Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Nik1 : (13 December 2018 - 22:39) здрямс!)Щ
@  simonov : (12 December 2018 - 08:30) Здоров
@  серж 78 : (02 December 2018 - 23:11) https://youtu.be/p02iyV2Ityk
@  lechawdw : (29 November 2018 - 15:36) наша задача не меняется, добавляются лишь вводные
@  Kapacь : (29 November 2018 - 13:52) @lechawdw, ага Леш, почитай Тверскую ветку....
@  lechawdw : (29 November 2018 - 12:45) езжайте все в Конаково - прозрак там!
@  lechawdw : (23 November 2018 - 15:19) знаю-знаю, где ПрозрАк!!!
и Гриша тоже говорит, что знает :-)
@  sanya1979 : (17 November 2018 - 11:20) этилис
@  Борис34 : (15 November 2018 - 09:46) может подскажет кто каких мастеров по наконечникам. в магазине нынче совсем страх потеряли по ценам. Заказали в курске малость. Делает хорошо. Один минус сейчас перешел только на 1 лепестковые.
@  Kapacь : (14 November 2018 - 23:15) @Борис34, на прошлой выставке таких взял пару штук, Ч1 и ещё какой то.... По охоте - обычный бюджетный вариант, свои + и -, но...., смотри внимательно резьбу! По ходу её, когда пескоструят наконечники, забивают и при затяжке они так прикипают, что пассатижами приходится откручивать, что на охоте не есть хорошо. Пройди метчиком на всякий случай после покупки и смажь как следует потом каким нибудь солидолом.
@  Борис34 : (14 November 2018 - 08:46) принял спасибо.
@  lechawdw : (13 November 2018 - 23:41) пользовал Т1. При стрельбе в камнях подвержены сколам, но достаточно легко правятся и подводятся вручную на на наждачнойбумаге. один сломал.
за эту цену очень даже достойные
@  Борис34 : (13 November 2018 - 15:41) http://kukan.su/maga...er/nakonechniki Доброго дня! кто сталкивался с данными наконечниками? Какие отзывы?
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 22:33) Паша отвечал на твоё но не именно тебе... вобщем если чо ластой по жопи и в лягуху царевну
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:59) @Паша1968 ну фей не фей а пи..дану так шо в лягуху царенвну переобунешься на раз-два)))
@  Vodyanoy 2002 : (08 November 2018 - 21:56) фигли над людьми издеваться??? поставьте предмодерацию всем кто регится и дело с концом... запарили уже чесслово своими играми ролевыми
@  Murena : (07 November 2018 - 21:07) Ну уж если и там не найдешь, читай: Правила форума
[b]Друзья, добро пожаловать на форум Мир Подводной Охоты!
Официальный язык общения на форуме - русский.
Сообщения на иных языках не приветствуются.
Также на форуме не приветствуются сообщения, написанные транслитом.
За общение на "олбанском" ("падонковском") языке - сначала предупреждение - после чего бан.
Регистрация на форуме, а также любое использование его функций является подтверждением того, что пользователь ознакомился с правилами, и согласен со всеми без исключения положениями правил пользования форумом.
Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несёт никакой ответственности за них.
Форум является постМодератораторируемым, то есть добавление сообщений происходит сразу, а их Модератораторирование потом. За выполнением требований правил следит администрация.
Не знание правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
В сообщениях старайтесь наиболее полно изложить свою проблему, чем четче вы сформулируете вопрос, тем быстрее получите правильный ответ.
Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администрации путём нажатия клавиши жалоба, или через личное сообщение.
Если допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить это, просто поставьте в известность администрацию, через личное сообщение или нажав у сообщения кнопку «жалоба», и коротко сформулировав просьбу в открывшемся окне.

1. Общие положения:
1.0. Настоящие Правила являются обязательными для всех участников форума.
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Форум сайта о подводной охоте, темы, не относящиеся к ней - размещайте в "разном трепе" и " подвох на отдыхе".
1.3. Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) размещайте в соответствующем разделе (разный треп). Если в теме нет новых сообщений - ее со временем удалят.
1.4. Создание сообщений в стиле: "проба пера", "это я", "Проверка" или состоящего только из смайлов - приравнено к флуду и удаляется по желанию администрации. Не приветствуются односложные сообщения, не несущие смысловой нагрузки, типа: "Ага", "Это точно", "Да, мы такие", "И я того же мнения", "+1", "Спасибо", и т.п. Авторам таких сообщений, грозит замечание или предупреждение (за исключением - раздела "разный трёп"). Вместо "+1" и ему подобного, предпочтительней нажать на кнопку "Спасибо", тем самым поблагодарив собеседника, выразить согласие с его мнением.
1.5. Отчёты о охоте или фотографии, с нарушениями правил любительского рыболовства (переловы, краснокнижные, охота в запрещенных местах и т.д.) будут удалены с вынесением предупреждения.
1.6. Перед созданием новой темы - убедитесь при помощи поиска, что подобная уже ранее не создана.
1.7. У созданной Вами темы нет правообладателя, высказать свою точку зрения, в ней может любой человек. Правка сообщений возможна только в течении 15 минут, поэтому прежде чем отправлять сообщение, пользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр". Автор темы не в праве указывать участникам форума, кому, что и как они должны писать. При возникновении проблемы – обращайтесь к администрации «КНОПКА ЖАЛОБА» .
1.8. При цитировании сообщений более пяти строк, удаляйте лишний текст, оставляя пару фраз для смысла, не засоряйте форум лишними буквами и фотографиями. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе, старайтесь минимизировать цитату.
[color=#ff0000]1.9. С целью борьбы со спамом и торговцами, все зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, голосовать и т.д., но создание новых тем и просмотр скрытого текста, становятся доступными, только после 10 написанных на форуме сообщений.[/color]
1.10. Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (ника) автора информации.
1.11. Любое коммерческое использование материалов форума, возможно только при согласовании с администрацией форума и автором материала. [/b]

И это еще не все, а только часть Правил. Удачи! И не расстраивайся по пустякам...
@  Murena : (07 November 2018 - 21:03) Для АндрейК: Правила форума есть. Внимательно просмотри Главную страницу. В предпоследней ветке (снизу) увидишь подраздел "Всяко разное", там и поищи.
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:41) Wad и что странно Вы фигней называете тему инфу о подводно охоте? О чем тогда этот форум?
@  АндрейК : (07 November 2018 - 20:24) Для Wad Как к Вам обратиться?

Фотография

Подводный Фотоаппарат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#21 Guest_Cepera_*

Отправлено 28 September 2006 - 20:50

Цитата(SYRIKAT)
Уважамые подвохи, поделитесь опытом по приобретению и использованию подводного фотоаппарата,с возможностью снимать и на поверхности. :LOL:

Много моделей мыльниц у Кенона, большой выбор боксов к ним, очень приличный фотик Кенон 620, к нему есть бокс, 620-й подешевел здорово имеет смысл купить. Но он не очень уж маленький. Боксы все до 30 метров держат. У олимпуса хороший выбор. Если до 4-5 метров, вполне можно купить мягкий чехол и сунуть туда любой цифровик. Бокс нормальный около 150-250 долларов на мыльницу. Средненькая мыльница долларов 200-350.
Для зеркалок все во много много раз дороже.
Олимпус снимает приблизительно (лично испытан) вот так:
http://www.cepera.by...turky_2006.html
А можно и вообще на пленку снимать, есть простенькие мыльницы пленочные, встроенная вспышка, перемотка в ручную, объектив фокус фри, обходится долларов в сто вместе с боксом и заметь бокс 30 метров, бюджетный вариант, снимает (испытанно лично) приблизительно так:
http://www.cepera.by...oto_egypt_1.htm
Что нужно, спрашивай, долго изучал этот вопрос.

#22 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 28 September 2006 - 21:19

Cepera.Спасибо за инфу :LOL: Интересует именно цифровик.По зеркалке, не уверен что в условиях плохой видимости пригодится,а покупать два смысла не вижу.Да и в Ебипетах и так снимки будут ничего :!: главрыба, что там про насадку :?: и как ее в бокс если что :?:

#23 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

0
Москва

Отправлено 29 September 2006 - 08:05

А кто может подсказать где взять/заказать бокс для Nikon D50 (вдруг такой есть 8O ) и прочую подводную приблуду к нему?

#24 Guest_Cepera_*

Отправлено 29 September 2006 - 13:35

Цитата(kola-kola)
А кто может подсказать где взять/заказать бокс для Nikon D50 (вдруг такой есть 8O ) и прочую подводную приблуду к нему?

Никаких проблемм! 1000 баксов и он твой!
http://www.fotosinte...dlja-nikon.html
наслаждайся! babu.gif))

#25 Guest_Cepera_*

Отправлено 29 September 2006 - 13:39

Подобрать под имеющуюся цифру, легко здесь
http://www.fotomagaz...hp?cPath=93_127
хотя и нев се модели представленны, особенно новых нет.
Цены по москве на боксы практически не изменны у всех.

#26 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

0
Москва

Отправлено 29 September 2006 - 13:41

да уж хе-хе...smile.gif кусаются (цены)
Серега, спасибо. буду иметь. В виду. 8)

#27 Оффлайн   Обиженный

0
Москва

Отправлено 01 October 2006 - 09:36

про насадку(широкоуголку) не знаю..у гаврика есть кажись кенон с боксом..он щелкал в воде в последнюю поездку..может выложит чего :roll:

#28 Guest_Cepera_*

Отправлено 01 October 2006 - 23:54

...да..ю насадочка вещица, что надо! Под водой без нее никуда...

#29 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

112
Ростовская обл.

Отправлено 02 October 2006 - 12:33

Пользуюсь Олимпусом С5060WZ к нему бокс прикупил. Единственное советую сразу покупать широкоугольник на бокс.Без него вы потеряете до 60% возможностей отснять "вкусненькое" И Очень настоятельно рекомендую определится с ЦИФРОЙ. Под водой она неудобна.Эти секундные паузы настройки очень многого стоят.Или качнет волнишкой или рыбка хвостиком или облако найдет...Цифровая зеркалка будет альтернативой только цены за килобакс лезут....Стоит обратить внимание на выносную фотовспышку.Через годик другой ВЫ придете к ней радимой и желательно чтоб ваш бокс обладал фурнитурой для крепления и разьемами....
Побочно изучите Фотошоп или иные графические редакторы,как правило коректировать придется большинство отснятого под водой.

#30 Guest_Cepera_*

Отправлено 03 October 2006 - 00:13

Цитата(Don)
Пользуюсь Олимпусом С5060WZ к нему бокс прикупил. Единственное советую сразу покупать широкоугольник на бокс.Без него вы потеряете до 60% возможностей отснять "вкусненькое" И Очень настоятельно рекомендую определится с ЦИФРОЙ. Под водой она неудобна.Эти секундные паузы настройки очень многого стоят.Или качнет волнишкой или рыбка хвостиком или облако найдет...Цифровая зеркалка будет альтернативой только цены за килобакс лезут....Стоит обратить внимание на выносную фотовспышку.Через годик другой ВЫ придете к ней радимой и желательно чтоб ваш бокс обладал фурнитурой для крепления и разьемами....
Побочно изучите Фотошоп или иные графические редакторы,как правило коректировать придется большинство отснятого под водой.

Покажешь, что нить из получившегося? Интересно.

#31 Оффлайн   Axon

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 03 October 2006 - 03:40

Panasonic Lumix DMC-TZ1-K (5.0Mpx, 35-350mm, 10x, F2.8-4.2, JPG, 13.4Mb + 0Mb SD, 2.5", USB2.0, AV, Li-Ion)

Правда пока сам бокс еще мне не привезли shok.gif
так что еще не пробовал, на суше все прекрасно

#32 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 03 October 2006 - 08:26

Axon
Привет собрату по оружию! У меня такой же. Бокс тоже купил, но везут уже 2 месяца :cry: У меня на суше как-то не очень получается, резкости на больших приближениях нет нормальной и зерно появляется. Хотя главное для меня - резкость. Может я привередливый? Это уже моя 4-я боксированная цифра... У тебя всё нормально? Есть где твои снимочки посмотреть?

#33 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

112
Ростовская обл.

Отправлено 03 October 2006 - 09:24

Цитата(Cepera)
Цитата(Don)
Пользуюсь Олимпусом С5060WZ к нему бокс прикупил.

Покажешь, что нить из получившегося? Интересно.

Кинь мне в личку мейл я тебе по почте вышлю подборку.

#34 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

112
Ростовская обл.

Отправлено 03 October 2006 - 09:30

В моем фотоальбоме есть подводные фото,но все ужато
http://podvoh.ru/pho...x.php?cat=11023

#35 Оффлайн   Axon

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 03 October 2006 - 11:00

Я сразу цифровой зум отключаю - на любых (еще ниразу нормального небыло)
Завтра ченить выложу я в инет сработы (дома ремонт уже скоро год :D )
Точно знаю что здорово ночные снимки получаются - неоновые даже двигающиеся
В сравнении с olimpus c370 много лучше а с sony хуже shok.gif (но у сони больно бокс кусается) smile.gif

#36 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 03 October 2006 - 11:32

Цифровой зум нафик - это понятно. Хотя, когда бинокля под рукой нет, рассмотреть издалека, кто в море на лодочке катается вполне можно. Или номер машины, например - на полный зум, а потом ещё при просмотре наехать wink.gif Я в разных режимах пробовал - народ говорит "намана" - а мне чего-то не хватает. Брал через И-нет магазин. У меня такое впечатление, что они чуть бракованными вещами торгуют - вроде как и работает всё, придраться трудно. А вроде как и юстировка линз чуть нарушена. Может и придираюсь - ещё толком не протестировал, некогда как-то.

#37 Guest_Cepera_*

Отправлено 03 October 2006 - 13:16

Цитата(Doc)
Цифровой зум нафик - это понятно. Хотя, когда бинокля под рукой нет, рассмотреть издалека, кто в море на лодочке катается вполне можно. Или номер машины, например - на полный зум, а потом ещё при просмотре наехать wink.gif Я в разных режимах пробовал - народ говорит "намана" - а мне чего-то не хватает. Брал через И-нет магазин. У меня такое впечатление, что они чуть бракованными вещами торгуют - вроде как и работает всё, придраться трудно. А вроде как и юстировка линз чуть нарушена. Может и придираюсь - ещё толком не протестировал, некогда как-то.

У КЕНОН, есть инновационная система типа соневской стеди шот, только оптический стабилизатор, чудесно работает на большом фокусном растоянии, причем так интересно, вроде смотришь все смазанно на мониторчике, щелк.. ОПА! Ивсе четко! На малых фокусах почему то этот стабилизатор не отрабатывает... :-(

#38 Оффлайн   devital

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2006 - 16:30

Doc и Axon ! О каком боксе идёт речь , мягком или жёстком ? У меня почти такой же фотик только пикселей побольше - 8.5 (Panasonic DCM-LX1) Очень доволен аппаратом особенно широкоформатной съёмкой без дополнительных добавок.Пробовал снимать под водой с мягким Аквапаковским боксом ,но при погружении ниже 3-х метров давление вдавливает объектив. Вышел из положения просто.Отрезал от стандатной освобождённой колбы из под герметика ,который продаётся в любом магазине, отрезок равный расстоянию на который выезжает объектив .Короче получился отрезок трубки по диаметру он как раз подходит к фотику.И все дела. Но конечно ищу жесткий вариант бокса.А у Панасоников с этим делом плохо.

#39 Guest_Cepera_*

Отправлено 03 October 2006 - 16:54

Цитата(devital)
Doc и Axon ! О каком боксе идёт речь , мягком или жёстком ? У меня почти такой же фотик только пикселей побольше - 8.5 (Panasonic DCM-LX1) Очень доволен аппаратом особенно широкоформатной съёмкой без дополнительных добавок.Пробовал снимать под водой с мягким Аквапаковским боксом ,но при погружении ниже 3-х метров давление вдавливает объектив. Вышел из положения просто.Отрезал от стандатной освобождённой колбы из под герметика ,который продаётся в любом магазине, отрезок равный расстоянию на который выезжает объектив .Короче получился отрезок трубки по диаметру он как раз подходит к фотику.И все дела. Но конечно ищу жесткий вариант бокса.А у Панасоников с этим делом плохо.

Не страшно тебе с мягким то? Я б побоялся топить аппаратик...

#40 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 03 October 2006 - 17:24

devital
Я вот о таком говорю:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users