Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Реки в Рязанской области Цна, Мокша, Пет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 01 June 2007 - 11:43

Народ подскажите пожалуйста как с ПО на речках Цна и Мокша в районе Сасово,Пителино,Агломазово.Рыба еще есть но вот когда ловить прозрак не знаю и какой прозрак для этих мест нормальный ?Заколебался туда ездить.Встречаются ли на Пете СОМЫ.Кстати а давно в Агломазово плотину сломали? 8) :) :roll:

#2 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 25 June 2007 - 22:14

Был сегодя в устье р.Пет с Оки заплывал так там видимость хуже чем в Оке.По моему цветет однако,зеленоватая вода.По пути домой нашел прудик один,правда с коричневой водой и до метра прозраком(сам не плавал) так там, по словам аборигенов,водится КАРП.С лодки недавно в зарослях они острогой поймали на 30кг,по словам тех же аборигенов,а на удочку не ловится.

#3 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 26 June 2007 - 11:35

Попытай счастье на среднем течении р. Цна!.... :wink: Четыре дня назад удалось занырнуть в Конобеево. Прозрак примеро 2-2,5 метра (и это после дождей). Берега относительно сильно заросли кувшинкой и кубышкой в которых оч. много щук и леща. Река достаточно глубокая в среднем 4-6 метра. Так как сильно торопился нырял всего один час. За это время дасадно смазал по двум хорошим щукам и голавлю :cry: так же было много сходов крупной рыбы....Сома не нашол-места надо знать.........

#4 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 26 June 2007 - 11:45

И еще,- реки в месте пересечения с трассой "Самара" : -- р. Мокша--прозрачность меньше метра -- р. Сура так же около метра -- р. Айва (очень напоминает Протву) около 2-х метров. Много коряжника и завалов...

#5 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 26 June 2007 - 22:36

Спасибо Sadko130 значит скоренько соберусь на Цну.В район Боркинской плотины,а то собирался туда в Августе после моря ехать.

#6 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 08 July 2007 - 18:51

Други-коллеги ни кто не был на Цне в последние дни в Шацком районе?Как с прозраком?Не зацвела?Хотим сорваться после среды туды.

#7 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 July 2007 - 04:42

были знакомые под шацком.. говорят мутняк.. :cry:

#8 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 09 July 2007 - 06:27

Были с четверга по субботу в том районе (край рязанской и мордовии). В понедельник там прошел ураган. На некоторых реках уровень поднялся более 0.5 метра. Практически везде мутно. Дожди были сильные. По трассе Шацк-Моршанск деревьев повалено кучами.

#9 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 09 July 2007 - 15:08

Спасибо БРАТЫ наверное пока туды не поедем.Поедем скорее всего на Пьяну, надеемся там хоть есть зачетный прозрак. P.S. Приблизительно как долго будет муть оседать на Цне,если не будет дождей.

#10 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 11 July 2007 - 09:22

А есть ли какая свежая информация по Рязанской волости?

#11 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 11 July 2007 - 14:34

ДА.Может кто сегодня был?

#12 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 17 July 2007 - 13:50

Ну вот и удалось в прошедшие выходные прокатиться по Рязанской губернии. Началось все в пятницу вечером, пока ехал на дачу в Павлопосадский район. Недоезжая 20 км, попал в серьезный ураган. На скорости 80 км/ч, увидел что впереди на дорогу заваливаются две огромные осины. Визг тормозов, вскрик жены и два огромных ствола, падают в метре от капота машины, полностью перегораживая дорогу. Хорошо что у крузака стоят большие колеса, которые с треском и скрежетом перепрыгнули через эти стволы. Тем временем приятель выехал из Софрина на машине в мою сторону. Не буду описывать его приключения, скажу что выехал он в 18-30, приехал в 01-45. Кругом сверкали молнии и шел дождь, что вызывало серьезные сомнения в правильности решения о поездке. Но сильное желание понырять и отдохнуть на природе, пересилило здравый смысл. На рязанке также было полно поваленных деревьев и куча аварий. На Цне оказались только в семь утра. Пока остальные готовили завтрак, меня отправили на "разведку боем". К сожалению, худшие предположения подтвердились. Прозрак не дотягивал до метра, на глубине 4,5 метра не более 1,2 м. Ну не люблю я нырять в мутной воде, не нравится и все. Еще и при всплытии поцарапал лоб о бревнышко (и откуда эта сволочь приплыла на мою голову?). :evil: Короче после неспешного совещания, было принято решение перебираться на Ранову. По дороге закочили на Пару, но после поверхностого взгляда на воду, желание одевать костюм даже не возникло. Худо-бедно добрались до места, правда очень хотелось остановиться в лесу, а с лесами в тех краях тяжело, но после долгих поисков удалось найти красивое, тенистое местечко, рядом с водой. Причем последняя порадовала достаточной прозрачностью, около 2 метров. В первый вечер не встретили ничего достойного выстрела, а потому остались без ухи. Далее как у Райкина "пропихнул пробку в бутылку, но сами понимаете, настроение уже не то". Потом прекрасный, теплый вечер, костерок, задушевные беседы и пр. и пр. С утра к нам забрел в лагерь подводный охотник. Они лагерем стояли в километре выше потечению и рассказал что его сын стрельнул небольшого сомика. Сам я сомика не видел, а потому не опровергнуть ни подтвердить его слова не могу. В двенадцать перебрались ниже по течению и здесь вволю нанырялись. Здорово порадовала порзрачность воды, порядка трех метров и обилие плотвы. Из добычи взяли пару головлей за килограм и такую же щучку. Приношу извинения за длинный пост. :oops:

#13 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 03 September 2007 - 17:47

Как сейчас на Цне?Хочу завтра туда смотаться.

#14 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 04 September 2007 - 19:57

Только что вернулся с Цны,уехал туда в 6часов утра.Плавал в двух местах:чуть ниже Теньсюпинской плотины,и чуть выше Сасова в Мордвиново.Места присоветовали местные рыбаки.По их словам везде электрики и бомбисты.Обещали ямы с корягами глубже 5м с сомами и сазанами.Я ям глубже 3,5м не встретил.Прозрак составил чуть больше 1м.Во втором месте было много хороших завалов но вот рып кроме одного полузачетного язька и такой же полузачетной щучки не встретил.За все время ни разу не стрельнул.Может конечно они все сваливали раньше чем я подходил,но я не видел ни одного схода.Двигаться старался очень осторожно без резких движений,но все равно ни чего не видел.Чёто ни как не везет мне в этом сезоне на сомов.Устал,по дороге домой еду а глаза закрываются и как назло в машине дежурных семечек нету,кое как дотянул до дому.Пока все. :LOL:

#15 Оффлайн   кирилл09

Проверенный подвох

PipPip

0
СЗАО Москва

Отправлено 19 May 2010 - 15:02

Приветствую подвохов! Подскажите какая обстановка на реке ЦНА в рязанской области. Собираюсь туда поехать числа 12-13 июня. Собираю информацию. В интернете инфа старая. Если у кого есть свежая поделитесь. Заранее спасибо!!!

#16 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 20 May 2010 - 20:00

Обычно все лето до сентября Цна мутная. На сайте Фишинг.ру есть Виталий,Подольск. Он знает два места на реке, где умудряется охотиться в июне. Попробуй разыскать его, может подскажет? А так, сильно помогает общение с местными жителями.

#17 Оффлайн   кирилл09

Проверенный подвох

PipPip

0
СЗАО Москва

Отправлено 21 May 2010 - 08:37

Спасибо за подсказку. Попробую найти.

#18 Оффлайн   кирилл09

Проверенный подвох

PipPip

0
СЗАО Москва

Отправлено 28 May 2010 - 09:55

Мужики подскажите как дела с прозраком на водоёмах рязанской обл. собираюсь с 10 по 13 туда. Заранее спасибо.

#19 Оффлайн   кирилл09

Проверенный подвох

PipPip

0
СЗАО Москва

Отправлено 04 July 2010 - 11:19

Привет подвохи! Если кто был на реке ЦНА дайте инфу по прозраку и какая рыба там водится. Просто в инете на шёл инфу, что там не только электроудочники лазеют но и динамитчики работают. Заранее спасибо! :24062670:

#20 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 July 2010 - 13:34

Привет подвохи! Если кто был на реке ЦНА дайте инфу по прозраку и какая рыба там водится. Просто в инете на шёл инфу, что там не только электроудочники лазеют но и динамитчики работают. Заранее спасибо! :24062670:

работают работают... инфа верная, только с таким разворотом их скоро подвохи вытеснят)))
придёт бедный брэк на реку, зажгёт фитиль... глять, а кидать то некуда - одни @опы неопреновые с трубками фырчалками)))
К стати,,, говорят, во время взрыва под водой, гидрик пару мм. толщины теряет))) но эт может быть байка - пробовать не хочется




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users