Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ПО в Финляндии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Оффлайн   frogman

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 02 July 2008 - 22:36

На сайте фильм смотрели? Так это ж финский залив! тоже море... В нём и охотятся ) а там местами очень мелко...и ну озеро озером...только от меня это все равно далекова-то ) хотя впрочем, скоопирироваться с ребятами можно..для обмена опытом... :wink: может куда и удасться вместе выбраться...хотя я так понял, они в основном по загранке шастают..в то же норвегию н Лофотены...красиво охотятся, заразы )

#22 Оффлайн   juri66

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 11 January 2009 - 19:34

всем доброго времени суток.Охочусь в Финляндии год-купил разрешение и в принципе с подходом к водоемам не было особых заковырок.Только не стоит конечно лезть к воде через дворы...а так нет проблем-пару раз подходили,спрашивали есть ли разрешение и все.один раз на лодке чудик подошел...предостерег что озеро глубоке :LOL: ....местных никого не знаю...не развито тут это дело.....прозрачность водоемов не скажу что супер-есть вообще ноль,есть красно-бурая вода,есть более-менее.....так что так.В Ботническом еще не мыл ласты-летом вероятно смотаюсь.И кстати,если территория частная,то обязательно(!)огорожена проволокой и стоят таблички.Я узнавал у финов-закон такой огородить территорию.та что если в лесу наткнетесь на проволоку-не стоит лезть.а если нет ничего-можно идти смело.Всем прозрака и рыпп!

#23 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 12 January 2009 - 16:17

всем доброго времени суток.Охочусь в Финляндии год-купил разрешение и в принципе с подходом к водоемам не было особых заковырок.Только не стоит конечно лезть к воде через дворы...а так нет проблем-пару раз подходили,спрашивали есть ли разрешение и все.один раз на лодке чудик подошел...предостерег что озеро глубоке :LOL: ....местных никого не знаю...не развито тут это дело.....прозрачность водоемов не скажу что супер-есть вообще ноль,есть красно-бурая вода,есть более-менее.....так что так.В Ботническом еще не мыл ласты-летом вероятно смотаюсь.И кстати,если территория частная,то обязательно(!)огорожена проволокой и стоят таблички.Я узнавал у финов-закон такой огородить территорию.та что если в лесу наткнетесь на проволоку-не стоит лезть.а если нет ничего-можно идти смело.Всем прозрака и рыпп!

есть пара тем сделать тестовые выезды в Финляндию на ПО...
охота на озере, реке, недалеко от порогов... примерно район Куопио... (в радиусе 100 км.)

#24 Оффлайн   juri66

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 12 January 2009 - 18:06

я в том районе не был-там надо снова разрешение покупат(другой район уже)у меня Тампере...

#25 Оффлайн   juri66

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 13 January 2009 - 05:41

кстати о птичках,если кому надо-могу номера расчетные сказать банка,чтоб лицензии купить и цену.А там уж сами решайте на год брать или на несколько дней

#26 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 13 January 2009 - 14:31

кстати о птичках,если кому надо-могу номера расчетные сказать банка,чтоб лицензии купить и цену.А там уж сами решайте на год брать или на несколько дней

с лицензиями там свои заморочки...
это же в хозяйстве базы.. лицензия приобретается на месте что для рыбалки что для охоты.
а вот если дикарем тогда наверное да лицензия берется на какой то район.
сейчас запрошу посольство... <_<

#27 Оффлайн   juri66

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 14 January 2009 - 09:28

правильно я "дикий"подвох.поэтому мне немного проще в этом плане-еду на машине,опаньки:озеро.ага,подходы,отходы...угу-в шкуру прыг,бульк.... :LOL: прозрак никакой...гррррррр....и дальше!вот таким образом нашел себе два озера нормальных с прозраком.Главное не далеко от меня.Но все таки желательно иметь лодку резиновую,потому что многие озера можно подойти только на пляж,а классные местечки чуть в стороне,а там частенько отвесные скалы.Ну да ладно,нет так нет.Но если надо-спрашивайте,мне не жалко.прозрака и рыпп всем!

#28 Оффлайн   frogman

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 11 April 2009 - 17:39

Охочусь
Spoiler
, рядом с границей....река серьёзная, прозрак отличный...из рыбы брал только судака, хотя и и промахивался по большим лещам и карпам...вообще, охота тяжелая, сильное течение, холодная вода, хорошая глубина...нарял
Spoiler
...вообщем, есть здесь места, надо просто знать подъезды...почти все берега, действительно частные, везде лес, так что просто машину не всгда есть где поставить...а так, заходи в воду, отплывай от берега - никто тебе слова не скажет...обязателен буй, так как плолно катеров...и лицензия...покупается на почте влегкую...никто никогда не спрашивал...даже у рыбаков знакомых никто никогда не спрашивал...я даже не знаю, кто её здесь может спросить...у них нет рыбинспекторов в нашем понимании...только если погранцы...

#29 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 11 April 2009 - 18:54

Прикрепленный файл  Фото008.jpg   304.35К   38 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото017.jpg   84.84К   26 Количество загрузок:Да в Финляндии есть где поплавать.Был там один раз поработе,там помоему воды больше чем земли и глубины уних в озёрах тоже впечетляют.

Сообщение отредактировал Mihon: 11 April 2009 - 18:58


#30 Оффлайн   Peleng

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Сочи

Отправлено 28 February 2011 - 20:13

Норвегия это понятно! А вот в самой Финляндии есть где поохотится, стоит туда поехать или нет? Времени просто может нехвавтить до Норвегии! Может кто-то там охотился? Подскажите кто что знает!!!!!!!!!!!

#31 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 01 March 2011 - 14:22

Норвегия это понятно! А вот в самой Финляндии есть где поохотится, стоит туда поехать или нет? Времени просто может нехвавтить до Норвегии! Может кто-то там охотился? Подскажите кто что знает!!!!!!!!!!!


Когда ездили по Скандинавии, то во всех водоёмах по восточную сторону главного хребта (который разделяет Норвегию и Швецию) вода была сторого коричневая.

#32 Оффлайн   alfacentavra53

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 19 April 2011 - 11:11

ластоногим привет!кто в мае собирается поохотится в финке с удовольствием составлю компанию......

#33 Оффлайн   Vimon

Подвох в засаде

Pip

0
Иматра, Финляндия

Отправлено 19 October 2011 - 11:00

Приветствую ластоногих! Сейчас временно живу в Финляндии, в Южной Карелии, и посему уже немного в курсе особенностей местной охоты. Кому интересно - расскажу что знаю. Сам здесь охочусь, пока первый сезон, но опыт есть. Здесь очень тяжело раздобыть инфу по подводной охоте, так как занятие это у финников непопулярное. Ни одного охотника здесь не то что не встречал, даже не слышал о нём. Так что если есть кто отсюда или собирается помочить жабры - пишите!

Привет. Где именно в Южной Карелии? Я сам из Иматры. Тоже не слышал, чтобы кто-то ещё у нас охотился. Знаю приезжают из Питера. Можем объеденить наши усилия.

#34 Оффлайн   Vimon

Подвох в засаде

Pip

0
Иматра, Финляндия

Отправлено 19 October 2011 - 11:45

Всем привет из Питера.
Имеется ли у кого-нибудь опыт ПО на территории Финляндии.
Правила охоты, разрешенные водоемы и тд.
Заранее благодарен.

Я инструктор по рыбалке и сам охочусь в Южной Карелии. Сейчас лососевые на Сайме начали нерест(озёрный лосось, кумжа, сиг), думаю поискать. В Иматре у меня катер на 7 человек. Может кто желает присоединиться?

#35 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 October 2011 - 13:46

А сие не подсудно - в нерест то :(

#36 Оффлайн   Vimon

Подвох в засаде

Pip

0
Иматра, Финляндия

Отправлено 20 October 2011 - 06:27

А сие не подсудно - в нерест то :(

Законом не запрещено (в Финляндии), значит разрешено. Есть участки, которые закрывают на определённый срок, там охотится нельзя. В остальных случаях рекомендуется не ловить лососей в "брачном наряде". Кроме лосося и кумжи есть ещё сиг, он тоже относится к лососевым, хоть и мясо белое, у него тоже сейчас нерест. На его лов вообще ограничений нет.

#37 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 20 October 2011 - 13:41

Я инструктор по рыбалке и сам охочусь в Южной Карелии. Сейчас лососевые на Сайме начали нерест(озёрный лосось, кумжа, сиг), думаю поискать. В Иматре у меня катер на 7 человек. Может кто желает присоединиться?



А видимость в Сайме есть?

#38 Оффлайн   Vimon

Подвох в засаде

Pip

0
Иматра, Финляндия

Отправлено 20 October 2011 - 17:31

А видимость в Сайме есть?

Видимость меняется в зависимости от места, местами до 10м. Большая часть Саймы прозрачна круглый год.

#39 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2012 - 23:24

Привет Питерцам. Хочется съездить к Финикам поохотиться. Есть желающие в ближайшее время собраться компанией?

Я инструктор по рыбалке и сам охочусь в Южной Карелии. Сейчас лососевые на Сайме начали нерест(озёрный лосось, кумжа, сиг), думаю поискать. В Иматре у меня катер на 7 человек. Может кто желает присоединиться?



Желание есть. Если еще все в силе, то как связаться чтобы обсудить подробности? Пиши, звони, ждем.

#40 Оффлайн   Vimon

Подвох в засаде

Pip

0
Иматра, Финляндия

Отправлено 08 July 2012 - 11:33

Привет Питерцам. Хочется съездить к Финикам поохотиться. Есть желающие в ближайшее время собраться компанией?




Желание есть. Если еще все в силе, то как связаться чтобы обсудить подробности? Пиши, звони, ждем.



Звоните +358-405433524 всегда на связи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users