Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Nik1 : (13 December 2018 - 22:39) здрямс!)Щ
@  simonov : (12 December 2018 - 08:30) Здоров
@  серж 78 : (02 December 2018 - 23:11) https://youtu.be/p02iyV2Ityk
@  lechawdw : (29 November 2018 - 15:36) наша задача не меняется, добавляются лишь вводные
@  Kapacь : (29 November 2018 - 13:52) @lechawdw, ага Леш, почитай Тверскую ветку....
@  lechawdw : (29 November 2018 - 12:45) езжайте все в Конаково - прозрак там!
@  lechawdw : (23 November 2018 - 15:19) знаю-знаю, где ПрозрАк!!!
и Гриша тоже говорит, что знает :-)
@  sanya1979 : (17 November 2018 - 11:20) этилис
@  Борис34 : (15 November 2018 - 09:46) может подскажет кто каких мастеров по наконечникам. в магазине нынче совсем страх потеряли по ценам. Заказали в курске малость. Делает хорошо. Один минус сейчас перешел только на 1 лепестковые.
@  Kapacь : (14 November 2018 - 23:15) @Борис34, на прошлой выставке таких взял пару штук, Ч1 и ещё какой то.... По охоте - обычный бюджетный вариант, свои + и -, но...., смотри внимательно резьбу! По ходу её, когда пескоструят наконечники, забивают и при затяжке они так прикипают, что пассатижами приходится откручивать, что на охоте не есть хорошо. Пройди метчиком на всякий случай после покупки и смажь как следует потом каким нибудь солидолом.
@  Борис34 : (14 November 2018 - 08:46) принял спасибо.
@  lechawdw : (13 November 2018 - 23:41) пользовал Т1. При стрельбе в камнях подвержены сколам, но достаточно легко правятся и подводятся вручную на на наждачнойбумаге. один сломал.
за эту цену очень даже достойные
@  Борис34 : (13 November 2018 - 15:41) http://kukan.su/maga...er/nakonechniki Доброго дня! кто сталкивался с данными наконечниками? Какие отзывы?
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 22:33) Паша отвечал на твоё но не именно тебе... вобщем если чо ластой по жопи и в лягуху царевну
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:59) @Паша1968 ну фей не фей а пи..дану так шо в лягуху царенвну переобунешься на раз-два)))
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:56) фигли над людьми издеваться??? поставьте предмодерацию всем кто регится и дело с концом... запарили уже чесслово своими играми ролевыми
@  Murena : (07 November 2018 - 21:07) Ну уж если и там не найдешь, читай: Правила форума
[b]Друзья, добро пожаловать на форум Мир Подводной Охоты!
Официальный язык общения на форуме - русский.
Сообщения на иных языках не приветствуются.
Также на форуме не приветствуются сообщения, написанные транслитом.
За общение на "олбанском" ("падонковском") языке - сначала предупреждение - после чего бан.
Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением того, что пользователь ознакомился с правилами, и согласен со всеми без исключения положениями правил пользования форумом.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несёт никакой ответственности за них.
Форум является постМодератораторируемым, то есть добавление сообщений происходит сразу, а их Модератораторирование потом. За выполнением требований правил следит администрация.
Не знание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
В сообщениях старайтесь наиболее полно изложить свою проблему, чем четче вы сформулируете вопрос, тем быстрее получите правильный ответ.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администрации путём нажатия клавиши жалоба, или через личное сообщение.
Если допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить это, просто поставьте в известность администрацию, через личное сообщение или нажав у сообщения кнопку «жалоба», и коротко сформулировав просьбу в открывшемся окне.

1. Общие положения:
1.0. Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума.
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Форум сайта о подводной охоте, темы, не относящиеся к ней - размещайте в "разном трепе" и " подвох на отдыхе".
1.3. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) размещайте в соответствующем разделе (разный треп). Если в теме нет новых сообщений - ее со временем удалят.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
1.5. Отчёты о охоте или фотографии, с нарушениями правил любительского рыболовства (переловы, краснокнижные, охота в запрещенных местах и т.д.) будут удалены с вынесением предупреждения.
1.6. Перед созданием новой темы - убедитесь при помощи поиска, что подобная уже ранее не создана.
1.7. У созданной Вами темы нет правообладателя, высказать свою точку зрения, в ней может любой человек. Правка сообщений возможна только в течении 15 минут, поэтому прежде чем отправлять сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр". Автор темы не в праве указывать участникам форума, кому, что и как они должны писать. При возникновении проблемы – обращайтесь к администрации «КНОПКА ЖАЛОБА» .
1.8. При цитировании сообщений более пяти строк, удаляйте лишний текст, оставляя пару фраз для смысла, не засоряйте форум лишними буквами и фотографиями. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе, старайтесь минимизировать цитату.
[color=#ff0000]1.9. С целью борьбы со спамом и торговцами, все зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, голосовать и т.д., но создание новых тем и просмотр скрытого текста, становятся доступными, только после 10 написанных на форуме сообщений.[/color]
1.10. Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (ника) автора информации.
1.11. Любое коммерческое использование материалов форума, возможно только при согласовании с администрацией форума и автором материала. [/b]

И это еще не все, а только часть Правил. Удачи! И не расстраивайся по пустякам...
@  Murena : (07 November 2018 - 21:03) Для АндрейК: Правила форума есть. Внимательно просмотри Главную страницу. В предпоследней ветке (снизу) увидишь подраздел "Всяко разное", там и поищи.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:41) Wad и что странно Вы фигней называете тему инфу о подводно охоте? О чем тогда этот форум?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad Как к Вам обратиться?

Фотография

камчатка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Оффлайн   Обиженный

0
Москва

Отправлено 31 August 2008 - 14:03

некоторые с комчатки приехали и молчат :evil:
Вот несколько фоток с подводной охоты -
http://www.ragozin.com/s26_1.html
http://www.ragozin.com/s27_1.html
http://www.ragozin.com/s30.html
http://www.ragozin.com/s31.html
http://www.ragozin.com/s32.html
http://www.ragozin.com/s33.htm

#2 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 31 August 2008 - 17:31

О-О-О Это сладкое слово Камчатка-а-а!!!. ПалАч не скромничай...! :evil:

#3 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 01 September 2008 - 15:46

Эх, тоже мечтаю о тех краях.

#4 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

21
г.Балашиха

Отправлено 02 September 2008 - 06:29

Не хочу занижать заслуги Палыча, он конечно молодец, и поездка, судя по фоткам, однозначно удалась, но в прошедший Ёрш приносили фотки с одной свежей поездки, дык на этих фотках был рыпп того же красного вида, но размерами побоооооле wink.gif

P.S. Фотки были не с Камчатки.

#5 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Питер-Москва

Отправлено 03 September 2008 - 09:25

Круть!
То что в речке это видимо нерка? А в море - терпуг?
Пусть Палыч отчет напишет! Пажалусто!

#6 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 17 September 2008 - 15:42

Mitek - в пресняке однозначно нерка.........мы были именно в это время когда шел ее ход. В море........ты меня озадачил.......местные говорили что это ленок.........но я теперь подозреваю что это именно терпуг. Живет он под камнями........типа горбыля......отдельные экземпляры бросаются воевать с кончиком гарпуна.
pen - веришь или нет НО мне ааааппппсалютно похххххххх какого размера были рыбы на фотках с одной свежей поездки........... я хотел взять красную рыбу, я ее взял........было бы больше времени и средств можно было бы поискать слонов и поболее, если такие есть, но нерка много больше вряд ли бывает, а в тот промежуток времени кижуча или кумжи (которые гораздо крупнее) не было, а как ие там мои заслуги ты занижать собрался я честно скажу - не знаю, поэтому не бери в голову............
glebius - нет ничего не возможного.......он Тай лучше и дешевле :D
sadko130 - Саня все расскажу при личной встрече............не все так просто
главрыба- Вова, как увижу тебя так расскажу.
Не обижайтесь пацаны.

#7 Оффлайн   urab

Подвох

477
Смоленск обл.

Отправлено 17 September 2008 - 20:28

А красную, с горбом - есть можно :?: Воняет? Съедобная?
Фоток-бы по более :idea:

#8 Оффлайн   PALYCH

0

Отправлено 18 September 2008 - 06:52

Красная с горбом это горбуша которая прет на нерест в пресняке.......есть можно-ели, а жареный горб - чисто сало :D ..........фотки сожму и на фотофайле повешу

#9 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 18 September 2008 - 07:08

Цитата(urab)
А красную, с горбом - есть можно :?: Воняет? Съедобная?
Фоток-бы по более :idea:

:D :D :D ну ты чудак!!! чем же она может вонять кроме бутерброда с красной рыбой!
С горбом это самец, самцы у лосося жирнее самок, их мясо больше ценится. Пока лосось (любой) идет вверх на нерест (называется серебрянка) он жирный и вкусный. Когда скатывается в море - худой и жесткий (лошалая) Горбуша 95% умирает, оставляя свои тела на выкорм своего же вылупливавшегося малька, семга нерестится до 3 раз за жизнь и местные лошалую выпускают, берегут, т.к. она не ценится, но через 6 лет приходит метать икру снова.
Как мне рассказывали местные поморы - професс рыбаки, вкусовых отличий между свежевыловленным благородным лососем (семгой) и горбушей нет, они бывалые не отличают. Но через неделю засола, горбуша раскисает и теряет вкусовые свойства, семга нет.

#10 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

21
г.Балашиха

Отправлено 18 September 2008 - 08:24

Цитата(Sahe)
.. Но через неделю засола, горбуша раскисает и теряет вкусовые свойства, семга нет.

Этот процесс моно отчетливо наблюдать в магазине, при покупке оных продуктов :roll:

#11 Оффлайн   asterix

asterix

475
Москва

Отправлено 14 November 2008 - 00:08

а может на Камчатку в следующем году!???
ваши предложения!

#12 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 14 November 2008 - 11:04

Цитата(PALYCH)
Mitek - в пресняке однозначно нерка.........мы были именно в это время когда шел ее ход. В море........ты меня озадачил.......местные говорили что это ленок.........но я теперь подозреваю что это именно терпуг. Живет он под камнями........типа горбыля......отдельные экземпляры бросаются воевать с кончиком гарпуна.
.

Красно оранжевый это восточный терпуг(под водой ярко желтый), в приморье тоже ленком обзывают. Желтозеленый это трехполосный окунь. А что, больших серых (каменных окуней) не было?

#13 Оффлайн   PALYCH

0

Отправлено 14 November 2008 - 12:34

Цитата
А что, больших серых (каменных окуней) не было?
с нами нырял местный фридайвер (это он себя так называл.....до того как попал с нами на охоту........теперь короче охотник) вот он, взял что то отличное от терпуга, и гораздо более похожего на окуня................может это он и есть?
Цитата
Красно оранжевый это восточный терпуг(под водой ярко желтый).....
- знаешь тех что мы стреляли под водой были реально темно-красные а не желтые.........GREGUARS, а ты там нырял? места знаешь? - пиши в личку, а то у меня инфы кроме собственного опыта и рассказов от Вланика нифига нет.......вообще край суровый......суровые люди .......суровые обычаи
Цитата
а может на Камчатку в следующем году!???
ваши предложения!

все очень не однозначно с погодой :cry: и места надо знать.........там куда ни плюнь - то заповедник - то военная база......так что, по моему мнению, всяк туда летящий на подводную охоту должен осознавать что может выйти облом........ 8-)

#14 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 14 November 2008 - 14:23

Нет, на камчатке я не нырял. Я в сентябре в Приморье был, на Кубке Тихого Океана, это Японское море. Вот он серый окунь и восточный терпуг, видел таких?

А это трехполосый окунь в левой руке и трехлинейный терпуг в правой

#15 Оффлайн   PALYCH

0

Отправлено 14 November 2008 - 18:07

Вот типа как у тебя в левой руке взял местный.....точно не серго цвета был! Места места надо знать............и поспрошать не у кого - охотников практически нет в петропавловске

#16 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 15 November 2008 - 13:15

Цитата(PALYCH)
Вот типа как у тебя в левой руке ...

Это не я, извини. Это Игорь Ульянов.

#17 Оффлайн   PALYCH

0

Отправлено 17 November 2008 - 10:03

Цитата(GREGUARS)
Цитата(PALYCH)
Вот типа как у тебя в левой руке ...

Это не я, извини. Это Игорь Ульянов.

:oops: извини.........значит типа как у Игоря Ульянова в левой руке :D

#18 Оффлайн   Землянин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Новгородская область

Отправлено 04 April 2009 - 20:10

8 лет прожил на Камчатке... Все что касается лосося (нерка, горбуша, кижуч, кета, чавыча) - очень доступная рыба во время нереста. Вы попробовали бы ее в океане подстрелить, а в речке ее чем только не ловят... Вот если бы подстрелили микижу или гольца - другое дело!!!

ЗЫ: каждый год туда езжу ловить лосося на удочку. Рыбалка супер!!!

Прикрепленные изображения

• гольцы.jpg

#19 Оффлайн   strannic-70

Проверенный подвох

PipPip

2
Петропавловск-Камчатский

Отправлено 09 April 2009 - 06:53

Привет всем. Я как раз живу на Камчатке в Петропавловске. Охотой занимался
еще в детстве- на Днепре, куда меня возили каждое лето. Стреляли окуней под карягами
из самодельных арболетов да раков на глубине ловил. Потом большей перерыв, а лет 10 назад начал ездить в Владивосток и опять начал нырять, благо вода теплая(гребешок,трепанг,песчанка). Костюма небыло, а у нас вода холодная. А в прошлом году по случаю привезли мне всю снарягу из Питера и началось........!!!!! А в конце осени прилетал комне фридайвер pinagor и я повозил по разным местам, ныряли где и когда удовалось. Ныряли на острове Старечков. Погоды небыло - сизон штормов!!!
Его легкий отчет на фридайверском сайте(www.free-daiving.ru). Он правда не охотник, но все равно интересно. А ныряю и летом и зимой, и под лед. Вот со снарягой у нас туго,
в магазинах почти ничего нет. Вот такое знакомство!!! Если бдут вопросы, с удовольствием отвечу. Если захотите приехать, то организуем.

#20 Оффлайн   PALYCH

0

Отправлено 09 April 2009 - 07:07

Цитата(Землянин @ 4.4.2009, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
8 лет прожил на Камчатке... Все что касается лосося (нерка, горбуша, кижуч, кета, чавыча) - очень доступная рыба во время нереста. Вы попробовали бы ее в океане подстрелить, а в речке ее чем только не ловят... Вот если бы подстрелили микижу или гольца - другое дело!!!

ЗЫ: каждый год туда езжу ловить лосося на удочку. Рыбалка супер!!!

Пробовал и в окИЯне......не получилось - и мутняк и очевидно что человек для нее однозначно нерпа, чует и я даже силуэтов не видел, хотя нырял недалеко от сетей которые были полны рыбы.........как то она меня обходила, но и то что на фотографиях добыто не в реке!

strannic-70 - есть в петропавловске еще ребята увлеченные подводной охотой и фридайвингом, если есть желание могу дать координаты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users