Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Про ласты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Оффлайн   Danil

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 15 July 2006 - 21:08

Да вот, знаете и спрашивал по причине "почитал", например страницу 1 данного форума - фото uraba и ответ Radiy. И сам думаю что практичность и смысл в этом есть - таки на малых речках или при большом пройденном расстоянии, если вернуться надо на двоих, прямо как крыса сухопутная :D

#42 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 16 July 2006 - 20:21

...А если добавить сюда их слабый гребок и излишний вес.... У меня Туса Хтен. Лёгкие, без груза плавают. Да и гребок неплох, не дип мастер конечно, но всё же хорош. Ласты разные бывают. Не согласен. И кроме того, что делать человеку в 4 мм калоше с 45 раздвижным? Кто нибудь видел закрытую калошу размера больше 48? А ремешки конечно цепляются, а что делать? Зато чуствую себя в них очень комфортно.

#43 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 17 July 2006 - 11:01

to piligrim длинные ласты бери однозначно. Модели, мерять надо, калоши у них отличаются, у гары она узкая. У блэк тимов свободная. У меня блэк тимы, отнырял полтора сезона, по началу болели ноги после нырялки, но гребут хорошо. В эти выхи нырял два дня в новых (мой приз за фотку :)) Omer ICE. впечатления супер, после блэк тимов я их на ногах вообще не ощущаю, носился как торпеда по поверхности :) Вчера под вечер одел все таки блэк тимы, сравнить. Ощущения как будто у меня к ногам фанерки прявязали :) Калоша омеровская мне болше понравилось, лопасти ICE вообще без коментариев. Но и стоят они больше чем в два раза дороже ВТ. Не поплавав в них ни когда бы их не купил из за цены. А вот сейчс уже подумываю о них под зимний носок, эти то я заказывал под тонкий.

#44 Оффлайн   VALET

Наш человек

PipPipPip

0
R.Litva

Отправлено 17 July 2006 - 17:05

Fishki Я давно понял , убеждать некоторых - бесполезно :? На каждый твой аргумент будут два главных контр : цена и как-же носки сберечь :D :D Народ не хочет понять : носки вещь - расходная , что одни , что другие - на сезон :wink: А хорошая весч - не может быть дешевой :wink: по определению.

#45 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 17 July 2006 - 22:58

Вообще, на быстрых речках длинные ласты вещь бесполезная, если не идешь против течения. Но обычно в таких водоемах охотятся сплавом. Но это другой вопрос. А я, например, использую длинные ласты с отрытой пяткой Спорасаб Элит, но зимой, т.к. оказалось, что боты+носки теплее, чем носки+носки. Хотя, конечно, закрытые ласты меньше тормозят, чем с ремешком. Остановил свой выбор на Спорасабах потому, что в жесткости, если хотите, в мягости эти ласты практически одинаковые со своими "закрытыми" братьями. Да и если поломаю лопасть, то всегда смогу взять с другой пары. :D

#46 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 18 July 2006 - 08:59

ения - какая модель высплывает у просветленных профессионалов? Radiy, так какие у тебя с открытой пяткой?

Все "не до сук" посмотреть название или сфоттать свои Бушатовские моторы. Но не теряйте надежды, ждите. Постораюсь удовлетворить ваш интерес.

#47 Оффлайн   Ded_MazaI

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, деревня Фили

Отправлено 18 July 2006 - 09:48

Использую ласты Пикассо Блэк Тимы 2 года, лопасти средней жесткости. Перед их покупкой пробовал мерить Кресси, Буша. На мою ногу они не хотели залезать. Калоша удобная и широкая, сделана из качественного материала. Нярыл с ними на реке и на море. Плюсы: сменная лопасть, убодная галоша (я покупал с тем учетом, что можно было надевать носок 5-9 мм., при 5 мм. я использую резиновые трухлучевые фиксаторы голоши на ноге), крепкие (после перелета на самолете мою сумку сложили вдвое вместе с ластами, когда я это увидел, то чуть не заплакал, однако все оказалось отлично - ласты полежали и восстановили свою форму через несколько часов); цена по сравнению с аналогами. Удачной покупки ! И удачной охоты!

#48 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 20 July 2006 - 11:10

Привет всем! Как и обещал - сфотал свои ласты http://podvoh.ru/pho..._IMG_3827-1.jpg
http://podvoh.ru/pho...cat=10833&pos=2

#49 Оффлайн   CAHEK

Наш человек

PipPipPip

0
Самара

Отправлено 20 July 2006 - 13:24

Господа, вопрос в следующем, хочу попробовать длинные (охотничьи) ласты. Бабла стоят немало, поэтому хотел бы сначала потереть это дело с уважемыми мною человеками, т. е. с вами :D . У кого-какие, и как впечатления... Вопрос не в том брать-небрать, а в том какие брать.


Долго искал мучился и переживал, пока не купил в пару к Блейдсам 2 длинные Имерсион Эскалепс с открытой пяткой. На ноге (боте) сидят как влитые. На 5 метров и обратно - тока ногой шевельни. Против течения - не проблема.
Оч. доволен.
Стоят 3600 счемто р. Брал в Москве в Дискусе.

А Блейдсы наверно барыжить буду.

#50 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 July 2006 - 18:20

Можно купить в НЕОПРО отдельно калоши омеровские, а у Рогозина взять лопасти стеклотектолитовые и направляющие.Калоши по 850рХ2.Лопасти 1800 за пару и напраляющие по 100рубХ4.Не самый плохой вариант.

#51 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 21 July 2006 - 00:48

Да Тимур Пикассо и его черная комманда рулят. Встрече с этими пролонгаторами предшествовала примерка небывалого числа калош.. нога у меня широкая, подъём высокий. Как только вставил голеностоп в блэктимы, достал денежку и расчитался. Сели... единственные из всех! Лопасть правда помягче-бы.. но это наживное, главное есть в чем ходить!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users