Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Зима!!! Охотимся с подшлемником!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 16 December 2006 - 00:39

узаю неопрошный девайс под названием садо-мазо подшлемник, очень доволен. Только одеваю на шлем. потом маску одеваю и аккуратно расправляю обтюратор, чтоб маска к лицу, а шлем и подшлемник сверху. тогда все как летом получается. Единственный минус, что трубку изо рта не выплюнуть.


Именно так и попробую завтра, боюсь маловат будет сверху.
А вообще то всем спасибо за советы :wink:

#22 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 16 December 2006 - 00:42

В холодной воде стараюсь нырять в шлеме. Одеваю его поверх костюма. И маску одеваю прямо на шлем, не течет.
А то раньше бывало после нескольких часов пребывания в холодной воде лицо сильно опухало и губы после вынимания изо рта трубки оставались в вытянутом состоянии, даже говорить мог с трудом. Так что я за шлем.
Изображение


В данном случае по моему подшлемник внутри, и что не протекает?

А вообще то такая добыча уважения заслуживает!
Мое почтение охотнику!!!

#23 Оффлайн   CAHEK

Наш человек

PipPipPip

0
Самара

Отправлено 16 December 2006 - 12:07

Да "ребьята" однако........ :? "... я конечно Сол...-на не читал, но как истенно советский человек осуждаю,,,"
Тянет тянет наследие былого, даже тех кто этот социализм не очень то и помнит( возраст...).


Эхе хе, все пробовать - никаких денег не хватит.
Как говориться "Одна попробовала - и родила"
:LOL:

#24 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 December 2006 - 15:28

По подшленнику ничего не скажу не применяю пользуюсь зимой "нагубником" прямоугольник 9*7см.из 7мм.неопрена с открытой порой ,посеридине прорезь н образная ,перемычка 4,5-5см ножки по 1см, прорезью одевается на згубник трубки предохраняет губы от омываня водой с ним несколько комфортней чем без него

#25 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 24 December 2006 - 17:59

Пользую,всё Ок. А то что маска течет,так можно попробывать ослабить ремешок! У меня тоже так было! А теперь всё ОК! И не надо терпеть первые 5 минут ! Да и у меня маску под подшлемник не заправишь!

#26 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 19 January 2007 - 22:04

:o Читал тут книжку Ю.Казакова "Записки подводного охотника" так вот он там пишет что если в 45 он мог охотиться непрерввно 12 часов ( :roll: ) то в 55 ему было достаточно 8-ми... При этом он пишет что после 10 -12 часовой охоты его слегка подташнивало, иногда. :oops: По началу по причине отсутствия снаряжения он охотился без гидры вообще по 6 часов. Свои ощущения он описал так: 1 этап - поочерёдная судорога ног. 2 этап - озноб, сильная трясучка. (всем встать!) 3 этап - никаких ощущений... Честно скажу - уважаю. Настоящий Джедай в воде не тонет. Сам правда повторить всё же наверное не решусь. Без крайней нужды. Но слава всевышнему теперь неопрен - не проблемма. Поэтому после первого же купания при +5 (воды) пошёл в свой любимый Аквамакстер (тут недалеко :LOL: ) и прикупил подшлемник. Жена странно на меня посмотрела поле этого.. Ну да ладно. Теперь точно знаю что с ним гораздо теплее. А маска течь по многим причинам может. У меня одна и та же маска то сидит как влитая, то течёт как сука и сделать ничего нельзя. Ещё заметил что когда морда после .... ну отекает короче лицо. То тогнда луче всего сидит. :roll:

#27 Оффлайн   mebely

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 12 May 2007 - 09:10

[quote name='"kola-kola"]я думаю тут речь надо вести даже не о холоде' date=' а наверное больше об обморожении и последствиях (шелушение и т.п.). Одно дело, когда мор...лицо постоянно в воде (т.е. мордой лица вниз), это - нормально, а вот стоит приподнять и проверить в каком направлении дует ветер, куда рыба ушла и т.п., тут то и начинается самая кака. ']

Самая кака какраз когда лицо в воде находится

#28 Оффлайн   Diverok

Проверенный подвох

PipPip

0
Украина

Отправлено 13 May 2007 - 14:55

А кто-нибудь пробовал приклеивать маску к такому подшлемнику, дабы исключить всякое попадание воды в подмасочное пространство, или маска и так хорошо прилипает? мне очень важно чтоб вода не попадала в нос, а то сразу отит,гайморит,синусит..итд :( , и хана охоте.

#29 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 May 2007 - 14:58

есть полнолицевые маски :roll:

#30 Оффлайн   Diverok

Проверенный подвох

PipPip

0
Украина

Отправлено 13 May 2007 - 15:12

есть полнолицевые маски :roll:


Да, я видел, ты ссылку давал на такую , но уж больно дорого она стоит , и в продаже у нас я их не встречал стало быть и померять/потестить не представляется возможности, а такой шлем получается довольно таки бюджетный вариант.

#31 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 May 2007 - 15:16

а ты нос потреннируй хоть немного то.. солевым физраствором полощи носоглотку..минимум раз в день.. носом втягивай раствор и выплевывай.. через месяц другой станет легче намного.. только обычно всем это делать лень( по себе сужу :LOL: ).

#32 Оффлайн   Diverok

Проверенный подвох

PipPip

0
Украина

Отправлено 13 May 2007 - 15:33

Всё ты правильно говориш, только вот солевой раствор морской соли, мне его кстати врач преписывал после очередного ныряния, он ещё и не всем подходит, но мне вроде подходит. Когда ныряю в море - всё супер, ни намека , а вот в Днепре даже летом, ныряние для меня реальная проблема, тока в нос вода попадает - всё ТОРБА., вот и получается что нырять мне в Днепре можно либо в шлеме/подшлемнике либо в полнолицевой. А солью попробую промывать с месяцок даже так для профилактики :wink: Но что же по поводу шлема уж очень интерестно.

#33 Оффлайн   Diverok

Проверенный подвох

PipPip

0
Украина

Отправлено 14 May 2007 - 21:02

Други, кто подскажет где такой шлем на Украине купить?

#34 Оффлайн   mebely

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 24 May 2007 - 19:00

Други, кто подскажет где такой шлем на Украине купить?


Можно склеить самому ,если не лень .За основу берешь стандартный шлем ,лицевой вырез заклеиваешь неопреном ,одеваешь и по факту вырезаешь лишнее...

#35 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 28 October 2007 - 18:46

В холодной воде стараюсь нырять в шлеме. Одеваю его поверх костюма. И маску одеваю прямо на шлем, не течет.
А то раньше бывало после нескольких часов пребывания в холодной воде лицо сильно опухало и губы после вынимания изо рта трубки оставались в вытянутом состоянии, даже говорить мог с трудом. Так что я за шлем.
Изображение

Cушай ка клёвая замута!А где можно купить что то то ли не оброщал внимания то ли ещё чего но в продаже не видел видел только маски полнолицевые но это бред на мой взгляд...Сколько стоит то?И где продаются?

#36 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 28 October 2007 - 19:01

В Неопро. Кажись 600 рублей стоит. Для меня сейчас вещь просто незаменимая, если без него то лицо после 4-5 часов - опухает до неуноваемости и болит еще потом пару дней, а с ним просто кайф. Правда маску надо под него подбирать, мой омер ален, с которым плавал все лето к нему не подходит - течет, а старая техносабовская маска самое оно.

#37 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 28 October 2007 - 21:27

Сейчас в холодной воде без шлёма ухо начинает болеть. А со шлёмом голова сухая в уши вода не попадает. Только вертеть головой труднее. Я за шлём. Береги здоровье с молоду. Думай о будущем. Пару зим без шлёма нырял, пока не приспичило....

#38 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 October 2007 - 21:31

У меня ни хрена с этим подшлемником не получаеться! Все везде протекает,трубку не выплюнешь......короче фигня у меня выходит с ним :(

#39 Оффлайн   sadovnik

Наш человек

PipPipPip

0
ПУШКИНО

Отправлено 29 October 2007 - 00:21

Себе шлем решил приобрести сразу при покупке всего снаряжения т.к периодически страдаю от гаиморита.Покупал на ЗД(шлем неопро).Когда примерял казалось сидит хорошо,а когда потом натянул на него подшлемник костюма оказалось великоват-отходит лицевой обтюратор(постарайтесь учесть это при покупке).Из-за этого под него попадает вода, особенно когда сильно поворачиваешь голову.Правда эта вода быстро нагревается и особого дискомфорта не чувствуется. Отверстие для трубки увеличил ножницами до овала размером 2см по вертикали и 3см по горизонтали.В целом шлемом очень доволен,в ледяной воде 5-6 часов плаваю спокойно.А главное нет обострений гайморита.

#40 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 29 October 2007 - 18:59

у меня есть. привыкать надо. подбираьт по размеру как гидрик, чтоб не мал и не велик, а в самый раз! Первое время подбородок сдавливает сильно и голова не вертицца. НО! тепло! Сцуко, тепло в нем!!!вода не гуляет, если по размеру. Дырку под губы надо увеличить, штоп трубку можно было свободно вставлять и выплевывать. немного воды туда затечет, но дальше не пойдет. Привыкать надо 2-3 раза и все ок!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users