Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ОПРОС!!(неплохо б его в журнале изредка показывать))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Ваше отношение к спортсоревнованиям(кто больше и лучше и метче набьет рыбы.. (522 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 23 January 2008 - 11:29

Piskarik: Зачем же смеяться, прекрасно тебя понимаю! Уже больше десяти лет как оставил это дело и собачки у меня были, вдвоём с напарником и лосей и кабанов брали, но было это в те времена когда в магазинах шаром покати, охотились чисто из-за мяса. Времена изменились, а убивать ради убийства как-то не могу. С рыбой слава богу немного по другому, всётаки тварь не теплокровная.

#42 Оффлайн   Peskarik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва

Отправлено 23 January 2008 - 14:35

2 Piskarik
Ты бы лучше подумал в тот момент о загонщиках...Они несколько км по лесу лезли ,чтобы ты лосем полюбовался? :evil: Завязывай с коллективной охотой...


Так вот ты какой - "северный олень"! 8O Загоньщиков пожалел? :evil:
Им толстопузым этот маршбросок только на пользу - бруюхо меньше и сердце крепче. :LOL: Животное убить просто, для этого надо лишь только слегка нажать на спусковой крючёк. :cry: А что нужно сделать, чтобы вырастить такое животное и вернуть его природе ????? Для меня охота приобрела теперь другой смысл. Думаю что нет ничего лучше чем сборы на охоту, и той щенячей радости от того, что завтра ещё до рассвета ты приедешь в лес. И под звонкое пенье маленьких птах, встретишь восход.
Пусть звонкий щебет птиц, взорвёт вдруг тишину.
Туман загадочный, лениво устремится в верх.
И ты, с ветвей неосторожно вдруг стряхнув росу, поймёшь.
Забавы для - убийство ГРЕХ! :wink:

#43 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 23 January 2008 - 15:00

Категорически против бойни. Лучше устраивать многоборье, стрельба по мишеням на разных дистанциях и глубинах, задержка дыхания или кто дальше нырнет, стрельба по удаляющейся мишени. Вот на сладкое ПО причем только на условии один вид один трофей. Да элемент случайности в ПО есть, но при условиях многоборья он будет не так критичен. Ведь вопрос кто лучший охотник по моему мнению почти на 90% зависит от физподготовки, а на 10% от удачи. Цель любых соревнований выявить лучшего охотника, а количество добытой рыбы при существующих правилах- это критерий по которому его пытаются определить. Давайте попробуем изменить критерий :roll:

#44 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 23 January 2008 - 16:50

[Им толстопузым этот маршбросок только на пользу - бруюхо меньше и сердце крепче. :LOL: :

Вот как ты о загоньщиках. Наверно обидился на них, что именно на тебя лось вышел.

#45 Оффлайн   Peskarik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва

Отправлено 23 January 2008 - 23:05

[Им толстопузым этот маршбросок только на пользу - бруюхо меньше и сердце крепче. :LOL: :

Вот как ты о загоньщиках. Наверно обидился на них, что именно на тебя лось вышел.


Да нет, напротив. Если бы лось вышел не на меня, его бы нестало. А
сейчас он наверное много раз папа.

#46 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 13 February 2008 - 11:39

Всем привет!!! Все зависит от организации соревнований. Раньше команда состояла из 4 человек: 3 спортсмена и судья. По результатам жеребьевки распределялись лодки и судьи. Т.е. судья какой команды в чью лодку сядет. Судья от команды - это вам не егерь, которого можно подкупить. Если он пойдет на такое 8O , то подведет своих. И уж они (судьи) смотрели за всем.....чтоб не подплывали друг к другу, не передавали рыбу, не скидывали ее.....и так далее. Замечания - снимают очки...Ныряли без кукана - застрелил, отдал судье - у него все куканы помечены, где чей. Забыли этот порядок, вот и настал разгул. По-поводу спортивного счастья - есть конечно процент везения, но в основном физическая подготовка, знание мест обитания, рельефа, повадок. Не маловажно знать для данного региона режим подъема-спуска воды, когда и в какой протоке будет муть, а где в это время прозрак. Даже ветер учитывается......Во-всяком случае неоднократный чемпион России Виталий Вороной именно так и ныряет. Если делать все по-уму, если не будет такого бесчинства, не будут колошматить все подряд, тогда и никто против ПО как вида спорта не скажет плохого. А пока налупят гору рыбы, ссылаясь на то, что отдадут ее в интернат или детский дом. А сами набивают ее в мешки и на базар. Было так в саратове.....неприятно очень. Да еще и прессу пригласят. Потом фото этих гор загубленной рыбы появляются везде, формируя общественное мнение о ПО в целом. Я за соревнования, за ту дружественную обстановку, которая царит в это время, за коллективную уху под гитару у костра. Хотя уже не раз выезжал на соревнования и не принимал в нем участия - только ради того, чтобы встретить и наговориться со своими соплеменниками из других городов.

#47 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 20 February 2008 - 11:31

Мой вариант ответа ближе к пункту №7, так и проголосовал, но вообще я во многом согласен с теми, кто выступает за проведение соревнований по типу любительских на волге, то есть только одна крупная рыба в каждой категории. Соревнования конечно нужны по типу черноморских, но я считаю только исключительно как отбор и создание команды на чемпионат мира, все остальные соревнования должны быть исключительно по гуманным правилам, поехать после этих соревнований просто поохотиться в этих местах на почти оседлую рыбу практически невозможно весь горбыль выбит и все такое, ощущаешь себя как на луне... Скажу честно, когда Уткин на фотографии красуется с кучей убитых горбылей, как то просто не по себе за переведенную рыбу, хотя в данном случае за это отвечают организаторы... (только без обид)

#48 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 20 February 2008 - 15:27

Не далее как 29 февраля РФПР в Самаре организует соревнования в честь 23 февраля в бассейне по мишеням. Организаторы разослали всем членам федерации пригласительные и купон на 10% скидка на оборудование в Батискафе. Собственно впервые получал официальное приглашение - приятно))))) Не так как раньше по телефонам перезванивались..... 12 апреля будут соревнования уже на открытой воде на Волге - в честь открытия сезона. Это скорее встреча "переживших зиму", нежели соревнования....хотя и призы будут.

#49 Оффлайн   p_MAXX

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 20 February 2008 - 22:31

Piskarik, персональный РЕСПЕКТ!!!

#50 Оффлайн   KLeytes

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 14 May 2008 - 15:21

Я, безусловно, за соревнования. Для мужчин важно не только победа над собой, но и вопрос доминирования, что можно выяснить только на конкурсной основе. Все стоны о 90% везении они совершенно безосновательны. Потому что, как говорил Кейси Райбек "удача любит подготовленных". Везет тому, кто знает ГДЕ повезет, где рыба при данном ветре и температуре и в это время суток.., - короче, настоящим натуралистам. Если я не пожалел денег на приличное ружье и занятия стрельбой в бассейне, то и при стрельбе мне вероятоно будет "везти", - везет только хорошим стрелкам! Что бы я поменял. Я бы разрешил соревнования ТОЛЬКО по опасным вселенцам (типа Буфало или Ротану Головешке). Этим самым можно было бы привести в гармонию наши кровожадные наклонности с пользой природе. Типа, как сухопутные охотники отстреливают серую ворону и бродячих собак в лесу.

#51 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 May 2008 - 17:05

Я, безусловно, за соревнования. Для мужчин важно не только победа над собой, но и вопрос доминирования, что можно выяснить только на конкурсной основе.
.

пиписьками меряются тоько подростки. зрелому человеку вроде не пристало.. он уже все доказал и в первую очередь себе..
но это личный выбор каждого.. кому меряться пиписьками,а кому ее использовать в это время на полную катушку :wink: имхо.

#52 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 14 May 2008 - 17:18

Для мужчин важно не только победа над собой, но и вопрос доминирования, что можно выяснить только на конкурсной основе.

Я бы сказал что это важно скорее не для мужчин, а для самцов какого либо вида животного!

#53 Оффлайн   KLeytes

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 15 May 2008 - 13:47

Для мужчин важно не только победа над собой, но и вопрос доминирования, что можно выяснить только на конкурсной основе.

Я бы сказал что это важно скорее не для мужчин, а для самцов какого либо вида животного!

Согласен. Для самцов. А не для тех, у кого на половину шестого. Не для тех, кто "из всех видов секса предпочитает групповой, потому что можно сочкануть". (шутка)
А предыдущему автору по поводу пиписек; - хорошо когда они есть.

#54 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 15 May 2008 - 14:17

Над кем мне доминировать? И на кой оно мне нужно? Мне приятно общаться с людьми, а не заниматься ерундой. За свою жизнь и тем более работу столько насостязался, что хочется общения. Хочется доминировать над Анастасией, Главрыбой Палычем или Родственником 32? Или надо мной? Так я ведь с такими желаниями могу послать куда подальше. Тем более, я придерживаюсь такого мнения, что побеждён только тот, кто признал себя побеждённым. А я не добиваюсь победы над собратьями по диагнозу. Кроме того, я сам с удовольствием учусь у собратьев (и сосестёр тоже) и не таясь делюсь знаниями. И очень приятно, когда мои знания пригодились человеку. А сам удовлетворяюсь рыбой, необходимой для приготовления еды для моей семьи.

#55 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 May 2008 - 14:42

Голосую за пункт №2, так как для меня подводная охота - это прежде всего отдых и наслаждение подводным миром. А убивать рыбу ради победы в соревнованиях - считаю бессмысленной жестокостью. Такое мое скромное мнение :oops:

#56 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 15 May 2008 - 15:12

Для мужчин важно не только победа над собой, но и вопрос доминирования, что можно выяснить только на конкурсной основе.

Я бы сказал что это важно скорее не для мужчин, а для самцов какого либо вида животного!

Согласен. Для самцов. А не для тех, у кого на половину шестого. Не для тех, кто "из всех видов секса предпочитает групповой, потому что можно сочкануть". (шутка)
А предыдущему автору по поводу пиписек; - хорошо когда они есть.

Что и требовалось доказать!
Человек и отличается от животного способностью мыслить.
Но что поделать некоторым хочется доминировать! :wink:

#57 Оффлайн   KLeytes

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 15 May 2008 - 15:43

Чудны дела твои Господи! 8O Читаю и не понимаю. То ли я на форуме подводных охотников, то ли на форуме любителей одеколона "Олд Спайс". :LOL: В чем смысл подводной охоты? Не в убистве ли рыбы? А если кто-то здесь когда-либо убивал рыбу, то не испытывал ли он гордость, что убитая им рыба больше размером или количеством, чем рыба "собрата по диагнозу"? Тут одно из двух: - Если жалко рыбку, но нравится наблюдать за подводной природой, - дуй в фотографы. :LOL: - Рыбку убивать не жалко. Но где она есть под водой не ясно, и каждый первый выстрел мимо, - ну так я гуманист и делаю это специально. :oops: Типа "Лиса и виноград": - "...да зелен, ягодки нет зрелой..."! :roll: Как я представляю, подводная охота - это когда ты бесшумно скользишь в воде "черной молнии подобный", вершина пишевой пирамиды и часть подводного мира, гроза поедателей уклейки, сеток и переметов. Когда лежишь в засаде боясь моргнуть, и рыбная мелочь жмется к тебе ища защиты и ожидая мщения обидчикам. Когда занемевшим пальцем медленно давишь спусковой крючок, сладостно предвкушая отличный и красивый выстрел. Это борьба, это облако крови в воде, это восхищенные взгляды сухопутных. :twisted: С чем я безусловно согласен, что подводная охота на должна быть истреблением. Как я недавно видел на раскатах придурков, что в начале апреля залезли в зимовальную яму набили 200 кг сазанов, находящихся в анабиозе. Герои, - е-ть их маму. Бей только большую рыбу и сколько сможешь сожрать, и будет тебе счастье! А соревнования нужны. Объект для соревновательной охоты нужно выбирать правильный, по рекомендации егерей и ихтиологов.

#58 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 15 May 2008 - 17:51

KLeytes просто задумайся. почему у сухопутных охотников нет соревнований( кто больше наколбасил зайцев)..(кто больше настрелял медведей за 5 часов) и тд.:)). у ЗРЕЛЫХ людей нет соревнований в убийстве,есть лишь способ некоего удовлетворения охотничьего инстинкта и все. .Стоит приглядеться - КТО пропагандирует соревнования по подводной охоте: люди в бизнесе от ПО, люди кормящиеся со школ ПО и тд.. но и также мизерная часть клюнувших на рекламу от ПО.. и с восхищением и придыханием внимающих сладким словесам бизнесменов от ПО.. ну и удачи вам.. что еще сказать.. ЗРЕЛЫМ же людям это просто не интересно.. соревноваться можно в стрельбе по тапкам и то.. лучше промахнуться по рыбе. чем быть чемпионом в стрельбе по тапкам китайского производства..(ИМХО в русской транскрипции) по поводу фотографии и видео подводных.... А как бы это не более высшая ступень в ПО..человек еще должен до нее дойти, причем сам. а не по сладкой подсказке бизнесменов от ПО.. то бишь СОЗРЕТЬ до этого. к людям - убивающих рыбу ради рейтингов и наград от бизнесменов в ПО - это . естественно , не относится. Соревнования по ПО - это низшая ступень подводной охоты.. как в авто.быдловатый . человек получил права( или купил).. дырявит глушитель для пущего звука и гоняет... но автопутешественникам смотреть на доморощенных стритрейсеров просто смешно... лишь малая часть автомобилистов попадает в БОЛЬШОЙ СПОРТ. но они никогда не говорят простым автомобилистам - мол давай погоняемся.. у них своя жизнь..на которую простым автомобилистам накласть с самой высокой чеченской мечети. а бизнесмены в автоиндустрии выпускают синие писюльки и дырявые глушители для дворовых гонЩеГов... - клоунов от авто, на этом и живут. то же самое сейчас происходит и в ПО... и будет только нарастать и нагнетаться.( соревнования стали модным и гламурным трендом в ПО).. вот и тимати на соревнования по ПО готовится.. скоро лошадко ксюшо подтянется.. хорошая компания намечается:)) ПИ СИ. в соревнованиях человек стреляет рыбу не на еду - а ради удовлетворения низших амбиций.. ПИ ПИ СИ это сайт о подводной охоте и именно о ней, и каждый имеет право на свою точку зрения, как и выссказать ее.. кстати, незрелых охотников много на "батискафе".. а тут большинство все же взрослых морально людей :LOL: ну и анекдот для разрядки обстановки.... мужчина, скромно одетый в ноу нейм., подходит к гламурно перламутровой девице в баре познакомится.. мол так и так.. ОНА:( с пренебрежением) слышь.. у тебя дом на рублевке есть 2х этажный?? ОН : нет... ОНА: ну а мерс 220тый хоть?? ОН: нет... ОНА: ну может член есть под 20см?? ОН: нет... ОНА: ну и пошел ты... подальше... ОН:(закуривая и размышляя)) 1. ну фиг с ним, снесу 2 этажа - будет дом 2х этажный на рублевке. 2. продам бентли - куплю 4 штуки 220 мерсов.. 3. но член напополам резать точно не буду!! :LOL: :LOL: :LOL:

#59 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 May 2008 - 18:35

Для KLeytes А ты видел где есть соревнования охотников (к примеру надводных) ? Убивать ради медалей медведей, зайцев, уток :( Пардон пост АБЫРа увидел позже :oops: нету этого нигде :evil: А ты видел как "спортсмены" бьют беременных рыб ? или килек для баллов ? которых не один уважающий себя охотник просто не тронет :oops: с подсадкой на кукан левака :oops: Или как к примеру Нетылько (достаточно хороший спортсмен) попадается с парой мешков набитой рыбы -для поддержания спортивной формы. Так же как и в рыболовном спорте когда ловят пакетами пиписочных окуней для медали :oops: Батенька вам в батискаф , там любят спорт от ПО :oops: Тут сторонники встреч, а не мерения пиписками :( На сегодня увы вменяемого спорта от ПО - НЕ ВИЖУ :oops: За исключением международных соревнований, но сиё другая епархия :)

#60 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 15 May 2008 - 18:45

но в рыболовном спорте хоть есть вариант9 поймал -взвесил - отпутил0 в частности в карповой ловле... в ПО же есть варианты достойные и тяжелые ( на мой взгляд)тот же Д.... но его правила не примут - так как слишком мало зомбированных рекламой соревнований от ПО придут участвовать.. соответственно мало бабла принесут организаторам..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users