..рыбки когда вода скакала до +18-19много..очень даже достойных лобастых не считая пролетевших в 20см,когда токо моргнуть успеваешь. Вообщим день прошёл незря вымотался на течении в хлам :man_in_love: .

Все хорошо, я всегда говорю своим пацанам: "наша рыба от нас не уйдет! (и не только рыба) "


  • morekop и Murena это нравится

#9505 Оффлайн   DivaFish

Море это Жизнь!

PipPipPipPipPipPipPipPip

543
Краснодар, Дивноморск

Отправлено 28 May 2018 - 08:03

А у нас вчера голяк полный ........народ воодушевленный днём ранее тепленькой водичкой и наличием в ней хорошего лобана полез в воскресенье за рыбкой ...... все вылезли хмурые , без рыбы и взмершие ...... вода с 23 опустилась да 17....... а счастливые субботним эльдорадо теперь хвастаются ...... вот так! Кстати некоторые ещё и не знают о нормах , начинаю рассказывать что только 5 , в ответ - мат и плевки.......да не может такого быть! В субботу подходил погранец со звездочками пообщаться на эллинг к спасателям постращать , говорит будем даже в море подплывать контролировать улов, вот только будут ли под камень на дне заглядывать ничего не сказал......а вот сеточки по ночам как стояли так и стоят , драчники как дурачили , так и дурачат.... ХМ......Умом Россию не понять !

Сообщение отредактировал DivaFish: 28 May 2018 - 08:16

  • morekop, ader, kolodiagnyi77 и 5 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#9506 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 28 May 2018 - 08:41

...Кстати некоторые ещё и не знают о нормах , начинаю рассказывать что только 5 , в ответ - мат и плевки.......да не может такого быть! В субботу подходил погранец ..

Хорошо что хоть не после протокола плюются..а незнание это рядовое наплевательское отношение потребителя ко всему.."ну там типо про хата скраю."

А погранец тупо жути ногоняет..пока команды "фас" не было,но ... у нас однако не заграница могут и просто так "деревенские парни в погонах" чёнить попытаться предьявить...и нервОв подпортить :scratch_one-s_head:

А по брэкам это да..Варворовская щель просто как лежбище котиков ночью... реально толпы сеточников. Ночники наши жалуются что в воду войти негде,"..на право не плывите ,а налево так ваааще не залазьте..." и законно то и сказать теперь нечего,понятно что заставские "кураторы" вкурсе всего.


Сообщение отредактировал morekop: 28 May 2018 - 08:48

  • kolodiagnyi77, DivaFish и тчк это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Vicc , 74maverick , spiningist

#9507 Оффлайн   Tchigrin

Наш человек

PipPipPip

127
Краснодар

Отправлено 28 May 2018 - 10:14

Доброго времени суток! Ух и тему подняли... "гордиев" узел какой-то! трудно будет к общему знаменателю Правила привести. Как решение было бы наделить субъектам РФ самим определять правила рыболовства. Т.е. для Краснодарского края свои, Волгограда свои, Крыма свои и т.д. Вот только нет в органах власти грамотных специалистов, им бы на помощь пришли ученные, дак ведь и ученных то нет (номинально может и есть НИИ и т.д., а толку от них нет). Благоприятные правила для охотников Краснодарского края могут в корне не устроить Астраханцев и наоборот. Вот и получается ерунда.

 

Вот. Но я не об этом. Подскажите советом! НА крайней рыбалке стала запотевать маска (давно не пшикал антифогом). Выручило то что на плотике со мной был контейнер из-под киндер-сюрприза с шампунем. Макнув палец в шампунь размазал его по стеклу и хорошенько прополоскал. На пару часов охоты хватило. Хочу спросить кто как борется с запотеванием маски? как часто обрабатывать нужно антифогом. Все свои маски после покупки прожигал как положено. Обработки антифогом (Cressy) хватает на 2-3 охоты.

От антифога глаза красные-красные, поэтому по совету беседки сделал все сразу:

1.зажигалкой грел стекло маски

2.налил в маску пепси-колу

3.помыл с фейри

Не знаю, что из них помогло, но достаточно харькануть перед охотой в маску, растереть большим пальцем (не знаю почему большим, друг так сказал) и прополоскать в воде, и всю охоту маска не запотевает.


  • morekop, DivaFish, 74maverick и 2 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Сергей_Геленджик

#9508 Оффлайн   Tchigrin

Наш человек

PipPipPip

127
Краснодар

Отправлено 28 May 2018 - 10:33

Вот. Но я не об этом. Подскажите советом! НА крайней рыбалке стала запотевать маска (давно не пшикал антифогом). Выручило то что на плотике со мной был контейнер из-под киндер-сюрприза с шампунем. Макнув палец в шампунь размазал его по стеклу и хорошенько прополоскал. На пару часов охоты хватило. Хочу спросить кто как борется с запотеванием маски? как часто обрабатывать нужно антифогом. Все свои маски после покупки прожигал как положено. Обработки антифогом (Cressy) хватает на 2-3 охоты.[/quote] Просто слюной своей стекла изнутри обработай, и обязательно умой лицо морской водой перед одеванием маски. Если входе охоты снимаешь надолго маску, процедуру повторить.

А я лицо не морской водой не умываю (холодно и соленая вода глаза пощипывает) и не запотевает.



#9509 Оффлайн   kornb82

Наш человек

PipPipPip

29
Краснодарский край

Отправлено 28 May 2018 - 10:37

Смысл не в соленой воде, а в охлаждении поверхности лица.

#9510 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 28 May 2018 - 11:45

Да...., это вечная тема для дискуссий.... Во-первых - лицо нужно охлаждать водой обязательно и как следует, поскольку запотевание это следствие конденсации испарений с кожи на холодном стекле. Особенно если накануне перед нырялкой было хорошее возлияние в честь Бахуса, тогда и охлаждение особо не помогает...., пока через часа 3-4 все остатки алкоголя не выйдут. Второе - оказалось, что маски не все одинаковые....., не знаю в чем тут дело, но раньше была простая Туса и стекло постоянно потело, че только не делал, даже антифог толком не помогал....., каждые полчаса плевал в маску, полоскал и ругался отборным матом. Потом купил Эсклапез....., один раз обжег, промыл с фери и......, и все...., уже года три больше ничего не делаю, даже антифогом не пользуюсь...., перед нырялкой лицо как следует охлаждаю (бывает даже совсем ледяной водой....), плюю в маску, растираю, споласкиваю и все. Эсклапез не рекламирую, поскольку просто не могу понять в чем тут дело, может какое то покрытие наносится - х.з., но правда маска с просветляющим покрытием и похоже что покрытие с дух сторон, изображение в ней желтоватое получается, брал специально для нашего мутняка, а снаружи стекло с синеватым отливом. Я думал, что на море в соленой воде этот эффект будет проявляться по другому, но видимо проблемы одинаковые и на море и в пресняке.

Сообщение отредактировал Kapacь: 28 May 2018 - 11:47

  • 74maverick и Murena это нравится

#9511 Оффлайн   Tchigrin

Наш человек

PipPipPip

127
Краснодар

Отправлено 28 May 2018 - 16:13

Не хочу навязывать свою точку зрения, но одеваю маску на сухое теплое лицо (после плевка), и маска не запотевает, попробуйте, может зря вы умываетесь в ледяной соленой воде, провоцируете гайморит и насморк, соленые капельки с бровей стекают в глаза и щипят, пока моргаете, лобаны уже хвосты покажут. Хочу облегчить вам жизнь. А может у меня маска такая - охотничья фирмы Акваланг.



#9512 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 28 May 2018 - 20:31

Когда купил маску райф с янтарками, ничем не выжигал, ну максимум зубную пасту на ночь наносил и никаких проблем с запотеванием...
  • Kapacь и 74maverick это нравится

#9513 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 28 May 2018 - 20:55

Когда купил маску райф с янтарками, ничем не выжигал, ну максимум зубную пасту на ночь наносил и никаких проблем с запотеванием...

аналогично, вообще ни чего не делал с масками Riffe-Gull. Погранцов с праздником!!!
  • granica это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
лунис

#9514 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 28 May 2018 - 21:43

Обжиг стекла нужен для удаления остатков силикона (он очень способствует запотеванию), который попал на стекло при изготовлении маски, затем темный нагар удалить зубной пастой (периодически можно промывать маску мылом), дальше как сказали - перед нырялкой плюнуть и растереть пальцем большим или указательным, это у кого какой есть...


  • Kapacь и Murena это нравится

#9515 Оффлайн   Aleks_RO

Наш человек

PipPipPip

8
Волгоград

Отправлено 28 May 2018 - 23:55

Мне вот интересно,кто нибудь в противогазе марш бросок делал? Или тут только стройбатовцы сообрались?

#9516 Оффлайн   Tchigrin

Наш человек

PipPipPip

127
Краснодар

Отправлено 29 May 2018 - 10:27

А мне интересно были ли случаи удачной охоты в противогазе, маске без лямок, водных очках, еще в какой нибудь фигне или голыми глазами в случае утери маски, или разбил, забыл, ...? Поделитесь, вдруг, всякое бывает.



#9517 Оффлайн   Aleks_RO

Наш человек

PipPipPip

8
Волгоград

Отправлено 29 May 2018 - 10:54

А мне интересно были ли случаи удачной охоты в противогазе, маске без лямок, водных очках, еще в какой нибудь фигне или голыми глазами в случае утери маски, или разбил, забыл, ...? Поделитесь, вдруг, всякое бывает.

СМЕЮСЬ,до коликов в животе.

#9518 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 29 May 2018 - 11:24

А мне интересно были ли случаи удачной охоты в противогазе, маске без лямок, водных очках, еще в какой нибудь фигне или голыми глазами в случае утери маски, или разбил, забыл, ...? Поделитесь, вдруг, всякое бывает.

Если собирательство раков и игру в догонялки на реке можно назвать "охотой" то почемубы и нет, размытость картинки реальная..всё детство в чистых водах :)) ..с морем сложнее - размытость картинки ещё более удручающая..(мутная  и грязная вода для садомазо..)

Последствия однообразные,после часа нырялки в чистой воде минут 15-20 синие цвета в зелёножёлтых красках.. и красные глаза :mocking:


Сообщение отредактировал morekop: 29 May 2018 - 11:27


#9519 Оффлайн   kolodiagnyi77

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

292
Чёрное море

Отправлено 29 May 2018 - 11:26

Прозрак как у негра в опе..в лучшие моменты 1.5м..вода +16 пятёрка аж примерзает к коже на глубине..тройку часов хватило.Потом прогрев,думал усё домой с пятёркой лобастеньких ..А тут переодёвка в случайно завалявшуюся семёрку в  машине :mocking: ..рыбки когда вода скакала до +18-19много..очень даже достойных лобастых не считая пролетевших в 20см,когда токо моргнуть успеваешь. Вообщим день прошёл незря вымотался на течении в хлам :man_in_love: .

Ну что господа, танцы с бубнами продолжаются, Геленджик-Новороссийск опять вентилятор включили дует нордост до 30м/с, тёплую воду сдуло как будто её и не было, если бы пост Славы прочёл вовремя то охота вчерашняя была бы комфортнее, вода 16-17гр в пятёрке в новой максимум часа на 3и потом на берег и греться, мядузы пригнало течением столько что охотился по началу как в желе из мядуз, ))).

Позже сменил место, спрятался в бухточку где помельче и водичка потеплее и лобанчик закрутился, пеленгасик то же имеется и зачётные! 

В общем всё хорошо по рыбе, хоть и подмёрз.   



Поблагодарили 4 Пользователи:
БАШкир , Vicc , morekop , просто Иваныч

#9520 Оффлайн   DivaFish

Море это Жизнь!

PipPipPipPipPipPipPipPip

543
Краснодар, Дивноморск

Отправлено 29 May 2018 - 18:40

Ход лобана продолжается в южном направлении , красавицы мелькают аж глаз радует......пеленгас икряной ....вода 17-18 , но при наличии рыбки временами даже жарко.....
  • morekop, kolodiagnyi77, Tchigrin и еще 1 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
БАШкир , kolodiagnyi77 , Vicc



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users