Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ремонт?! или ну его на....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#201 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 September 2018 - 20:32

Спасибо, Димыч! Вот примерно тоже самое, что по ссылке, но стоить это должно раз в 10 меньше и во столько же раз весить легче и по размерам..... Хохлы вовсю продают у себя, молодцы, а у нас тухляк какой то..... Все перерыл...., ну нету ничего подобного. Очень много сайтов, где предлагают сделать их своими руками...., на Али много предложений, а в продаже ничего нет, даже китайского происхождения....., ппц какой то. Суть в том, что там реально все примитивно просто, работает по принципу индукционной плиты, но самое главное, что разогрев там идет практически мгновенный, вот именно это свойство и требуется. Обычный ТЭН будет раскачиваться полчаса.... Ладно, может ещё кто чего подскажет..... Чтобы было примерно понятно чего хочу...., вот типа такой штуки: https://eco-teh.zaku...vodonagrevatel/

да я тоже в поисковике нифига не нашел

ты может попробуй искать его по типу нагрева  "косвенный" может так найдёшь где-то.

русклимат рулит такими штуками, набери им в офис может в обычных магазах нет а типа в промышленных поставках найдут...

мне вот помогли очень найти то чего ни в одном магазине нет

я чем мог Дим)) я обычный то водогрей выбирал почти месяц))) в итоге забил на мощщу красоту панельки гламурные электронные и взял Электролюкс центурио IQ с сухими тэнами.


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#202 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 September 2018 - 20:50

мне добрые люди пару месяцев назад говорили - чернуха уйня! чистовой начнётся станешь как зомби - на рефлексах чисто)))

реально блин задница)) лучше застрелиться ещё при черновом))) столько всего в голове что о простой жизни уже и не вспоминаю...

но когда то он кончится... главное вовремя соскочить с этой "иглы"

я думал - чо там... плитку/ламинат выбрать... - куяк куяк синий белый красный серый и хоба - умывальник сральник готовы... ааагааа... щщааа...

уже мимо магазинов сантехники спокойно проехать не могу - глаз дергается вместе с клинящим позвоночником

рынки - мельница каширка конструктор владимирский тракт... вообще дом родной стал.. здец вобщем.



#203 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 22 September 2018 - 20:55

мне добрые люди пару месяцев назад говорили - чернуха уйня! чистовой начнётся станешь как зомби - на рефлексах чисто))) реально блин задница)) лучше застрелиться ещё при черновом))) столько всего в голове что о простой жизни уже и не вспоминаю... но когда то он кончится... главное вовремя соскочить с этой "иглы" я думал - чо там... плитку/ламинат выбрать... - куяк куяк синий белый красный серый и хоба - умывальник сральник готовы... ааагааа... щщааа... уже мимо магазинов сантехники спокойно проехать не могу - глаз дергается вместе с клинящим позвоночником рынки - мельница каширка конструктор владимирский тракт... вообще дом родной стал.. здец вобщем.

Как я тебя понимаю..... А прикинь, когда 5-6 объектов параллельно ведёшь....?
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#204 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 September 2018 - 21:05

Как я тебя понимаю..... А прикинь, когда 5-6 объектов параллельно ведёшь....?

ну у меня прораб именно этим и занимается. помимо меня у него ещё несколько объектов, всех надо выслушать понять и простить за раскуяченные откосы или новые штробы потомушто видители там эта разетка не смотрится а дверь с окнами нам вдруг вздумалось менять уже по чистовым стенам...

я ему так и говорю - не в моём разуме понять как ты со всем этим справляешься... блин но справляется и здорово ведь... уникум


  • Kapacь это нравится

#205 Оффлайн   Хулиганка*

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

151

Отправлено 22 September 2018 - 21:52

Главное спокойно, конструктивно и не перескакивать с вопроса на вопрос и не хвататься за все и сразу...

 

Для меня сложнее определиться с плиткой... точнее я знаю какую хочу, но не знаю как ее скомпоновать в помещении. Обращалась за "проф" помощью.... пфффф.... рисуют шаблонно, примитивно и совершенно не интересно.... а хочется чего-то такого яркого.... 



#206 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 September 2018 - 22:26

Главное спокойно, конструктивно и не перескакивать с вопроса на вопрос и не хвататься за все и сразу...

 

Для меня сложнее определиться с плиткой... точнее я знаю какую хочу, но не знаю как ее скомпоновать в помещении. Обращалась за "проф" помощью.... пфффф.... рисуют шаблонно, примитивно и совершенно не интересно.... а хочется чего-то такого яркого.... 

скидывай мне 3D модель с/у с размерами и плитку какая нравится, попробую тебе накидать (у меня тут талант обнаружился к дизайнерству сральников))

я сам всё карандашом с ластиком рисовал - и с/у и кухню.. сам плитку выбирал... кароче с нуля

вобщем кинь рисунок и цвет плитки...

и не жмись на разные нишки в ванной - и смотрятся классно в подсветке и разном экодекоре и полезную площадь не теряешь при установке инсталляции

и эта... "яркое" обычно стоит на порядок дороже обычной раскладки потомуша "яркого" можно добиться путём извращенства с гипсокартоном))

Главное спокойно, конструктивно и не перескакивать с вопроса на вопрос и не хвататься за все и сразу...

это когда жить есть где тогда можно конструктивно, а если остался месяц до того как на вокзал переехать в перспективе, то вот приходится электровеником шуршать - за всё и сразу))



#207 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 September 2018 - 19:16

По плитке-тоже ломал мозг, шаблоны достали, а модерн в голове не укладывался. Пришли плиточники и сказали-у тебя негде модерны класть. Я и успокоился, взял прямо как на сайте изготовителя плитки дизайн коллекции. Вышло очень неплохо. Не дворец, и со вкусом.
  • Kapacь это нравится

#208 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 September 2018 - 20:34

я не стал тратить время и деньги приглашать дизайнеров-идиотов, просто применил зонирование двумя природными материалами - камень и дерево, при чем не самых светлых оттенков.

что получится потом сфоткаю.



#209 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 September 2018 - 22:27

ктонить работал с хим. анкерами? 

стоит по бетону ими "химичить" или обычные применять?



#210 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 23 September 2018 - 22:40

ктонить работал с хим. анкерами?  стоит по бетону ими "химичить" или обычные применять?

Лично не работал, но внимательно изучал - вещь очень мощная....., но и стоит хорошо, а главное - нужно смотреть - что им крепить будешь, характер нагрузки - статический, динамический, направление действия силы, какой марки бетон. Если бетон хороший, можно и без химии обойтись. Очень хорошо их использовать, когда простой анкер ставишь, а он проворачивается и не расклинивается, или просто вылезает, если бетон Марку не набрал. Если ответственный крепёж - ставь "клиновой" анкер, это который без рубашки, он надёжнее расклинивается и диаметр стержня у него на размер больше.
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#211 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 September 2018 - 23:00

Лично не работал, но внимательно изучал - вещь очень мощная....., но и стоит хорошо, а главное - нужно смотреть - что им крепить будешь, характер нагрузки - статический, динамический, направление действия силы, какой марки бетон. Если бетон хороший, можно и без химии обойтись. Очень хорошо их использовать, когда простой анкер ставишь, а он проворачивается и не расклинивается, или просто вылезает, если бетон Марку не набрал. Если ответственный крепёж - ставь "клиновой" анкер, это который без рубашки, он надёжнее расклинивается и диаметр стержня у него на размер больше.

характер нагрузок - "самоспас", но буду по умному ставить - не один а через доп точки - делить нагрузку между 3х точек 

марка бетона - хз... дом монолит вроде... чего там у них применяется? вроде твердый)))

Дим клиновым или в рубашке так и собирался пока эту пакость не увидел... вот и спрашиваю тк теперь уже три претендента))

кстати, я научился этот пазлогребень выговаривать... 

Хилти глянул, ну да, дороговато для одноразовой работы, но в принципе жизнь стоит дороже, поэтому попробую...


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#212 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 23 September 2018 - 23:24

характер нагрузок - "самоспас", но буду по умному ставить - не один а через доп точки - делить нагрузку между 3х точек  марка бетона - хз... дом монолит вроде... чего там у них применяется? вроде твердый))) Дим клиновым или в рубашке так и собирался пока эту пакость не увидел... вот и спрашиваю тк теперь уже три претендента))кстати, я научился этот пазлогребень выговаривать...  Хилти глянул, ну да, дороговато для одноразовой работы, но в принципе жизнь стоит дороже, поэтому попробую...

Ну да, как минимум один из трёх анкеров можно на химию для страховки ставить. Кстати, про Хилти я и говорил, но это самое "профи", хотя есть попроще и с ценником полегче. Я чего про бетон говорил...., есть промышленные (да и жилые попадались) объекты, возводимые по панельной технологии, панели там бывают из керамзитобетона, но с наружи это не понятно, оболочка из нормального бетона, но толщина его 2-3 см, а дальше керамзитобетон, в который анкер надёжно сложно поставить, он его не держит, крошится....., вот как раз тот случай для химии. Десяток таких актеров нелишне с собой таскать для таких случаев.
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#213 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 September 2018 - 00:12

 Кстати, про Хилти я и говорил, но это самое "профи", хотя есть попроще и с ценником полегче

фигасе у хилти анкера стоят!!! https://www.hilti.ru...ые-анкеры/r2817


  • Kapacь это нравится

#214 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 24 September 2018 - 00:40

фигасе у хилти анкера стоят!!! https://www.hilti.ru...ые-анкеры/r2817

Моя супруга на этот анкер три недели работать будет....., хе-хе! А че, Димк, вставляй Заказчику в смету, как расходный материал, который к тому же останется у Заказчика! Покажешь, потом ему, где анкера торчат, пусть лезет-выкручивает....!
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#215 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 September 2018 - 01:17

Моя супруга на этот анкер три недели работать будет....., хе-хе!
А че, Димк, вставляй Заказчику в смету, как расходный материал, который к тому же останется у Заказчика! Покажешь, потом ему, где анкера торчат, пусть лезет-выкручивает....!

они деньги считают ппц)) что бы на такой анкер развести заказчика, ему как минимум надо будет вагон метро на стену вешать)))

кондеи в основном вешают да всё как то на обычные что на рынке по 50рэ стоят))

а такие блин прям как из золота))) это надо ещё гурмана анкерного найти что бы ему такой анкерок включить в заказ

 

чаще конечно простыми саморезами фигачим))

 

Изображение

А вот скажите - кто то что то сам своими руками делает для интерьера своего домашнего ?

 


  • Kapacь это нравится

#216 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 24 September 2018 - 09:58

У меня стены из газобетона. Купленный тюбик-химанкер так и не открывали. Все прекрасно висит на дюбелях.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#217 Оффлайн   Хулиганка*

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

151

Отправлено 27 September 2018 - 00:47

 

это когда жить есть где тогда можно конструктивно, а если остался месяц до того как на вокзал переехать в перспективе, то вот приходится электровеником шуршать - за всё и сразу))

ха-ха.... из одного дома нас уже выгнали, с фразой "нарушаете личное пространство".... 

а со второго уже тоже в открытую говорят - детей тут оставляйте, а сами п...те на свою стройку жить)))) 

скидывай мне 3D модель с/у с размерами и плитку какая нравится, попробую тебе накидать (у меня тут талант обнаружился к дизайнерству сральников))

я сам всё карандашом с ластиком рисовал - и с/у и кухню.. сам плитку выбирал... кароче с нуля

вобщем кинь рисунок и цвет плитки...

 

Димастый, спасибо, но я переспала со всеми своими мыслями-тараканами....села, вздохнула и еще раз все передумала и представила... Все круто получается... пока.... скоро будут фото)


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#218 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 September 2018 - 21:03

сегодня 20 квадратов  забраковал - плитка винтом вся приехала

стройка встала... будем пободаться...



#219 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 29 September 2018 - 00:38

сегодня 20 квадратов  забраковал - плитка винтом вся приехала стройка встала... будем пободаться...

Это заводской брак производителя, это у них часто бывает....., особенно если в бюджетном диапазоне. Предъяву поставщику катай - пусть меняет, если только 20 квадратов, а если вся такая, то нужно другую плитку вообще подбирать, а это уже гемор.

#220 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 September 2018 - 22:19

Это заводской брак производителя, это у них часто бывает....., особенно если в бюджетном диапазоне. Предъяву поставщику катай - пусть меняет, если только 20 квадратов, а если вся такая, то нужно другую плитку вообще подбирать, а это уже гемор.

диапазон не совсем бюджетный. перетасовал кучу ещё более не бюджетного, результат тот же - 80% кривая косая 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users