Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Про ласты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Guest__*


Отправлено 15 May 2006 - 07:01

Господа, вопрос в следующем, хочу попробовать длинные (охотничьи) ласты. Бабла стоят немало, поэтому хотел бы сначала потереть это дело с уважемыми мною человеками, т. е. с вами :D . У кого-какие, и как впечатления... Вопрос не в том брать-небрать, а в том какие брать.

#2 Оффлайн   Vlad2002

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Калининград

Отправлено 15 May 2006 - 08:15

На мой взгляд, самое основное, на что надо будет обратить внимание - насколько тебе подходит галоша. У многих моделей они отличаются по ширине. А ноги, сам понимаешь, у всех разные - у кого-то стопа узкая, у кого-то широкая с высоким подъемом - таким людям вообще проблематично ласты с закрытой пяткой подобрать. Поэтому бери свои носки и меряй все модели подряд. А там уже сам поймешь какие тебе больше подходят, а по возможности договорись в магазине, что в бассейне попробуешь понырять, а ежели не подойдут - можно будет вернуть. Насколько я помню (писали в журнале) - самая узкая галоша у Кресси (у меня у самого Гара 3000 LD), но мне они подходят, а вот самая широкая у кого вспомнить не могу - дома журнал полистаю - завтра напишу. Ну и по жесткости лопастей тоже повыбирай - сейчас много моделей со сменными лопастями - комбинаций на любой вкус... Ну и вообще почитай журнал, да и на форумах инфу по ластам поищи - мнений много.

#3 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 15 May 2006 - 08:37

да в этом вопросе советовать тяжело, что одному хорошо другому плохо, многие хвалят из недорогих, пикосячьи BT? После Буша Мандиаль компетишн, ВТ - показались очень жесткими и не удобными.

#4 Оффлайн   Avgust

Наш человек

PipPipPip

0
МЫТИЩИ - Московская область

Отправлено 15 May 2006 - 09:23

какой рост? какой вес ? какая физ форма - по пятибальной шкале? пробывать надо калошу для начала советую ОМЕР потом Пикассо лопасти для начала можно оставить стандарт, но лучше стеклопластик - ЛАГУТИНСКИЕ, ДИПМАСТЕР, РОГОЗИНСКИЕ

#5 Оффлайн   rotozey

Наш человек

PipPipPip

0
Россия Москва

Отправлено 15 May 2006 - 10:58

Ныряю в Буша компетишн - никаких нареканий, ласты офигительные!!! Для морской охоты лучшего варианта не найти, скорость на рывке приличная, управляться с ними можно без особых проблем, но их использую на открытой воде, для стесненных условий (наряние в завалах камней) использую менее длинные. Так что выбор надо делать, с моей точки зрения, исходя из условий и места охоты. Удачи в выборе. С уважением Сергей

#6 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 15 May 2006 - 13:15

Тож долго мучался выбором, купил себе только в этом году. В итоге выбор определила именно калоша (нога у меня широкая). Omer Millenium - удобные (калоша), и не очень дорогие. Лопасти можно менять. У меня лопасть средней жесткости - я доволен, плавал по 2-3 км, совсем не тяжело, при нырке очень эффективны.

#7 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 15 May 2006 - 18:11

Прав rotozey сначала реши где думаешь охотиться :!: Я ныряю в основном в малых реках, на небольшой глубине и мне вполне подходит Изображение Единственно одеваю только на боты. Но зато после охоты идти до машины в ботах лучше чем босиком.
mitek
Плавать по 2-3км лучше в моноластах- как фридайвер. Охота заключается не в километрах которые проплывешь

#8 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 15 May 2006 - 20:43

Блин! А кто нить пробовал на моноласте плавать?

#9 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 16 May 2006 - 06:07

Плавать или охотиться :?:

#10 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 16 May 2006 - 07:02

Плавать лучше, охотиться хуже. Ограничен маневр и возможность встать на дно. Монка расчитана для скорости. Представь как ты будеш заходить и выходить из воды. Если хочешь попробуй -свяжи ноги в лодыжках :D

#11 Guest__*


Отправлено 16 May 2006 - 08:07

urab. :D Я не думаю, я охочусь (уже 7 лет)! И я же сразу сказал, что не надо предлагать варианты с короткими, такие у меня есть (для озер и рек), хочу попробовать длинные, для карьеров. rotozey. А у Буша как с шириной калоши? Vlad2002 чё та меня напугал узкой калошей, я то склонялся к Кресси. Вся проблема в том что в нашей дыре нет магазина куда мона было бы придти и померить несколько длинных ласт. Выбираю вслепую... И еще: чёт побродил по форумам и обратил внимание, что народ частенько жалуется что ласты через два-три года начинают ломаться, лопается калоша. Они действтельно настолько нежные? Ото я со своими IST ProPower вообще не церемонюсь... И переобуться на них, и груза в багажнике поверх ласт кидаю.... No problem!

#12 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 16 May 2006 - 08:34

Груза кидать на ласты это конечно не дело.. :( А я вот юзаю гару 3000 (с момента их появления) и пока не жалуюсь. Не видел каких-либо повреждений ни на лопостях, ни у самой калоше. Вторыми пользую Буши с открытой пяткой - эти вообще неубиваемые.

#13 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 16 May 2006 - 08:38

Radiy, а Буша с открытой пяткой какая модель?

#14 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 16 May 2006 - 08:45

К своему стыду не помню уже, если интересно - я гляну - в гараже на полке ждут

#15 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 16 May 2006 - 08:59

Radiy, не на самом деле у меня вопрос такой, случайно, не Голд Фины (охотничьи с открытой пяткой)., а то у меня ласты с открытой пяткой для зимы есть(как у urabа тока фирма другая), но их длинны не хватает иногда, вот ихочется подлиннее, вроде все восновном Бушовское думаю мож ты эти ласты юзаешь?

#16 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 16 May 2006 - 10:32

Мои вродь как подлиннее будут - постараюсь завтра ответить на твой вопрос

#17 Оффлайн   Vlad2002

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Калининград

Отправлено 16 May 2006 - 14:09

piligrim2005: прошу прощения, журнал не посмотрел про ласты, вернее про широкие калоши, сегодня постараюсь глянуть. А у Кресси действительно узкая галоша. У меня есть друг - у него родной размер 43, но очень высокий подъем. Ему Гара 3000 подходит только без носка.... :( Вот какие дела. А у другого размер 44, нога широкая - вот у него Буша, размер вроде 46-48 - у них довольно широкая галоша, он Кресси мерял - тоже не подошли. Поэтому с Кресси подумай, сами то ласты классные, чтобы ломались у кого-то пока не слышал, материал галоши тоже вроде качественный, но думаю абы как с ними тоже нет смысла обращаться - сломать можно что угодно. :)

#18 Оффлайн   rotozey

Наш человек

PipPipPip

0
Россия Москва

Отправлено 17 May 2006 - 12:48

[quote="piligrim2005"]
rotozey. А у Буша как с шириной калоши? Vlad2002 чё та меня напугал узкой калошей, я то склонялся к Кресси.

у меня проблем особых нет, но может быть у меня просто стандартные среднестатистические грабельки, вот и проблемов не возникает :D

#19 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

89
Судак

Отправлено 17 May 2006 - 13:59

Сам когда-то поставил на GARA, но приехав в магазин был обломан. Cressi не налазят на ногу больше 43-го размера в носке, или же если натянешь то не сможешь комфортно плавать. Пришлось пересмотреть взгляды ,выбор пал на Piсasso тличная вечь я вам скажу.

#20 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

89
Судак

Отправлено 17 May 2006 - 14:03

Ласты называються: black time.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users