Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

770-й ОЛИМПУС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Оффлайн   vladpyt

Наш человек

PipPipPip

1
Пятигорск

Отправлено 01 September 2007 - 14:18

Ребята, в последнем номере МПО статья про него была :!: Может кто из вас сам попробовал с ним полазить :?: Вот хочу себе прикупить его, но хотелось бы услышать побольше откликов на его работу и вааще :roll: Не хотелось бы 500 у.е. 8O за не пойми что отдавать!!! Заранее благодарен за советы и комментарии :D :wink:

#2 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 01 September 2007 - 16:27

см. Тема
Олимпус MJU 720-725-770


http://www.podvoh.ru...d6f48507aa3b5a5

и

Подводный фотоаппарат,мой выбор.
где то с 4-й страницы (там засвечены первые владельцы сего девайса)
http://www.podvoh.ru...d6f48507aa3b5a5

#3 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 02 September 2007 - 19:05

Оень в подобных случаях вспоминать притчу про утку: есть ли на белом свете ли такое существо, которое умеет делать все: ходить, летать и плавать? ДА!!! Утка!!! Умеет делать все вышеперчисленное, но одинаково хреново...

Так и здесь. Если нет особых пристрастий, то сойдет. Если есть желание получать высококачественные снимки, для демонстрации которых требуется лишь скромная обработка, то следует остановить выбор на более серъезных моделях. И приобретать дополнительно бокс.

вот это сделано мью770:

Изображение

Пескарь, 0,4 м:

Изображение

это после Auto Layers в PS, щука сфотографирована на глубине 2 м, без доп.освещения:

Изображение

а это (просто для сравнения, прошу без наездов, типа: "ну да, конечно..." :) ) Nikon D80:
Изображение

более опытные фотографы советуют экспериментировать с балансом белого и подсвечивать фонарем...вот с фонарем я пока не освоился)))) или не обзавелся оным. В любом случае, надо творить, пробовать все возможное и вообще. Терпенье и труд все перетрут!

#4 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 21 October 2007 - 22:17

с720м нырял до 5м фотографировал, снимал видео. все нормально. на фоторежиме неплохо если работаешь с балансом белого. лучше если не болтает. когда в море. видео хуже т.к. скачет.все ж 15 кадров это не 30. но терпимо. взял 770ку. на 7ми метрах протекла в море. промыл просушил - заработала.нырял до 5м - держала. вчера уронил монитором на камень, экран потух. а так все работает. кто знает скоко стоит замена дисплея, стоит ли связываться. или подарить кому если сдохло нутро, а монитор цел?

#5 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 21 October 2007 - 23:19

с720м нырял до 5м фотографировал, снимал видео. все нормально. на фоторежиме неплохо если работаешь с балансом белого. лучше если не болтает. когда в море. видео хуже т.к. скачет.все ж 15 кадров это не 30. но терпимо. взял 770ку. на 7ми метрах протекла в море. промыл просушил - заработала.нырял до 5м - держала. вчера уронил монитором на камень, экран потух. а так все работает. кто знает скоко стоит замена дисплея, стоит ли связываться. или подарить кому если сдохло нутро, а монитор цел?


Как то ты не аккуратно с техникой... :roll: :wink:

#6 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 22 October 2007 - 06:05

да и сам перечитал и прослезился :cry: а ваще технику люблю.ток как то расслабляют надписи типа - можно погружать до 10м и ронять с 1,5м. но ронял не спецальна. а по делу что подскажешь?

#7 Оффлайн   sovoy

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 October 2007 - 08:24

leohun В сервисе олимпус весь ремонт тупо делиться на 3 категории по степени сложности, и все цены на ремонт фиксированные, у тебя скорее будет сложный ремонт (замена детели и настройка) и стоить он будет 6230р. Знаю потомучто менял плату, после того как у меня протек мой олимпус на глубине 50 см.

#8 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 22 October 2007 - 08:39

leohun В сервисе олимпус весь ремонт тупо делиться на 3 категории по степени сложности, и все цены на ремонт фиксированные, у тебя скорее будет сложный ремонт (замена детели и настройка) и стоить он будет 6230р. Знаю потомучто менял плату, после того как у меня протек мой олимпус на глубине 50 см.

sovoy ,спасибо, что-то проясняется. а у тебя от чего протек? у меня подозреваю после того как снимал в барханах под Астраханью когда мело микропесок и я открывал лючок менял аккум. видать очччень щепетильно следует обращаться с уплотнениями 8O

#9 Оффлайн   sovoy

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 October 2007 - 09:39

leohun Почему протек сказать сложно, я думаю брак уплотнения, в сервисе сказали что все в норме. А это было первое погружение фотика. Песок попасть в уплотнения не мог так как у нас нет барханов да и закрывал я его дома, и вообще за правило, подготавливать подводную фототехнику (помещать в боксы, вставлять аккомуляторы и карты памяти) только дома. Так что расстроен я был по полной программе, так растроен, что сейчас заканчиваю писать письмо в официальное представительство в Гамбург, дабы в России официального представительства вообще нет. Есть только сервисы и магазины.

#10 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 22 October 2007 - 11:43

сочувствую. :( вот и верь буржуйским гарантиям. а общая картина что 3м и 5метровки были понадежнее. или это это субьективное что -то? если обещают 10м то ждем каких-то чудес. но в твоем случае ваще полный атас 8O :twisted: :evil: :!:

#11 Оффлайн   mangol

Подвох в засаде

Pip

0
Смоленская обл. Сафоново

Отправлено 10 November 2007 - 20:19

У меня 720SW нырял с ним везде реки, озера, моря на 1.5-2.0м работает как часики. А вот бокс не могу найти может знает кто где купить.

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 10 November 2007 - 21:58

сочувствую. :( вот и верь буржуйским гарантиям. а общая картина что 3м и 5метровки были понадежнее. :!:

у меня 720. 3 метровка. топили его на 4,5. пока работает. не потек. может повезло :?

#13 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 10 November 2007 - 22:18

Вот мои снятые 770
Протва весна
Изображение


Москва река ех лето......
Изображение

Тунис глубина 6м
Изображение
там же 9.5 м на экране заморгало предупреждение
Изображение

#14 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 12 November 2007 - 06:17

.... А вот бокс не могу найти может знает кто где купить.

А свой на озоне.ru покупал :roll:

#15 Оффлайн   Nemec

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Вольск, Саратовская обл.

Отправлено 06 October 2008 - 17:26

Красиво и правильно сказано- Хотите снимать с последующей минимальной обработкой-ищите серьёзнее что то. Фотоаппарат этот полный отстой и лишь удачный корпус и амфибийность подкупают увлечённых людей. Снимки он даёт ужасные. И лишь упорство фотолюбителей или солнечный день со светом даюш редкие шансы похвалиться снимками с него. Матрицу в него надо нормальную ставить а не издеваться над народом! Характеристики замечательные и всё бы хорошо, но....если бы не стояло внутри матрицы неспособной снимать на чувствительности выше 100 единиц. Фотик в итоге по снимкам полное Г... Кто бы что не говорил. Чё е то е.

#16 Оффлайн   Sergey034ru

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 01 February 2009 - 20:29

Добрый день! во-первых. 770-м фотографирую второй год. да , качество не очень, но! все что выходит - на базовых настройках, по умолчанию. кто что может подсказать по улучшению - я с удовольствием выслушал бы.. во-вторых. нырял в анапе на 9 метров (по Д-3), с 7,5м встроенный в фотик глубиномер начинает орать в панике, но 20 минут на 9 метрах без проблем. резюме - кто знает как улучшить качество фото за счет настроек - прошу озвучить..

#17 Оффлайн   Olegsaratov

Подвох в засаде

Pip

0
Саратов

Отправлено 18 February 2009 - 16:09

А может мне кто поможет? У меня коника минолта z5 ребенок включил его и придержал объектив там чтото хруснуло и теперь плохо расладывается и на снимках углы срезаны и фокус смазан че делать?

#18 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 25 February 2009 - 13:05

Добрый день!
во-первых. 770-м фотографирую второй год. да , качество не очень, но! все что выходит - на базовых настройках, по умолчанию. кто что может подсказать по улучшению - я с удовольствием выслушал бы..
во-вторых. нырял в анапе на 9 метров (по Д-3), с 7,5м встроенный в фотик глубиномер начинает орать в панике, но 20 минут на 9 метрах без проблем.

резюме - кто знает как улучшить качество фото за счет настроек - прошу озвучить..

Тоже оч хотца знать,а знающие молчат :ushel_na_bazy: :ushel_na_bazy:

#19 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 26 February 2009 - 19:08

Настройки по качеству фотографии есть на официальном сайте Олимпуса , регестрируешься и он тебе предлогает обновлять програмное обеспечение..Сам обновил , но качество все никак не проверю)))))

#20 Оффлайн   arthur soikkeli

Подвох в засаде

Pip

0
Спб

Отправлено 03 May 2009 - 08:46

Протёк 770 sw . Надо менять плату . Посоветуйте !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users