Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Нижегородцы В Астрахани


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 October 2015 - 17:19

у меня неделя на всё про всё будет, потом на кольский...



#42 Оффлайн   Nizhegorodets

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

610
Н.Новгород

Отправлено 24 October 2015 - 17:22

Юра, привет! Тезке передал от тебя привет,он тожетебе шлет,большой , Астраханский привет!

у меня неделя на всё про всё будет, потом на кольский...

Ты на Кольский когда планируешь

Сообщение отредактировал olegfocus52: 24 October 2015 - 17:21


#43 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 October 2015 - 17:31

Юра, привет! Тезке передал от тебя привет,он тожетебе шлет,большой , Астраханский привет! Ты на Кольский когда планируешь

середина августа - конец сентября...  где то в этом интервале поеду, недели на две-три.

точнее пока не могу знать...



#44 Оффлайн   Nizhegorodets

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

610
Н.Новгород

Отправлено 24 October 2015 - 17:39

17.30 выехали из Волгограда. Заехали, как и планировали на Мамаев Курган. Погода опять подкачала ,туман и мелко моросящий дожнь. Но это не останавливает. Прошли по мемориалу ,подошли к Вечному огню, постояли в молчании около него. Поднялись к подножию памятнику РОДИНА МАТЬ , смотрел на это все и пробежала мысль... разве можно такую Великую махину победить. И заиграла гордость за наш Великий народ. Здорово!!! А в переди еще 1000 км. Едим в тумане с дождем. Интернет говорит что в Саранске начинаеться снег, а у нас летняя резина. Но ни чего ,в машине три професиональных водителя. И в предверии нашего професионального праздника, мы нормально доберемся домой. Но это будет уже завтра...

середина августа - конец сентября...  где то в этом интервале поеду, недели на две-три. точнее пока не могу знать...

Но тоесть в середине августа пожно будет спланировать Дельту?
  • Vodyanoy 2002, NikVik и Тип-топ это нравится

#45 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 October 2015 - 17:39

17.30 выехали из Волгограда. Заехали, как и планировали на Мамаев Курган. Погода опять подкачала ,туман и мелко моросящий дожнь. Но это не останавливает. Прошли по мемориалу ,подошли к Вечному огню, постояли в молчании около него. Поднялись к подножию памятнику РОДИНА МАТЬ , смотрел на это все и пробежала мысль... разве можно такую Великую махину победить. И заиграла гордость за наш Великий народ. Здорово!!! А в переди еще 1000 км. Едим в тумане с дождем. Интернет говорит что в Саранске начинаеться снег, а у нас летняя резина. Но ни чего ,в машине три професиональных водителя. И в предверии нашего професионального праздника, мы нормально доберемся домой. Но это будет уже завтра...

шершавой дорожки! аккуратнее.



#46 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 October 2015 - 18:01

Но тоесть в середине августа пожно будет спланировать Дельту?

я пока с Фартовым свяжусь, узнаю на какие даты есть свободные места. потом и решим.

 

если у ребят места заняты окажутся, сами сгоняем, но нужны лодки будут.

в дельту я впринципе могу сорваться в любое время.



#47 Оффлайн   Nizhegorodets

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

610
Н.Новгород

Отправлено 24 October 2015 - 20:27

Лодки есть. В среду ,когда считал гусей и лебедей летящих на юг,я решил доехать на своей ПВХашке до Каспия. Растояние не большое ,где то 40-45 км. Идя по ксналу ,в доль камышей,где волна была не очень большая, скорость по навигатору состовляла 30-32 км.час., и идти было нормально. А как только выходил на открытое место,ветер усиливался,волнатоже и лодка начинала прыгать. Не дошел до Каспия примерно 10-15км. Так что если ветра сильного не будет на наших лодках ,по два человека, часа за 1.5 дойти можно спокойно. Ты говориш что в Дельту можешь спокойно в любое время,это как ,а работа?
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#48 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 24 October 2015 - 20:38

ОК, готовь пока 20 литров кипьйачоной воды!!!)))

Думаешь 20 ?  Может озадачить  на 40 ? )))))

 

Ну чё - мутим на сентябрь 2016 ? Только не к раилю - зажрался он. 


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#49 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 October 2015 - 22:12

Лодки есть. В среду ,когда считал гусей и лебедей летящих на юг,я решил доехать на своей ПВХашке до Каспия. Растояние не большое ,где то 40-45 км. Идя по ксналу ,в доль камышей,где волна была не очень большая, скорость по навигатору состовляла 30-32 км.час., и идти было нормально. А как только выходил на открытое место,ветер усиливался,волнатоже и лодка начинала прыгать. Не дошел до Каспия примерно 10-15км. Так что если ветра сильного не будет на наших лодках ,по два человека, часа за 1.5 дойти можно спокойно. Ты говориш что в Дельту можешь спокойно в любое время,это как ,а работа?

Олег, пару лет назад это и была моя работа)))

ну а сейчас?!  недельку можно будет урвать, лишь бы бабла было... думаю справлюсь.

Думаешь 20 ?  Может озадачить  на 40 ? )))))

 

Ну чё - мутим на сентябрь 2016 ? Только не к раилю - зажрался он. 

давай не к Раилю, лучше дикарями как обычно, но к Ралю с Рустамом зайдём поздороваться обязательно.

но баркасы где взять???

Лодки есть. В среду ,когда считал гусей и лебедей летящих на юг,я решил доехать на своей ПВХашке до Каспия. Растояние не большое ,где то 40-45 км. Идя по ксналу ,в доль камышей,где волна была не очень большая, скорость по навигатору состовляла 30-32 км.час., и идти было нормально. А как только выходил на открытое место,ветер усиливался,волнатоже и лодка начинала прыгать. Не дошел до Каспия примерно 10-15км.

Олегыч, а вдруг ГИМС? этож МП уже... про высоту борта в курсе?

 

 

Ну чё - мутим на сентябрь 2016 ? Только не к раилю - зажрался он. 

да, давайте на сентябрь лучше...

и это... мне стрелок радист тогда потребуется, я после баренцухи еле живой буду)))

всё просто парни, ставим цель и идём до победного!

если оно хоть чуточку возможно, у нас всё получится.



#50 Оффлайн   Nizhegorodets

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

610
Н.Новгород

Отправлено 24 October 2015 - 22:42

Я ЗА , ДЕЛЬТА СЕНТЯБРЬ 2016
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#51 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 October 2015 - 22:46

Олеж, а у вас там катерком разжмиться гденить можно?

Может Деду Олегу Волчьереченского с Калибриком подтянем???

может ещё кто лодчонку с собой на прицепе подгонит...



#52 Оффлайн   Nizhegorodets

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

610
Н.Новгород

Отправлено 24 October 2015 - 22:51

23.00 проходим Саратовв , по объездной. За окном слышно как играет гармошка и льеться песня "Огней так много золотых, на улицах Саратова...." Все идет хорошо по рмссписанию,плохо одно , туман и дождь надоел. Но ничего осталось меньше половины пройденого пути,всего 600 км. 900 км уже позади.
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#53 Оффлайн   Nizhegorodets

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

610
Н.Новгород

Отправлено 24 October 2015 - 23:37

Олега надо обязательно вытаскивать,даже без Калибрика, С лодками,че нить придумаем. А че разве расстояние ,от последних колок , на 1-2 км. это морские пути?
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#54 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 October 2015 - 23:40

Олега надо обязательно вытаскивать,даже без Калибрика, С лодками,че нить придумаем. А че разве расстояние ,от последних колок , на 1-2 км. это морские пути?

да, взморье уже МП... и даже раскатная часть уже МП... 

3км от береговой линии... а не от колок)))



#55 Оффлайн   Nizhegorodets

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

610
Н.Новгород

Отправлено 25 October 2015 - 00:14

да, взморье уже МП... и даже раскатная часть уже МП...  3км от береговой линии... а не от колок)))

Так прав на управление катером по морским путям есть. А береговая линия где проходит?

#56 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 25 October 2015 - 00:43

Дим, а про Афины проясни...., по секрету- никому не скажу, а то не все в теме...., я так понял это где то выше раскатов?



#57 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 October 2015 - 00:53

Афины это Ахтуба)) место секретное)) Завтра расскажу в личку а то ща уже с телефона глаза ломаю))) буковки мелкие для меня уже... Олег точно не знаю, надо по карте смотреть или в местном гимсе узнавать... Но совершенно точно, что в раскатной части нескольких банков действуют правила МП Ну если чо у мну МП етоже сть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#58 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 25 October 2015 - 01:06

Ну, тоже, в общем то, варианты есть кое какие, может все это обсудить......? Кстати и егерь с лодкой есть..., вольнонаемный, не подневольный! Работает сам на себя, по Володарскому району, в основном, ему по барабану - отвезет-привезет куда скажем. Катерок у него, правда, не шибко большой, но варианты есть.... Кстати, и хату организует, если что...., в Зеленге.

Афины это Ахтуба)) место секретное)) Завтра расскажу в личку а то ща уже с телефона глаза ломаю))) буковки мелкие для меня уже... Олег точно не знаю, надо по карте смотреть или в местном гимсе узнавать... Но совершенно точно, что в раскатной части нескольких банков действуют правила МП Ну если чо у мну МП етоже сть.

И у мну МП есть....,но там, вроде, нужно что бы и у пасудины МП было.... :scratch_one-s_head:



#59 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 October 2015 - 01:21

Давно давно, друзья наши астраханцы собирали нас в одном секретном месте на ахтубе Перекат с тремя руслами. Рыбы там было тьма, прозрак иногда был до 8 метров и три стремнины с глубинами до 4 метров На берегу стояла жб конструкция - остатки бывшей пристани - нижний жб блок метров пять в длину как основание На нем несколько колонн и сверху они были накрыты другим блоком как крышей Вся конструкция довольно старая и пошарпаная. Мы там стали ежегодно встречаться и охотиться, это место стало нашим постоянной точкой встречи и точкой отсчета в дальнейших перемещениях по дельте. Много подвохов там побывало Однажды с Михалычем пытались разогреть чайник на газовой плитке, было очень ветрено и мы залезли в эту бетонную хрень, поставили плитку между собой закрыв с двух сторон от ветра и вскипятили таки воду))) Так вот, пока сидели в ней, затыкая своими задницами дыры от ветра,,, в какой то момент вдруг как по команде подняли бошки вверх и произнесли в два голоса -"@ля прям Афины!"))) С тех пор среби подвохов дельтаманов, это название так и закрепилось))) Реально было очень похоже на афины, потом фотки найду скину. Да и видюха ест ь Место культовое - скока там всего пережито ппц! Про лодку я сразу и сказал - высота борта и естес но категория должна быть На Пвхшке от 50 см можно, так она категлрию еще пр регистрации получает Еререй не надо нам, места палить не дам! Сами справимся, лодки бы тольконайти
  • Kapacь и Nizhegorodets это нравится

#60 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 October 2015 - 01:45

http://podvoh.ru/ipb...topic=6307&st=0

Поблагодарили 1 Пользователь:
pavlatka



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users