Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Омер На Поводу У Российских И Украинских Диллеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Оффлайн   StillWhite

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгодонск

Отправлено 28 January 2012 - 16:06

Господа подвохи, давайте мыслить ОБЪЕКТИВНО!!! и мысли свои выражать тоже ОБЪЕКТИВНЫЕ. Всех, защищающих Омер касается... точнее тех, кто с помощью него денежку зарабатывает. А то скоро форумов не останется где нормально пообщаться можно будет :(

#62 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 28 January 2012 - 17:25

Согласен.... что бы компании не творили и как бы нам не нравились некоторые в первую очередь это общение и расклад ситуации... не стоит из-за этого сраться друг с другом у нас у всех одно увлечение и в этом мы сильны.... а в чем плавать и охотиться всегда найдем)))))))))) :drinks: :friends:

#63 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 28 January 2012 - 21:21

А теперь смотрите , что Романик пишет на форуме у Берга!!!!
Здесь он его обозвал мошенником, а на гарпуне он предлагает конструктивные идеи!!!
http://www.garpun.de...?topic=1206.300

#64 Оффлайн   shooterdim

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 28 January 2012 - 21:47

Давайте не будем ругаться и никого обсирать!Я бы с большим любопытством посмотрел на цены Берга-когда бы он открыл магазин в Москве в любом из торговых центров!

#65 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 January 2012 - 21:48

А теперь смотрите , что Романик пишет на форуме у Берга!!!!
Здесь он его обозвал мошенником, а на гарпуне он предлагает конструктивные идеи!!!
http://www.garpun.de...?topic=1206.300

Сидим, пьем пиво, грызем сухарики и после неудачной охоты просто ржем хором:))) Mr_BIN- УВАЖУХА!

Сообщение отредактировал Melekhoff: 28 January 2012 - 21:48


#66 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 28 January 2012 - 21:54

А теперь смотрите , что Романик пишет на форуме у Берга!!!!
Здесь он его обозвал мошенником, а на гарпуне он предлагает конструктивные идеи!!!
http://www.garpun.de...?topic=1206.300

посыпаю себе голову пеплом, что я купил себе ноут в штатах за 13 тыр, который тут 28 стоил, ну и запретить нах надо ebay.com, bestbuy.com, amazon.com ну и т.д. , чтоб народ не видел вообще, по чем опиум, а тупо у наших скромных дилеров покупал...

#67 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 January 2012 - 22:04

Давайте не будем ругаться и никого обсирать!Я бы с большим любопытством посмотрел на цены Берга-когда бы он открыл магазин в Москве в любом из торговых центров!

Посмотри на MediaMarkt как на пример. Знаешь, какие письма во все инстанции перед появлением этого монстра на нашем рынке строчили М-Видео, Эльдорадо, Техносила и прочая? А мы читали. Но было грустно:)

#68 Оффлайн   shooterdim

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 28 January 2012 - 22:12

Посмотри на MediaMarkt как на пример. Знаешь, какие письма во все инстанции перед появлением этого монстра на нашем рынке строчили М-Видео, Эльдорадо, Техносила и прочая? А мы читали. Но было грустно:)

И что?У меня магазин снаряжения для подводного плавания в Липецке-я этого не скрываю!Я честно плачу налоги,аренду и зарплату продавцам-цены в моём магазине рекомендованные официальными дилерами!И я не понимаю-почему меня обзывают барыгой?

#69 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 January 2012 - 22:18

И что?У меня магазин снаряжения для подводного плавания в Липецке-я этого не скрываю!Я честно плачу налоги,аренду и зарплату продавцам-цены в моём магазине рекомендованные официальными дилерами!И я не понимаю-почему меня обзывают барыгой?

А кто обзывает??? Ссылки можете привести, что именно Вас обзывают барыгой? В нашей стране все честные! ВСЕ платят ВСЕ налоги в ПОЛНОМ объеме!


З.ы. а тем временем ржач продолжается! Let`s ржач чугеза:))))))))))))

#70 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 28 January 2012 - 22:23

И что?У меня магазин снаряжения для подводного плавания в Липецке-я этого не скрываю!Я честно плачу налоги,аренду и зарплату продавцам-цены в моём магазине рекомендованные официальными дилерами!И я не понимаю-почему меня обзывают барыгой?

Ты пойми, суть дела то не в ОМЕРе, а теми кто диктует на рынке цены... Для ОМЕРа Берг маленькая сошка. он им погоды не делает, да и российским дилерам он не большая помеха, но Берг, так получается "открыл нам реальный порядок цен", чего так не хотели дилеры!!!!
Называют барыгой- это тебе перепадает "гнев масс" рикошетом. Ну, извени, мы (в большой массе) понимаем , что ты взял у дилера за 100(условно), а продал за 120. Но.....к сожалению, в первую очередь, аукнется на тебе(конечных продавцах).

#71 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 29 January 2012 - 00:31

Вот что написал Андрей (БЕРГ) ................... Romanik, как ты можешь писать про НДС и налоги, если в этом деле ты просто "0"? Ещё раз, если товар покидает границы Евросоюза (и это доказанно документально, таможенная декларация+почтовая квитанция), то покупатель срзу платит цену без НДС. Это понятно? Всё по закону и не нужно гнатъ волну по форуму. Моё ИМХО. Если бы руководство Омера имели высокую квалификацию в ведении бизнеса, то пригласили на встречу меня и моих аппонентов. Высший пилотаж - это когда все стороны конфликта пришли бы к всеудовлетворяещему решению. Или я не прав? Что касается предложения ведения бизнеса с Россией, так я его уже веду Зачем мне магазин в Москве? Я лучше открою магазин во Франкфурте-на-Майне, с гостиницей и буду приглашать россиян и украинцев на шопинг-тур ................... я смотрю мы все полезли не туда... пора открывать тему ведение бизнеса в России))))) а начинали вроде про ОМЕР??????? может вернемся к теме и подумаем как им ответить в России ...или давайте закончим весь этот треп???)!

#72 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 29 January 2012 - 08:46

я смотрю мы все полезли не туда...
пора открывать тему ведение бизнеса в России)))))
а начинали вроде про ОМЕР???????
может вернемся к теме и подумаем как им ответить в России
...или давайте закончим весь этот треп???)!

Ну, насчет всех не знаю, но некоторые личности явно не в свои сани пробуют влезть:)

По Омеру- у изготовителя скидки, и у того же Берга они налицо, а у нас скидок нет! Или есть, но настолько смешные, что плакать хочется.
Вот например вброс в хавающий пипл: http://podvoh.ru/ind...t...&Itemid=425
Мало того, что я например любой свой юзаный костюм отдам дороже, чем 1500 руб., так я и костюм (ПО АКЦИИ у БЕРГА) купил за ... всего 8000 руб. Sporasub Green Mimetic 9mm. У нас только куртка стоит от 10000, штаны от 8000...

#73 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 29 January 2012 - 16:12

диллеры Омера в России и Украине настаивают на том, чтобы исключить продажу мной снаряжения фирмы Омер в Россию и Украину.

если объяснить грубо, то Берг по тем условиям должен спросить паспорт у покупателя, и если вдруг паспорт окажется российским - то отказать в продаже...
Если бы Андрей захотел, Омер бы по судам затаскали... не продать товар по национальной принадлежности он не имеет права, не выписать инвойс на возврат НДС для негражданина ЕЭС он тоже не имеет права...

#74 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 29 January 2012 - 16:42

если объяснить грубо, то Берг по тем условиям должен спросить паспорт у покупателя, и если вдруг паспорт окажется российским - то отказать в продаже...
Если бы Андрей захотел, Омер бы по судам затаскали... не продать товар по национальной принадлежности он не имеет права, не выписать инвойс на возврат НДС для негражданина ЕЭС он тоже не имеет права...

... А йа достайу из шероких штанин... (жду СноГсШибательнОгО Эффекта..) А мне в рыло- (chorus, tempo: Иди ты нах-нах, иди ты нах-нах! Ты же русский, бля, ты же русский... мдя...) далее пауза, и выходит Marco Bardi и поет арию... Или не арию, но смысел понятен:)

#75 Оффлайн   олега

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
Химки

Отправлено 29 January 2012 - 19:26

Да причем тут паспорт, при заказе он же знает страну отправления заказа? Ему проще открыть еще одну контору где нибудь в европе и от туда рассылать везде и не будет проблем, по документам у него идет отгрузка в страну еврозоны а дальшетипо он не знает куда пошло и все и не одна государственная контора не наедет. И нечего плакать что запретили продавать на Россию.

Сообщение отредактировал олега: 29 January 2012 - 19:27


#76 Оффлайн   shooterdim

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 29 January 2012 - 20:22

Ты пойми, суть дела то не в ОМЕРе, а теми кто диктует на рынке цены... Для ОМЕРа Берг маленькая сошка. он им погоды не делает, да и российским дилерам он не большая помеха, но Берг, так получается "открыл нам реальный порядок цен", чего так не хотели дилеры!!!!
Называют барыгой- это тебе перепадает "гнев масс" рикошетом. Ну, извени, мы (в большой массе) понимаем , что ты взял у дилера за 100(условно), а продал за 120. Но.....к сожалению, в первую очередь, аукнется на тебе(конечных продавцах).

Вот тут Вы не правы-аукнется на всех нас!Если Покупатель не будет покупать в наших магазинах-магазины закроются.И что,за каждой мелочью будете обращаться в Германию?

#77 Оффлайн   freefishka

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 29 January 2012 - 20:23

Я думаю что Тетис за день продаёт Омера больше чем Берг продал за все годы работы. Поэтому вся эта возня яйца выеденного не стоит.

#78 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 29 January 2012 - 22:18

1.
Игорь, про тебя ничего плохого не скажу, так как знаю лично и уважаю. Но тексты мои немного недопонял ... Обсуждать не буду.
2.
НА всех форумах по Бергу мнение продавцов и производителей снаряги в России не учитывается. Кругом штамп барыги и прочее.
Повторюсь со своим предложением: если у Андрея (Берг) всё так честно, дешево и выгодно, то почему бы для такой огромной аудитории из России не сделать филиал магазина в Москве, с отгрузками по Москве и регионам? Тогда и вопросов о предоставлении Дилерства не будет. НА сколько я знаю, любой производитель желает иметь Дилера с местонахождением в том регионе где он желает развивать продажи. Если это интернет магазин, то почему бы его не зарегистрировать на территории России? ПОвторюсь, это был бы грамотный ход для получения от Омера дилерства на Россию.
На своем форуме Андрей на такую мысль ответил отказом. Почему, понять не могу. Ведь вроде как всё идет к этому. И развитие в России у него будет сумасшедшее. НАрод его поддержет с его отношением к ценам и пр ...
3.
Очень некрасиво выглядит ситуация оперирования общественным мнением и призывами вопреки качества снаряжения ОМЕР о байкоте и отказу от покупок ... Я бы на месте производителя после таких писем вообще бы на порог не пускал бы таких людей. Почему? А поставьте себя на место Омера.
4.
Кто-то на эмоциях начал говорить, что ОМЕР хреновый и некачественный. НО тогда зачем бороться с письмами в ОМЕР за предоставление дилерства магазину Берга? Заботиться о работе менджмента и говорить об объемах продаж? Зачем Андрею в магазине некачественый товар? Или же он все-таки качественный? И магазин желает иметь его у себя в ассортименте? Если да, тогда высказывания о качестве клевета.
5.
Не надо клеймить наш форум, что здесь мнение по приказу начальства. Не доказанная дурь. ПРиказы здесь в свое время выполнял только АБР. И по себе судит о других. Журнал беспристрастное печатное издание с цивилизованным подходом по размещению рекламы. В рекламе друзей не бывает. Журнал продает рекламу, а не снаряжение. Поэтому все экономические и политические отношения между компаниями продавцами их личное внутреннее дело. Хотите проверить? Тогда пусть магазин Берга оформит рекламку на страницах журнала рядом с рекламой Тетисов и Омера.
Да и сам Абр начинает признавать, что форум более самостоятельное и независимое подразделение в рамках МПО.

#79 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 January 2012 - 06:57

Вот тут Вы не правы-аукнется на всех нас!Если Покупатель не будет покупать в наших магазинах-магазины закроются.И что,за каждой мелочью будете обращаться в Германию?

Магазины не закроются. Отомрут мелкие магазинчики, выживать и развиваться будут сетевые на уменьшающейся марже.

#80 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 30 January 2012 - 07:40

Рома, я уже достаточно давно с тобой общаюсь, но..... как то меня разочаровала твоя неосведомленность.. и однобокость в освещении событий.
У Берга, после истории с Технодайвером( кстати с этого форума Берга прогнали в первую очередь) было несколько налоговых проверок, и знаешь что, нарушений зафиксированно не было!!!
И еще , Ром, ранее, после того как ты "сцепился " с Тулуповым (абыром) я поддерживал твою сторону( НЕ ВСЕ мне нравиться в ведении дел у Тулупова, хотя и у него ЕСТЬ чему поучиться), ну так вот , а сейчас РОМАНИК как то от твоих слов скверно попахивает "тухлецой" какой то!!!!!
П.С. .... пока печатал, поржал, какая на ФОРУМЕ цензура))))))) Печатаю одно. а предварительный просмотр меня корректирует по своему.. Как только Тулупова не называл!!!! И браконьером и Абыром и всем подряд!!! Форум - вместо свободного общения людей стал какойто прос.....ой!!!


Игорек, на абыре за высказывание против линии партии просто банят до 2013 года...да и йух с ним с абыром.

НА всех форумах по Бергу мнение продавцов и производителей снаряги в России не учитывается. Кругом штамп барыги и прочее.
Повторюсь со своим предложением: если у Андрея (Берг) всё так честно, дешево и выгодно, то почему бы для такой огромной аудитории из России не сделать филиал магазина в Москве, с отгрузками по Москве и регионам? Тогда и вопросов о предоставлении Дилерства не будет. НА сколько я знаю, любой производитель желает иметь Дилера с местонахождением в том регионе где он желает развивать продажи. Если это интернет магазин, то почему бы его не зарегистрировать на территории России? ПОвторюсь, это был бы грамотный ход для получения от Омера дилерства на Россию.
На своем форуме Андрей на такую мысль ответил отказом. Почему, понять не могу. Ведь вроде как всё идет к этому. И развитие в России у него будет сумасшедшее. НАрод его поддержет с его отношением к ценам и пр ...


Ром, ты вроде в бизнесе не первый день....и с забугорными поставщиками имел дело...Если Андрей и захотел бы открыть у нас (в России) свой магазин то его зае...ли бы проверками и придирками...по "просьбе" оптовых дилеров.
Плюс налоги с таможней...это уже не до 1000 Е на частное лицо.
shooterdim, прошу простить, но попробуйте покупать за рубежом на интернет сайтах товар малыми партиями (до 1000 Е) в свой магазин, оформляя посылки не разных людей, не более 1000 Е в месяц...
Это совет ВСЕМ... :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Почему мы должны переплачивать за идиотскую таможню???? Мы уже заплатили налоги!!!!

Сообщение отредактировал SYRIKAT: 30 January 2012 - 07:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users