Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

камчатка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 31 August 2008 - 14:03

некоторые с комчатки приехали и молчат :evil:
Вот несколько фоток с подводной охоты -
http://www.ragozin.com/s26_1.html
http://www.ragozin.com/s27_1.html
http://www.ragozin.com/s30.html
http://www.ragozin.com/s31.html
http://www.ragozin.com/s32.html
http://www.ragozin.com/s33.htm

#2 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 31 August 2008 - 17:31

О-О-О Это сладкое слово Камчатка-а-а!!!. ПалАч не скромничай...! :evil:

#3 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 01 September 2008 - 15:46

Эх, тоже мечтаю о тех краях.

#4 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 02 September 2008 - 06:29

Не хочу занижать заслуги Палыча, он конечно молодец, и поездка, судя по фоткам, однозначно удалась, но в прошедший Ёрш приносили фотки с одной свежей поездки, дык на этих фотках был рыпп того же красного вида, но размерами побоооооле :wink:

P.S. Фотки были не с Камчатки.

#5 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 03 September 2008 - 09:25

Круть! То что в речке это видимо нерка? А в море - терпуг? Пусть Палыч отчет напишет! Пажалусто!

#6 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 17 September 2008 - 15:42

Mitek - в пресняке однозначно нерка.........мы были именно в это время когда шел ее ход. В море........ты меня озадачил.......местные говорили что это ленок.........но я теперь подозреваю что это именно терпуг. Живет он под камнями........типа горбыля......отдельные экземпляры бросаются воевать с кончиком гарпуна. pen - веришь или нет НО мне ааааппппсалютно похххххххх какого размера были рыбы на фотках с одной свежей поездки........... я хотел взять красную рыбу, я ее взял........было бы больше времени и средств можно было бы поискать слонов и поболее, если такие есть, но нерка много больше вряд ли бывает, а в тот промежуток времени кижуча или кумжи (которые гораздо крупнее) не было, а как ие там мои заслуги ты занижать собрался я честно скажу - не знаю, поэтому не бери в голову............ glebius - нет ничего не возможного.......он Тай лучше и дешевле :D sadko130 - Саня все расскажу при личной встрече............не все так просто главрыба- Вова, как увижу тебя так расскажу. Не обижайтесь пацаны.

#7 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 17 September 2008 - 20:28

А красную, с горбом - есть можно :?: Воняет? Съедобная? Фоток-бы по более :idea:

#8 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 18 September 2008 - 06:52

Красная с горбом это горбуша которая прет на нерест в пресняке.......есть можно-ели, а жареный горб - чисто сало :D ..........фотки сожму и на фотофайле повешу

#9 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 18 September 2008 - 07:08

А красную, с горбом - есть можно :?: Воняет? Съедобная?
Фоток-бы по более :idea:


:D :D :D ну ты чудак!!! чем же она может вонять кроме бутерброда с красной рыбой!
С горбом это самец, самцы у лосося жирнее самок, их мясо больше ценится. Пока лосось (любой) идет вверх на нерест (называется серебрянка) он жирный и вкусный. Когда скатывается в море - худой и жесткий (лошалая) Горбуша 95% умирает, оставляя свои тела на выкорм своего же вылупливавшегося малька, семга нерестится до 3 раз за жизнь и местные лошалую выпускают, берегут, т.к. она не ценится, но через 6 лет приходит метать икру снова.
Как мне рассказывали местные поморы - професс рыбаки, вкусовых отличий между свежевыловленным благородным лососем (семгой) и горбушей нет, они бывалые не отличают. Но через неделю засола, горбуша раскисает и теряет вкусовые свойства, семга нет.

#10 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 18 September 2008 - 08:24

.. Но через неделю засола, горбуша раскисает и теряет вкусовые свойства, семга нет.

Этот процесс моно отчетливо наблюдать в магазине, при покупке оных продуктов :roll:

#11 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 14 November 2008 - 00:08

а может на Камчатку в следующем году!??? ваши предложения!

#12 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 14 November 2008 - 11:04

Mitek - в пресняке однозначно нерка.........мы были именно в это время когда шел ее ход. В море........ты меня озадачил.......местные говорили что это ленок.........но я теперь подозреваю что это именно терпуг. Живет он под камнями........типа горбыля......отдельные экземпляры бросаются воевать с кончиком гарпуна.
.


Красно оранжевый это восточный терпуг(под водой ярко желтый), в приморье тоже ленком обзывают. Желтозеленый это трехполосный окунь. А что, больших серых (каменных окуней) не было?
Изображение

#13 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 14 November 2008 - 12:34

А что, больших серых (каменных окуней) не было?

с нами нырял местный фридайвер (это он себя так называл.....до того как попал с нами на охоту........теперь короче охотник) вот он, взял что то отличное от терпуга, и гораздо более похожего на окуня................может это он и есть?

Красно оранжевый это восточный терпуг(под водой ярко желтый).....

- знаешь тех что мы стреляли под водой были реально темно-красные а не желтые.........GREGUARS, а ты там нырял? места знаешь? - пиши в личку, а то у меня инфы кроме собственного опыта и рассказов от Вланика нифига нет.......вообще край суровый......суровые люди .......суровые обычаи

а может на Камчатку в следующем году!???
ваши предложения!

все очень не однозначно с погодой :cry: и места надо знать.........там куда ни плюнь - то заповедник - то военная база......так что, по моему мнению, всяк туда летящий на подводную охоту должен осознавать что может выйти облом........ 8-)

#14 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 14 November 2008 - 14:23

Нет, на камчатке я не нырял. Я в сентябре в Приморье был, на Кубке Тихого Океана, это Японское море. Вот он серый окунь и восточный терпуг, видел таких?

Изображение

А это трехполосый окунь в левой руке и трехлинейный терпуг в правой

Изображение

#15 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 14 November 2008 - 18:07

Вот типа как у тебя в левой руке взял местный.....точно не серго цвета был! Места места надо знать............и поспрошать не у кого - охотников практически нет в петропавловске

#16 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 15 November 2008 - 13:15

Вот типа как у тебя в левой руке ...


Это не я, извини. Это Игорь Ульянов.

#17 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 17 November 2008 - 10:03

Вот типа как у тебя в левой руке ...


Это не я, извини. Это Игорь Ульянов.

:oops: извини.........значит типа как у Игоря Ульянова в левой руке :D

#18 Оффлайн   Землянин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Новгородская область

Отправлено 04 April 2009 - 20:10

8 лет прожил на Камчатке... Все что касается лосося (нерка, горбуша, кижуч, кета, чавыча) - очень доступная рыба во время нереста. Вы попробовали бы ее в океане подстрелить, а в речке ее чем только не ловят... Вот если бы подстрелили микижу или гольца - другое дело!!! ЗЫ: каждый год туда езжу ловить лосося на удочку. Рыбалка супер!!!

Прикрепленные изображения

  • гольцы.jpg


#19 Оффлайн   strannic-70

Проверенный подвох

PipPip

2
Петропавловск-Камчатский

Отправлено 09 April 2009 - 06:53

Привет всем. Я как раз живу на Камчатке в Петропавловске. Охотой занимался
еще в детстве- на Днепре, куда меня возили каждое лето. Стреляли окуней под карягами
из самодельных арболетов да раков на глубине ловил. Потом большей перерыв, а лет 10 назад начал ездить в Владивосток и опять начал нырять, благо вода теплая(гребешок,трепанг,песчанка). Костюма небыло, а у нас вода холодная. А в прошлом году по случаю привезли мне всю снарягу из Питера и началось........!!!!! А в конце осени прилетал комне фридайвер pinagor и я повозил по разным местам, ныряли где и когда удовалось. Ныряли на острове Старечков. Погоды небыло - сизон штормов!!!
Его легкий отчет на фридайверском сайте(www.free-daiving.ru). Он правда не охотник, но все равно интересно. А ныряю и летом и зимой, и под лед. Вот со снарягой у нас туго,
в магазинах почти ничего нет. Вот такое знакомство!!! Если бдут вопросы, с удовольствием отвечу. Если захотите приехать, то организуем.

#20 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 09 April 2009 - 07:07

8 лет прожил на Камчатке... Все что касается лосося (нерка, горбуша, кижуч, кета, чавыча) - очень доступная рыба во время нереста. Вы попробовали бы ее в океане подстрелить, а в речке ее чем только не ловят... Вот если бы подстрелили микижу или гольца - другое дело!!!

ЗЫ: каждый год туда езжу ловить лосося на удочку. Рыбалка супер!!!

Пробовал и в окИЯне......не получилось - и мутняк и очевидно что человек для нее однозначно нерпа, чует и я даже силуэтов не видел, хотя нырял недалеко от сетей которые были полны рыбы.........как то она меня обходила, но и то что на фотографиях добыто не в реке!

strannic-70 - есть в петропавловске еще ребята увлеченные подводной охотой и фридайвингом, если есть желание могу дать координаты




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users